Гость
Статьи
Свекровь и золовка. …

Свекровь и золовка. Поделитесь мнением

Всем добрый вечер 🌸
Девочки, поделитесь пожалуйста своим мнением.
Свекровь никогда не ест еду, приготовленную моими руками. Даже как-то жили вместе несколько недель . Готовила каждый день новое, свежее. Она даже не притрагивалась и говорила, что на работе поужинала. На всех праздниках тоже , для вида возьмёт какой-то грибочек и сидит с ним весь вечер. В гостях у дочек , подруг всё кушает с большим аппетитом. Вчера позвонила, сказали придут вечером в гости с золовкой и её свекровью,детьми. В итоге пришли вдвоём (свекровь и золовка). Я приготовила много блюд, старалась. Съели по одной ложке салата и ушли. Побыли от силы ~ минут 20. Совсем не поняла их визита. Понимаю, что сама виновата и это была моя инициатива накрывать стол, но очень обидно.. приготовила жульены, салаты, тарталетки, испекла торт. Не могу найти объяснение : брезгливость ко мне, проявление неуважения или просто не голодны, но не каждый раз ведь.
Готовлю,вроде бы, вкусно. Другие гости кушают всё, хвалят. Часто получаю комплименты по поводу блюд. #свекровь

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, в жизни много непонятного, не стоит пытаться анализировать чужое поведение. Не ест - значит, не готовьте на неё. Вот и всё.

Гость
#2

А муж нахваливает вашу готовку?
Это может быть просто ревность, особенно если она сама не кулинарный ас)).

Daria
#3

Многие жёны назовут Вас после этой темы счастливицей и от души позавидуют Вам:) У меня с сестрой супруга давняя многолетняя традиция: мы отлично общаемся, но никаких разносолов для встреч не готовим. В молодости - простая закуска, последние лет 20 - заказываем еду. И я, и она, когда приезжаем сейчас в гости уже к своим взрослым детям (по их приглашению, естественно) - тоже никаких разносолов - и отлично! Дети взрослые заказывают суши, роллы на всех - никаких проблем никому :) Но обычно встречаемся в кафе. И Вам со свекровью и золовкой повезло однозначно: можно не готовить, 20 минут вежливого визита - и Вы свободны:)

Гость
#4

"приготовила жульены, салаты, тарталетки, испекла торт."
Вообще с ума сошла 🙈😄
И ,что ,а если они так будут 5 раз в неделю на 20 минут заходить ?
Вы так и будете как д...ра. наяривать ?
Приход чужой женщины со своим ребёнком не является чем-то сверхъестественным.

Василий
#5

Так и не надо вникать. Не готовьте вообще ничего им! Демонстративно. Или откажитесь их принимать. Пусть муж этим занимается.

Гость
#6

В следующий раз заказываете пиццу и говорите- делала не я. А лучше, не приглашать их к себе.

Гость
#7

Встречайтесь на нейтральной территории, а лучше пусть муж с ними встречается.
У Вас одна крайность, у меня - другая: свёкры наезжали по нескольку раз в неделю и съедали просто весь холодильник!!! Вот наготовлю на несколько дней, они за раз съедят. При этом хаяли всё, тут недосолено, там пересолено, тут недожарено, там переварено(Готовлю очень хорошо). Ребёнок маленький, времени на сон даже нету, а тут такая засада! И не отвадить было! Если бы взамен хоть с ребёнком помогали! Но нет, делали козу, и на этом всё, дальше ждали обслуживания по полной программе. Идти на открытый конфликт не хотелось, муж тоже на них управу найти не мог. Еле избавились от напасти.
Так что радуйтесь! И не берите в голову!

Гость
#8
Гость

Встречайтесь на нейтральной территории, а лучше пусть муж с ними встречается.
У Вас одна крайность, у меня - другая: свёкры наезжали по нескольку раз в неделю и съедали просто весь холодильник!!! Вот наготовлю на несколько дней, они за раз съедят. При этом хаяли всё, тут недосолено, там пересолено, тут недожарено, там переварено(Готовлю очень хорошо). Ребёнок маленький, времени на сон даже нету, а тут такая засада! И не отвадить было! Если бы взамен хоть с ребёнком помогали! Но нет, делали козу, и на этом всё, дальше ждали обслуживания по полной программе. Идти на открытый конфликт не хотелось, муж тоже на них управу найти не мог. Еле избавились от напасти.
Так что радуйтесь! И не берите в голову!

Как избавились то? Если люди нетактичные, то по-хорошему и не выйдет

Василий
#9
Гость

Встречайтесь на нейтральной территории, а лучше пусть муж с ними встречается.
У Вас одна крайность, у меня - другая: свёкры наезжали по нескольку раз в неделю и съедали просто весь холодильник!!! Вот наготовлю на несколько дней, они за раз съедят. При этом хаяли всё, тут недосолено, там пересолено, тут недожарено, там переварено(Готовлю очень хорошо). Ребёнок маленький, времени на сон даже нету, а тут такая засада! И не отвадить было! Если бы взамен хоть с ребёнком помогали! Но нет, делали козу, и на этом всё, дальше ждали обслуживания по полной программе. Идти на открытый конфликт не хотелось, муж тоже на них управу найти не мог. Еле избавились от напасти.
Так что радуйтесь! И не берите в голову!

Ваш пример более реален! Хорошо, что сумели отбиться!

Гость
#10
Гость

Как избавились то? Если люди нетактичные, то по-хорошему и не выйдет

По-хорошему и не вышло((.
Долго рассказывать, но сначала прекратились визиты. Не по их инициативе, естественно. Они были опасны для ребёнка, перенесли встречи на нейтральную территорию. Потом по причине постоянной агрессии свекрови в мой адрес, а также потому, что она настраивала ребёнка против нас с мужем, общение прекратилось вовсе. Вот уже много лет с ними не общаюсь. Второго ребёнка они видели несколько раз всего. Муж тоже не горит желанием с ними видеться. Раз в несколько лет возит детей на полчасика побеседовать с бабушкой и дедушкой. Дети выросли их почти не видя. Уже подростки.
Вот так одинокие старики появляются - по причине склочности характера.
Так что, Автор, наслаждайтесь! У Вас очень тактичная свекровь!

Daria
#11
Гость

По-хорошему и не вышло((.
Долго рассказывать, но сначала прекратились визиты. Не по их инициативе, естественно. Они были опасны для ребёнка, перенесли встречи на нейтральную территорию. Потом по причине постоянной агрессии свекрови в мой адрес, а также потому, что она настраивала ребёнка против нас с мужем, общение прекратилось вовсе. Вот уже много лет с ними не общаюсь. Второго ребёнка они видели несколько раз всего. Муж тоже не горит желанием с ними видеться. Раз в несколько лет возит детей на полчасика побеседовать с бабушкой и дедушкой. Дети выросли их почти не видя. Уже подростки.
Вот так одинокие старики появляются - по причине склочности характера.
Так что, Автор, наслаждайтесь! У Вас очень тактичная свекровь!

Абсолютно согласна! Автор должна быть счастлива: свекровь на 20 минут зашла, чай попила, в холодильник не лезла и спокойно ушла. Наготовила автор по своему желанию - тоже прекрасно - муж вечером пришёл с работы, посидят своей семьёй за столом, и еда на следующий день для них уже готова. Тем более, если автор уже знала, что свекровь не ест, зачем было напрягаться? Чай налила, зефир или магазинный тортик на стол поставила, 20 минут вежливо чай попили, пообщались - свекровь ушла - красота же! Не понимает Автор своего счастья🤗

Гость
#12

Я думаю или это ревность , если вы готовите лучше ее или есть такие бабы которые боятся что вы их через еду накалдуете . Я знаю таких людей , я верю в то что человек видит в других то что есть в нем . Я бы не готовила демонстративно , даже чай бы не предложила. А у них , тоже вела себя также как свекровь и золовка .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: