Гость
Статьи
Сын или мужчина? По …

Сын или мужчина? По чьей стороне встать?

Ситуация вкратце: у меня взрослый сын, женат. Два года назад у меня умер муж, перед этим тяжело болел, лежал дома, все было на мне. Кроме того, с нами жила еще и лежачая свекровь. Год назад я познакомилась с очень хорошим человеком, он буквально вытянул меня из депрессии, помог устроить свекровь в частный дом престарелых, платил за нее несколько месяцев, пока та не умерла. Дом, в котором я жила, был домом свекрови, потому после ее смерти начались претензии моего сына. Долго рассказывать детали и подробности, но дошло до того, что сын очень меня обидел, вместе с невесткой чуть не вышвыривали мои вещи на улицу. Мы поругались, я опять начала пить антидепрессанты, давление начало барахлить. Тогда мы с моим мужчиной решили жить вместе, я уехала из того дома, оставив его сыну, снимаем квартиру вместе с партнером. Выходить замуж я не хочу, у меня два не очень удачных брака позади. Партнер очень заботится обо мне: обследовал меня, не жалеет денег и времени на мою реабилитацию, следит за питанием, записал меня в спортклуб. Я начала успокаиваться, перестала пить антидепрессанты, давление восстанавливается. И вдруг активизировался сын, звонит, хочет поговорить. Я готова шагнуть навстречу, но партнер против. Объясняет это тем, что слишком много нам стоило мое здоровье, что встречи с сыном не принесут ничего хорошего, наоборот, все пойдет насмарку. Сын, и вправду, хочет только общения, а никаких конкретных шагов не предпринимает, то есть скорее всего, не сделал выводов. Я как мать не хочу изолироваться от сына, но и партнера понимаю, и он прав: опять будут нервы, слезы и таблетки. Что делать? #сын_или_муж

Моника
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставьте сыну рамки, ибо он пока от сиськи жены не отсосется, Вас не услышит. И тогда можно выстраивать общение. А пока Вы не можете поставить рамки как с Вами можно и как с Вами нельзя - будете страдать.

Гость
#2

Держитесь за того, кто вас спас, а не за того, кто предал. Родство роли не играет.

Сынуля не в няньки вас зовёт?

Гость
#3

Спросите у сына о чем он хочет поговорить. Скорее всего, ему что-то от вас понадобилось. И возможно выведет вас на очередной скандал. Узнайте заранее, что ему нужно.

Гость
#4
Гость

Поставьте сыну рамки, ибо он пока от сиськи жены не отсосется, Вас не услышит. И тогда можно выстраивать общение. А пока Вы не можете поставить рамки как с Вами можно и как с Вами нельзя - будете страдать.

Да, там у невестки очередной план. А сыночка его должен реализовать.

#5

Вот когда ваш сын действительно вам покажет своими действиями что он хочет общаться тогда стоит возобновить ваше общение.

Гость
#6

Наверняка какая то недвига записана на вас. Вот и боятся что завещание будет не в их пользу а на вашего мужчину.

Моника
#7

Кстати, забыла добавить, мой сын и даже невестка очень помогали мне после смерти мужа, старались поддержать, да и сын всегда был хорошим, заботливым. Никогда не отказывался помочь, покупал подарки. Что случилось - понятия не имею. Возможно, не нравится, что я начала жить своей жизнью, хоть обещала помочь им, например, с будущими внуками. Я тогда считала, что не хочу больше никаких "любовей", и что посвящу себя сыну и его семье.

Непсихолог
#8

ваш мужик прав

сын пусть на коленках поползает годик-другой сначала

Гость
#9

Семья - это не про кровь, семья - это про любовь.
Оставаться надо с тем, кто вас любит и заботится.
Люди очень много сил, нервов и здоровья тратят на токсичных родственников, в то время как самое правильное - держаться от них как можно дальше либо вообще вычеркнуть из жизни. Чем дольше живу - тем больше укрепляюсь в этом мнении.

Гость
#10
Гость

Держитесь за того, кто вас спас, а не за того, кто предал. Родство роли не играет.

Сынуля не в няньки вас зовёт?

Она уже ниче не выстроит. Оба мужика будут на себятянуть

Диана
#11

Дом вы ему оставили, что ему еще надо?

Евгеша
#12

А меня всегда настораживают люди, которые всеми силами пытаются оторвать свою "возлюбленную" от семьи, кровных родственников, потому что тогда можно единолично вкладывать в уши то, что нужно, и полностью подчинить себе. Уж слишком рьяно ваш мужчина вас охраняет от сына. Ведь ничего же страшного нет, если вы поговорите с сыном.

#13

А почему вы снимаете, у вашего мужчины нет своей квартиры?

Наследство по квартире свекровь на сына оформила? Вы там не прописаны?

Сына можно спросить о чем он хочет поговорить. Пригласите его с невесткой в гости или где-то в ресторане посидеть, пусть разговор будет при вашем партнёре происходить.

Гость
#14

На ком сейчас дом записан?..Сын явно хочет что бы вы на него оформили...вот и начинает с далека

Гость
#15
Моника

Кстати, забыла добавить, мой сын и даже невестка очень помогали мне после смерти мужа, старались поддержать, да и сын всегда был хорошим, заботливым. Никогда не отказывался помочь, покупал подарки. Что случилось - понятия не имею. Возможно, не нравится, что я начала жить своей жизнью, хоть обещала помочь им, например, с будущими внуками. Я тогда считала, что не хочу больше никаких "любовей", и что посвящу себя сыну и его семье.

Вон оно чо, ... ну значит, готовьтесь нянькой быть. Зачем вам жить , радоваться жизни, сыначка считает, что ваш удел - прислуживать ему с женой, няньчитьего дитачек, мыть им жоппы и варить жрать.
А по теме мой совет: нашелся для вас мужчина, которому вы не безразличны, так радуйтесь, живите остаток жизни себе в удовольствие. У сыначки вашего женилка выросла, пусть справляются, не маленькие.

Гость
#16
Digital mouse

А почему вы снимаете, у вашего мужчины нет своей квартиры?

Наследство по квартире свекровь на сына оформила? Вы там не прописаны?

Сына можно спросить о чем он хочет поговорить. Пригласите его с невесткой в гости или где-то в ресторане посидеть, пусть разговор будет при вашем партнёре происходить.

Да в няньки он ее зовет, зачем еще. Еще и шантажировать начнет, дескать, не будешь няньчить, внучков не увидишь.
Меня так невеста сына пыталась шантажировать, типа, распишемся, я рожу и сразу на работу выйду, а вы (т.е. я) уволтеяйтесь и сидите с ребенком. Здрасте, приехали, а пенсию ты мне будешь зарабатывать? А жить я на что буду? -не будете сидеть с ребенком - внука не увидите. -ну не увижу, значит не увижу, твой выбор.
Слава богу, до свадьбы дело не дошло, очень уж много требований было от нее, прям прЫнцесса.свят-свят-свят, обошлось ...

Диана
#17
Евгеша

А меня всегда настораживают люди, которые всеми силами пытаются оторвать свою "возлюбленную" от семьи, кровных родственников, потому что тогда можно единолично вкладывать в уши то, что нужно, и полностью подчинить себе. Уж слишком рьяно ваш мужчина вас охраняет от сына. Ведь ничего же страшного нет, если вы поговорите с сыном.

так это кровные родственники выгнали ее из ее же квартиры

Гость
#18

Не знаю, что на уме у вашего сына. Но моя свекровь объявляется только когда ей что-то нужно от моего мужа. Причём у нее есть работающий муж, их 2 пенсии, большой дом. Но есть и другой сын, которому всегда все доставалось, моему мужу -шиш. То она на алименты хотела подать. Теперь требует деньги на покупку тому сыну квартиры в Москве. Ну не сумасшедшая ли.

Моника
#19

Встретиться и поговорить, даже при партнере - не выход. Партнер в курсе наших конфликтов и сказал, что первое, что сделает при встрече с сыном - даст ему в морду за неуважение к матери.

Гость
#20

Тоесть вы со своим ё@арем хотели жить в чужом доме?

Моника
#21
Гость

Тоесть вы со своим ё@арем хотели жить в чужом доме?

проспитесь, потом приходите

Евгеша
#22
Диана

так это кровные родственники выгнали ее из ее же квартиры

Вы не внимательны, автор пишет:" я уехала из этого дома, чтобы снимать квартиру с мужчиной". Где её выгоняли?

Моника
#23
Евгеша

Вы не внимательны, автор пишет:" я уехала из этого дома, чтобы снимать квартиру с мужчиной". Где её выгоняли?

нет, я сама уехала, чтоб не дошло до "выгнали"

Freebird
#24

Общайтесь с сыном . Не факт что будут опять нервы . В конфликте виноваты двое . Если послушать сына то не с проста у вас так получилось . Не красиво играть в святую и обиженную . Люди не тупые . Никто не выставляет мать из дома просто так . Сын хочет оставить конфликт позади и это хорошо . А вашего партнера , отношения ваши с сыном не касаются. Это вообще-то не его дело .

Freebird
#25
Моника

Встретиться и поговорить, даже при партнере - не выход. Партнер в курсе наших конфликтов и сказал, что первое, что сделает при встрече с сыном - даст ему в морду за неуважение к матери.

Вы позволяете вашему партнеру , даже не муж , сожитель , лезть в ваши отношения с сыном ? Вы серьезно ? Это ваш сын женщина. А этот мужик по статусу кто ? Хахаль ? Да пофиг что он там мурчит . Это не его дело . Так и скажите ему . Что его это не касается. Радуйтесь что сын хочет мириться и оставить конфликт в прошлом . Или были бы счастливы, если бы он не хотел мать родную знать больше ? Что за тупость . Вы бы хотели чтобы ваша невестка имела столько прав лезть в ваши отношения с сыном и диктовать сыну вашему не общаться с вами ? Ради 100 грамм колбасы взрослая женщина мозги сварила . Уймитесь !

Freebird
#26
Моника

Встретиться и поговорить, даже при партнере - не выход. Партнер в курсе наших конфликтов и сказал, что первое, что сделает при встрече с сыном - даст ему в морду за неуважение к матери.

Вашему хахарю не выгодно чтобы вы с сыном общались и дружили , если ваш сын настроен против него . Сын его не принял . Может там скрытый мотив .

Моника
#27

еще и мама меня мучает. Сегодня позвонила со слезами: помиритесь, ведь он хочет мира... Опять с утра таблетки, нервы...

Гость
#28
Моника

еще и мама меня мучает. Сегодня позвонила со слезами: помиритесь, ведь он хочет мира... Опять с утра таблетки, нервы...

Ну так пусть извинится перед вами и вашим мужчиной.

Диана
#29
Моника

еще и мама меня мучает. Сегодня позвонила со слезами: помиритесь, ведь он хочет мира... Опять с утра таблетки, нервы...

вы что с людьми разговаривать не умеете? Зачем таблетки, нервы? Ну сказала она помиритесь. Ты скажи ХОРОШО ПОМИРЮСЬ и клади трубку. Всё.

Диана
#30
Евгеша

Вы не внимательны, автор пишет:" я уехала из этого дома, чтобы снимать квартиру с мужчиной". Где её выгоняли?

"Дом, в котором я жила, был домом свекрови, потому после ее смерти начались претензии моего сына. Долго рассказывать детали и подробности, но дошло до того, что сын очень меня обидел, вместе с невесткой чуть не вышвыривали мои вещи на улицу."

Гость
#31
Моника

еще и мама меня мучает. Сегодня позвонила со слезами: помиритесь, ведь он хочет мира... Опять с утра таблетки, нервы...

Да идите вы Господи и встретитесь с сыном . Что вы накручиваете себя, на форуме тут гадаете что он от вас хочет ?Вам как будто 13 лет . После разговора все будет ясно . И сами будете знать что делать . Сердце материнское подскажет . А ваш бойфренд в этом участвовать не должен . Это не его дело . И необязательно ему отчитываться и рассказывать. Даже не говорите ему что с сыном встречаетесь. Мне жаль вашего сына . Он отца потерял не так давно . А тут дед какой-то чужой , так мамой командует . Вообще бойфренду нужно сказать что вы ребёнка своего любите и ваши отношения, его не касаются.

Гость
#32
Моника

еще и мама меня мучает. Сегодня позвонила со слезами: помиритесь, ведь он хочет мира... Опять с утра таблетки, нервы...

Таблетки , нервы . Фигней страдаете . Будьте взрослыми человеком и миритесь с сыном .

Гость
#33
Гость

Да идите вы Господи и встретитесь с сыном . Что вы накручиваете себя, на форуме тут гадаете что он от вас хочет ?Вам как будто 13 лет . После разговора все будет ясно . И сами будете знать что делать . Сердце материнское подскажет . А ваш бойфренд в этом участвовать не должен . Это не его дело . И необязательно ему отчитываться и рассказывать. Даже не говорите ему что с сыном встречаетесь. Мне жаль вашего сына . Он отца потерял не так давно . А тут дед какой-то чужой , так мамой командует . Вообще бойфренду нужно сказать что вы ребёнка своего любите и ваши отношения, его не касаются.

Ну да а чего не сын с невесткой горшки за бабкой носили?? Как мать ухаживала за лежачей свекровью так нужна была. А как померла свекровь как котенка вышвырнули.

Гость
#34

Антидепрессанты хорошо, но с какой радости дом сыну остался? Вы-то с чем остались после мужа и свекрови?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: