Гость
Статьи
Нормально ли 18летней …

Нормально ли 18летней дочери сидеть на шее у матери

Дочери 18, а работу не нашла. С шее со своей ее согнать не могу на вольные хлеба. Сидит дома, иногда пытаюсь ее уговорить найти работу, так она ругается и бьется. Инфантильную я дочку вырастила что-ли?

Лида
11 ответов
Последний — Перейти
DungeonMaster
#1

18 лет ещё. Самый яркий возраст. Дайте ей немного насладиться жизнью, перед тем, как в суровую реальность погружать.
Но всё же предупредить, чтобы не сосала у альфачей на вписках не помешает.

Сэмми
#2

А про образование вы ничего не слышали?
Или очередная "мировая мамаша" решила, что "кормила/поила и хватит". Мы не в пещерах живем, чтоб на мамонта охотились вчерашние дети. Родители дают по максимуму, а тyпыe рожалки/зачиналки только до 18 лет.

Гость
#3

Бедная дочь, еще одна бездомная, многодетная будет на шее у нищука.

#4

если она учится, то это нормально, но если просто балду гоняет(не работает, не учится), то стоит задуматься, я бы в свои 18 без учёбы хотела бы свалить от родителей.

Гость
#5

Я до 21 года сидела на шее, пока не закончила институт

#6

Я считаю, что это нормально. Адекватные родители ждут, когда их дочери определятся в жизни или выйдут замуж. Вы родитель и должны брать ответственность за свою дочь. Вот с мальчиками по-другому немножко схема работает. Чем раньше он уйдёт из дома, тем ответственнее и мужественнее станет. А девочке нужно сохранить максимально женственность, иначе вместо дочери получится пингвин в оранжевом жилете. Методом выталкивания за дверь вы разрушаете её, как женщину.

Гость
#7

Нормально, она же ваш ребенок. В 18 лет все учатся и помогают им родители.

Гость
#8

Мне 17. Я ребёнок. С детским мышлением и интересами. Я не думаю что в 18 что-то меняется. Возраст - цифра. Возраст 18 - не значит что человек самостоятельной. Нормальный возраст совершеннолетния 21. В некоторых странах родители обязаны обеспечивать детей до окончания Вуза. Это нормально. Ненормально то, что вы говорите. Это ваша дочь. Зачем нужно было рожать, для галочки? Чтобы в 18 лет из дома выгнать? Сейчас люди дольше живут, чем раньше. Период молодости до 40 лет считаются. Естественно 18 лет это ребёнок, да и 20 в большинстве своём, тоже.

Гость
#9
Гость

Бедная дочь, еще одна бездомная, многодетная будет на шее у нищука.

На шее у нищука-это оксюморон.

Гость
#10

В таком возрасте нормальные дети из нормальных семей ещё учатся. Получают максимально лучшее образование из того, что могут себе позволить их родители. Если нищая и ту.па.я мамаша не смогла дать своему ребенку хорошее образование, это вопрос к мамаше, а не к дочери. И второе - кем, по-вашему, должна работать девушка после школы без высшего образования и без опыта работы - полы мыть, или сразу на панель? Сперва выучите нормально своего ребенка, потом уже претензии предъявляйте.

Василий
#11

Нет, дочь нормальная. Мама бестолковая....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: