Гость
Статьи
Дочь от первого брака …

Дочь от первого брака о которой я не знала

Всем привет! Мне 29 лет , я замужем десять лет , у нас двое детей девочки 9 и 7 лет , жили жили наконец-то все стало налаживаться с работой и финансами и вот вот готовились переехать в свой частный дом , конечно до этого было тяжко , скитаться по сьемным квартирам , когда мы начали встречаться мне было 18 лет мужу 22, я знала что раньше у него была жена и они развелись , в общем они были вместе где то 8 месяцев , и вообщем сейчас в один прекрасный день когда я была на работе муж мне пишет что у него есть дочь от первого брака , и он хочет с ней видеться , у меня тогда чуть сердце не остановилось , я сказала если хочешь видеться пусть так будет , но пожалуйста меня в это не впутывай, я не хочу о ней не слышать не видеть , и в один прекрасный день я уехала в другой город по делам , и в соц сетях я вижу что он привел эту дочку к нам домой с ночевкой, он даже мне об этом не сказал , потом я приехала , и в одной из выходных он поехал на каток с дочками и с той дочкой тоже , я была дома и вечером он приводит его домой познакомит меня со мной , я говорю ему я же говорила что не хочу с ней общаться , а он говорит это же ребенок он в чем виноват😣 теперь мои дочки постоянно просят видеться с ней и зовут ее на ночевку , короче он как будто насильно заставляет меня общаться , а я не хочу , а ему пытаюсь обьяснить, он как будто меня не слышит , зачем вообще мне ее принимать , пусть сам общается и меня не трогает , еще когда дети пытаются ее позвать , он говорит что мама против и она не хочет чтоб та девочка у нас ночевала , меня подставляет на глазах наших детей

что вы бы сделали в моей ситуации? Я уже устала , и очень разбита #дочьмужа

Жожоба
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ДНК-тест

Гость
#2

А сколько лет ребенку от первого брака и почему это Вас так задевает? Может быть попробовать принять девочку? Я понимаю, это нелегко, но ведь попытка может иметь место быть.

Гость
#3

В вашей ситуации я бы занялась юридическими вопросами, чтобы свои дочки с ней наследство не делили «до крови». А навешать отца она имеет право, вины на ребёнке нет, выделите дни-часы-пирожки-конфеты на это дело, договаривайтесь

Гость
#4

1. Я готова принять факт наличия у мужа ребенка, если он прелоставит тест днк
2. Я готова принять постороннего человека дома, если визиты будут спланированы и обговариваться
3. Ребенок ни чем не виноват, да. Но его ни в чем и не обвиняют. А хотят соблюдение личных границ
Ну и составить надо брачный договор

Гость
#5

Мда уж.. а алики за все эти годы он тоже отдал уже?
Муж конечно не прав, припереть так ребенка внезапно- это серьезно.
Можно ставить жесткий ультиматум, что вы не подписывались на левых дочек и вам нужно время привыкнуть к этой мысли. Он должен понять, что не вы плохая, не принимаете дитачку, а то что это не ваша проблема, и нечего выставлять вас перед всем сцууукой.
Если опять мимо- берете и сваливаете на ночь в гостиницу, там кстати спа есть.
Пусть подумает над своим поведением.
А так, судя по всему, вы человек нормальный и ее со временем и сама примете. Но то, что он вам так ее пихает- его косяк

Василий
#6

Подайте на развод. Всех детей ему, раз они так хотят. Живите, платите алименты, встречайтесь в отведённое время. И будет вам спокойно.

Гость
#7
Василий

Подайте на развод. Всех детей ему, раз они так хотят. Живите, платите алименты, встречайтесь в отведённое время. И будет вам спокойно.

Кстати, в этом случае неплохой вариант. А то все такие на сторону девочки встали, а про родную мамку никто не думает. Ну ок, раз автор такая злая мачеха ведьма, то им будет лучше без нее

Жожоба
#8
Гость

ДНК-тест

Они очень похожи

Жожоба
#9
Гость

А сколько лет ребенку от первого брака и почему это Вас так задевает? Может быть попробовать принять девочку? Я понимаю, это нелегко, но ведь попытка может иметь место быть.

Ей 11 лет

Секси Котёнок
#10
Гость

А сколько лет ребенку от первого брака и почему это Вас так задевает? Может быть попробовать принять девочку? Я понимаю, это нелегко, но ведь попытка может иметь место быть.

Потому что о таких вещах нужно говорить заранее! А не спустя 10 лет брака! Это нечестно по отношению к жене. Для меня например тоже принципиально бездетный мужчина был. Потому как чужих не люблю! Принимать и терпеть, а тем более общаться не намерена! Еще и на имущество может претендовать кстати. А автору оно надо? Она с мужем в браке, значит 50/50 там. А тут еще претендентка получается,. А если в это имущество больший вклад именно автор внесла!!! Надо как-то с юристом консультироваться на будущее конечно. А молчать о таком мерзко и подло со стороны мужа 😡если была бы женщина, её уже раскритиковали в пух и прах. А девочка конечно не виновата. И общаться с ней он имеет полное право, тоже родителей. Но утаивать такое подлость((

Гость
#11

Выгнать мужа имеете полное моральное право, т к он скрыл от вас девочку. Так и объясните про папу детям - он предатель.

Гость
#12
Гость

А сколько лет ребенку от первого брака и почему это Вас так задевает? Может быть попробовать принять девочку? Я понимаю, это нелегко, но ведь попытка может иметь место быть.

Вы дура?

Гость
#13
Гость

Мда уж.. а алики за все эти годы он тоже отдал уже?
Муж конечно не прав, припереть так ребенка внезапно- это серьезно.
Можно ставить жесткий ультиматум, что вы не подписывались на левых дочек и вам нужно время привыкнуть к этой мысли. Он должен понять, что не вы плохая, не принимаете дитачку, а то что это не ваша проблема, и нечего выставлять вас перед всем сцууукой.
Если опять мимо- берете и сваливаете на ночь в гостиницу, там кстати спа есть.
Пусть подумает над своим поведением.
А так, судя по всему, вы человек нормальный и ее со временем и сама примете. Но то, что он вам так ее пихает- его косяк

Сваливаете вместе со своими детьми и все. Хам, одно дело просить жену , советоваться насчет знакомства детей между собой, и другое вот это стратть на голову вам.
Пусть киздует…

Гость
#14
Жожоба

Они очень похожи

Он скрывал ребенка от вас в момент ухаживания до брака. Он моральный уродд, того ребенка кинуть хотел и забыть, вас обманул, а тут что-то передумал и опять сретт на вас. Выгнать надо и все. Либо он переобуется и будет считаться с вами , либо так. А то он хает вас перед вашими детьми это что?!

Гость
#15

Она сводная сестра ваших детей, и имеет право видеться....Понятно вам не нравиться, но это данность вашей жизни и придется ее принять. Иначе нужно было выходить замуж за человека без прошлого... Учитесь общаться и налаживать контакт, вам же будет лучше, иначе таким поведением мужа от себя отдалите...,она его ребёнок и он должен о ней заботиться, ваши дети ей тоже не чужие, отец то общий.

Гость
#16
Гость

Она сводная сестра ваших детей, и имеет право видеться....Понятно вам не нравиться, но это данность вашей жизни и придется ее принять. Иначе нужно было выходить замуж за человека без прошлого... Учитесь общаться и налаживать контакт, вам же будет лучше, иначе таким поведением мужа от себя отдалите...,она его ребёнок и он должен о ней заботиться, ваши дети ей тоже не чужие, отец то общий.

Вы читать не умеете? Он скрыл , что ребенок есть. Об этом тут речь

Гость
#17

Дело не в том, что кто-то встал на сторону девочки. Девушки, учитесь читать законы и не эмоционировать. Ребёнок имеет право проводить время 50/50 с отцом и матерью, и на алименты, и на наследство. Здесь только договариваться ☝🏻
Более того мужчины не ходят беременными, он ещё 10 штук может привести, зачатых во время брака...
Брак вообще для женщин- затея не очень.
В общем юристы в помощь, без эмоций, а то он насовсем её приведёт

Гость
#18
Гость

Она сводная сестра ваших детей, и имеет право видеться....Понятно вам не нравиться, но это данность вашей жизни и придется ее принять. Иначе нужно было выходить замуж за человека без прошлого... Учитесь общаться и налаживать контакт, вам же будет лучше, иначе таким поведением мужа от себя отдалите...,она его ребёнок и он должен о ней заботиться, ваши дети ей тоже не чужие, отец то общий.

Она и выходила замуж за человека без прошлого

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: