Гость
Статьи
Гиперопека бабушки

Гиперопека бабушки

Добрый вечер! Не знаю даже какое оправдание найти. Очень хочется, ведь это моя мать. После смерти бабушки с дедушкой она активно решила учавствовать в моей жизни. Объектом повышенной опеки выбрала моего сына. И понеслось... Ребенок вечно обделен. Вниманием, одеждой, едой. Сегодня выдала, что в школьном чате( удаляла её оттуда, но она настойчиво лезет назад ) выложили видио с конкурса по бальным танцам, а мой сын не ходить на кружки. Мы с его отчимом обделили его. Хотя, сын в школе посещает скорочтение, английский, барабаны, кружок по физкультуре. Да и по её словам мешает он нас мужем заниматься своей личной жизнью и интимном. Если ругаем ребенка, бабушка до хрипоты орет на меня защищая его. При чем сын это слышит. Продолжать можно бесконечно. Отношения с мамой портятся на глазах, как её вразумить не знаю #семья

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прошу прощения за опечатки, на эмоциях писала

Гость
#2
Гость

Прошу прощения за опечатки, на эмоциях писала

А вы что, вместе живёте? Или она у вас постоянно тусуется и помогает с ребёнком? Вы от неё как то зависите?

Гость
#3
Гость

А вы что, вместе живёте? Или она у вас постоянно тусуется и помогает с ребёнком? Вы от неё как то зависите?

Мы пока живем в ее квартире. Она за 100 километров и мозг выносит по телефону

Гость
#4

Ваша мать не живёт своей жизнью. Почитайте или посмотрите что-то от психологов, советы. Возможно, мягко но твёрдо ставить маму на место. Не добавляйте ни в какие чаты. У Вашего ребёнка есть родители, а такой разбег в воспитании негативно скажется на ребёнке.

Гость
#5

И скажите, что если в присутствии сына она на Вас наорет, Вы не пустите её больше на порог.Это неуважение, которое передаётся и ребёнку тоже.

Гость
#6
Гость

И скажите, что если в присутствии сына она на Вас наорет, Вы не пустите её больше на порог.Это неуважение, которое передаётся и ребёнку тоже.

Она орет по телефону. Я ругаюсь с ней и бросаю трубку. Потом она начинает писать что я довела ее до давления, чтобы так разноваривала со свекровью ( онвность у нее к ней), а муж чтобы шел воспитыватт своих детей от предыдущего брака. Итог- не разговариваем дня 2

Гость
#7

Мы пока живем в ее квартире.
-----------------------------------------------------------
То, что вы живете в ее квартире, может для вас закончиться куда хуже, чем разборки по телефону. Вы бы лучше об этом подумали. У вас есть какие-то варианты с жильём?

Гость
#8
Гость

Она орет по телефону. Я ругаюсь с ней и бросаю трубку. Потом она начинает писать что я довела ее до давления, чтобы так разноваривала со свекровью ( онвность у нее к ней), а муж чтобы шел воспитыватт своих детей от предыдущего брака. Итог- не разговариваем дня 2

Всего два дня, мало.

Гость
#9
Гость

Мы пока живем в ее квартире.
-----------------------------------------------------------
То, что вы живете в ее квартире, может для вас закончиться куда хуже, чем разборки по телефону. Вы бы лучше об этом подумали. У вас есть какие-то варианты с жильём?

Конечно думаем. Ищем дом, ьудем брать ипотеку и покупать. Если получится с ребёнком, то вложим материнский капитал

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: