Гость
Статьи
Наследство и …

Наследство и родственники

Нас трое в семье.Сестра я и брат.Мне досталась квартира одной и дом.
Вместе по сумме 2 млн.700тыс.
На счёт дома у меня чувства вины нет, это жесткое решение отца.Его желание.Я продала дом и грубо говоря на похороны мамы и обоим на памятники ушло тысяч 500-600.Пол стоимости домика.Потом мы с мужем купили кв он вложил в неё, что было у него ,я свои 600 тыс и ипотеку взяли решили закрыть ее моей квартирой как продастся.
И вот квартира на продаже и у меня Чувство вины перед сестрой, что получается я не делюсь, а поделюсь перед мужем буду ответ держать.В ипотеку впякались.Квартира на мне оказалась , потому что я была не совершеннолетняя при ее покупке и поэтому на меня написали.
Не было бы мужа скорее всего я бы поделилась.Не по себе как -то.Хотя если бы мне родители ничего не оставили , я бы не перечила их решению и даже не обижалась если бы сестра была наследницей.
Брат возникал на счёт дома, но он виноват перед родителями был и если бы не накосячил дом был бы его. #семья #наследство

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ладно брат накосячил перед родителями, но почему сестре они ничего не оставили?

Гость
#2

И что? ... Вляпаешься еще больше. Алчным и бессовестным придется держать ответ еще при жизни.

Захария
#3

ну какое наследство, стечение обстоятельств

Захария
#4

подло не делиться

Гость
#5

Воообще не понятно, зачем была оформлена квартира на несовершеннолетнего ребенка, в чем логика

Гость
#6

А ты и так себя накажешь тем что наследную квартиру вкладываешь в общую. Потом муж у тебя половину отсудит.Дуриком далось дуриком и уйдет.

Гость
#7

Ничего не понятно...
И почему за своё наследство, Вы перед мужем будете держать ответ? Зачем такой муж?
Лучше, конечно, сестре 500тыс отдать было, чем на памятники... кому это нужно?

Гость
#8
Гость

Ладно брат накосячил перед родителями, но почему сестре они ничего не оставили?

Сестра жила там с бывшим мужем изначально.У него ничего не было и если бы они не разошлись, то квартира была бы сестры.Потом она снова вышла замуж, а у её нынешнего мужа уже была квартира.долг на ней висел мы с мужем выплатили, сделали ремонт. Реально как то сложились обстоятельства.Поделюсь с сестрой с мужем будет конфликт .Получается я его подвела с ипотекой.
Ой.Так сложно всё 😫

Гость
#9
Гость

А ты и так себя накажешь тем что наследную квартиру вкладываешь в общую. Потом муж у тебя половину отсудит.Дуриком далось дуриком и уйдет.

Дак свою половину заберёт 😅Которую же и вложил

Гость
#10
Гость

Дак свою половину заберёт 😅Которую же и вложил

Вы пишите что вложили 600 тысч а муж все что у него было. И плюс вы хотите вложить деньги от продажи квартиры. Вопрос сколько у мужа было и сколько он вложил.

Гость
#11
Гость

Вы пишите что вложили 600 тысч а муж все что у него было. И плюс вы хотите вложить деньги от продажи квартиры. Вопрос сколько у мужа было и сколько он вложил.

3,5 млн .Там его родители ещё помогли

Гость
#12
Гость

3,5 млн .Там его родители ещё помогли

А с вашей стороны помимо 600 тысч ?? За сколько свою квартиру продаете??

Василий
#13

И что теперь нам с вами делать?

А
#14

Автор, обо всём этом надо было думать ДО того, как наследство по сути тратить!
Теперь же похоже Вы просто ищете оправданий своему поступку!
У Вас запланировано на остатки наследства (продажа квартиры) погасить ипотеку. Всё по факту уже потрачено. Смысл сейчас что-то обсуждать?!
О делёжке нужно было думать ДО покупки квартиры!
Глупо и продавать наследное! Зачем своё личное имущество превращать в совместнонажитое - новую эту квартиру?! При разводе же своё уже не вернёте! Хотя бы оформите грамотно! Сохраните все документы о продаже квартиры. Могу расписАть, как правильно сделать, если хотите...
А лучше не продавайте её! Если она в ликвидном месте находится, то просто сдавайте её, этими деньгами гасите ипотеку, в итоге у Вас сохранится наследная квартира(для Вас в случае развода или для детей в будущем) и новая будет выплачена.
Ну а про сестру и брата надо было думать до трат и всех этих планов! Теперь-то что уже?! Поезд ушёл...
Родители имели право оставить тому ребёнку, кому считали нужным. Несправедливо, конечно, но уж как есть.

Гость
#15

Дура, вложишь наследное, свое, в совместное.

Гость
#16

А где логика. Продать квартиру свою собственную, чтобы вложить деньги в квартиру совместнонажитую? У вас мозги есть не? Вы сами себя *** уже, да и сестру тоже с братом. Не переживайте, жизни есть бумеранг, вернётся)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: