Гость
Статьи
Не хочу создавать …

Не хочу создавать семью

Здравствуйте. Парень, через пару лет будет 30. Считаю себя нищим, нет ничего за спиной. Работаю. Зарплата 70 тысяч, дальнейших перспектив пока нет. Пока. Живу в съёмной квартире, помогаю старой больной матери. Девушка, с которой был 3 года, планировал свадьбу и семью ушла. Причина? Я не обеспечен, так сказали её родители. Сами средний класс с натяжкой. Полунищие. Девушку любил больше жизни. Другую искать не хочу и не буду. Начал их менять каждый месяц. Серьёзных отношений не хочу. Меня ранило до глубины души рассотование. Друзья говорят забей, найди обеспеченную девушку, таких много. Я не хочу. Я не пью, не курю, спортивного телосложения, высокоро роста. Найти девушку проблем не возникнет, только потом, она уйдёт. Ведь у меня нет квартиры, родственников, приданного и тд. Я один. Семью создавать не буду. Никогда. Для себя решил чётко. Такие дела, дорогие дамы.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой да сказки не рассказывай=)
Через полгодика отпустит и побежишь нищую семью создавать=)

Гость
#2

На данный момент - правильное решение. Надеюсь, в будущем у Вас всё изменится в лучшую сторону и решение будет иным.
Вот бы все были такими же как и Вы, трезво оценивающими ситуацию.
У меня вопрос о матери. Сколько ей лет? Где отец?

#3

Здравствуйте, уважаемый автор! Существует множество различных способов дополнительного заработка. Вы можете удаленно освоить Интернет-профессию посредством курсов на обучающих платформах, также существуют и другие специальности, не требующие высшего образования, их можно получить, если закончить колледж (ускоренно-экстерном), пройти курсы, но уже очные, в зависимости от поприща (учиться на психолога можно онлайн и оффлайн). Можно просматривать видео-ролики на ютубе, где профессионалы делятся своими знаниями (например, услуги для автомобилей: перетяжка руля). Имеются профессии, где даже не надо проходить никаких курсов, главное иметь здоровье или определенные параметры тела, иметь хобби (например, заниматься спортом), хорошо что-то уметь без специальной подготовки (грузчик, охранник, модель, человек, который на дому печёт торты, его могли научить родственники, не являющиеся кондитерами (рецепты передаются из поколения в поколение)). У Вас хорошая зарплата. Девушка тоже должна заработывать и быть независимой от Вас в плане денег, должна рассчитывать только на себя, потому что в жизни всякое бывает. Есть денежные льготы для молодых семей. У неё будут декретные, пособия по уходу за ребёнком до определенного возраста, выплаты для детей - школьников, материнский капитал, который выдаётся на каждого последующего ребёнка и начинается с 1-ого. Вы заботитесь о больной маме и не можете заниматься своей карьерой. Вы - большой молодец! Здоровья женщине, которая подарила Вам жизнь! Вы не являетесь малоимущим, чтобы это доказать, нужно вычесть из Вашей ежемесячной зарплаты прожиточный минимум. Убедились? Вероятно, для того города, где Вы проживаете, этого не хватает для нормальной жизни, но с другой стороны, наверное, зарплаты жителей той или иной местности вычисляются исходя из возможностей самой местности (например, такие мегаполисы, как Москва, Санкт-Петербург, личных средств её главы и его желании ими делится (когда речь идёт о провинции, да и о больших городах тоже).

#4

Ну не создавайте, какие проблемы.. Часто меняя половых партнерш, вы быстро станете потасканным, с кучкой ЗППП-ИПППшной хроники, и приличные женщины на вас уже сами не позарятся: будете тусить с такими же лядошками, как сам.

Создание семьи вами никому не интересно, кроме вас :)

#5

Бывает, что территория бедная в плане полезных ископаемых и т.д., но её правитель знает, что "урвать", т.к. люди на ней всё-таки живут. Что я Вам хочу сказать про эту девушку. Если любишь - примишь любым. Я не знаю, любит ли она Вас или нет. Вы общались, о Вашей зарплате она не вчера узнала. Ей хочется, чтобы Вы разбогатели, прикладывали к этому свои усилия, но девушка сама не из зажиточной семьи, хотя, не исключаю, что когда-то они были обстоятельными, и Вашей бывшей хочется вернуть это дивное время. Вы не можете пока разбогатеть из-за того, что ухаживате за своей больной мамой, а девочке не нравится, что Вы тратите на маму свои часы, и она ревнует. Вы молодец, что не бросаете того, кто Вас носил под своим сердцем. Жить Ваша мама будет с Вами, так как за ней нужен уход, это тоже может быть не по духу Вашей бывшей второй половинке. Мама - есть мама. Она в муках рожала, девять месяцев в себе, под своим сердцем носила, могла умереть в родах, готова отдать свою жизнь ради своего ребёнка, растила Вас. Девушек много может быть. Желаем Вашей бывшей счастья, чтобы она встретила богатого парня. Её отец богат? Если нет, то почему она его продолжает любить? - Потому что это её отец, а папы разными бывают, он может ей не додавать любовь, но он член её семьи. Каждый любит как может, ей может чего-то не хватать в общении с Вами. - Речь не идёт о том, что Вы много времени уделяете маме. Я такими мужчинами восхищаюсь. Если любит - будет ждать и 10 лет, такие случаи в истории были, ещё в те времена, когда у людей не было телефонов и прочих гаджетов. Семью создавать надо. Вашей маме всё равно на Ваш заработок, Вам на её богатство, по идеи, тоже. Вы же не вините её в том, что у вас нет родственников, баснословных денег.

#6

Для жены Вы будете номером 1, главным и лучшим мужчиной, для сыновей - человеком, на которого хочется равняться во всем, они будут с Вас брать пример, Ваши одобрение, гордость за них, похвала - лучший подарок, ведь это делается только, чтобы Вас прославить и порадовоть. Для дочерей - Вы являетесь идеалом мужчины, всех представителей противоположного пола они будут сравнивать с Вами и выберут того, кто больше всего на Вас похож. Если эта девушка - Ваша судьба, Бог сведёт Вас, Вы будете с ней вместе, несметря на все препятствия. Если она Ваша судьба, то Вы с ней - единое целое, нерушимый союз, который пройдёт через огонь и воду вместе. Если она Ваша судьба, то Бог вернёт её Вам.

#7

Почему Вы меняете девушек каждый месяц? Они показывают своё истинное лицо Вам, обижают и огорчают своими действиями? - Но ту девушку, которая Вам причинила боль, Вы продолжаете любить. Может быть она не лучше всех остальных, если делает больно? Вы поступаете с другими также, как и она с Вами. Может она Вас использовала также, как Вы сейчас иных девушек? Что Вы потеряли после расставания с ней? - Может ещё больше боли? Она Вас бросила до брака, а представьте, если бы у Вас были бы дети. Их надо содержать, много денег тратить. Вы ей не нужны, как отец её детей, для неё тот, кто не зарабатывает, не нужен. - А трудности, которые Вы прошли вместе, Ваши чувства друг к другу - это не в счёт? Она Вас как-то поддерживает, чтобы Вы разбогатели? Тот, кто бросил раз, бросит и второй. Любила бы - боялась обидеть, но, правда, там где ссоры, скандалы - яркие эмоции и бурные отношения, но нежность в конце. Она просто ушла, не делала Вам больно ради Вас же, а только ради себя.

Василий
#8

Врёт.

#9

Автор, существует выплата по уходу за инвалидом первой группы или престарелым, от государства можно получить жильё бесплатно, если у Вас плохие условия жизни и низкий доход. У Вас плохие условия жизни, но не низкий доход.

#10

Вам через пару лет 30, так Вы совсем молодой. 3 года в отношений - это долго? Отпустите эту девушку, чтобы принять лучшее в свою жизнь. Боль - мудрость, ошибки - опыт. Нужно быть благодарным, ведь теперь Вы лучше разбираетесь в девушках и уже не живёте в розовых очках. Что такое приданое в Вашем представлении?

#12

В Москве снимать 2-комнатную квартиру в 40-45 м², обойдётся Вам в 50 тысяч рублей. 70-50=20 тыс. рублей. Прожиточный минимум в регионах колеблется от 11 до 15 тысяч. 20 тыс. - 11 тыс. = 9 тыс., 20 тыс. - 15 тыс. = 5 тысяч. Среднестатистическая семья, живущая в многоквартирном доме, платит за жилищно-коммунальные услуги 5 тыс рублей в месяц. (все денежные значения округлённые). За что работодатель должен Вам доплатить:
1) работа во время отпуска;
2) если работник не берёт отпуск;
3) если работник выходит во время больничного;
4) если работник работает удалённо во время болезни из дома или из больницы;
5) если работник удалённо/очно выполняет свою работу и отсутствующего работника;
6) работу в выходной и нерабочий праздничный день;
7) работу в вечернее и ночное время;
8) работу за временно отсутствующего работника;
9) работу во время перерыва;
10) работу в сокращенный и неполный день;
11) командировки;
12) стажировки.
13) ситуация: человек устроился в компанию, офисы которой открыты в городах других стран. Если человек одновременно совмещает работу в российском офисе и офисах в регионах других стран этой же организации.
Я Вам желаю не болеть!

#13

Можете заниматься репетиторством со студентами. Вы человек какой специальности?

#14

А чем занимаются Ваши друзья? Есть ли у кого-то из них бизнес и богатые знакомые, к которым можно устроиться на подработку? Есть ли в Вашем окружении люди с достатком выше среднего? - Как они добились успеха? Может Вам нужен психолог, который поможет разбогатеть, направит Ваши данные в нужное русло. Как сделать так, чтобы Вас приняли её родители? - Они вообще знают Вас лично и кем именно Вы работаете, в какой организации и на кого, какую должность Вы занимаете? Может быть Вы должны получать больше, просто директор к Вам несправедлив? Вы также можете сменить место работы. Небогатый - это не значит, что не может обеспечивать. Они не хотят помогать или не могут? Если они вместе получали меньше, чем Вы сейчас, когда их дочь не работала, то как-то они же жили? Они могут неденежно помогать, а сидеть с внуками, тогда Вы оба будете работать и получать полноценно. Они своих внуков любят, не тратят на них свои деньги, хотя я не знаю сколько она получает, и Вам может понадобиться их помощь. Их дочь имеет высокий доход? Для них что важнее, чтобы она нормальным человеком была или богатой, чтобы с ней был верный человек или богатый, но не преданный. У Вашей мамы должна быть ещё пенсия, она полностью нетрудоспособна? Сейчас все репетиторы заеимаются удаленно, речь не только о школьных учителях.

Гость
#15

И какого это у вас приданого нет?) Прямо повеселили) Приданое это имущество, дававшееся родителями дочери при её выходе замуж)

Гость
#16

Что творится с мужчинами…!?Никогда не говори «никогда»!Надо бороться было за свою любовь,если так любил то, ну что это -родители были против…а она что так и живет на третьем десятке то по указке родителей!?разговаривать надо было,приказать по-мужски ,либо «успокоить»,чтоб она была уверена в тебе,что все вместе преодолеете-сообща,а если мужчина сам верит в свой «неуспех»-фатальность и как выше написано «нищету»…Нищие ваши мысли и тем более дух, женщина всегда чувствует своего мужчину,своего героя,самца…иногда одного взгляда и прикосновения достаточно, чтоб отключилась вся логика и принципиальность…все глупости совершаются с серьезным выражением лица, улыбка и способность помечтать уходят в небытие…что с Вами молодыми происходит!??не все рождаются в семье Рокфеллеров,не всем даны прекрасные формы и греческие профили,что ж теперь сразу ставить крест и мстить из за неудачной истории другим прекрасным созданиям, которые может уже в мыслях нянчат ваших детишек,а их безжалостно «меняют» ,да кто вам дал право!?!замкнутый круг брошенных и несчастных…Срочно нужно заполнить пробелы в духовном развитии:посетить святые места,храмы;подарить что либо тем кто нуждается, почитать правильные книги,посмотреть мировую классику кино,найти дипломированного специалиста наконец и просто помедитировать…А слова почти тридцатилетнего мужчины о том,что жениться не буду,буду один ,потому что я нищий-путь в никуда,если мужчина инфантилен,зачем он тогда женщине нужен!?Опомнитесь и задумайтесь пока не поздно!30 лет -прекрасный возраст-все только начинается и все будет хорошо,нужно только поверить-сначала в себя,свои силы-все изменится как в сказке!!!Удачи!Бог в помощь!!!

Гость
#17

Не в обеспеченности причина. И не в её родителях. Больше жизни нужно любить Бога, а не человека иначе вы истощаете человека, а он начинает гордиться. Девушке нужно чувство стабильности и защиты. Попробуйте заниматься духовной практикой хотябы год и ваш фокус где искать счастье смениться, а она если ваша- вернётся. Всё будет как нужно.

Гость
#18

не хочешь и не надо,никто и не расстроится,

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: