Гость
Статьи
Я не люблю свою семью

Я не люблю свою семью

А точнее, я не ощущаю к ним ничего вообще.
Наверно, все началось с моего отца. Он насиловал мою сестру, избивал мою мать, был чудовищем. Когда моя мама забеременела мной, она уехала, боясь за меня( по ее словам).
Это все сильно отразилось на отношении ко мне, ибо мать за любую оплошность называла меня чудовищем как мой отец, сестра надо мной издевалась, избивала, вечно говоря, что ненавидит меня за моего отца( а в чем моя вина, собственно?)
Мать не отличалась любовью к своим детям, она считала, что достаточно одеть и обуть, все.
Она много лет бухала, таскала мужиков домой, позволяла себе сношаться с ними, лежа со мной на одной кровати, то же и с сестрой.
Когда мне было 6, меня насиловал ее сожитель, такой же алкаш и урод.
Наверно, я не понимала тогда, что происходит.
А может боялась, ибо он ее бил и однажды приставил ей нож к горлу.Мы с сестрой выбежали в окно, дальше не помню.
В общем, это была череда многолетняя ее мужиков, домогательств ее алкашей, ее избиения и унижения.
На мне это отразилось серьезно: в 15 лет я начала пить, гулять, таксикоманить, попробовала «взрослую жизнь»
Но ко всему, я отлично училась и была еще как-то в себе.
Но после 20 все изменилось, я будто в тумане, ничего не испытываю, у меня частые перепады настроений, истерики случаются, так же желание умереть и прочее вытекающее, жить стало не за чем и ничего не хочется уже несколько лет.
В 15 были «попытки ***» , в которых я резала руки, а мать советовала резать глубже
.
Мать мне не верит ни о домогательствах, ни видит своей вины ни в чем, говорит, что я придумываю и мне надо в психушку.
С ней я пыталась наладить контакт, чтоб просто ощутить семью, но этого не было никогда и, видимо, не будет никогда, я всегда ощущала себя чужой, ведь мой отец чудовище.
Сейчас я живу обычной жизнью, работаю, пытаюсь наладить хобби и тд
Но как жить с тем грузом, что на меня взвалила моя мать, а в последствие и я сама? #отношенияссемьей

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Только отпустить.
Больше никак.
Это было и с этим ничего не поделать.
Но жить прошлым это путь в никуда.
Впереди у тебя вся жизнь и как ты ее проживешься зависит только от тебя!
не просри свой шанс=)

Гость
#2

А сейчас вам сколько ?) отдельно живете ? У меня примерно такая же история , к сожалению такое не забыть . Иногда вспоминаю плачу , пью антидепрессанты , психология

Гость
#3

Зачем вы с ними общаетесь? Их вычеркнуть надо из своей жизни!

Гость
#4

Правильно говоришь, ты взвалила... не мать. Как жить с грузом? Отпусти груз. К психологу для начала обратись.

Автор
#5
Гость

А сейчас вам сколько ?) отдельно живете ? У меня примерно такая же история , к сожалению такое не забыть . Иногда вспоминаю плачу , пью антидепрессанты , психология

мне 23, живу отдельно, конечно, бегала по мужикам, лишь бы не с ней( не было работы и денег и тд)
а сейчас у меня почти муж, кошка, все, вроде, нормально
тоже бывает реву, больно, обидно, сижу на успокоительных

Гость
#6
Автор

мне 23, живу отдельно, конечно, бегала по мужикам, лишь бы не с ней( не было работы и денег и тд)
а сейчас у меня почти муж, кошка, все, вроде, нормально
тоже бывает реву, больно, обидно, сижу на успокоительных

надеюсь со временем хоть немного эта боль утихнет , легко сказать что нужно все отпустить , но когда живёшь с рождения в таком аду , это очень ломает психику и забыть такое нереально . Желаю вам счастья и гармонии 🌸 все самое ужасное в своей жизни вы уже пережили .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: