Гость
Статьи
Развод - конец или …

Развод - конец или начало жизни? Имеющие опыт развода в 25, зайдите!

Прошу, опубликуйте !
Доброе утро.
Мне 25, работаю. Замужем пока. Дело идет к разводу на всех скоростях. Причины: муж вечно обвиняет меня во всех своих неудачах, в плохом отношении, в лени, в том , что работаю ( благодаря чему у меня есть возможность выплачивать два кредита, которые мы оформили на меня по его воле, в мои 20 лет) . Уже больше полугода не виду нормального к себе отношения, уважения. Понимаю, что он ненадежный, боюсь рожать ребенка. Хотя он старше на 10 лет. Нет постоянного заработка, но зато много потрясающих идей и перспектив впереди, Проэкты..!Проэкты!!...
Стал поднимать руку, потому что эмоционально доводит меня до того, что я начинаю его толкать и, как он говорит провоцировать на рукоприкладство.
В общем, тьма полнейшая.
Может обидеться после ссоры неделю жить в другой комнате, бывало и по две. Чуть что, мне надоело ты не меняешься давай расходиться. А потом сам же забывает свои слова.
Когда начинались отношения, унижался передо мной. Умолял быть с ним, когда пыталась уйти спустя 1,5 года. Можно очень и очень много перечислять всего.

Сейчас я сама пришла к тому, что надо разводиться. Все не могу так больше. Но меня очень пугает будущее. Кто разводился в моем возрасте? Какие есть перспективы? Ведь сейчас мужчинам подавай помоложе, выбор огромен. Как быть в финансовом плане? Рассматриваю съем комнаты, но как привыкнуть к капитальной экономии, такому быту, к тому, что всегда и во всем надо полагаться на себя? Ведь раньше была хотя бы иллюзия поддержки и тыла.
И главное, как не вернуться??? Если он попытается меня вернуть. Как вы смирились с разводом и что вы ощутили после него? Не жалеете? А в бытовом финансовом плане как взяли себя в руки и встали на ноги? Мне помощи ждать неоткуда. Только я и моя не очень большая зп.

Мари де Ягуар
158 ответов
Последний — Перейти
Авиатор
#1

Детей нет, Вам всего 25, к чему проябывать жизнь в самые лучшие её годы? На что Вы её тратите? На ссоры и дискомфорт? Ответ, по-моему, на поверхности.

Зус
#2

Подросло новое поколение глупеньких барышень, которые ещё не были замужем. Вас будут рассматривать только мужчины второго сорта. Велика вероятность поменять шило на мыло.

Гость
#3

В вашем случае, какая вообще разница, были замужем или не были?..
Детей нет... ну были отношения и были, ну закончились и слава богу...

Рита
#4

Ой мамочки, вот проблема. Я в 24 года разводилась с годовалой дочерью и ни минуты не пожалела. Сейчас мне 28 лет, я замужем и все у нас отлично. Разводитесь, если плохо живете, даже и не думайте, что такое 25 лет?

Гость
#5

А представьте, не всем удается выйти замуж хотя бы в первый раз. Иногда и родителей нет рядом или вообще нет. И они как то живут, обеспечивают себя, худо-бедно справляются с бытовыми проблемами. Неужели бытовые вопросы станут решающим фактором того, оставаться с мужем или нет? Ну не должно так быть, Вы же взрослая тетя, или без хозяина не выжить никак?

Гость
#6

все,ты уже использованный материал,списанный,нормальный не посмотрит,может бом'ж вася тока,радуся ему и не отталкивай,это твой удел

Гость
#7

Так. Автор, вы замуж по расчету шли? ради квартиры? Да еще без ГБ? Результат предсказуем (

#8

Вы молодец, что решились на новую жизнь без деспота. Вы молодая, обеспечивающая себя девушка, вас ничто не будет связывать с ним ( я о детях), так что у вас всё будет хорошо, найдете мужчину достойнее, на которого можно будет положиться и от которого можно будет ребенка родить, а жизнь с экс-мужем забудете, как страшный сон. Удачи!

гость
#9

развелась в 27, а в 29 у меня уже был новый муж и родился сын. И ребенок у меня был от первого брака. Не надо бояться перемен

Гость
#10

У меня ситуация похожа на вашу. И лет мне столько же. И муж старше на 11 лет. Я боюсь будущего без того комфорта в деньгах, который есть сейчас. Детей нет и от мужа я не хочу рожать особо, так как стану зависеть от него вдвойне... Если так невмоготу, то уходите. Протянете как нибудь , а потом нового мч найдете. Все будет хорошо.

Гость
#11

Вы же работаете,в а у него проэкты только, в чем финансовая проблема?! А разводиться лучше сейчас, чем потом-зачем время терять?

Гость
#12

Нет у тебя перспектив кому ты нужна с ребёнком та кроме мужа! ? Никому !

#13
Гость

Нет у тебя перспектив кому ты нужна с ребёнком та кроме мужа! ? Никому !

Вы хоть тему читаете перед тем, как во всех темах писать одно и то же г.а.м.н.о? Какой ребенок? У этого автора детей нет.

Рита
#14
Гость

Нет у тебя перспектив кому ты нужна с ребёнком та кроме мужа! ? Никому !

Читать научись, тролль несчастный. Нет у нее детей. И, по секрету, масса женщин снова выходит замуж даже с ребенком. Проверено на себе, причем второй муж гораздо лучше первого во всех отношениях, и морально, и материально.

#15
Рита

Читать научись, тролль несчастный. Нет у нее детей. И, по секрету, масса женщин снова выходит замуж даже с ребенком. Проверено на себе, причем второй муж гораздо лучше первого во всех отношениях, и морально, и материально.

Да это просто король копипаста))) Пишут всякие ч.*****.р.т.и. гадости, а авторы тем потом прислушиваются таких советчиков.

Гость
#16

Представьте себе, что в плену где-нибудь в Афгане и есть возможность сбежать. Это начало или конец жизни или начало? Или вы останетесь в плену, потому что за это время вы постарели, жизнь ушла в перед, а дома надо адаптироваться к новым условиям. Скорее всего вы выберете свободу. Не заморачивайтесь на мужиках. Для здоровья себе точно найдете, а для семьи будете тщательно выбирать. Лучше жить одной, чем униженной скотиной, но при муже.

Гость
#17
Рита

Читать научись, тролль несчастный. Нет у нее детей. И, по секрету, масса женщин снова выходит замуж даже с ребенком. Проверено на себе, причем второй муж гораздо лучше первого во всех отношениях, и морально, и материально.

я на вумане частенько встречаю, что "второй раз замуж с ребенком берут охотнее мужики, чем бездетную, потому что .... " и куча-куча плюсов... ))

Эх! Видать надо рожать да разводиться - сразу очередь из прЫнцов выстроица )

Гость
#18
Мари де Ягуар

Кто разводился в моем возрасте? Какие есть перспективы? Ведь сейчас мужчинам подавай помоложе, выбор огромен. Как быть в финансовом плане? Рассматриваю съем комнаты, но как привыкнуть к капитальной экономии, такому быту, к тому, что всегда и во всем надо полагаться на себя? Ведь раньше была хотя бы иллюзия поддержки и тыла.И главное, как не вернуться??? Если он попытается меня вернуть. Как вы смирились с разводом и что вы ощутили после него? Не жалеете? А в бытовом финансовом плане как взяли себя в руки и встали на ноги? Мне помощи ждать неоткуда. Только я и моя не очень большая зп.

Я ушла от мужа в 25, а анамнезе был ребенок трех лет, но такого беспредела, как "поднимал руку" у меня не было. И то, я ушла. Давно это было, больше 20-ти лет назад. Никогда не пожалела, вышла замуж второй раз, имея печальный опыт, брак оказался удачным. На мой взгляд от изживших себя отношений нужно избавляться и избавляться вовремя.

Ррр
#19
Гость

Нет у тебя перспектив кому ты нужна с ребёнком та кроме мужа! ? Никому !

У нее нет ребенка=|

Гостья
#20

Я развелась в 25. Нормально все будет, снова выйдете, как и я. Это ж не 45

Гость
#21

Если Вы про снова замуж выйти, то без проблем. Я развелась в 29, у меня был пятилетний сын и два предложения замуж.)
А в плане финансов, так Вы и так себя обеспечиваете. Кредиты, конечно, но можно обратиться в суд и взыскать с БМ половину выплаченного Вами после развода.

Ксю
#22

Автор, не терпите, не бойтесь начать жизнь сначала! Уходила от мужа с маленьким ребенком из-за того, что поднял руку. Пожила у родителей, потом подвернулась квартира с маленькой квартплатой. На алименты и пособие начала новую жизнь. Боже, какой это был кайф! Сама себе хозяйка, что хочу, то и делаю. Конечно, с деньгами было трудно, но это год всего, а потом отдала ребенка в садик и устроилась на работу. Ни капельки не жалею, что тогда так сделала. Прошло уже 5 лет. Встала на ноги, купила квартиру. С мужским вниманием проблем не было. В 30 лет влюбилась как девочка. Сейчас мы с ним вместе, достойный мужчина.

Элина
#23

Я в 23 вышла замуж за идеального и любящего мужчину, просто реально идеальный, ушла от него через 1,5 года так как не любила, а с нелюбимым невозможно сложно жить.

Через 3 года вышла замуж по любви замужчину, который еще более идеален, чем первый.

Я это к чему... Зачем зачеееем жить с мужчиной, если с ним плохо??

Рита
#24
Гость

я на вумане частенько встречаю, что "второй раз замуж с ребенком берут охотнее мужики, чем бездетную, потому что .... " и куча-куча плюсов... ))Эх! Видать надо рожать да разводиться - сразу очередь из прЫнцов выстроица )

Почему охотнее? Не охотнее. Но берут. И хорошие мужчины. Это факт. Хотя бы на моем примере, а он ведь не только мой, - факт. А факт, как писал Булгаков, самая упрямая вещь в мире. А вы как хотите, так и поступайте, нянек нет. Лучше постараться сохранить брак. Но не в случае автора.

Гость
#25

Ну и клуша. смешно

Гость
#26
Рита

Почему охотнее? Не охотнее. Но берут. И хорошие мужчины. Это факт. Хотя бы на моем примере, а он ведь не только мой, - факт. А факт, как писал Булгаков, самая упрямая вещь в мире. А вы как хотите, так и поступайте, нянек нет. Лучше постараться сохранить брак. Но не в случае автора.

исключение лишь подтверждает правило. А правило такое - никому не охота брать на себя обузу в виде чужого ребенка.

Рита
#27
Гость

исключение лишь подтверждает правило. А правило такое - никому не охота брать на себя обузу в виде чужого ребенка.

Неохота - не берите. Это дело добровольное. Только многовато на этой ветке таких вот исключений, не находите?

Гость
#28

Ув.автор, вам наука на будущее: мужчина ,который вначале (или не в начале) отношений унижается перед женщиной, ВСЕГДА с лихвой ей за это отомстит, ваш вам мстит. 25 - начало жизни, детей нет от него - разводитесь и не думайте, вам ВСЕГО 25, и у вас много опыта за спиной, учтете все ошибки в будущем.
Через год будете вспоминать как страшный сон.
Как не вернуться - желательно ограничить контакты, или скажите ему что он вам гадок, не хотите его высмейте его какие-то недостатки. Раз вам делить нечего - пооскорбляйте поунижайте, так чтоб ему впадло было к вам стучаться...

Элина
#29
Гость

исключение лишь подтверждает правило. А правило такое - никому не охота брать на себя обузу в виде чужого ребенка.

Да какое там исключение?

Ну вышла замуж с ребенком, этот мужчина потерпит немного пока страсть есть , а потом уйдет. В моем окружении куча таких женщин с прицепами, которве без конца замуж выходят. Правда ненадолго.

Вот если они счастливо лет 30 проживут, тогда да- исключение.

Гость
#30
Гость

В вашем случае, какая вообще разница, были замужем или не были?..Детей нет... ну были отношения и были, ну закончились и слава богу...

Вот именно можно даже никому не говорить что были уже замужем, да и все))))
нерожавшая = девушка))))

Гость
#31
Элина

Да какое там исключение?Ну вышла замуж с ребенком, этот мужчина потерпит немного пока страсть есть , а потом уйдет. В моем окружении куча таких женщин с прицепами, которве без конца замуж выходят. Правда ненадолго. Вот если они счастливо лет 30 проживут, тогда да- исключение.

Кто по страсти из мужчин связывается с женщиной с ребеонком - те не женятся, а так живут - пожил да и свалил. В наше врем я если мужик Женится - да еще на Ж с ребенком - это более чем осознанный выбор,
это вы наверное о сожительстве говорите? ну так это другое совсем....

Гость
#32
Элина

Да какое там исключение?Ну вышла замуж с ребенком, этот мужчина потерпит немного пока страсть есть , а потом уйдет. В моем окружении куча таких женщин с прицепами, которве без конца замуж выходят. Правда ненадолго. Вот если они счастливо лет 30 проживут, тогда да- исключение.

И чьл вот так вот бегают раза по 3-4 в ЗАГС расписываться и потом в ЗАГС разводиться? не верю как-то извините

Гость
#33
Рита

Неохота - не берите. Это дело добровольное. Только многовато на этой ветке таких вот исключений, не находите?

о! на этом форуме воще одни исключения из жизни.

И бабы-то не работают, потому что находятся настоящие мущины, которые не позволяют женам работать, и содержат их, их детей от предыдущих браков, их родителей.

А еще здесь ВСЕ САМИ себе купили жилье - ну правда, сами! Ну а то, что там баушка хрущ оставила, родители денег подкинули/квартиру разменяли - это ерунда.

еще тут в 30 выглядят все на 20, и на каждую бабу прихоится по пять мужиков, котоыре деруться за право жОниться на ней.

Элина
#34
Гость

Кто по страсти из мужчин связывается с женщиной с ребеонком - те не женятся, а так живут - пожил да и свалил. В наше врем я если мужик Женится - да еще на Ж с ребенком - это более чем осознанный выбор, это вы наверное о сожительстве говорите? ну так это другое совсем....

Плохо вы знаете жизнь

Гость
#35
Гость

И чьл вот так вот бегают раза по 3-4 в ЗАГС расписываться и потом в ЗАГС разводиться? не верю как-то извините

ну вот моя знакомая - трижды замужем, два ребенка от разных браков. В третий раз в брак вступила - уж рожать не стала ) Причем говорит "я бы родила, но у меня двое, у мужа трое (у мужа тоже третий брак) - и так детей на двоих много" ))

Гость
#36
Элина

Да какое там исключение?Ну вышла замуж с ребенком, этот мужчина потерпит немного пока страсть есть , а потом уйдет. В моем окружении куча таких женщин с прицепами, которве без конца замуж выходят. Правда ненадолго. Вот если они счастливо лет 30 проживут, тогда да- исключение.

Пожалуйста-мои дед с бабушкой, у нее была дочь от первого брака. Всю жизнь вместе. А я лично замужем давно, есть общая дочь, прекрасно живем, обвенчались этим летом. А вас это почему задевает? Больная мозоль?

Рита
#37
Гость

о! на этом форуме воще одни исключения из жизни. И бабы-то не работают, потому что находятся настоящие мущины, которые не позволяют женам работать, и содержат их, их детей от предыдущих браков, их родителей. А еще здесь ВСЕ САМИ себе купили жилье - ну правда, сами! Ну а то, что там баушка хрущ оставила, родители денег подкинули/квартиру разменяли - это ерунда. еще тут в 30 выглядят все на 20, и на каждую бабу прихоится по пять мужиков, котоыре деруться за право жОниться на ней.

Почему? Я работаю. И квартиру честно унаследовала. И выгляжу на свой возраст. Просто вот вышла замуж, имея ребенка от первого мужа. И счастливо живу, второй муж очень хороший человек.

Элина
#38
Гость

Пожалуйста-мои дед с бабушкой, у нее была дочь от первого брака. Всю жизнь вместе. А я лично замужем давно, есть общая дочь, прекрасно живем, обвенчались этим летом. А вас это почему задевает? Больная мозоль?

Да, больная.

Детей очень жалко у таких ...мамаш.

А я когда рожала, делала это осознанно и знала, что муж мой единственный и других мужей и пап у моего ребенка не будет.

Элина
#39
Рита

Почему? Я работаю. И квартиру честно унаследовала. И выгляжу на свой возраст. Просто вот вышла замуж, имея ребенка от первого мужа. И счастливо живу, второй муж очень хороший человек.

А ребенок ваш счастлив?

Или это неважно?

Гость
#41
Элина

Плохо вы знаете жизнь

Да неплохо знаю, знаю этот вопрос изнутри, вот у меня дочь сейчас взрослая от первого брака, я когда развелась, мне было 30 ей 10, так вот 9 лет никто замуж не звал, жить многие хотели - я так не соглашалась. а как 19 лет дочери стало так и мой второй муж нарисовался ))) а до этого как нужно было на себя взваливать чужое дите то только сожители попадались, на что не была согласна в свою очередь я.....

Элина
#42
Гость

Да неплохо знаю, знаю этот вопрос изнутри, вот у меня дочь сейчас взрослая от первого брака, я когда развелась, мне было 30 ей 10, так вот 9 лет никто замуж не звал, жить многие хотели - я так не соглашалась. а как 19 лет дочери стало так и мой второй муж нарисовался ))) а до этого как нужно было на себя взваливать чужое дите то только сожители попадались, на что не была согласна в свою очередь я.....

На разведенках с детьми женятся и часто. Но ненадолго. Я же говорю, вы отстали от жизни. Я не знаю, что с вами такое и почему вас никто не брал.

Гость
#43

У вас даже детей нет, вы содержите мужика старше на 10 лет, который вас пиз*ит, почему вы боитесь разводиться? КАК может быть хуже?

Рита
#44
Элина

Да, больная. Детей очень жалко у таких ...мамаш.А я когда рожала, делала это осознанно и знала, что муж мой единственный и других мужей и пап у моего ребенка не будет.

Ох не зарекайтесь. Я тоже так замуж выходила, девушкой,кстати.

Мари де Ягуар
#45

Всем спасибо за советы и поддержку. да, надо набраться сил решимости и рвать все..

Элина
#46
Рита

Ох не зарекайтесь. Я тоже так замуж выходила, девушкой,кстати.

Я сама хозяйка себе, своему телу, свим мозгам. Я сама планирую свою жизнь. Поэтому я буду зарекаться. У моего ребенка НЕ будет чужих мужиков пядом.

Я слишком своего ребенка люблю

Гость
#47
Гость

Да неплохо знаю, знаю этот вопрос изнутри, вот у меня дочь сейчас взрослая от первого брака, я когда развелась, мне было 30 ей 10, так вот 9 лет никто замуж не звал, жить многие хотели - я так не соглашалась. а как 19 лет дочери стало так и мой второй муж нарисовался ))) а до этого как нужно было на себя взваливать чужое дите то только сожители попадались, на что не была согласна в свою очередь я.....

мне тоже кажется, что если родитель остается с дитем (неважно - отец или мать), то в первую очередь должен дорастить ребенка до самостоятельного житья (кого-то до 16-ти лет, кого-то до 19 лет), а потом уж думать о замужестве-женитьбе-совместном сожительстве с кем-либо.

А не так - приходить новых маму-папу и строить щастливую семью. Это суррогат семьи и никакого щастья тут, увы, не будет (( Ребенок этот будет главным раздражителем ((

Элина
#48
Рита

Ох не зарекайтесь. Я тоже так замуж выходила, девушкой,кстати.

Девочкой вы быои или нет это уже не важно.

Важно то, что вы сейчас будете водить к своему ребенку чужих дядек каждые 5-6 лет.

Это же классика

Гость
#49
Гость

ну вот моя знакомая - трижды замужем, два ребенка от разных браков. В третий раз в брак вступила - уж рожать не стала ) Причем говорит "я бы родила, но у меня двое, у мужа трое (у мужа тоже третий брак) - и так детей на двоих много" ))

Ну так может она сама от всех мужей уходила - есть и такие женщины, для которых чувства любовь секс - первично а то что от этого родятся дети постоянно их это не смущает, это как неизбежное побочное явление. Это ж не означает, что эту женщину бросали мужья именно потому что у нее были от предыдущих браков дети, я так поняла третий муж даже и не прочь был двух детей, даже и третьего общего был согласен.
На самом деле мужики у которых и у самих есть дети от прошлых браков - не боятся детей женщины, потому что они привычные к детям.
А еще есть одна причина, почему умный мужик даже предпочитает женщину с ребенком, если женщине за 30 например - потому что (и это слова реальных мужчин) - женщина толкьо тогда настоящая, когда у нее есть дети - она добра, она понимающа и терпима, она умеет любить, прощать, ведь мужчина тоже в какой-то своей части ребенок, и этой его какой-то чсати нужна обычная баба которая любит-жалеет, как в старину говорили...
Или может гордая не первой молодости чайлд-фри умеет пожалеть и приласкать по-человечески лучше?

Рита
#50
Элина

А ребенок ваш счастлив?Или это неважно?

Очень. Встречает отчима с работы, радуется, он ест - она садится напротив, рассказывает, что делала, иногда картошку ворует)) 5 лет ребенку, в этом возрасте дети уже и фальшь распознают, и отношение к себе чувствуют. Он человек сдержанный, спокойный, но по поступкам к ней очень хорошо относится. Может прийти усталый с работы и вытаскивать ей самокат/велосипед и идет учить кататься. А сестру старшая дочь просто обожает.