Гость
Статьи
Моя жизнь была адом

Моя жизнь была адом

Меня очень обижает и ранит история с моей семьей . Моя жизнь была ужасной до 19 лет . Мой отец был невменяемый наркоман, жила в притоне накуренном , где меня били , сексуальное насилие в 6 лет , издевательства , проблемы со здоровьем от такой жизни , чудом выжила. Мать , которая боялась тирана и потом просто отдала меня к бабушке , но уйти от него так и не смогла , считала себя жертвой . Бабушка жила на одной улице с « родителями» и Папаша в любой момент прибегал туда в острых психозах и невменяемостей состоянии , бабушка его пускала. Также у бабушки живет брат алкаш , который то Блох принесёт в кв , то бесконечные разборки . Бабушка и дед заботились , но часто упрекали что я не нужна родителям , что много воды использую , иногда обзывали . Мать приходила покупала все , готовила , но жила у своего психа . Жесткие истерики , никто ни разу не поддержал , всем плевать было на мое эмоциональное состояние , все подруги , парни из хороших семей . Сейчас уехала , хожу к психотерапевту , пью успокоительные , но мне кажется эта боль и воспоминания навсегда , часто плачу из за прошлого . Смогли бы вы поддерживать отношения с такой семьей ? Общались бы с матерью ? Бабушкой ? #семья

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Мрр ;)
#1

ответы на эти вопросы вы для себя найдете в процессе психотерапии.
в довесок можете прочесть книгу Сьюзан Форвард "Токсичные родители"

Ди
#3

Есть ли для Вас какая-либо выгода поддерживать отношения с кем-либо из родственников?

Ди
#4

Общаться можно на расстоянии формально (на отвяжись), - поздравления по праздникам, забудете поздравить, так и не важно. Названивают и надоедают по телефону, - если говорят что-то неприятное, можно отложить в сторону телефон, не вслушиваться в звучащее бурчание, когда оное бурчание затихнет, можно снова телефон к уху поднести.

Ебокотик
#5

Жизнь маргиналов. Главное сама не начни так жить.

Ди
#6

А можно и не общаться...

Ди
#7

В 6 лет Вы пережили насилие из-за недосмотра родителей? Предполагаю, что Ваших же родителей не судили и не посадили в тюрьму. А жаль.

Гость
#8

Сочувствую вам и понимаю.Сама выросла с агрессивным отцом алкоголиком.Главное ходите на терапию,потребуется много времени на это,но это просто необходимость.Почитайте книгу Токсичные родители Сьюзен Форвард.Лучше не общаться с такой семьей,будете только больнее себе этим делать.В фейсбуке и инстаграме есть группа токсичные родители.Присоединяйтесь,расскажите свою историю,вам посоветуют и посочувствуют.Там очень понимающие люди,сами прошедшие через тяжелые ситуации.Вы увидите как много нас таких ,выросших в жутких условиях.

Ди
#9

Моё мнение, - в РФ какое-то очень мягкое отношение к родителям, из-за недосмотра которых детей насилуют, избивают, избивают и пр. Ужесточить бы законодательство...

Ди
#10

исправл. ... насилуют, избивают, убивают...

Гость
#11
Ди

Есть ли для Вас какая-либо выгода поддерживать отношения с кем-либо из родственников?

А кто ещё ее истерики терпеть будет?

Гость
#12
Ди

В 6 лет Вы пережили насилие из-за недосмотра родителей? Предполагаю, что Ваших же родителей не судили и не посадили в тюрьму. А жаль.

Так даже если бы посадили, они б уже вышли давно.

Гость
#13

Автор ещё спрашивает 🤦 общаться ли с маргинальной семьёй или нет.
Автор если вам грустно и тоскливо уйдите с головой в работу.
Начнёте работать, деньги зарабатывать, появятся интересы, хобби, о родне и не вспомните.

Гость
#14

да посади обоих и легче станет

Автор
#15
Гость

Автор ещё спрашивает 🤦 общаться ли с маргинальной семьёй или нет.
Автор если вам грустно и тоскливо уйдите с головой в работу.
Начнёте работать, деньги зарабатывать, появятся интересы, хобби, о родне и не вспомните.

Бабушка же забрала , не бросила , поэтому с ней созваниваюсь . «Родителей в моей жизни и сердце нет»

Автор
#16
Ди

В 6 лет Вы пережили насилие из-за недосмотра родителей? Предполагаю, что Ваших же родителей не судили и не посадили в тюрьму. А жаль.

Конечно , насилие от невменяемого «отца» . Нет не посадили

Автор
#17
Гость

А кто ещё ее истерики терпеть будет?

переживи тоже самое, и если Выживешь , рассуждай про истерики умник 😉. В теме написано что им плевать на мое эмоциональное состояние было всегда

Гость
#18
Автор

Бабушка же забрала , не бросила , поэтому с ней созваниваюсь . «Родителей в моей жизни и сердце нет»

Автор никто б вас не бросил в детском возрасте, если б отказались родственники, то об вас позаботилось государство, в детдоме вас воспитали, а потом и хату подогнали.
Вы слишком преувеличиваете "подвиги" вашей родни по отношению к вам.
Забудьте об них.

Гость
#19

Мне помог только полный разрыв общения с невменяемым мужем типа вашего отца, тоже нариком. Приходила в себя года три. Теперь резко прекращаю общение с токсичными, злыми людьми. Если живешь отдельно и сам зарабатываешь на жизнь - это несложно. Главное понимать, что вас никто больше не обидит и не нагадит. Вы живете так, как комфортно вам, и точка. Никогда не растрачивайте больше силы и душу на злых, мерзких людей, просто сразу шлите лесом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: