Гость
Статьи
Брак и трудности с ним …

Брак и трудности с ним связанные

Здравствуйте!Поженились полгода назад,до этого были вместе 5лет(сходились/расходились).Без него мне казалось,что жизнь не такая радостная, да и семью свою хотелось создать.Поговорили и решили,что пора.Но как только поженились, появились ко мне претензии по поводу готовки,уборки и т.д.Я считаю,что супруги должны разделять бытовуху(он-готовит,я-убираю и т.д.)
В его семье принято было,что мать делала абсолютно всё сама и в конечном итоге, быстро увяла.
Я совершенно не знаю как еще донести до человека, что сейчас уйма заведений с готовой едой, можно нанять клинеров,дабы не тратить время и провести его с пользой для себя!
Себе он позволяет спорт и хобби,а я должна по его мнению-стоять у плиты и драить пол!И с подругами мне нужно видеться редко,лучше днем и пить чай.
Я всегда любила рестораны и встречи с друзьями, выходы в места искусства.Он домосед,но я знала кого выбрала и полюбила.

Мне просто необходим Ваш совет!Что
мне делать со всем этим?Разводиться?
Снова разговаривать и ждать "прости"?
Или уйти на некоторое время...
#взаимоотношения #брак #совет 

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очередная ленивая креветка разрушает семью своей ленью!
Разводись и пусть парень найдет себе нормальную хозяйственную девушку! ты ему не ровня!

Захария
#2

это не трудности брака

Гость
#3

Не слушать мужа. Делать все по-своему. Продолжайте ходить вечером в рестораны с подругами. Пусть муж привыкает. У плиты не стойте. Покупайте готовую еду. На грязные полы не обращайте внимания.

#4

Странно, что до брака Вы с ним это не обсуждали. И не обращали внимание на то, какой пример женщины у него есть из семьи (это самое главное, на что надо смотреть!) Из текста ещё совсем не понятно, кто в семье работает и как. Но в любом случае это все не трудности, просто разные представления о семейных обязанностях. Не готовьте, если так договорились. Один раз пока покапризничает, потом приготовит сам.

Гость
#5

Это норм😀осторожно…как постелите так и поедите. Просто не обсуждая выресуйте свои правила. С улыбкой на лице. Просто идите и пейте чай по определенным дням и ходите на выставки. А остальное время готовьте ит.. д.. не хотите… обнимите и спросите как он смотрит если вы сегодня где нибудь чего нибудь.. перекусите, а завтра точно что нибудь вкусненькое вы ему приготовите. Семейная жизнь это перемена. Многие из ваших подруг мечтают наверное. Каждый день в ресторанах тоже выматывает. И мужчины любят побыть дома. Это и в вашу пользу))). Ваш выход.. играйте парируйте!!!!! Учитесь вести игру правильно😉

Гость
#6

Сегодня, за обедом, муж бурно среагировал на мою правду. Не могу я вечно лить елей в его уши, слушай и правду. Начал с агрессией вспоминать разруху в 90ые.
Я должна умиляться его жизни, друзьям, соседям и всяким "нормальным" мужикам.

#7

Вы знали за кого шли. Надеялись его переделать? Это самая распространённая ошибка, продиктованная эгоизмом. Типа " уж со мной он/она будет вести себя по другому".)
Нет, не будет. Брак людей не меняет.
И если решите уйти, то не вернётесь. Никто вас обратно не примет.

Гость
#8

Он приходит с работы, с социума, есть там и нервозность, и отсутствие моральных устоев. А я должна, как птичка щебетать и льстить ему. На мою тревогу отвечает накопившейся агрессией. Хочет в семье гармонию, так как с самим собой гармонии у него нет, и требует, чтобы я всегда была мила и ласкова. Нет, меня тоже грызут тревога и плохие мысли. А он выливает на мою голову мужскую грязь, ситуации, когда то происшедшие с ним. Не принимаю мужской агрессивный и грязный мир.

#9
Света

Странно, что до брака Вы с ним это не обсуждали. И не обращали внимание на то, какой пример женщины у него есть из семьи (это самое главное, на что надо смотреть!) Из текста ещё совсем не понятно, кто в семье работает и как. Но в любом случае это все не трудности, просто разные представления о семейных обязанностях. Не готовьте, если так договорились. Один раз пока покапризничает, потом приготовит сам.

Здравствуйте, Светлана!Спасибо за ответ)
Работаем оба 5/2,я врач,он юрист.
Я порой очень устаю, но понимания от него ноль.До брака его все устраивало, сейчас,по-видимому, нет(Его мама сидела дома,и у него представления о супруге такое.Ему 37,какие капризы🤦‍♀️Мне печально от такой ситуации,я дорожу им,но себя я тоже люблю!

#10
Гость

Это норм😀осторожно…как постелите так и поедите. Просто не обсуждая выресуйте свои правила. С улыбкой на лице. Просто идите и пейте чай по определенным дням и ходите на выставки. А остальное время готовьте ит.. д.. не хотите… обнимите и спросите как он смотрит если вы сегодня где нибудь чего нибудь.. перекусите, а завтра точно что нибудь вкусненькое вы ему приготовите. Семейная жизнь это перемена. Многие из ваших подруг мечтают наверное. Каждый день в ресторанах тоже выматывает. И мужчины любят побыть дома. Это и в вашу пользу))). Ваш выход.. играйте парируйте!!!!! Учитесь вести игру правильно😉

Уважаемый Гость,благодарю за совет!Чувствуется,что Вы позитивный человек)
Вышенаписанное приму к сведению обязательно😉

#11
Гocть

Вы знали за кого шли. Надеялись его переделать? Это самая распространённая ошибка, продиктованная эгоизмом. Типа " уж со мной он/она будет вести себя по другому".)
Нет, не будет. Брак людей не меняет.
И если решите уйти, то не вернётесь. Никто вас обратно не примет.

Здравствуйте, Гость!Если я уйду,то не вернусь.И ему не в силах будет возвратить то,что было.
Ведь самый простой выход из ситуации-уйти,развестить и т.д.Я не считаю,что это правильно.Я борец и сильная девушка, тем более люблю супруга.Мне лишь страшно от того,во что недопонимания, ссоры,упреки могут вылиться.Лучше ведь попытаться предотвратить.Но мне сложно,когда другая сторона глухая.
P.S.Все люди эгоисты.

#12
Гость

Очередная ленивая креветка разрушает семью своей ленью!
Разводись и пусть парень найдет себе нормальную хозяйственную девушку! ты ему не ровня!

Доброго времени суток, Гость!
Знаете,делая такие выводы,хочется вас пожалеть.
Думайте про меня что хотите и как хотите!
И научитесь такту общения, прежде всего.

#13
Гость

Не слушать мужа. Делать все по-своему. Продолжайте ходить вечером в рестораны с подругами. Пусть муж привыкает. У плиты не стойте. Покупайте готовую еду. На грязные полы не обращайте внимания.

Здравствуйте, Гость! Спасибо за ответ)
Я бы так и делала, но я чувствую дискомфорт дома.Меня обижают его слова в мой адрес и неприятные поступки.
Очень постараюсь проговорить еще раз, но боюсь что буду "стучаться о стол головой ".
Как же я ошибалась, что не верила фразе-бытовуха убивает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: