Гость
Статьи
А если ваш близкий …

А если ваш близкий человек совершит что-нибудь аморальное, как вы себя поведёте?

Не преступление, а что-нибудь ещё... этакое. Например, если ваш сын будет силком гнать на аборт свою девушку или бросит её беременную. Если ваша дочь уведёт из семьи с детьми взрослого мужчину. Если муж откровенно подставит партнёра по бизнесу. На чьей стороне вы будете?

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
#1

Каждая ситуация имеет и оборотную сторону. Брошенная беременная девушка могла сама хотеть привязать моего сына своей беременностью и сделала это специально. Взрослый мужчин - не баран на веревочке, сам ушел. Партнер по бизнесу может сам гадостей понаделать, так что оба квиты. Ну и так далее :)))

Странный Укуренный Чел.
#2

мужчина как правило всегда за справедливость, женщина- за своего..

Яя
#3

Если сын не захочет свою беременную девушку,я сама погоню её на аборт.Увести мужика из семьи ОЧЧЧЕНЬ нелегко.Если моя дочь справится я буду очень гордиться ею. в бизнес муж вообще некуй нос сувать

Олюня
#4

Сложный вопрос. На него сразу так не ответишь, общо. Зависит от конкретной ситуации.

diflush
#5

на стороне мужа

Кареглазка
#6

На стороне справедливости.

diflush
#7

6 - и что даже передачки не будете носить?... без комментариев

Грешная
#8

распну всех!

Кошка
#9

на стороне мужа..насчет аборта-дело двоих, как и все остальное

мики
#10

Согласна с Крысой, во всех ситуациях, которые Вы описываете есть разные стороны.

Руся
#11

Яя вы в своём уме? Гордится, что дочка женатого уведёт. Я бы написала, что я думаю по поводу таких, как вы, только слова все нецензурные. Вот такие подкладывают своих молоденьких дочек под мужиков небедных.

Гость
#12

Руся, не поверите, но моя соседка, больше язык не поворачивается назвать ее даже приятельницей, так именно и поступает. Кровать купила в девичью комнату - двуспальную.(((

Кареглазка
#13

7, Вы не поняли...в глазах окружающих я безусловно встану за своего близкого горой, но тет-а-тет таких пиздюлей получит, что мало не покажется. И в душе уже будет трещина после этого в отношении него.

Гость
#14

Как я себя повела, увидев это? Стараюсь сократить общение до минимума. Предпочитаю не встречаться.

Влюбленная.
#15

Когда-то обсуждала с одной девушкой как раз такие ситуации,на что она сказала,что если ее муж собьет чел-ка,она сама на него заявит))Я еще тогда сказала,что мне по фигу га гос-во,для меня семья-самое главное.И все деньги отдам,но отмажу мужа.
В вышеописанных ситуациях
1).пусть рожает уж,жениться на шалашовке не дам.
2).голову оторву "доченьке" такой. уеб...ще,простите,плодить -себе дороже.
3).на стороне мужа-однозначно.

Яя
#16

Руся,так вы походу свиноматка)))))

22
#17

нипанятнаааааа :) вобще я за обьективный вывод!

#18

я не знаю.... не говори гоп пока.....

Гость
#19

Ну смотря что "аморальное". Если то, что вы перечислили, - то постараюсь простить. В конце концов, всегда стараюсь не осуждать таких людей. Или проведу воспитательную беседу, постараюсь поговорить. Но вообще, если насчет детей, - детей надо с самого начала воспитывать так, чтобы потом не пришлось разгребать их "аморальные" поступки.

Если же человек убил кого-то, или сбил на машине и скрылся с места преступления, или что-то подобное - я его не прощу и содействовать его преступлению не буду.

Гость
#20

Да, кстати, насчет того, что "если муж подставил партнера по бизнесу". Этому человеку я определенно доверять больше не буду.

Если это еще и муж - дело может кончиться плачевно.

поза 69
#21

Влюбленная, а причем здесь государство? Вам не стидно будет перед семьей жертви? Может бить для них семья-тоже святое. Будете бороться у кого кошелек толше?

Пустынный еж
#22

Влюбленная, а почему обязательно "на шалашовке"? Других девушек в вашем окружении нет?

По сабжу - зависит от обстоятельств.

1. попробую разобраться, что там у них случилось, поговорю с обоими, по результатам - решу, кого поддержать

2. однозначно буду на стороне дочери, но расскажу ей, чем чреват увод женатого мужика из семьи.

3. на стороне мужа.

просто в тему
#23

Согласна с Крысой, что нет черного или белого, а есть то, что мы хотим видеть. Любая ситуация всегда минимум двулика. А по существу, то каждый человек сам отвечает за свои поступки и осуждать никого не стоит. Так как и любой ваш благородный поступок кому-то тоже может показаться аморальным. Людей надо принимать такими, какими они есть, а если это близкие муж, сын, дочь...то достаточно поговорить задушевно, посоветовать, подсказать чем может это обернуться, помочь разобраться, предложить варианты решения ситуации, дать повод задуматься...Это уже очень немалое участие вас как близкого.

Гость
#24

моя тетя закрывала глаза на то, что ее муж подставляет партнеров по бизнесу. В итоге он и с ней поступил не очень хорошо.

:-)))
#25

13 Единственный раз я на стороне Кареглазки, справедливость для меня-это все, может поэтому я замужем и счастлива в браке, а так же счастливы мои сыновья со своими женами, ведь в жизни все возвращается бумерангом, никогда не поступайте с другими так, как не хотели бы, чтоб поступили с вами.

Гость
#26

23 - а есть то, что мы хотим оправдать. А оправдать можно все что угодно, даже убийство при желании.

Влюбленная.
#27

Поза 69,да.

Пустынный Еж,потому что "модно стало" на "живот ловить" :((( Зачем мне такая невестка?!

Не ангел
#28

В общем случае трудно, конечно рассуждать.

Если сын погонит девушку на аборт, а она будет ребенка хотеть, то или сына заставлю ей помогать, или сама буду помогать - какой ни есть - это ребенок сына, мой внук будет. Заставлять жениться - не буду - вот с этим пусть сами разбираются, но девушка в наш дом "пропуск" будет иметь - просто за то, что родила ребенка сына.

Если моя дочь увлечется женатым, сделаю всё что в моих силах, чтобы это поскорее закончилось. Наскребу, например, денег на её учебу подальше от "лябимого" - лучше за границей или подавлю на совесть, а ещё лучше - на здравый смысл. А там глядишь и закончится дело.

По поводу партнеров по бизнесу, точно знаю, что за просто так муж никого не подставит. А раз подставил - значит тот партнер его уже не раз подставлял - а значит за дело ему досталось. Значит я чем смогу - помогу, если меня об этом попросят (а не попросят не лезть куда не надо).

В остальном - не знаю пока. Между подружками у нас в ходу присловка "пристукнешь его - свистни, помогу закапывать". До закапывания пока не доходило, но покрывали друг друга не один и не 2 раза.

Гость
#29

28, не Ангел +10000

Моя позиция полностью такая же.

июнька
#30

На стороне справедливости.

Тут в разделе Здоровье есть ветка девушки с психологическим срывом. Из-за того, что несколько лет назад она была свидетельницей (и чуть не стала жертвой) изнасилования двумя подонками, в извращенной форме (хотя какая собсно разница)....

Было в середине 90-х. Их огромным трудом удалось-таки привлечь к суду и посадить.

Но в рассказе среди прочего меня лично поразило то, что мамаша одного из подонков приследовала девушку, требовала (!) отказаться от показаний, угрожала, потом проклинала.. Что-то запредельное в общем. А ведь сама женщина. А вырастила - подонка.

Вообще таких людей (готовых выгораживать и уводить от ответственности родню, а особенно, детей, что бы они не совершили) полно, я бы даже сказала большинство...и это очень печально..

Надо воспитывать своих детей. Чтобы они не росли подонками, а росли людьми. И тогда на подобные вопросы вообще не придется отвечать.

Пустынный еж
#31

Влюбленная, ""модно стало" на "живот ловить" :((( Зачем мне такая невестка?!"

Позволить "поймать себя на живот" может только очень тупой мужчина. Тупее только тот, который позволяет выбирать себе жену мамочке.

Влюбленная.
#32

Пустынный Еж,ну,придет она и скажет :"Беременная",-я категорически против абортов,так что,предлагаете неизвестно какую девку в семью привести?! Нет,спасибо,пусть сын,если будет сын,учится,работает,кого-то там "подпиливает")))для здоровья,а в жены хорошую,"домашнюю" девочку возмеи,в идеале-чтоб дочка каких-то знакомых была.

июнька
#33

приследовала=преследовала

Гость
#34

23.01.2009 20:21:22 | Гость [2010845517]

Вы правы...я когда-то лежала в больнице...и туда привезли мужчину,который изнасиловал маленькую девочку(его избил отец девочки так,что на лице живого места не было)...так вот,когда его обратно в милицию увозили,его мать стояла и махала вслед сыночку....no comments

Пустынный еж
#35

Влюбленная, пост ваш за номером 32 дюже мерзкий. Но - хотите насмешить Б-га - расскажите ему о своих планах. Женится и не спросит мамочку))) А если спросит - да упаси Г-сподь нормальную девочку от такого "мужчины".

dana
#36

яя, вы овца. мало ли что делать нелегко? наркобизнес нелегко наладить - тоже будете гордится дочкой?

ну до чего же деградировавшие создания встречаются... а руся - не свиноматка, а человек с принципами, а не просто хваткой. а если у вашей дочки уведут мужа - тоже будете гордится его любовницей? совсем амеба

dana
#37

влюбленная, может, ты бы сына воспитала нормально, а не урода как у вас у чеченцев обычно бывает?

dana
#38

30 я думаю ЯЯ у нас из таких. а остальных называет свиноматками. хотя свиноматка - то есть мамаша без мозгов и моральных принципов - именно она, готова своего сыночка защищать даже если он насильник и убийца. ***

dana
#39

Когда-то обсуждала с одной девушкой как раз такие ситуации,на что она сказала,что если ее муж собьет чел-ка,она сама на него заявит))Я еще тогда сказала,что мне по фигу га гос-во,для меня семья-самое главное.И все деньги отдам,но отмажу мужа.

В вышеописанных ситуациях

3).на стороне мужа-однозначно.

ДА ВЛЮБЛЕННАЯ В КОТОРЫЙ РАЗ ДОКАЗАЛА, ЧТО ОНА ЗАКОНЧЕННАЯ ***!!!

влюбленная, по какому праву ты тогда скачешь по всем мусульманским веткам и доказываешь всем какая ты высокоморальная??? ты просто мусор ...

#40

Скажите пожалуйста,как создать свою тему для общения

dana
#41

на каждом форуме внизу есть - "срздать тему"

dana
#42

создать

Пустынный еж
#43

Дана, это вы сейчас так говорите. А если, не дай Б-г, случится что-то подобное, сто пятьдесят раз подумаете, на чьей вы стороне. И я больше, чем уверена, что выберете своего родного человека - даже если перестанете относиться к нему по-прежнему. Но его благополучие будет для вас гораздо важнее любой справедливости.

dana
#44

вы о каком конкретно случае?

Пустынный еж
#45

о любом.

Арабелла
#46

Конечно,на стороне семьи,если совершит даже преступление. Мы же не павлики морозовы,чтобы своих предавать!!!Но если он сделает преступление против нравственности-то просто разочаруюсь в таком человеке

dana
#47

не надо путать палика морозова и тетку отмазывающую сыночка-маньяка - такие люди как та мамаша о которой писали выше - даже не люди, на нравственное отношение рассчитывать не вправе, это самки и слово свиноматки скорее для них похвала!

dana
#48

пустынный еж, вы бы стали жить с мужем ,который подставил людей по бизнесу?

Пустынный еж
#49

дана, ну, маньяки - явление достаточно редкое, слава Б-гу. Куда чаще встречаются те же романы с женатыми и уводы их из семьи, проблемы с девушками/молодыми людьми, партнерами по бизнесу и тп. Для того, чтобы осуждать, есть прокуратура, суд, милиция, посторонние люди. А близкие и родные должны попытаться понять и принять. Иначе какие же они близкие и родные? Просто люди, которым рядом с вами удобно и все.

Насчет мужа, который подставил людей, - мой муж не тот человек, который просто так взял бы и кинул. Если бы он так сделал, значит, была причина, и партнеры те тоже, видимо, что-то накрутили. В любом случае, я попыталась бы понять, что там случилось, прежде, чем огульно осуждать. И уж не побежала бы сразу собирать вещи. Я знаю, к чему вы клоните - дескать, людей кинул, и жену может кинуть, но это далеко не так.

dana
#50

ну я не призываю судить ОГУЛЬНО и бросать только потому что кто-то что-то сказал...

пишите так как будто я призываю не пытаться даже разобраться и уйти из дома из-за слухов. я говорю о случаях когда человек поступил ОТКРОВЕННО подло и никак не получается найти ему оправданий...

///Я знаю, к чему вы клоните - дескать, людей кинул, и жену может кинуть, но это далеко не так.///

знаете часто так. либо человек по совести живет, либо - как удобнов данный момент.

сейчас удобно кинуть партнеров, завтра - вас. и даже если не кинет вас - что за бесхарактерная позиция "раз меня не кинул, значит, хороший" ... у меня на физическом уровне отторжение по отношению к людям который моральные правила - а без них человек ни человек - перекраивают каждый день. прям хуже животных. у животных есть свое незыблемая мораль тоже