Гость
Статьи
Не хочу традиционную …

Не хочу традиционную семью

Мои родители разведены, я жила с мамой, бабушкой, дедушкой и тетей лет до 7, потом они оставили нам с мамой квартиру и переехали в соседний дом, но меня все детство пытались приучить, что все праздники дома даже когда я стала взрослой, навязывали семью и тд. Даже в детстве мне претило это, но я подчинялась, потому что не было другого выбора. В 18 лет встретила свою любовь, все завертелось, вышла замуж, все хорошо. Но я категорически не хочу создавать традиционную семью, с посиделкам, с детьми, с бытом, с жертвенностью что ли. Хочется получать от жизни удовольствие. И мы с мужем его смогли начать получать. Я убираюсь раз в неделю в нашей маленькой квартире, муж всегда моет посуду, поддерживает чистоту, у нас даже крайне мало посуды, потому что редко пользуемся и мало. стирает и одновременно сушит машинка, муж отпаривает вещи, готовит иногда муж, я очень-очень редко, часто заказываем поесть домой или идём в кафе, либо муж ест на работе
Короче мы лишь развлекаемся, мотаемся по городам и странам и даже домашнее животное не заводим, потому что кто с ним будет пока мы в отпуске? Да и так лень. Живём так уже 13 лет. Родители в шоке, но смирились. А вы хотите традиционную семью?

Опрос
А вы хотите традиционную семью?
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотим, имеем.

Гость
#2

Автор, имеете полное право на такую жизнь. Я в своё время также как и вы рассуждала. Сейчас мнение немного изменилось. На мой взгляд, отношения должны развиваться. Такая жизнь, которую вы описали очень клевая, но она может приесться и что дальше?

Гость
#3

Мы ее не хотим, мы ее имеем. Счастливы!

Гость
#4

Подобная тема тут неоднократно поднималась, и я никак не могу понять, зачем? Вам нравится так жить - живите. Или вам нужно получить одобрение большинства, чтобы чувствовать себя нормальной?

Артур
#5

У меня тоже все что мне навязывали вызывает отвращение

Гость
#6
Гость

Подобная тема тут неоднократно поднималась, и я никак не могу понять, зачем? Вам нравится так жить - живите. Или вам нужно получить одобрение большинства, чтобы чувствовать себя нормальной?

Чувствуют себя убогими - ищут оправдание.

Гость
#7

Я думаю, о том, нужна ли вам традиционная семья нужно ближе к 30 задумываться. Если вам 20 и вы не уверены - значит не надо пока. Если и к 30 не захотите, тоже ничего страшного в этом нет.
Не смотрите на стереотипы о том, что надо обязательно заводить традиционную семью, заводить детей. Не все хотят - и это нормально. Главное делать как чувствуете.
Я, например, не представляю себя в роли матери и замужем тоже. Когда говорят про одинокую старость - смеюсь, ведь наличие мужа и детей не гарантирует избежание одиночества. Да и мне самой с собой никогда не бывает скучно.
В общем у вас еще есть время подумать. Если передумаете, еще успеете забежать в "уходящий поезд" как это называют.

Гость
#8

В современных условиях ваша семья вполне традиционна. Многие сегодня живут именно так. Мы, например, примерно так живем. А вот многолюдные домашние застолья уходят в прошлое.

Семьи без детей тоже вариант современной нормы.

Гость
#9
Гость

В современных условиях ваша семья вполне традиционна. Многие сегодня живут именно так. Мы, например, примерно так живем. А вот многолюдные домашние застолья уходят в прошлое.

Семьи без детей тоже вариант современной нормы.

Я тоже считаю многолюдные застолья пережитком прошлого, кроме того они мне не интересны. Но я об этом и не пишу. Просто не устраиваю и в них не участвую. А есть кто-то, кто любит и устраивает - да пжалста! Каждому своё.

Гость
#10

За все рано или поздно приходится платить. На входе или на выходе...

Гость
#11
Гость

Автор, имеете полное право на такую жизнь. Я в своё время также как и вы рассуждала. Сейчас мнение немного изменилось. На мой взгляд, отношения должны развиваться. Такая жизнь, которую вы описали очень клевая, но она может приесться и что дальше?

моим друзьям уже 40, 20 лет они так живут и не надоело. вот решили квартиру брать хорошую, у них цель, довольные, суетятся.

Гость
#12
Гость

Я тоже считаю многолюдные застолья пережитком прошлого, кроме того они мне не интересны. Но я об этом и не пишу. Просто не устраиваю и в них не участвую. А есть кто-то, кто любит и устраивает - да пжалста! Каждому своё.

ой а я люблю)))поговорить, посмеяться.У нас вот семья так собирается. одного бы оттуда убрать, из этих застолий, и было бы вообще классно.Вот всегда в бочке меда есть ложечка ***, кузен мой.

Гость
#13
Гость

За все рано или поздно приходится платить. На входе или на выходе...

За что платить? За собственную жизнь?

#14

А что тут не традиционного? Что мужа не обслуживаете? Сейчас это, скорее, вариант нормы.

Форум: Отношения
Всего: 367 679 тем
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 655 тем