Гость
Статьи
Простая vs пышная …

Простая vs пышная (классическая) свадьба

Поделитесь плиз впечатлениями, особенно те, у кого была простая свадьба (минимум гостей и расходов), понравилась ли вам свадьба и не жалеете, что не устроили пиршества?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА тем, что мы просто приехали на лимузине ВДВОЕМ в загс, расписались, фотограф нас пофоткал.

Потом на том же лимузине, в мой любимый ресторан, по дороге фотосессия, тот же фотограф нас пощелал в живописных местах, в ресторане.

А через день мы улетели на Сейшелы на 14 дней. Я ТАК рада, что небыло всех этих гостей, родственников, тамады, мишуры........

На эти деньги мы ШИКАРНО отдохнули.

Авторша
#2

А платье свадебное было или вечернее? ))

Мы вот тоже хотим устроить праздник для себя) Родственников куча, так все предвкушают..Но мы хотим в узком кругу..

Гость
#3

Естестно, я в шикарном вечернем платье,

http://s004.radikal.ru/i208/1005/ef/ae40cb414393.jpg.

Муж в костюме естестно.

Василиса
#4

У меня была свадьба с небольшим количеством близких друзей, родителей не было (сами не пошли, типа свадьба молодежная, обид не было), стола буквой П не было, (было что-то типа фуршета) веселились до 5 утра (на следующий день после регистрации), гости и мы были довольны, всем понравилось. Платье у меня было скромное, темного цвета, можно много куда надеть. Проф. фотки заказывали - получилось красиво, не пожалели, да и недорого это, в загсе снимали и в городе в красивых местах.

сар
#5
Гость

Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА тем, что мы просто приехали на лимузине ВДВОЕМ в загс, расписались, фотограф нас пофоткал. Потом на том же лимузине, в мой любимый ресторан, по дороге фотосессия, тот же фотограф нас пощелал в живописных местах, в ресторане. А через день мы улетели на Сейшелы на 14 дней. Я ТАК рада, что небыло всех этих гостей, родственников, тамады, мишуры........ На эти деньги мы ШИКАРНО отдохнули.

Ну назвать Вашу свадьбу скромной язык не повернется, уж извините, с Сейшелами за 6 тыс.$$) И потом, с чего Вы взяли, что "родственники-тамада-мишура" - это обязательные приметы классической свадьбы? Можно обойтись без тупых конкурсов и паданий в салат, но все равно иметь кучу гостей, делящих с тобой радость этого дня плюс хорошее застолье, а не поднимать тосты в гордом одиночестве..

Гость
#6

1 пост, завидууую по-хорошему:))) свадьба моей мечты, чтоб без гостей и пьянок.

Скажите, а родственники нормально отреагировали, что без них все обошлось? мне кажется, мои не поняли бы((

Гость
#7
сар

Гость

Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА тем, что мы просто приехали на лимузине ВДВОЕМ в загс, расписались, фотограф нас пофоткал. Потом на том же лимузине, в мой любимый ресторан, по дороге фотосессия, тот же фотограф нас пощелал в живописных местах, в ресторане. А через день мы улетели на Сейшелы на 14 дней. Я ТАК рада, что небыло всех этих гостей, родственников, тамады, мишуры........ На эти деньги мы ШИКАРНО отдохнули.

Ну назвать Вашу свадьбу скромной язык не повернется, уж извините, с Сейшелами за 6 тыс.$$) И потом, с чего Вы взяли, что "родственники-тамада-мишура" - это обязательные приметы классической свадьбы? Можно обойтись без тупых конкурсов и паданий в салат, но все равно иметь кучу гостей, делящих с тобой радость этого дня плюс хорошее застолье, а не поднимать тосты в гордом одиночестве..

Разве я написала, что свадьба скромная была?

Каждому свое.

Нам хотелось быть только вдвоем, с друзьями мы отметили по возвращению из СП, просто пошли в ресторан с самыми близкими друзьями 6 человек.

Если кто-то хочет застолье с арендой банкетного зала, с гостями, и тостами НЕ В ГОРДОМ ОДИНОЧЕСТВЕ, Это прекрасно! Это же свадьба, это праздник в любом случае.

Но нам хотелось ТАК.

Гость
#8
Гость

1 пост, завидууую по-хорошему:))) свадьба моей мечты, чтоб без гостей и пьянок. Скажите, а родственники нормально отреагировали, что без них все обошлось? мне кажется, мои не поняли бы((

Мы вообще никого в известность не ставили, дело в том, что мы уже 6 лет сожительствовали, никто и не надеялся на свадьбу.

Но поняли и приняли ВСЕ одинаково, сказали- Да молодцы!

Кириллица
#9

Сходили вдвоем в ЗАГС, расписались. Всех затрат пошлина + кольца. Живем 13 лет вполне счастливо. На сэкономленные средства получили по дополнительному высшему образованию. Я всячески довольна, что так сделали. Родители восприняли абсолютно нормально, т.к. на альтернативный вариант им было предложено скинуться (сразу же вспомнили, что сами хотели обычную свадьбу, а их родители настояли на Метрополе). Родители мои - люди очень небедные, но экономные.

Гость
#10
Гость

Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА тем, что мы просто приехали на лимузине ВДВОЕМ в загс, расписались, фотограф нас пофоткал.

Потом на том же лимузине, в мой любимый ресторан, по дороге фотосессия, тот же фотограф нас пощелал в живописных местах, в ресторане.

А через день мы улетели на Сейшелы на 14 дней. Я ТАК рада, что небыло всех этих гостей, родственников, тамады, мишуры........

На эти деньги мы ШИКАРНО отдохнули.

Просто свадьба моей мечты))) Правда я бы родителей с собой взяла и сестру свою)) И без лимузина))

Хи-хи
#11
Гость

Естестно, я в шикарном вечернем платье,

http://s004.radikal.ru/i208/1005/ef/ae40cb414393.jpg.

Муж в костюме естестно.

Платье вам очень идет.

Гость
#12
Гость

Естестно, я в шикарном вечернем платье,

http://s004.radikal.ru/i208/1005/ef/ae40cb414393.jpg.

Муж в костюме естестно.

Cool!

#13

http://s004.radikal.ru/i208/1005/ef/ae40cb414393.jpg.

Симпотишная очень :)))

Гость
#14

Спасибо :-))

Аристократ
#15

шикарная свадьба-это показуха сивой кобылы

Гость
#16

Пышная свадьба..нда..сразу представляются советские прибаутки, платье как торт, пошляки всякие, голубЯ, пьяные родственники..

Гость
#17

У меня была шикарная свадьба. Скажу честно, я этого не хотела,настояли родители с обоих сторон, но спустя время, я поняла, что хорошо, что свадьба была такая, есть что вспомнить, есть с чего поржать, воспоминания массы друзей и родственников, видеосъемка и т.п. Настоящая красивая свадьба

Лора
#18
МаЛеНьКаЯ сСуЧкА

http://s004.radikal.ru/i208/1005/ef/ae40cb41439​3.jpg. Симпотишная очень :)))

Платье и фигура ничего,а личико никакое просто.Даже макияж не спас

#19

18

а мне она ооочень понравилась))))

=)настоящая
#20
Лора

Платье и фигура ничего,а личико никакое просто.Даже макияж не спас

даже если не понравилась, зачем язвить, хорошим манерам вас не научили?

Гость
#21
Лора

МаЛеНьКаЯ сСуЧкА

http://s004.radikal.ru/i208/1005/ef/ae40cb41439​3.jpg.​ Симпотишная очень :)))

Платье и фигура ничего,а личико никакое просто.Даже макияж не спас

Да вы знаете, не везде удачно получаюсь, не смотря на то, что Я модель :-))

http://i051.radikal.ru/1005/f3/55a2a8e8fdf1.jpg

http://s54.radikal.ru/i143/1005/cf/2c31aa7a9db1.jpg

http://i032.radikal.ru/1005/a4/8b8b33abb503.jpg

http://s48.radikal.ru/i122/1005/7f/e15bf77f22fc.jpg

тетя
#22

Красотка просто.

Но я тебе как мама советую фотки удалить.

Такую хорошенькую могут из зависти сглазить еще. Счастье тебе, деточка!

Гость
#23
тетя

Красотка просто. Но я тебе как мама советую фотки удалить. Такую хорошенькую могут из зависти сглазить еще. Счастье тебе, деточка!

Спасибо, ну мне тогда очень много публичных фото придется изнечтожить...

Зубная фея
#24

Люди, которые уверены, что пышная свадьба - это обязательно пьянки, мордой в салаты, драки и тп, вы судите только по своему окружению, видать. И вам даже не понятно, как может быть и достаточно гостей, и платье КРАСИВОЕ, и лимузины-рестораны - и все это без драк, неизвестных родственников и пошлых тостов :) Жаль вас

Зубная фея
#25

У нас было и 70 гостей, и роспись в парке, и украшения живыми цветами, фотографы-видео, лимузин, адекватный тамада, ресторан с 7 вечера всего, а в 12 мы уехали уже, гости веселились до 4. Ни одного пьяного, никакой драки. И отдых на Мальдивах тоже никто не отменял

#26
Лора

МаЛеНьКаЯ сСуЧкА

http://s004.radikal.ru/i208/1005/ef/ae40cb41439​3.jpg.​ Симпотишная очень :)))

Платье и фигура ничего,а личико никакое просто.Даже макияж не спас

А по-моему - очень красивая и изысканная женщина в шикарном платье.

Гость
#27

а мы 1000 всего около 2000 евро истратили, из них 750 на колька, остальное на платье.футляр и костюм мужу и обед для членов семьи в малюсеньком эксклюзивном ресторанчике. мы были "жадные", деньги решили в семейное гнездо вложить. вложили. развелись через 7 лет. честно - я рада, что свадьба была скромной. а то бы жаба совсем задушила

Гость
#28

к 27. имела ввиду 750 евро на кольца )))

Авторша
#29

Вот й моей подруги свадьба шикарнейшая была, 200 гостей, офоциальные лица, потом полжурнала их фоток со свадьбы - весь город на уши поставили. 2 дня гуляли. Со всеми обрядами и тд. Ну королевская свадьба была. все до мелочей учли. Подарки вообще запредельные. И ЧЕ? Через полгода развелись...Громко, с дележкой имущества уже 1,5 года мучаются...

гость
#30
Зубная фея

Люди, которые уверены, что пышная свадьба - это обязательно пьянки, мордой в салаты, драки и тп, вы судите только по своему окружению, видать. И вам даже не понятно, как может быть и достаточно гостей, и платье КРАСИВОЕ, и лимузины-рестораны - и все это без драк, неизвестных родственников и пошлых тостов :) Жаль вас

Фотку слабо выложить, как 1 гость?

Диско супер стар
#31
Гость

Естестно, я в шикарном вечернем платье,

http://s004.radikal.ru/i208/1005/ef/ae40cb414393.jpg.

Муж в костюме естестно.

мне наоборот кажется очень симпатичная, но платье не очень

чата
#32
сар

Гость

Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА тем, что мы просто приехали на лимузине ВДВОЕМ в загс, расписались, фотограф нас пофоткал. Потом на том же лимузине, в мой любимый ресторан, по дороге фотосессия, тот же фотограф нас пощелал в живописных местах, в ресторане. А через день мы улетели на Сейшелы на 14 дней. Я ТАК рада, что небыло всех этих гостей, родственников, тамады, мишуры........ На эти деньги мы ШИКАРНО отдохнули.

Ну назвать Вашу свадьбу скромной язык не повернется, уж извините, с Сейшелами за 6 тыс.$$) И потом, с чего Вы взяли, что "родственники-тамада-мишура" - это обязательные приметы классической свадьбы? Можно обойтись без тупых конкурсов и паданий в салат, но все равно иметь кучу гостей, делящих с тобой радость этого дня плюс хорошее застолье, а не поднимать тосты в гордом одиночестве..

согласна.почему многие считают,что пышая свадьба-это большое колличество гостей.вот у моих знакомых было 200чел.в стремной столовой.думаю,что ваша свадьба на двоих обошлось гораздо дороже,чем у них.

чата
#33
Зубная фея

У нас было и 70 гостей, и роспись в парке, и украшения живыми цветами, фотографы-видео, лимузин, адекватный тамада, ресторан с 7 вечера всего, а в 12 мы уехали уже, гости веселились до 4. Ни одного пьяного, никакой драки. И отдых на Мальдивах тоже никто не отменял

чтобы не было пьянки,не надо на свадьбу пьяниц приглашать.и от колличества гостей это не зависит.

петербурженка
#34

У нас была свадьба 5 лет назад . Я только закончила универ, мой муж уже 2 года работал после универа.

Мы были непитерские,квартиры еще не было и денег соответственно тоже. Копили. Поэтому свадьба нам обошлась в 50 тыс. рублей - по тем временам так себе.

Платье 9 т.р.

Ресторан - 10 т.р. на 8 человек (включая нас) - т.е. только свидетели, родители и мой брат.

Фотограф - 2 т.р.

Ну и закуска, пока катались по городу,

заказывали микроавтобусик - это дешевле, чем лимузин и все влезли

И еще 2,5 т.р. номер для новобрачных,т.к. мы тогда жили в коммуналке и наши родственники тоже там остановились,т.е. шоб была нормальная брачная ночь

Не жалеем вообще. Т.к. главное - это красивые фотки!А т.к. мы расписывались во Дворце Бракосочетаний, а потом катались по интересным красивым местам Питера и было лето, то фотографии классные!

Ресторан был средний, это ведь 10 т.р. на восьмерых - 5 лет назад, посидели неплохо тогда, все сыты были и довольны, спиртное разрешили принести.

Мы снимали не отдельный зал, а смещали 2 стола. Т.к. свадьбы была в понедельник, то народу не было, кроме компании в соседнем зале по случаю Дня Рождения. Т.е. и мы и они веселились, танцевали, еще живая музыка была...

В общем главное - платье, фотки, ресторан и минимум гостей! Чтоб вам самим с любимым было ненапряжно, а просто весело и легко!

Алиса
#35

Необязательно традиционная свадьба - это колхоз. У нас было так: без выкупов-конкурсов (бред, жили же вместе))), расписались в загсе, я в белом платье - а почему нет, праздник же!, потом прогулка-фотосессия по городу, протом банкет - был не тамада, а ведущий, просто чтобы друзья отдыхали, а не вели праздник. Опять же без конкурсов). А в 11 вечера мы уехали в номер для новобрачных. И мы, и гости остались довольны, никто лицом в салат не упал, невесту не крали, и .т.п. Вот почему-то ДР праздновать традиционно "колхозом" не считается, а как свадьба не под водой - колхоз. Ей-богу, каждый женится и живет, как ему удобно!

Еленка Пантелеева
#36

Я Считаю, что простая свадьба это то что надо. Загс, невеста в белом платье, жених в костюме, фотосессия и кафе на 10 (самые близкие родственники и друзья). Очень жалею, что у меня этого не было(((. Мы просто расписались и после этого я домой, а муж на работу. Очень обидно было. Сейчас даже вспомнить не чего и даже фото нет. Каждый день теперь живу и чего то не хватает. Как увижу кого то в платье, счастливые.веселые, так и слезы наворачиваются..... ТАК ЧТО СОВЕТ ЭТОТ ДЕНЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЯРКИМ, СВЕТЛЫМ И КРАСИВЫМ. ЧТОБ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОСТАЛИСЬ ТЕПЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ И БЫЛО ЧТО РАССКАЗАТЬ ДЕТЯМ И ПОКАЗАТЬ

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: