Гость
Статьи
Эмоционально …

Эмоционально незавершенный развод

Здравствуйте. Не знаю правильно ли я обозначила тему, но постараюсь раскрыть более подробно.
Когда мне было 16 -17 лет у родителей случился кризис в отношениях . Было много всего и до этого - измены отца, эмоциональный абьюз, мать в роли жертвы. Когда я была совсем маленькая отец был алкоголиком , мама тащила его и меня и со временем и стечением разных обстоятельств он бросил пить , начал развиваться и хорошо зарабатывать ( что мне преподносилось мамой как только ее заслуга). Конечно, и до и после он изрядно потрепал ей нервы. Но я понимаю что они оба не были эталоном психического здоровья…
Расписались они когда мне было 14, а ушёл он к другой женщине ( где на тот момент у него уже был годовалый ребенок) после моего выпускного в школе , в 17.
Сейчас мне 28 лет. Прошло уже 9 лет . У отца семья , большой дом, та же женщина, свой бизнес , деньги , хорошая машина. Мама работает на изнуряющей работе , живет в той же квартире одна. Она до сих пор не начала отношения с другим мужчиной , ненавидит отца , постоянно про него спрашивает. Она работает , приходит домой и смотрит телевизор . Выглядит несчастной, разбитой . Когда я остаюсь у неё ночевать слышу как по утрам как только она просыпается она кричит имя отца , повторяет несколько раз , что любит его… потом идёт на кухню и там тоже его имя вслух и громко. мне больно это видеть и слышать . Я понимаю что есть проблемы , что нужно их решать, но не знаю как ей помочь . От психолога отказывается напрочь.
Не смогла нигде найти что могут означать ее крики (ведь она это будто не осознанно делает , и это не похоже на простые разговоры с «самим собой». ) если кто-то сталкивался или есть похожий опыт буду рада если поделитесь , спасибо.

P.s. Все это так же влияет и на мою личную жизнь сейчас. Я занимаюсь с психологом но не регулярно. #развод

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хорошая дочь. Но может стоит покричать на неё, пригрозить. Подумаешь страдать по козлу. Женщины все же несчастные жалкие существа.

Гость
#2

Климакс вообще это страшно. Кажется, что жизнь кончена, рядом никого, все начинает болеть.
Мама сломлена, одинока. Внуки может быть и вдохнули бы в неё новую жизнь.

Гость
#4

Берите маму и ведите в салоны красоты, в фитнесс центр, можно стимулировать мол чтобы ваш отец когда увидит локти кусал и тд, раз она на нем зациклена, только эта мотивация может ее сподвигнуть начать жить иначе…

Василий
#6

Мужа ищите. Свою семью стройте...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: