Гость
Статьи
Простая свадьба

Простая свадьба

Добрый день)
Планируем с молодым чееловеком расписаться этим летом.
Вместе уже более 10 лет, раньше не женились так как я хотела свадьбу пышную, а денег свободных не было, стоял жилищный вопрос, потом смена авто, потом вроде бы со всем разобрались, но решили взять участок и вот медленно строим дом.
Сейчас свободных денег всё также нет, стараемся всё пустить в стройку и по мелочи обновляем ремонт дома.
Мама моя топит за пышную свадьбу, а мне это уже не надо. Родственников, с которыми я близка не так много, в основном 7 вода на киселе, как говорится, которые вспоминают о тебе только когда им что-то надо.
Я считаю, что это наш праздник, не хочу я собирать толпы людей.
Хочу расписаться, посидеть тихонечко с самыми близкими и поехать куда-нибудь отдохнуть , провести время вдвоём.
М
Мама говорит, что я не права)) хотелось бы услышать ваше мнение на этот счёт.
И ещё вопрос, кто просто расписывался в ЗАГСе,как это происходит? Нужно лишь наряжаться , какие там порядки. Расскажите про ваш опыт, пожалуйста. #свадьба

Rina
25 ответов
Последний — Перейти
#1

как можно лишить себя такого чудесного праздника?

#2

Мама понятно - потом подруги, родня соседи будут доставать : зажали свадьбу единственной дочери... и так далее. С другой стороны, пышная свадьба это расходы большие, но в основном подарки покупают эти расходы...правда это зависит и от ваших родственников.. . в каких вы отношениях с ними.

Гость
#3

Раз родители настаивают на пышной свадьбе- они готовы ее оплатить?
Чем дальше откладываете, тем вообще можно не пожениться. Всегда не будет нужных денег.
Мне нравится формат роспись, ресторан с родными и улететь отдохнуть. Идеально.
В загс когда приходите у вас на выбор торжественная роспись это вот нарядные, с музыкой, гостями. Или обычная, где по сути только вы вдвоем.

Гость
#4

Я выбрала расписаться и все. Мне лично не нравятся вообще никакие свадьбы, для себя кайф в этом не вижу.

Гость
#5

"Планируем с молодым человеком расписаться этим летом.
Вместе уже более 10 лет"

Какой же он молодой после 10 лет?!

Rina
#6
Гость

"Планируем с молодым человеком расписаться этим летом.
Вместе уже более 10 лет"

Какой же он молодой после 10 лет?!

Мы вместе с 16 лет, вместе живем с 18. Через пару месяцев ему 27. Он что, старый что ли?

Гость
#7
Rina

Мы вместе с 16 лет, вместе живем с 18. Через пару месяцев ему 27. Он что, старый что ли?

Вы неадекватные.
После 10 лет никто не хочет жениться.

Гость
#8

Или вы консервы, которые ни с кеи не общаются, не развиваются.
Козероги какие-нибудь

#9

поменьше других слушайте. А если быть точнее, вообще не слушайте. Это ваша жизнь и только вам решать, что и как делать.
Вы воходите замуж или мать ваша со своими указами? Может, она и с мужем вашим вместо вас будет жить тогда?
Простая роспись занимает минут десять. Пришли, послушали какую-то *** минут пять, подписи поставили, забрали документы и все. Что надевать - да что хотите.
Если че: дадите советчикам залезть в одну сферу жизни, они потом нос везде засунут.

Гость
#10
Mio

поменьше других слушайте. А если быть точнее, вообще не слушайте. Это ваша жизнь и только вам решать, что и как делать.
Вы воходите замуж или мать ваша со своими указами? Может, она и с мужем вашим вместо вас будет жить тогда?
Простая роспись занимает минут десять. Пришли, послушали какую-то *** минут пять, подписи поставили, забрали документы и все. Что надевать - да что хотите.
Если че: дадите советчикам залезть в одну сферу жизни, они потом нос везде засунут.

Так и планирую сделать.

Гость
#11
Rina

Мы вместе с 16 лет, вместе живем с 18. Через пару месяцев ему 27. Он что, старый что ли?

Что же это за праздник такой через 10 лет совместной жизни? Просто штамп в паспорте, юридическое оформление. Взрослые люди и не понимаете что в ЗАГСе нет фейс контроля? Зайдите, узнайте что нужно, что как происходит, сколько стоит, что входит в обязательные услуги, что по вашему желанию. Вы за эти 10 лет не повзрослели?
У вас не было друзей, подруг, вы не гуляли на их свадьбах?
И причём тут мама, которую вполне устраивало сожительство 18 летней дочки с таким же парнем молодым?
Авто купили, дом строите, живёте самостоятельно, а мама "командует парадом"?
Где жили 10 лет? С родителями? Образование за 10 лет получили, профессию, работу хорошую с заработком? Наверно нет, если на форуме решаете такие вопросы.

Rina
#12
Гость

Что же это за праздник такой через 10 лет совместной жизни? Просто штамп в паспорте, юридическое оформление. Взрослые люди и не понимаете что в ЗАГСе нет фейс контроля? Зайдите, узнайте что нужно, что как происходит, сколько стоит, что входит в обязательные услуги, что по вашему желанию. Вы за эти 10 лет не повзрослели?
У вас не было друзей, подруг, вы не гуляли на их свадьбах?
И причём тут мама, которую вполне устраивало сожительство 18 летней дочки с таким же парнем молодым?
Авто купили, дом строите, живёте самостоятельно, а мама "командует парадом"?
Где жили 10 лет? С родителями? Образование за 10 лет получили, профессию, работу хорошую с заработком? Наверно нет, если на форуме решаете такие вопросы.

Очень интересное мышление)
На счет образования - да, получили.
Работа у меня хорошая, у мужа работа и свое дело.
Я думаю, если бы мы не имели образования и более менее хорошего заработка , то квартиру мы взяли бы в ипотеку и платили бы ее до сих пор, не имея возможности начать стройку дачи.

Гость
#13
Rina

Очень интересное мышление)
На счет образования - да, получили.
Работа у меня хорошая, у мужа работа и свое дело.
Я думаю, если бы мы не имели образования и более менее хорошего заработка , то квартиру мы взяли бы в ипотеку и платили бы ее до сих пор, не имея возможности начать стройку дачи.

Зачем дача, если вы не семья?
Чтобы родня облезла от зависти?

Гость
#14

Чтобы не худе других яйцезвонов быть?

И как,получилось ????

Гость
#15

Это Ваш праздник! Как хотите, так и празднуйте. А если мамаши хотят "дорого-богато" флаг им в руки и расходы за их счет. А самое лучшее - расписались и куда-нибудь уехать, подальше от родни.

Гость
#16
Rina

Очень интересное мышление)
На счет образования - да, получили.
Работа у меня хорошая, у мужа работа и свое дело.
Я думаю, если бы мы не имели образования и более менее хорошего заработка , то квартиру мы взяли бы в ипотеку и платили бы ее до сих пор, не имея возможности начать стройку дачи.

Ваша цитата "Я думаю, если бы мы не имели образования и более менее хорошего заработка , то квартиру мы взяли бы в ипотеку и платили бы ее до сих пор, не имея возможности начать стройку дачи."
Перечитайте, где логика? Получается, что вы имеете образование и хорошую работу, но не могли взять квартиру в ипотеку, но дачу строить можете. А где вы живёте тогда? На съёме? У родителей? Собираетесь жить круглодично на даче, тогда это загородный дом.

Гость
#17

Когда люди живут 10 лет вместе, уже жилье совместное построили, то пышная свадьба как-то странно выглядит, тк в глазах всех знакомых вы итак уже давно в браке.

Гость
#18

Это как если бы ребёнку было 10 лет, и вдруг вы - оп! И пышно бросились его регистрацию младенческую праздновать

Гость
#19
Rina

Очень интересное мышление)
На счет образования - да, получили.
Работа у меня хорошая, у мужа работа и свое дело.
Я думаю, если бы мы не имели образования и более менее хорошего заработка , то квартиру мы взяли бы в ипотеку и платили бы ее до сих пор, не имея возможности начать стройку дачи.

Мышление какое есть. Наживаете имущество "совместное", юридически не оформив брак, покупка машины важнее свадьбы, и так 10 лет вам что-то мешает. Что произошло теперь, что решаетесь на свадьбу. Только финансовые вопросы мешали? Решили рожать детей в законном браке? Или надо оформить дачу как совместно нажитое?
Мне, кажется, что многим тут непонятно. Вопрос свадебного ритуала и одежды вдруг стал волновать? Вы давно живёте вместе, любите друг друга, доверяете. Праздник для кого? Скучно стало?

Rina
#20
Гость

Ваша цитата "Я думаю, если бы мы не имели образования и более менее хорошего заработка , то квартиру мы взяли бы в ипотеку и платили бы ее до сих пор, не имея возможности начать стройку дачи."
Перечитайте, где логика? Получается, что вы имеете образование и хорошую работу, но не могли взять квартиру в ипотеку, но дачу строить можете. А где вы живёте тогда? На съёме? У родителей? Собираетесь жить круглодично на даче, тогда это загородный дом.

В своей квартире, которую взяли НЕ в ипотеку)

Гость
#21
Rina

В своей квартире, которую взяли НЕ в ипотеку)

Как это взяли? Берут это в ипотеку, а иначе это покупают. Квартиру купили не в браке, но совместно. Родители- бабушки-дедушки помогли - понятно. А денег на свадьбу не было. И сколько лет у вас своя квартира?
Сказали "А", говорите и "Б". Пусть другие завидуют какие вы молодцы.

Rina
#22
Гость

Как это взяли? Берут это в ипотеку, а иначе это покупают. Квартиру купили не в браке, но совместно. Родители- бабушки-дедушки помогли - понятно. А денег на свадьбу не было. И сколько лет у вас своя квартира?
Сказали "А", говорите и "Б". Пусть другие завидуют какие вы молодцы.

Я смотрю вы больше всех завидуете)
Если бы нам кто -то помог, но увы и ах
Вопрос был задан один, кто -то ответил, а кто-то как вы)
Очень забавно)
Желаю вам счастья )

Гость
#23
Rina

Я смотрю вы больше всех завидуете)
Если бы нам кто -то помог, но увы и ах
Вопрос был задан один, кто -то ответил, а кто-то как вы)
Очень забавно)
Желаю вам счастья )

Я уже счастлива в браке больше 50 лет, внуки взрослые, и пока мне все завидовали.
Завидуют те, у кого всё плохо.
Я в жизнь дочек не вмешивалась, делали как считали нужным, а мы с мужем были только почётными гостями на их свадьбах. Одна делала большую свадьбу, вернее её муж. Другая только для своих личных друзей, и это было их желание.
Может поэтому мне непонятно, что мама "хочет", а дочка не хочет. Свадьба чья? Хотеть могут только жених и невеста.

Rina
#24
Гость

Я уже счастлива в браке больше 50 лет, внуки взрослые, и пока мне все завидовали.
Завидуют те, у кого всё плохо.
Я в жизнь дочек не вмешивалась, делали как считали нужным, а мы с мужем были только почётными гостями на их свадьбах. Одна делала большую свадьбу, вернее её муж. Другая только для своих личных друзей, и это было их желание.
Может поэтому мне непонятно, что мама "хочет", а дочка не хочет. Свадьба чья? Хотеть могут только жених и невеста.

В том и проблема.
Я с вами согласна, делать нужно так как хотят жених и невеста.
Просто мне непонятно, почему у некоторых родителей вот есть такой культ шикарной свадьбы

Гость
#25
Rina

В том и проблема.
Я с вами согласна, делать нужно так как хотят жених и невеста.
Просто мне непонятно, почему у некоторых родителей вот есть такой культ шикарной свадьбы

Так это надо у мамы спрашивать.
Думаю, что и дальше будет про рождение детей, хочется внуков, а потом не так кормишь, не так купаешь, не так одеваешь и пошло и поехало.
Держитесь.
Я как форум начала читать, так поняла что я "золотая" мама и в молодости никто мной не командовал и не управлял. В 26 лет мы уже въехали в свою квартиру, правда кредитную, ни от кого не зависели и дочке было уже 2.5 года.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: