Гость
Статьи
Внуки и дети о …

Внуки и дети о предыдущего брака

Нужен совет) Не судите строго, напишите кто как думает, просто спросить больше не у кого... Живу с мужем, он старше меня, от первого брака есть дочь, она взрослая уже, вышла замуж, родила. У меня тоже есть сын, школьник, шестой класс. Жили мы хорошо, сразу уточню, брак не по расчёту, муж мне свою зарплату не отдает, он платит за одно, я за другое, продукты пополам. Но речь не об этом. Дочь его подала на развод и временно переехала жить к нам, вместе с дочкой. Я была не против, но особо никто меня и не спрашивал. С дочерью у него отношения сложные, она могла месяцами не звонить, какие то старые детские обиды. Но тут деваться ей было некуда, пришлось к нам переезжать.
И тут началось... Ребенок маленький, ей охота погулять, клубы, друзья и так далее... Конечно с внучкой приходится оставаться мне(хоть муж и не просит, но это вроде как по факту обязана). В доме не убирается(я не прошу за собой, хотя бы за ребенком своим). И ничего не покупает. Ни себе , ни ребенку. То есть содержим полностью мы их. У мужа долгов много, поэтому мы и раньше не особо богато жили, а сейчас вообще стало тяжело.
И нет я не жалуюсь, просто чувствую, что на пределе. Мне 35 лет и почему то я должна на свою зарплату молоко да хлеб брать, а она на алименты ресницы наращивать.
С мужем говорить бесполезно, он воспринимает все в штыки, мол она уже большая, ее не перевоспитаешь... Начинает заводиться.Хотя раньше у нас не было такого, мы всегда друг другу помогали, жили в мире. А сейчас только слово про дочь, он заводиться.
Его терять не хочу и что делать уже не знаю😔😔😔

17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

по факту обязана... Дичь

Захария
#2
Захария

по факту обязана... Дичь

со своей личной дичью и разбираться

Гость
#3

Чья жилплощадь ?

Гость
#4

А от форума, что хотите?
В 35 лет у вас похоже жизнь остановилась, раз терпите мужика старше вас, который весь в долгах, с проблемами, и ещё проблемной дочерью. 🤦
Вам жить негде? Другую причину не нахожу, чтоб терпеть такое.

#5

А зачем ты сама на себя примерила роль жертвы?
Не покупай ничего ни ей, ни ребенку.
За стол кушать не звать.
С ребенком не оставаться ни в коем случае. так и сказать-уйдешь гулять-ребенок будет сам по себе.
Что сложного то просто поставить себя?

#6

У Вас сын школьник. Ему самому потребуется помощь с поступлением в скором времени. И Вы ещё сливаете деньги на непутевую дочь мужа и на её ребёнка. Любовь любовью, но если не хотите своего сына оставить с голой попой - уходите.

Гость
#7

Вам некуда уйти, если всё это терпите? Придется выбирать, или вы одна со своим ребенком или с мужем, с его кучей проблем и проблемной дочерью до кучи.

Гость
#9

В свое время бежала от подобных отношений как от огня, как только услышала про взрослую дочь которая переезжает к отцу. Даже не знаю, что в таком случае делать. Ребенка бы не бросила, он ни в чем не виноват. Накормить не сверхзадача. Смотреть за ним конечно же тяжело. Девице сказала бы, что вперед зарабатывать денюшки и вносить доход в общий котел. Если нет - что себе приготовила, то и ешь. Я тебе не нянька. Муж думаю нервничает, потому что все понимает, но ничего сделать не может. С мужем был бы тяжелый разговор на тему все понимаю, но я не нянька твоей дочери и внуку. Помогай с ребенком, дочь пусть все сама. Уже взрослая. А там смотреть что будет и корректировать.

Гость
#10

А на херраа ты в няньки с к чужой внучке? Ты е ней не имеешь никакого отношения. У нее мать есть.
Огради свой капитал от бабы взрослой тиее ребенка.
Те, блин 4-й десяток, а на поводу у посторонней те бабы.
А ваще ты сама допустила всю эту ситуёвину.
Дочка его явилась..ты не сопротивлялась..терпи теперь . А нянькой прекрати

Евгеша
#11

Вашему мужу надо было заниматься воспитанием дочери, а не жён менять. А вы, раз вышли замуж за детного, должны быть готовы и к такому.

ГГость
#12

Автор, мой вам совет - будьте похитрее.
Вы же видите муж не решает проблему , которая свалилась, а мог бы например снимать своей дочери жильё, чтобы никто не нервничал.
1. Если работаете - скажите, что зарплата стала меньше и эти деньги копите. ( У вас сын скоро школу закончит или на жильё)
2. Про его дочь ничего не говорите, не ругайтесь , но с её ребёнком не сидите. Видите, что она собирается уходить и вы со своим сыном уходите - да, очень нужно именно
в это время вам уйти ( у сына дополнительные занятия, едем к родителям и т.д ) .
3 . Присмотритесь получше к мужу, нужен ли рядом такой человек?

#13

Не обязаны вы ни сидеть с ребенком, ни тем более его содержать. Я бы с мужем поговорила и спросила - почему он интересы дочери ставит выше ваших интересов? Конечно совсем на нее забить неправильно, но как минимум поставить ее на место ему нужно

Гость
#14

Я бы ушла со своим ребенком в свое жилье. Сказав мужу, что вернусь только тогда, когда его дочь с ребенком съедет.
Потому что ни кормить ее и ее ре, ни убирать за ними, ни быть нянькой у его внука вы не согласны.

Елена
#15

Автор, все просто, не ругайтесь, улыбайтесь, но не сидите с ее дочкой, уходите сами (куда угодно, на пробежку, погулять, ещё любые варианты), не убирайте за ней ничего, не покупайте ей ничего, если муж что-то начнёт спрашивать, на дочь не жалуйтесь, просто говорите, что плохо себя чувствуете, никаких скандалов с мужем и никакой помощи его дочери и она сама от вас съедет. Ещё можно и не готовить (например, у вас начались проблемы с поджелудочной и теперь у вас специальное отдельное питание). На самом деле масса вариантов, но лучше все хитростью.

#16

Ещё одна история о том, почему ну никак нельзя быть счастливой, если у мужа дети от другой. Автор, сочувствую, и удивляюсь одновременно. Этой девушке вы ничем не обязаны, научитесь говорить «нет»! Не тратьте ничего на неё и не сидите с ее ребёнком, пусть муж ваш сидит. А если он ставит ее выше вас , то вообще… если сеучас будете молчать и терпеть , будет ещё хуже.

Василий
#17

Да, Милена, врать вы горазды! Откуда у вас муж-старец образовался, посмотрите, что вы раньше писали! Или решили оседлать модную тему про детных мужиков? Так и так все знают, что нельзя с ними связываться. Их деньги, время будут тратиться на детей и внуков. потом будете судиться за наследство.
Гнать его надо, вместе с дочерью....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема