Гость
Статьи
Квы не боитесь того, …

Квы не боитесь того, что мужчина будет контролировать финансы?

Девушки, которые встречаются или в браке, как вы не боитесь того, что мужчина будет контролировать финансы?

Скажу сразу, я работаю, много, но грех жаловаться. Может быть, кто-то осудит меня, но я считаю, что еда, оплата коммуналки, отдых- должны быть на мужчине. Деньги женщины- ее деньги. И уже из них, помимо своих хотелок, она, конечно, может тоже вносить финансовую лепту в ведение быта. У меня есть несколько вопросов, я жутко боюсь, что мужчина со временем станет говорить что-нибудь из ряда, а че я за все плачу только, а ты? А ты че там еще одну сумку-кофту себе купила ( за свои, а не на его деньги) у кого общий бюджет, вы отчитываетесь о тратах? А если он сам говорит- почему так много потратила с моей карты? как тогда быть? А если счет раздельный, то мужчина выходит, вообще не будет баловать девушку или как? #финансы #отношения #семья

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбирайте мужчины который зарабатывает минимум 2 ваши зарплаты. Тогда проблем не будет. И в начале отношений скажите, что ваши деньги это ваши, когда зайдет вопрос о финансах. Вот и всё решение проблемы

Гость
#2

Ты со своим мизером в зарплате можешь сразу быть свободна. Сразу и навсегда.

Евгеша
#3

Непонятно, мужчина уже есть, и вы боитесь что он ни с того ни с сего, станет жадным? Или мужчины еще нет, а вы уже боитесь что он будет жадный? В первом случае не обосновано, если он не жадный, то таким и останется, а если второй случай то глупо переживать о том чего нет.

Гость
#4

Неужели тебе не хочется помочь ему? Или ты думаешь что раз он мужик, то не устает никогда и не зае пахать как папа карло, что бы и тебя обеспечивать?
Какая твоя роль в этом браке? варить еду и убираться+минет?
Для этих ролей есть домработница и тиндер.
Не понимаю я такого, и к лучшему.

Гость
#5
Евгеша

Непонятно, мужчина уже есть, и вы боитесь что он ни с того ни с сего, станет жадным? Или мужчины еще нет, а вы уже боитесь что он будет жадный? В первом случае не обосновано, если он не жадный, то таким и останется, а если второй случай то глупо переживать о том чего нет.

Есть парень, но все эти " я плачУ" это ведь только до поры, до времени. Если я хоть раз услышу от него - что ты купила с моей карты и сколько это, я точно уйду,жить так не смогу

Гость
#6

Если мужчина или женщина этого боится, то не стоит именно с этим партнёром создавать семью. Чаще мужчины сами боятся, что женщина имеет навыки или способности контролировать финансы, бюджеты, дт/кт и проч. Поэтому они предпочитают жизнь бабылями, не напрягаясь. Единицы, которым это может быть интересным и может доверять.

Гость
#7

И вообще, пусть для начала лучше покажут свои способности к зарабатыванию денег. А то все в женские кошельки заглядывают. Я уже не говорю про то чтобы приятно удивить женщину умению грамотно обращаться с деньгами и финансами.

Гость
#8

Я испугаюсь, если он вдруг прекратит контролировать финансы. Это будет кошмар, потому что на нем большая часть финансовых обязанностей и распределений. Самой мне все контролировать будет очень сложно, тк я либо жутко прижимиста, либо на грани транжирства. Вдвоем куда проще распределять финансы и обсуждать, что действительно стоит своих денег, а что нет.

#9
Гость

Я испугаюсь, если он вдруг прекратит контролировать финансы. Это будет кошмар, потому что на нем большая часть финансовых обязанностей и распределений. Самой мне все контролировать будет очень сложно, тк я либо жутко прижимиста, либо на грани транжирства. Вдвоем куда проще распределять финансы и обсуждать, что действительно стоит своих денег, а что нет.

+++

#10

Автор, мужчина и должен всё контролировать, иначе какой он к чёрту мужчина?)
И да, бюджет в семье общий. Все траты обсуждаются. А вам просто не стоит выходить замуж. Поскольку для вас это неприемлемо.

Гоша
#11

Женщины жуткие транжиры, особенно охочи до чужих денег, там сколько не дай все в прорву. Конечно он будет все контролировать.

Яяя
#12

Это зависит от того щедрый ли мужчина или прижимистый или вообще жадина. Просто выбирайте щедрого - и не будет вам ничего говорить, наоборот последнее отдаст если полюбит

Захария
#13

а ваша обязанность в чем?

Золотая Рыбка
#14

У нас общий бюджет. Я очень экономна, муж менее. Большие покупки делаем, советуясь друг с другом. Муж не может мне сказать: "Почему много потратила с моей карты?", так как мало трачу.

Золотая Рыбка
#15
Гоша

Женщины жуткие транжиры, особенно охочи до чужих денег, там сколько не дай все в прорву. Конечно он будет все контролировать.

У кого как. У меня более транжиристый муж.

Василий
#16

Фантазирует....

Камила
#18

Ну вообще я считаю что никто никому ничего не должен, поэтому и женщина должна вкладываться, и мужчина. Но вот финансово все равно не доверяю до конца (в прошлых отношениях все закончилось разводом и дележкой имущества), сейчас все отлично, но вот заставить себя доверять не могу... Ну я решение нашла небольшое, сделала себе страховку накопительную у ренесанса, она оформлена только на меня и я туда ежемесячно откладываю, т.е. даже если что-то случится деньги только моими останутся
Муж кстати об этом знает и наоборот поддерживает, так что тут наверное главный вопрос в отношениях)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема