Гость
Статьи
Как принять то, что не …

Как принять то, что не будет детей?

Всегда представляла то, что будет семья, двое детей почему-то хотелось. В 20 лет познакомилась с парпнем на 11 лет старше, завязались отношения. 3 года были на расстоянии, потом переехала к нему, жениться он тогда был не готов. Потом еще 3 года училась, год учила язык местный, и только недавн расписались. Получаю сейчас наконец нормальную визу бех ограничения работать. И вот только сейчас смогу нормально найти работу, мне 27 лет. Еще в 22 ставили поликистоз, сильно выпадали волосы, я пила около 4 лет противозачаточный, врач советовала около 25 пробовать беременеть, не ждать. Где-то в 25 лет я и отменила таблетки, но парень всё оттягивал, сначала была корона, потом моя магистратура (он говорил, что как только напишешь диплом, будем пробовать ребенка рожать). Прошел год с момента диплома. Теперь он боится, что у меня что-то не то с гормонами, хотя всё хорошо именно на данный момент. Я уже просто понимаю, что похоже, не судьба. Я столько лет отдала ради отношений, переехала к нему, училась, чтобы здесь социализироваться, еле эти визы получала... А сейчас надо выходить работать. У меня страх, что в 30 я уже просто не смогу родить. Сейчас стоит выбор, может, снова придется пить эти таблетки, чтобы был более четкий фон гормонов. А их пить лучше не меньше года, чтобы не стрессировать организм...В общем, понимаю, что всё. Прошло время. Как смириться с мыслью о том, что не будет детей? Приемных взять тоже не смогу (хотела своих). Один днь не думаю, а другой день как накатит, до слез и паники внутренней. Ладно хоть бы карьера была какая-то, а то и карьеры нет, и детей не будет #семья #дети #беременность

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вас что-то не в ту степь понесло… С чего это вы в 27 лет решили смириться с бездетностью? У вас впереди полных 10 лет, когда вы спокойно можете рожать…
27 лет - прекрасный возраст , пробуйте спокойно. Выходите на работу , продолжайте лечение и не предохраняйтесь, если врач уже разрешает

автор
#2
Гость

Автор, вас что-то не в ту степь понесло… С чего это вы в 27 лет решили смириться с бездетностью? У вас впереди полных 10 лет, когда вы спокойно можете рожать…
27 лет - прекрасный возраст , пробуйте спокойно. Выходите на работу , продолжайте лечение и не предохраняйтесь, если врач уже разрешает

Не знаю, почему так понесло. Была какая-то установка родить в 27-29 лет, а сейчас понимаю, что уже почти 28 , начну работать, толком не поработала даже в жизни. На родине работала только, когда в универе училась первом. Мне кажется, что уже всё закончено, что не получится

Изменить имя
#3

Ну иди убейся об стену. Чего то ты разнылась то? Рук нет, ног? Может ещё какие несчастья. У тебя все будет нормально, только надо сменить парня, ты его достала уже что неудивительно и конечно начать работать. Дура какая вы, не стыдно ныть? Все нормально у вас и все еще будет. Надо консультироваться с врачами и если надо принимать таблетки. Парня искать нового, того который женится и детей захочет.

автор
#4
Изменить имя

Ну иди убейся об стену. Чего то ты разнылась то? Рук нет, ног? Может ещё какие несчастья. У тебя все будет нормально, только надо сменить парня, ты его достала уже что неудивительно и конечно начать работать. Дура какая вы, не стыдно ныть? Все нормально у вас и все еще будет. Надо консультироваться с врачами и если надо принимать таблетки. Парня искать нового, того который женится и детей захочет.

Волос нет, хожу в парике уже 3 года. Кому я нужна

Гость
#5
автор

Не знаю, почему так понесло. Была какая-то установка родить в 27-29 лет, а сейчас понимаю, что уже почти 28 , начну работать, толком не поработала даже в жизни. На родине работала только, когда в универе училась первом. Мне кажется, что уже всё закончено, что не получится

Автор, я не понимаю, так проблема в том что вы «толком не поработали ещё в жизни», а возможная беременность этому помешает или все же хотите забеременеть ?
Да, наши установки не всегда исполняются , хотели в 27-29, а получится может в 30. Ну и что ? Вы так переживаете, будто вам 37, а не 27 лет . С чего вдруг бездетность, выкиньте глупости из головы! Самое время сейчас плотно заниматься вопросом беременности

автор
#6
Гость

Автор, я не понимаю, так проблема в том что вы «толком не поработали ещё в жизни», а возможная беременность этому помешает или все же хотите забеременеть ?
Да, наши установки не всегда исполняются , хотели в 27-29, а получится может в 30. Ну и что ? Вы так переживаете, будто вам 37, а не 27 лет . С чего вдруг бездетность, выкиньте глупости из головы! Самое время сейчас плотно заниматься вопросом беременности

Да, что не поработала, тем более, в другйо стране живём сейчас. А если что-то с ним случится, разойдёмся и тд. а у меня стажа нет никакого. И в то же время и родить хочу. Да уже могла бы, год сидела после диплома без работы, визу получала нормальную, можно было рожать

Диана
#7

27 лет - вы еще такая молодая, у меня вон знакомая в 42 все еще мечтает родить ребенка и не отчаивается! То что у вас есть диплом и виза в другой стране - это отлично, и не надо думать что вы это сделали ради мужчины, вы это сделали ради себя. Если мужчина детей не хочет, можете ставить вопрос ребром и расходиться. В мире полно прекрасных мужчин.

Яяя
#8

Во-первых, откуда вы знаете что у вас не будет детей, сейчас же всё хорошо. Во-вторых, зачем вы встречаетесь с парнем, у которого в планах нет женидьбы? В третьих, для кого вообще банки спермы придуманы? Надо вам - идите и беременейте. Не надо - тогда всё, хватит плакать. Выбор то делаете самостоятельно, причем тут парень или ещё кто-то. Женщина решает надо ей ребёнка или нет, больше никто.

автор
#9
Яяя

Во-первых, откуда вы знаете что у вас не будет детей, сейчас же всё хорошо. Во-вторых, зачем вы встречаетесь с парнем, у которого в планах нет женидьбы? В третьих, для кого вообще банки спермы придуманы? Надо вам - идите и беременейте. Не надо - тогда всё, хватит плакать. Выбор то делаете самостоятельно, причем тут парень или ещё кто-то. Женщина решает надо ей ребёнка или нет, больше никто.

вот мы поженились в декабре только. Хотелось бы семью, чтобы и отец был у детей, понимаете

Яяя
#10

Про волос нет - что такого то. Подстригитесь под лысика и всё. Кого сейчас бритой головой удивить вообще можно. Надо принять себя какая уж есть. Полно лысых девушек знаменитых

Гость
#11
автор

вот мы поженились в декабре только. Хотелось бы семью, чтобы и отец был у детей, понимаете

Не знаю, как сейчас. Раньше врачи выносили приговор "бесплодие" лишь после ненаступлления беременности в течение 2 лет стабильной половой жизни. У вас ещё не было 2 стабильных совместных лет. Уже поэтому Вам рано отчаиваться...В наше время во многих странах уже вовсю распространено ЭКО, поликистоз прекрасно контролируется при врачебной помощи, на Родине не запрещено суррогатное материнство...Будет у Вас ребенок. Было бы желание!

Гость
#12

Вам даже 30 нет и есть муж, зачем так себя накручивать? У вам есть возможность родить и не раз. Перестаньте себя мучить такими мыслями, думайте о хорошем, у ва все шансы есть
Мне 37, я всегда хотела троих детей, сейчас я в разводе, возраст, только только появилось собственное жилье. Мужчину так и не встретила. Каждую менструацию плачу, что опять все зря. И то где-то в глубине души надеюсь что еще смогу сына родить

Гость
#13
Гость

Вам даже 30 нет и есть муж, зачем так себя накручивать? У вам есть возможность родить и не раз. Перестаньте себя мучить такими мыслями, думайте о хорошем, у ва все шансы есть
Мне 37, я всегда хотела троих детей, сейчас я в разводе, возраст, только только появилось собственное жилье. Мужчину так и не встретила. Каждую менструацию плачу, что опять все зря. И то где-то в глубине души надеюсь что еще смогу сына родить

Со своим жильем в 37 рыдать?)

Гость
#14
автор

Не знаю, почему так понесло. Была какая-то установка родить в 27-29 лет, а сейчас понимаю, что уже почти 28 , начну работать, толком не поработала даже в жизни. На родине работала только, когда в универе училась первом. Мне кажется, что уже всё закончено, что не получится

Автор, не сходи с ума, сейчас в 48 рожают вон Хилари Суонк собралась.

Гость
#15
автор

Не знаю, почему так понесло. Была какая-то установка родить в 27-29 лет, а сейчас понимаю, что уже почти 28 , начну работать, толком не поработала даже в жизни. На родине работала только, когда в универе училась первом. Мне кажется, что уже всё закончено, что не получится

Вам именно, что кажется!!!
С мужем разберитесь для начала. Он просто время тянул, и на самом деле детей не хочет, или реально опасается за здоровье Вас и ребёнка будущего? Мне почему-то кажется, что первый вариант. Ну тогда Ваш выбор - жить ли с человеком, который Вас просто использует. Если второй - пусть врач его успокоит.
Всё Вы успеете. Только не откладывайте больше. Можно параллельно работать и идти к цели беременности. Одно другому не мешает.

Гость
#16
Яяя

Про волос нет - что такого то. Подстригитесь под лысика и всё. Кого сейчас бритой головой удивить вообще можно. Надо принять себя какая уж есть. Полно лысых девушек знаменитых

У соседки алопеция тотальная, она многодетная мама, муж есть, и работает на высшей должности. Вообще связи нету волос с материнством или карьерой!

Гость
#17

Автор, я стала мамой после 40. Дважды. Есть немало знакомых, у кого также. Не скажу, что это прям образец, отнюдь. Риски больше, и т.д. Но тем не менее, у Вас ещё много лет впереди чтобы с этим вопросом разобраться! Не надо на самотёк пускать только.
А для начала разберитесь с потенциальным отцом ребёнка/детей! Он вообще на эту роль согласен?
И учтите, что он детей сможет завести и после 40, и после 50, а вот для Вас это будет проблематично! Не позволяйте ему тратить Ваше время! Женский век короток!
Но лет 10 в запасе у Вас ещё есть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема