Гость
Статьи
Родственники суют свой …

Родственники суют свой нос

Родственники мужа всегда нас контролируют хотя нам уже по тридцать лет , постоянный контроль . Меня родители не контролировали никогда так для меня это дико . Понимаю что они переживаю и пекуся о нем потому что он единственный но ему уже тридцать и он взрослый . Если что то не так то он их может послать , я так сделать не могу к сожалению приходится слушать натации уже терпения никого нет начинаю срывается . Проблема не только в этом но и в том что они обижаются на пустяки не так посмотрел , не то сказал . И все в этом духе . Почему происходит так ? Мы часто ругаемся из за этого они суют нос туда куда впринципе совать нос свой не нужно . Мои родители понимают меня и моего мужа и говорят что мы уже взрослые если нужен совет какой то помогу с удовольствием если нет то и не полезным к вам . Почему такая разница ? #семья

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Потому что вы молчите, слушаете их нотации, а также оправдываетесь перед ними. Научитесь посылать, только с мужем сперва это обсудите, чтобы потом не было обиды

#2

Есть такие люди которые считают что вправе учить жизни других. Так что их не изменишь, только послать, либо мягкой силой: игнорить, и делать всё по-своему.

9
#3

Останавливайте их, когда переходят личную черту!
"Извините, это решим мы вдвоём с мужем!" " Я не готова обсуждать этот вопрос не с членами своей семьи" "Нет, Вы не члены семьи, Вы родственники мужа, мои свойственники!" "Спасибо за заботу, рада, что есть компетентные люди в окружении! Когда будет нужен совет, я буду знать, к кому обратиться!" Ну и т.д.
Будут и дальше проламывать Ваши личные границы - сократите общение до вежливого минимума. Или вовсе прекратите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: