Гость
Статьи
Не могу так больше …

Не могу так больше жить с мужем

Я в браке 10 лет, со стороны счастливая семья. Но мой муж чуть что сразу в ор! Он просто не может по-другому разговаривать, с годами конечно помягче стал, но все равно очень нервный. Сегодня Я поняла что так жить больше не хочу, моя самооценка на нуле, близости именно с ним вообще не хочу. Поругался со мной из-за мелочи, Я просто спокойно сказала чтобы при ребенке не говорил со мной на повышенных тонах (сказала дочке что хватит уже столько конфет есть, он выпучил глаза и с наездом на меня" И что? Пусть ест"). И тут Остапа понесло, я сказала от силы слов 50,а он тысячи слов. Я сидела, слушала и ждала когда же он успокоится, а он ещё больше распалялся, в итоге мне заявляет" Ты так раздула такую мелочь, как-будто Я тебе изменил" . А ведь я сидела,плакала и молчала. Он за собой даже не замечает, что каждый раз раздувает он. Жила с ним ради ребенка, сам он хороший человек, во всем устраивает, только вот очень нервный. Но за 10 лет я уже сама невротиком с ним стала.
Сейчас опять остынет, начнет манипулировать, на жалость давить. Не знаю как решится на развод, чтобы опять не сходиться с ним. #семья

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у меня плохой совет, лучше не знаю. Найти другого, который не орёт, к нему и уйти. Точно работает.

Гость
#2

К психологу.

Лизавета
#3

Если он в другом хороший, то с орущим можно жить, если быть поумнее.
Зачем сидеть и слушать его ор??? Да вы таким образом поддерживаете его. Какой же певец, актёр без зрителя? А зритель Вы идеальный. Сидите, внимательно слушаете, эмоционально реагируете. Вы бы ещё похлопали:"Браво! Браво!
Мой тоже кричал. Сейчас молчит. Неинтересно ему кричать без зрителя.

Гость
#4

Решила- расходись и всё. Чего плакать то сидеть.
Но ведь не разойдетесь, пгавда?

Гость
#5

Привычка - вторая натура. Он не изменится.

Гость
#6

Мой тоже крикун. А я спокойная. С годами он стал походить на меня. Орёт уже даже не каждый месяц), а вначале, было, чуть не каждый день. А главное, вижу, что он старается себя перебороть. За старание я многое могу простить.

Терпила
#7

В первую очередь полюбить себя.тогда и все проблемы уйдут и плохие люди

Гость
#8

Тут есть 2 варианта - либо вы изначально знали, и были согласны с этим, либо по залёту/глупости и не успели прочувствовать человека. Тут тоже 2 варианта - либо хавать, либо уходить. Так или иначе, оплошность возникла по вашему желанию, либо по вашей невнимательности

Гость
#9

Это называется «вербальная агрессия». Это очень обширная тема, можно загуглить и почитать разные статьи про это. Или есть книга “Бунт удобной жены» на эту тему.
К счастью (или к сожалению) Вы никак не виноваты в подобной реакции. Вам стоит выставить четкие границы (это не так уж и легко на самом деле) и при первых повешенных нотах говорить агрессору «Стоп! Не говори со мной таким тоном!».
В любом случае , Вы достойны уважительного к себе отношения.

#10

Вы разговаривали с ним на эту тему? Пробовали решить проблему или план был терпеть 10 лет, а потом просто сбежать?

#11

Каждая ситуация индивидуальна. И решение принимать Вам. Но если Вы пишете на форуме, значит хотите получить какие-то советы:
1. Вы сами пишете, что он и раньше орал, а сейчас помягче стал - значит раньше это устраивало? Почему сейчас не устраивает?
2. Ваша самооценка на нуле не потому, что Ваш муж её опустил, а потому что Вы её опустили сами. Займитесь собой. Чаще встречайтесь с друзьями. Если у Вас нет хобби, найдите себе хобби - пойдите в фитнес-центр, бассейн, займитесь танцами, вступите в клуб каких-нибудь сумасшедших вязальщиц - я утрирую, конечно. Но обязательно надо развиваться и общаться с другими людьми. Тем самым Вы поднимете свою самооценку.
3. Как я поняла, у Вас общий ребёнок. А как муж относится к ребёнку, и как ребёнок относится к отцу? Потому что это очень важный момент. Иногда взрослые легче переносят развод, чем дети.
4. Готовы ли финансово отделиться от мужа? Т. е. Вы должны понимать, что муж будет платить 25% алименты, и всё.
5. Вы пробовали что-нибудь для того, чтобы вернуть тепло в отношения? Романтические ужины, прогулки вдвоём. Устройте ужу свидание. А если есть возможность куда-то съездить вдвоём, вообще отличная идея. Очень часто родители долго остаются в статусе "мать" и "отец", а надо уметь вернуться к статусу "муж" и "жена". Можно обратиться к семейному психологу, она поможет найти проблему и предложит Вам решение.
Потому что развод - это крайняя мера. Всё-таки надо сначала попытаться сохранить СЕМЬЮ.

Гость
#12
lutik-melnik

Каждая ситуация индивидуальна. И решение принимать Вам. Но если Вы пишете на форуме, значит хотите получить какие-то советы:
1. Вы сами пишете, что он и раньше орал, а сейчас помягче стал - значит раньше это устраивало? Почему сейчас не устраивает?
2. Ваша самооценка на нуле не потому, что Ваш муж её опустил, а потому что Вы её опустили сами. Займитесь собой. Чаще встречайтесь с друзьями. Если у Вас нет хобби, найдите себе хобби - пойдите в фитнес-центр, бассейн, займитесь танцами, вступите в клуб каких-нибудь сумасшедших вязальщиц - я утрирую, конечно. Но обязательно надо развиваться и общаться с другими людьми. Тем самым Вы поднимете свою самооценку.
3. Как я поняла, у Вас общий ребёнок. А как муж относится к ребёнку, и как ребёнок относится к отцу? Потому что это очень важный момент. Иногда взрослые легче переносят развод, чем дети.
4. Готовы ли финансово отделиться от мужа? Т. е. Вы должны понимать, что муж будет платить 25% алименты, и всё.
5. Вы пробовали что-нибудь для того, чтобы вернуть тепло в отношения? Романтические ужины, прогулки вдвоём. Устройте ужу свидание. А если есть возможность куда-то съездить вдвоём, вообще отличная идея. Очень часто родители долго остаются в статусе "мать" и "отец", а надо уметь вернуться к статусу "муж" и "жена". Можно обратиться к семейному психологу, она поможет найти проблему и предложит Вам решение.
Потому что развод - это крайняя мера. Всё-таки надо сначала попытаться сохранить СЕМЬЮ.

Спасибо за ваши советы!
Меня никогда не устраивало такое отношение, сколько раз хотели разводиться. Его даже на работе боятся. Но каждый раз меня останавливало то что он прекрасный отец (сама я росла без отца, и когда вижу такие теплые отношения, не могу дочь этого лишить). Муж неплохо зарабатывает, все в семью. Несколько лет я вообще не работала, муж даже этим не попрекнул, потом устроил меня на работу с удобным графиком. Сейчас я смогу финансово без него, тяжелее конечно будет, но прожить можно. Желания с ним куда-то ходить, ездить нет. Летаю отдыхать всегда вместе с дочкой. Так нам обоим лучше, иначе это не отдых будет, а бесконечный ор! Хобби у меня есть, каждый день куда-то выбираюсь. С утра прекрасное настроение, но потом муж всегда его испоганит.

Гость
#13
Гость

Спасибо за ваши советы!
Меня никогда не устраивало такое отношение, сколько раз хотели разводиться. Его даже на работе боятся. Но каждый раз меня останавливало то что он прекрасный отец (сама я росла без отца, и когда вижу такие теплые отношения, не могу дочь этого лишить). Муж неплохо зарабатывает, все в семью. Несколько лет я вообще не работала, муж даже этим не попрекнул, потом устроил меня на работу с удобным графиком. Сейчас я смогу финансово без него, тяжелее конечно будет, но прожить можно. Желания с ним куда-то ходить, ездить нет. Летаю отдыхать всегда вместе с дочкой. Так нам обоим лучше, иначе это не отдых будет, а бесконечный ор! Хобби у меня есть, каждый день куда-то выбираюсь. С утра прекрасное настроение, но потом муж всегда его испоганит.

Понимаю вас
С психопатами тяжело жить и решать вопросы. Бежать от таких и подальше

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: