Гость
Статьи
Замуж за неверующего

Замуж за неверующего

Девушки, интересуют ваши истории. Есть ли среди вас православные, воцерковленные девушки, которые вышли замуж за такого же православного, но лишь "номинального" (он только крещён, но от церкви далёк)? Как строилась ваша совместная жизнь? Венчались ли вы? Пришёл ли потом к вере ваш муж?
И что вы думаете вообще о таком браке? Стоит выходить замуж за такого человека (при этом обладающего многими положительными качествами, которые важны для построения семьи и дальнейшей совместной жизни) или искать православного воцерковленного (при этом он может оказаться хуже, как человек, чем невоцерковленный)?
Всём спасибо за ответы.

АвторНеизвестен
48 ответов
Последний — Перейти
Небрит Залупыч Синеватов
#1

ты батюшку спроси. а то как руки целовать попу и башкой об пол церковный биться ты туда, как за советами, в инет.

Гость
#2

Ну,я живу с таким.Муж не верит,хотя и крещен.Это очень тяжело и Церковь не рекомендует такие браки.Не венчаны естественно.Детей,правда,покрестить разрешил,однако никто из них невоцерковлен.В плане мировоззрения желательно с супругом иметь общие взгляды,очень желательно.

Гость
#3

"...или искать православного воцерковленного (при этом он может оказаться хуже, как человек, чем невоцерковленный)?"
В каком это смысле? Из разряда воцерковленный страшнее, беднее, у него нет хаты и дешевле машина? Или из разряда воцерковленный лупит женщин кулаками, обманывает, унижает, занимается нелегальными делами, но зато воцерковленный?
Если первое - то еще куда ни шло. А если второе...............
Если второе, то я боюсь теперь воцерковленных... вообще всех.

Милашка
#4

Зависит только от того на сколько важно конкретно для вас то, чтобы он был религиозным.

Небрит Залупыч Синеватов
#6
аноним

Я бы, наверное, не смогла в таком браке жить. Когда человек еб@нутый и верит в неведомую ху#ню и еще ждет что я тоже начну в нее верить

а может быть и иначе. семейка приехала. как все. через какое то время жена его с бабками в церковь зачастила, пистдец набожная стала. глаза колючие, губки поджаты, всегда злая (че они злые такие?). ну кули, живут как то, дети у них. она хоть и ту пое ничтожество, но живая. не выбрасывать же теперь.

Сэмми
#7
Небрит Залупыч Синеватов

ты батюшку спроси. а то как руки целовать попу и башкой об пол церковный биться ты туда, как за советами, в инет.

После целовать запятая должна быть или я просто в слове "попу" не туда ударение поставила? 🤔

Гость
#8

Мы оба крещёные,верим в Бога,муж изредка ходит в церковь,но мы не венчаны,у нас вера без фанатизма.

Гость
#9

Ну а теперь по теме.
Если для вас важно то, что человек не верующий, но при этом вы его любите всем сердцем и душой (а не мозговым расчетом), то выбирайте сердцем.
Церковь такие браки не одобряет, но в единственном источнике Божьего слова - в Библии, нет ничего, прямо осуждающего такой брак. Вы читали писание? Полностью? Много раз? Тогда должны знать. В Библии есть ответы на всё.
"Всё мне дозволительно, но не все мне полезно. Все мне дозволительно но не должно обладать мною." Брак с некрещенным не является прямым грехом, так что катастрофы не будет .
Я лично человек верующий, крещеный, но церковь не посещаю, ибо приходилось воочию видеть, КАКИЕ люди там часто обитают, и наставляют прихожан. Бога в таких церквях давно нет... А люди там только и делают, что грехи чужие считают, а своих не замечают. А ведь главное не это...

Небрит Залупыч Синеватов
#10
Сэмми

После целовать запятая должна быть или я просто в слове "попу" не туда ударение поставила? 🤔

это я попа не туда вставил. спасибо за замечание, учту. а то жо па получается какая то. виноват-с

Гость
#11
Гость

Ну а теперь по теме.
Если для вас важно то, что человек не верующий, но при этом вы его любите всем сердцем и душой (а не мозговым расчетом), то выбирайте сердцем.
Церковь такие браки не одобряет, но в единственном источнике Божьего слова - в Библии, нет ничего, прямо осуждающего такой брак. Вы читали писание? Полностью? Много раз? Тогда должны знать. В Библии есть ответы на всё.
"Всё мне дозволительно, но не все мне полезно. Все мне дозволительно но не должно обладать мною." Брак с некрещенным не является прямым грехом, так что катастрофы не будет .
Я лично человек верующий, крещеный, но церковь не посещаю, ибо приходилось воочию видеть, КАКИЕ люди там часто обитают, и наставляют прихожан. Бога в таких церквях давно нет... А люди там только и делают, что грехи чужие считают, а своих не замечают. А ведь главное не это...

)))Вы сделали тоже самое,в чем других упрекнули.Вот это и есть самое главное-познать свою немощь.

Гость
#12

Ищите такого же, как вы. Нормальному человеку будут втягость ваши церковные бесконечные разговоры

Сэмми
#13
Небрит Залупыч Синеватов

это я попа не туда вставил. спасибо за замечание, учту. а то жо па получается какая то. виноват-с

Ладно, с этим разобрались. 😂
Теперь осталось разобраться как верующая за неверующего замуж собралась. Даже я знаю что брак в ЗАГСе не признается церковью без венчания. А, раз нет венчания, значит "живут во грехе", садомиты мирские.

Гость
#14

верующим долбоклювам вообще лучше семьи не создавать. Замучают людей своими заскоками.

Продавшица из Пятёрочки
#15
Гость

верующим долбоклювам вообще лучше семьи не создавать. Замучают людей своими заскоками.

Плюсую

#16

конечно искать такого же.
неверующий от вас сбежит. да и венчание опять же - может не согласиться. и? будете жить в грехе?

АвторНеизвестен
#17

Брак без венчания признаётся церковью, если оба человека православные "номинально". А если хоть один воцерковленный, то тогда не признаётся.
И вообще меня интересуют реальные истории людей, поступал ли кто-нибудь так, каким образом складывается их жизнь.

Гость
#18
АвторНеизвестен

Брак без венчания признаётся церковью, если оба человека православные "номинально". А если хоть один воцерковленный, то тогда не признаётся.
И вообще меня интересуют реальные истории людей, поступал ли кто-нибудь так, каким образом складывается их жизнь.

А жизни верующих и неверующих разве как то кардинально отличаются друг от друга?

Гость
#19
Сэмми

Ладно, с этим разобрались. 😂
Теперь осталось разобраться как верующая за неверующего замуж собралась. Даже я знаю что брак в ЗАГСе не признается церковью без венчания. А, раз нет венчания, значит "живут во грехе", садомиты мирские.

Признается Церковью брак в ЗАГСе.Венчание не сразу было установлено.Все апостолы были не венчаны,хотя многие из них жили в браке.

Гость
#20
АвторНеизвестен

Брак без венчания признаётся церковью, если оба человека православные "номинально". А если хоть один воцерковленный, то тогда не признаётся.
И вообще меня интересуют реальные истории людей, поступал ли кто-нибудь так, каким образом складывается их жизнь.

Церковь признает любой зарегистрированный брак.Просто на некоторые не благословляет,однако,брак браком признается.

АвторНеизвестен
#21
Гость

"...или искать православного воцерковленного (при этом он может оказаться хуже, как человек, чем невоцерковленный)?"
В каком это смысле? Из разряда воцерковленный страшнее, беднее, у него нет хаты и дешевле машина? Или из разряда воцерковленный лупит женщин кулаками, обманывает, унижает, занимается нелегальными делами, но зато воцерковленный?
Если первое - то еще куда ни шло. А если второе...............
Если второе, то я боюсь теперь воцерковленных... вообще всех.

Люди в церковь приходят разные, с разным бэкграундом, характером, состоянием души. Неправильно думать, если человек ходит в церковь и является верующим, то он ведёт себя как святоша и всем тыкает, как они неправильно живут без Бога. Хотя такие есть и их немало. И, увы, на основании таких и формируется ложное представление о верующих людях.
Поэтому верующие, как и неверующие, есть хорошие и не очень.

#22

А зачем вам мнение посредников перед богом, попОв? Они что реально верующие? Нет, конечно. Это просто такая работа, высокооплачиваемая.
А вот если вам Господь послал любовь, к так называемому невоцерквлённому мужчине, значит это и есть его благословение.
Мы с мужем живём с богом в душе. Долго, и счастливо.

Сэмми
#23
Гость

Признается Церковью брак в ЗАГСе.Венчание не сразу было установлено.Все апостолы были не венчаны,хотя многие из них жили в браке.

Вам это поп какой церкви сказал?
Идите и спросите в другую церковь.
У меня дальние родственники венчаные, т.к. женщина из пары верующая и ей поп сказал,что "мирской брак в ЗАГСе в глазах бога браком не считается, во грехе жить и плодиться будете, а это блуд" (это не цитата, а близкий смысл). В итоге они венчались, чтоб верующая тетка угомонилась.

Гость
#24
Сэмми

Вам это поп какой церкви сказал?
Идите и спросите в другую церковь.
У меня дальние родственники венчаные, т.к. женщина из пары верующая и ей поп сказал,что "мирской брак в ЗАГСе в глазах бога браком не считается, во грехе жить и плодиться будете, а это блуд" (это не цитата, а близкий смысл). В итоге они венчались, чтоб верующая тетка угомонилась.

Поп Ваш неправильный,который такое сказал .Такие тоже бывают.Пусть откроет концепцию РПЦ о браке и почитает.

Гость
#25
Гость

)))Вы сделали тоже самое,в чем других упрекнули.Вот это и есть самое главное-познать свою немощь.

Ух, подловили)
Да, признаю, святой еще не стала, тоже грешна.

Гость
#26

в браке должно быть единой мировоззрение. Если просто жить с таким человеком еще можно, при условии не вынося друг другу мозг. Вы верите - ходите в церковь, молитесь, посты соблюдаете, но все это отдельно от мужа.
Но как вы будете воспитывать вместе детей?

#27
Гость

в браке должно быть единой мировоззрение. Если просто жить с таким человеком еще можно, при условии не вынося друг другу мозг. Вы верите - ходите в церковь, молитесь, посты соблюдаете, но все это отдельно от мужа.
Но как вы будете воспитывать вместе детей?

за детей они передерутся.
у нас то между дальними родственниками грызня, когда за одним столом и воцерковленные и атеисты собираются... а в одной семье... с детьми... караул...

Гость
#28
Гость

"...или искать православного воцерковленного (при этом он может оказаться хуже, как человек, чем невоцерковленный)?"
В каком это смысле? Из разряда воцерковленный страшнее, беднее, у него нет хаты и дешевле машина? Или из разряда воцерковленный лупит женщин кулаками, обманывает, унижает, занимается нелегальными делами, но зато воцерковленный?
Если первое - то еще куда ни шло. А если второе...............
Если второе, то я боюсь теперь воцерковленных... вообще всех.

Ага, у нас тоже соседка по даче воцерквленная, каждый выходной бегает в церковь, поклоны бьёт. Но по дачам пошарить, когда хозяева уехали и не дособирали овощи-ягоды - это как с добрым утром. Все подберет. Спросила как-то, типа, не боишься, боженька то все видит, накажет. Гоаорит, нет, не боюсь, я ему свечку ставлю, он меня прощает. Короче, эти сектанты с богом на короткой ноге, я грешу, а Он прощает.
Поэтому, я с такими святошами стараюсь дел не иметь и обхожу по десятой дороге. Такие, образно говоря, нож в спину воткнут и будут слпдко улыбаться в глаза.

Гость
#29
Баба-Яга

за детей они передерутся.
у нас то между дальними родственниками грызня, когда за одним столом и воцерковленные и атеисты собираются... а в одной семье... с детьми... караул...

Мы вообще разной веры а муж атеист и проблем никогда не было даже с детьми

#30
Гость

Мы вообще разной веры а муж атеист и проблем никогда не было даже с детьми

ислам?
но у вас же нет крещения детей.
а именно это часто и становится причиной скандала между сильно верующим родителем и атеистом.

#31
Баба-Яга

ислам?
но у вас же нет крещения детей.
а именно это часто и становится причиной скандала между сильно верующим родителем и атеистом.

Воинствующих атеистов уже, слава богу, нет. Крестят практически все. Это же целый ритуал, праздник.

#32
Ирина

Воинствующих атеистов уже, слава богу, нет. Крестят практически все. Это же целый ритуал, праздник.

я б убила того, кто б меня заставлял ребенка крестить..
и я сама то сих пор не могу простить родителям, что меня крестили.

Гость
#33
Гость

Ага, у нас тоже соседка по даче воцерквленная, каждый выходной бегает в церковь, поклоны бьёт. Но по дачам пошарить, когда хозяева уехали и не дособирали овощи-ягоды - это как с добрым утром. Все подберет. Спросила как-то, типа, не боишься, боженька то все видит, накажет. Гоаорит, нет, не боюсь, я ему свечку ставлю, он меня прощает. Короче, эти сектанты с богом на короткой ноге, я грешу, а Он прощает.
Поэтому, я с такими святошами стараюсь дел не иметь и обхожу по десятой дороге. Такие, образно говоря, нож в спину воткнут и будут слпдко улыбаться в глаза.

Понимаю вас! У самой такая же родственница. В церковь ходит, все праздники отмечает, куличи освящает. А к людям как с собаками - обматерит, и оклевещет. Особенно каких-нибудь бедных консультанток или консультирующий по телефону персонал, продавцов. На своих же родственников и матом тоже, и по всякому...
Спросила ее как-то, совесть то есть? Страх Божий?
Она сказала, что ЕЙ Бог всё простит.

А свекровь моя, тоже верующая женщина, иантше церковь посещала. Очень тесно начала общаться там с одним батюшкой. Он и писание говорил, и как правильно вести себя. Она старалась этому батюшке и помогать, и благодарить. И вот попросил он однажды свекровь отвести его в другй город по делам, она на машине. Ну она и рада помочь. Поехали. Едут, и их другой автомобиль подрезает, чуть ли не авария. Обошлось. Дальше едут, а автомобиль этот как-то медлит, ну они его и обгоняют. И тут этот батюшка водителю тому пальцы средние в окно показывает, и свекрови еще улыбается... Больше с того дня она ни к нему, ни в церковь ни ногой.
Были и хорошие люди на моей памяти, но их хватит посчитать на пальцах одной руки. А по большей части... только негативный опыт.

Гость
#34
Гость

Понимаю вас! У самой такая же родственница. В церковь ходит, все праздники отмечает, куличи освящает. А к людям как с собаками - обматерит, и оклевещет. Особенно каких-нибудь бедных консультанток или консультирующий по телефону персонал, продавцов. На своих же родственников и матом тоже, и по всякому...
Спросила ее как-то, совесть то есть? Страх Божий?
Она сказала, что ЕЙ Бог всё простит.

А свекровь моя, тоже верующая женщина, иантше церковь посещала. Очень тесно начала общаться там с одним батюшкой. Он и писание говорил, и как правильно вести себя. Она старалась этому батюшке и помогать, и благодарить. И вот попросил он однажды свекровь отвести его в другй город по делам, она на машине. Ну она и рада помочь. Поехали. Едут, и их другой автомобиль подрезает, чуть ли не авария. Обошлось. Дальше едут, а автомобиль этот как-то медлит, ну они его и обгоняют. И тут этот батюшка водителю тому пальцы средние в окно показывает, и свекрови еще улыбается... Больше с того дня она ни к нему, ни в церковь ни ногой.
Были и хорошие люди на моей памяти, но их хватит посчитать на пальцах одной руки. А по большей части... только негативный опыт.

Какое общество,такие и батюшки.Или вы думаете,что после 70 лет богоборческой власти,других достойны?

Гость
#35
АвторНеизвестен

Брак без венчания признаётся церковью, если оба человека православные "номинально". А если хоть один воцерковленный, то тогда не признаётся.
И вообще меня интересуют реальные истории людей, поступал ли кто-нибудь так, каким образом складывается их жизнь.

что такое воцерковленный

Гость
#36
Гость

что такое воцерковленный

Который принимает Таинства Церкви и посещает регулярно храм.

Гость
#37
Гость

Какое общество,такие и батюшки.Или вы думаете,что после 70 лет богоборческой власти,других достойны?

Правильно. Каков приход, таков и поп. Недаром на должности главпопа подвизается агент КГБ гундяев, который полностью поддерживает политику своего гбешного подельника, включая страшную братоубийственную войну.

Гость
#38
Баба-Яга

я б убила того, кто б меня заставлял ребенка крестить..
и я сама то сих пор не могу простить родителям, что меня крестили.

Я думаю о таких вещах должны до появлении ребенка договариваться

Лапа
#39

Я сейчас Священный Коран читаю, хотя сама староверка (библию тоже изучала досконально).

Коран мне с первых строк запал в душу... аж мурашки по коже... сама в шоке :)

Мужа никакая религия не интересует, хотя крещён. Не вижу, чтобы он верил в Бога. Так что я смирилась, что мне придется его от нечести спасать ТАМ. План у меня такой - бороться против бесов, спасать людей. Вот набираюсь знаний и сил :)

Продавшица из Пятёрочки
#40
Баба-Яга

я б убила того, кто б меня заставлял ребенка крестить..
и я сама то сих пор не могу простить родителям, что меня крестили.

Лови плюс.
Верно. Детей крестить нельзя. Вот вырастут пусть сами есди хотят и крестятся
А то за них их же души продают в рабство получается. И кто? Собственные родители.

Продавшица из Пятёрочки
#41
Гость

Правильно. Каков приход, таков и поп. Недаром на должности главпопа подвизается агент КГБ гундяев, который полностью поддерживает политику своего гбешного подельника, включая страшную братоубийственную войну.

Ой нах. Акто там должен быть? Какая разница будет там поп настоящий или кгбэшный? Да лучше уж кгбэшный. Он умнее хоть.

Продавшица из Пятёрочки
#42
Лапа

Я сейчас Священный Коран читаю, хотя сама староверка (библию тоже изучала досконально).

Коран мне с первых строк запал в душу... аж мурашки по коже... сама в шоке :)

Мужа никакая религия не интересует, хотя крещён. Не вижу, чтобы он верил в Бога. Так что я смирилась, что мне придется его от нечести спасать ТАМ. План у меня такой - бороться против бесов, спасать людей. Вот набираюсь знаний и сил :)

Жуть
Верующие -
Это и есть бесы

Небрит Залупыч Синеватов
#43
Продавшица из Пятёрочки

Жуть
Верующие -
Это и есть бесы

а че вы так о них? помогают вам по мере сил. вы бы им спасибо сказали.

Гость
#44
Лапа

Я сейчас Священный Коран читаю, хотя сама староверка (библию тоже изучала досконально).

Коран мне с первых строк запал в душу... аж мурашки по коже... сама в шоке :)

Мужа никакая религия не интересует, хотя крещён. Не вижу, чтобы он верил в Бога. Так что я смирилась, что мне придется его от нечести спасать ТАМ. План у меня такой - бороться против бесов, спасать людей. Вот набираюсь знаний и сил :)

Ну,это Вы о себе возомнили лишнего.Нам бы себя от бесов спасти с помощью Божьей.А уж за других можем только молиться,а спасает Господь.

Небрит Залупыч Синеватов
#45
Гость

Ну,это Вы о себе возомнили лишнего.Нам бы себя от бесов спасти с помощью Божьей.А уж за других можем только молиться,а спасает Господь.

вот точно. сразу становится видно, что это за богомольцы такие. никакие они не верующие а тираны и деспоты. элементарного не знают - спасай свою душу. воцерковленные, етить иху мать

Василий
#46

Религиозным жить с таким человеком невыносимо! Надо обладать ангельским характером....

Гость
#47

Зачем нормальному психически-больная?

Гость
#48
Продавшица из Пятёрочки

Лови плюс.
Верно. Детей крестить нельзя. Вот вырастут пусть сами есди хотят и крестятся
А то за них их же души продают в рабство получается. И кто? Собственные родители.

По такой логике детям и про ножи и про спички и правила ПДД говорить не надо, да собственно как и воспитывать. Вырастут сами разберутся со шрамами, ожегами, переломами и прочим... Детей крестят те, кто верят в Бога

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: