Гость
Статьи
Зачем я вышла замуж, …

Зачем я вышла замуж, если детей не хочу

Зачем я вышла замуж, если детей не хочу? Именно такой вопрос я получаю уже лет 5, если не больше. В свои 15 лет я решила, что детей у меня не будет, нанянькалась с младшим братом (он родился в мои 15 лет), в 18 встретила будущего мужа, любовь без памяти и тд, в 22 года поженились. Сейчас нам 34 года, как не хотели детей, так и не хотим. Муж разделяет мои взгляды. Но по мнению некоторых, я отбираю у мужа годы и должна чуть ли не выгнать его к другой какой то женщине, которая ему родит и никого не колышет, что он любит меня и детей не хочет.
Вопрос: вы тоже считаете, что без детей женится не нужно?
Пы.сы.
Женились по большой любви, свидетельство о браке было необходимо уже дважды для больницы, имущественных дел ну и мой муж иностранный гражданин к тому же (не кавказец и не азиат, если что) #брак #дети

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#5

Шовинист!

Гость
#7

Не понимаю вас автор, почему вы вообще кому то что то пытаетесь объяснить если ваши взгляды на жизнь не поддерживают? У меня на этот вопрос всегда один ответ - не хотим. На вопрос почему? Всегда говорю - не культурно лезть в личное. И мне если честно плевать на реакцию людей когда получают честные ответы.

Гость
#8

не вижу проблемы вообще, он же тоже не хочет, так же можно сказать что он у Вас отнимает лучшие годы, почему посторонние вообще в курсе того что у Вас в семье происходит

Гость
#9
Гость

Не понимаю вас автор, почему вы вообще кому то что то пытаетесь объяснить если ваши взгляды на жизнь не поддерживают? У меня на этот вопрос всегда один ответ - не хотим. На вопрос почему? Всегда говорю - не культурно лезть в личное. И мне если честно плевать на реакцию людей когда получают честные ответы.

Я согласна с Вами и могу сказать, что поступаю точно также в других вопросах, они меня не задевают видимо.

М
#10

Могу сказать что вам повезло, вы обоюдно не хотите. у вас гармония , какая разница что говорят со стороны. у меня например это давление идет внутри семьи-- от мужа и старших. с угрозами с его стороны. но после них мне хочется делать все но уж точно не рожать)

Гость
#11
Гость

не вижу проблемы вообще, он же тоже не хочет, так же можно сказать что он у Вас отнимает лучшие годы, почему посторонние вообще в курсе того что у Вас в семье происходит

Мы 16 лет уже вместе, родственники, друзья, коллеги или малознакомые люди, с которыми мы случайно знакомимся, например в отпуске, сначала удивляются, что у нас в течении стольких лет нет детей, а потом удивляются, что за столько лет мы детей так и не захотели.

Гость
#12
М

Могу сказать что вам повезло, вы обоюдно не хотите. у вас гармония , какая разница что говорят со стороны. у меня например это давление идет внутри семьи-- от мужа и старших. с угрозами с его стороны. но после них мне хочется делать все но уж точно не рожать)

Вы давно в браке?
Муж угрожает Вам разводом, если Вы не родите ребенка?

Гость
#14
Гость

Я согласна с Вами и могу сказать, что поступаю точно также в других вопросах, они меня не задевают видимо.

Безкультурье, невоспитанность, любопытство и скучная жизнь у задающих эти вопросы видимо не радуют о том что кто то живёт и наслаждается жизнью и без детей.

Гость
#15

Посылайте их в пеше-эротическое с их глупым мнением.

М
#16
Гость

Вы давно в браке?
Муж угрожает Вам разводом, если Вы не родите ребенка?

7 браке. мне 35, ему 44. угрозы этим словом на букву по Р.. по пьяни заявляет что в 45 у него по любому будут дети (ты не родишь--другая родит). по трезвости от этих слов отказывается на 50 %. под такими темами я естественно не собираюсь. абьюзивность открытая

Гость
#17
Гость

Мы 16 лет уже вместе, родственники, друзья, коллеги или малознакомые люди, с которыми мы случайно знакомимся, например в отпуске, сначала удивляются, что у нас в течении стольких лет нет детей, а потом удивляются, что за столько лет мы детей так и не захотели.

ну и пусть удивляются, каждосму мимокрокодилу объяснять что ли, Вы им один раз объяснили, то что они не поняли - их проблемы

Гость
#18

Ну что вы как маленькая? Вам рассказать, что делать?
Берёте и забиваете болт на таких людей, во всех соц сетях и мессенджерах блокируете и не общаетесь с ними.
Если человек действительно живёт как хочет, ему поffiг на мнение других.

Гость
#19

К слову, о тех, кто считает, что дети в браке главное - именно такие маманьки больше всех рискуют впасть в послеродовую депрессию/разочароваться в материнстве/полностью раствориться в ребёнке, забив на отношения с мужем и в итоге своими же действиями разрушить брак.

Гость
#20

Автор , видимо так или иначе в нашей стране всех донимают этими вопросами ..другое дело- как Вы реагируете . Меня просто истязали Когда замуж ? Когда ?? Когда ??? На комплексы , сомнения и отчаянье потратила всю свою молодость ( вышла замуж в 31 год , и в 35 лет жду дочку , давили , ну как давили - часто интересовались родители мои - когда же внуки ??? И я сдалась - не могу сказать , что я совсем не хотела детей - одного для широты картины мира - все же нужно , но представляю , что мне предстоит пройти дикий путь - доносить , родить и тд ( может лучше и без детей , кто его знает ; в любом случае только Вам решать !!! Удачи и счастья !

Гость
#21

Вопрос вполне закономерный.
А вот меня бы на вашем месте другой момент беспокоил: мужчина когда женщину любит, хочет от неё детей.
Впрочем, если у вас своя правда,- то и ради Бога, пусть так.

Гость
#22
Гость

К слову, о тех, кто считает, что дети в браке главное - именно такие маманьки больше всех рискуют впасть в послеродовую депрессию/разочароваться в материнстве/полностью раствориться в ребёнке, забив на отношения с мужем и в итоге своими же действиями разрушить брак.

А если мужчина захочет в 60 он то еще может а вот она уже нет

Гость
#23
Гость

Автор , видимо так или иначе в нашей стране всех донимают этими вопросами ..другое дело- как Вы реагируете . Меня просто истязали Когда замуж ? Когда ?? Когда ??? На комплексы , сомнения и отчаянье потратила всю свою молодость ( вышла замуж в 31 год , и в 35 лет жду дочку , давили , ну как давили - часто интересовались родители мои - когда же внуки ??? И я сдалась - не могу сказать , что я совсем не хотела детей - одного для широты картины мира - все же нужно , но представляю , что мне предстоит пройти дикий путь - доносить , родить и тд ( может лучше и без детей , кто его знает ; в любом случае только Вам решать !!! Удачи и счастья !

А потом начнется а когда второго…..

Морская капуста
#24

Какая разница что там и у кого за мнения, если вам обоим норм.

Гость
#25
М

7 браке. мне 35, ему 44. угрозы этим словом на букву по Р.. по пьяни заявляет что в 45 у него по любому будут дети (ты не родишь--другая родит). по трезвости от этих слов отказывается на 50 %. под такими темами я естественно не собираюсь. абьюзивность открытая

Тревожный звоночек , а вы почему не хотите ? Просто желание такое или факторы ещё какие то?

Гость
#26

Люди имеют право не хотеть детей. И объясняться с окружающими не должны. Я вот тоже без детей. И не хочу, и здоровье не позволяет. Некоторые так спрашивают, мол, а почему..и с таким видом, будто я страдаю без детей. И очень удивляются, что оказывается, я и не хотела и не хочу.

Гость
#27
Гость

Вопрос вполне закономерный.
А вот меня бы на вашем месте другой момент беспокоил: мужчина когда женщину любит, хочет от неё детей.
Впрочем, если у вас своя правда,- то и ради Бога, пусть так.

А может он наоборот любит человека, как личность, а не ищет себе инкубатор.

guest
#28

Если ваш муж разделяет ваши взгляды, по кака вам разница, кто там и что думает или говорит? Ну вот серьезно, не понимаю. Так и скажите, что нормальные люди выходят замуж исключительно по любви и для жизни с любимым человеком. А если у кого-то иные причины для вспупления в брак- то это уже их бытовые и финансовые трудности, но никак не ваши.

Василий
#29

Да и живите, фиг с вами. Свободные люди! Да, будете выглядеть изгоями. Но зато вы реализуете свои права.... Некоторые, вон, и пол себе меняют!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: