Гость
Статьи
Разводиться или …

Разводиться или мириться

Разводиться или мириться?

В браке 2 года знакомы 3. Муж старше на 12 лет, есть сын ему 1,6.
Год жили вместе, был чудесный мужчина, ласковый, внимательный, щедрый, заботливый.
После того как забеременела начали проявляться моменты, то соврал, то травку курит, то на сайте знакомству сидел. В общем все обговорили все решили.
После родов в разы стало все хуже: начались упреки что я в декрете ничего не делаю, ничего не умею, что тупая, посылать начал, потом швырять на пол, за горло брать чтобы я замолчала. Ну это все так постепенно появлялось.
В общем сейчас даже не извиняется говорит сама виновата. Малыш видит и слышит.
В общем собралась с духом хочу подать на алименты сначала потому что денег не даёт говорит не за что из давать. Но пугает разводом.
Я вроде не боюсь этого но все равно очень страшно почему то.
Идти пока что неуда но есть деньги на квартиру, я продала старую и родители добавят.
Но боюсь еще как дальше жить с ним буду пока новую не куплю.
Да и вообще может стоило поработать наладить что #семья

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бегите! Пока живы. Наркоман это жесть! Загуглите как такой вот муж наркоман ребенку глаза выколол. Бежать! Или это плохо закончится для вас и вашего ребёнка.

Гость
#2

Сначала развод, потом покупка. Не терпится купить, оформляйте на родителей, это командир кв
По поводу вай ситуации, не бейтесь, уходите. Естественно, если он не собирается восстанавливать отношения с вами.

Гость
#3
Гость

Бегите! Пока живы. Наркоман это жесть! Загуглите как такой вот муж наркоман ребенку глаза выколол. Бежать! Или это плохо закончится для вас и вашего ребёнка.

Мне кажется вы уже перегибаете про глаз

#4

Не наркоман уж, но просто м*дак. Хватаните за горло, швыряние - это уже красная линия, надо уходить.
Квартиру в браке только не покупайте, а то будете её с мужем пополам делить. И все документы храните что деньги это ваши деньги с продажи добрачки. А то такой еще и оберёт.

Гость
#5
Гость

Сначала развод, потом покупка. Не терпится купить, оформляйте на родителей, это командир кв
По поводу вай ситуации, не бейтесь, уходите. Естественно, если он не собирается восстанавливать отношения с вами.

Это касаемо

Ветер
#6

нет
если травка тут у нас уже была и роняет об пол (сначала тебя , потом начнёт ребёнка)
значит пора рвать когти)
не надо его ни спасать ни прощать
он свой путь выбрал
а ты его --- * не потянешь*

Гость
#7
Гость

Мне кажется вы уже перегибаете про глаз

Вы загуглите, если мне не верите. А то скоро люди новости про вас будут гуглить, как ваш муж покалечил вас или вашего ребёнка. Вы живёте с наркоманом, каждый день рискуете умереть. А вы ещё переделать его хотите, смешно. Наркоман это навсегда. Закончит ваш муж смертью от передоза, как все наркоманы или в тюрьме.

Гость
#8

Бежать!Пока не прибил вместе с ребёнком!!!

Ветер
#9

будет пугать, что алиментов не даст--ничего не отвечайте и не агритесь даже ВООБЩЕ, что бы не злить
всё что с него положено будет по закону-всё отдаст)
рано или поздно
некоторые бывает и на приданое своим детям сразу получают в полном обьёме))
а уйти сейчас надо к родителям, что б хоть какаето защита была
тогда можно и на развод вместе с алиментами

Гость
#11

Мириться конечно. Задушит - разведешься.

#13

Автор . Вы пишете хватает за горло что бы замолчала . А вы попробуйте молчать . Тогда вас и за горло хватать не нужно будет. Я думаю вы там тоже очень хороши . После родов гормоны шалят. И это обычная природная реакция , выводить мужа . Поэтому так часты разводы в этот период. Кто не смог совлодать с собой те и разводятся . Кто смог , живут счастливо .

Гость
#14
Kvarz

Не наркоман уж, но просто м*дак. Хватаните за горло, швыряние - это уже красная линия, надо уходить.
Квартиру в браке только не покупайте, а то будете её с мужем пополам делить. И все документы храните что деньги это ваши деньги с продажи добрачки. А то такой еще и оберёт.

Схватил за горло - вызывайте милицию. Приедут, можете заявление не писать, типа сами разобрались. Но приехать должны, чтобы он в штанишки написал. Чтобы в его мозгу появилась взаимосвязь между рукоприкладством и возможными последствиями.

Гость
#15
aleks036ss

Автор . Вы пишете хватает за горло что бы замолчала . А вы попробуйте молчать . Тогда вас и за горло хватать не нужно будет. Я думаю вы там тоже очень хороши . После родов гормоны шалят. И это обычная природная реакция , выводить мужа . Поэтому так часты разводы в этот период. Кто не смог совлодать с собой те и разводятся . Кто смог , живут счастливо .

Ну я могу ответить вам что это не гормоны после родов, уже прошло 1,6 года. Это первое.
Второе конечно я отвечаю в ответ, потому что я немого стоять и слушать час как меня и моих родителей поливаю грязью.

Гость
#16
Гость

Ну я могу ответить вам что это не гормоны после родов, уже прошло 1,6 года. Это первое.
Второе конечно я отвечаю в ответ, потому что я немого стоять и слушать час как меня и моих родителей поливаю грязью.

Уходить на это надо. Физически дистанцироваться. Чтобы ему некого было гумном поливать.

#17
Гость

Ну я могу ответить вам что это не гормоны после родов, уже прошло 1,6 года. Это первое.
Второе конечно я отвечаю в ответ, потому что я немого стоять и слушать час как меня и моих родителей поливаю грязью.

Мало информации. Он же невсегда так делал. Да и сейчас не с проста начинает . Как говориться виноваты оба.

Гость
#18
Гость

Ну я могу ответить вам что это не гормоны после родов, уже прошло 1,6 года. Это первое.
Второе конечно я отвечаю в ответ, потому что я немого стоять и слушать час как меня и моих родителей поливаю грязью.

Кстати, даже если бы вы ему молчанку тупую устроили, на него бы это сильнее подействовало, чем ваши огрызания.

Гость
#19
aleks036ss

Мало информации. Он же невсегда так делал. Да и сейчас не с проста начинает . Как говориться виноваты оба.

Хорошо, если вам мало информации задайте вопрос.
Я не говорю что что я ангел с небес. Но я понимаю тот факт что я в декрете и у меня нет денег. Он очень чувствуешь мою зависимость от него.и если его что то не устроило начинаются претензии, дальше скандал и уже физические угрозы.

Гость
#20
Гость

Кстати, даже если бы вы ему молчанку тупую устроили, на него бы это сильнее подействовало, чем ваши огрызания.

Я могу промолчать 5 минут, 10!а дольше могу почему я должна слушать о себе все эти гадости?

#21
Гость

Хорошо, если вам мало информации задайте вопрос.
Я не говорю что что я ангел с небес. Но я понимаю тот факт что я в декрете и у меня нет денег. Он очень чувствуешь мою зависимость от него.и если его что то не устроило начинаются претензии, дальше скандал и уже физические угрозы.

Ну так что не так вы зависемы . Это факт . А вы его оспариваете? Так это глупо . И правда сиоьно бесит . У меня жена работу бросила . И мне предьявляла что зависема от меня . Меня это тоже сильно бесило. Как бы содержишь человека и еще виноват перед ним за это .

Amanda
#22

Идите к маме, по крайней мере ради ребенка. Вы че?

Гость
#23
aleks036ss

Ну так что не так вы зависемы . Это факт . А вы его оспариваете? Так это глупо . И правда сиоьно бесит . У меня жена работу бросила . И мне предьявляла что зависема от меня . Меня это тоже сильно бесило. Как бы содержишь человека и еще виноват перед ним за это .

Так пои чем тут жена работу бросила и жена в ухаживает за ребенком? Вы разницу чувствуете?
И я не оспариваю этот факт при чем тут это. Скандал начинается из-за банальных мелочей пакет стоит не там. Игрушки разбросаны.
Если у вас с упругой проблемы вы тоже напишите свою историю и вам совет дадут.

Гость
#24
Гость

Я могу промолчать 5 минут, 10!а дольше могу почему я должна слушать о себе все эти гадости?

В какой-то момент его поток гумна иссякнет. Потом ему станет стыдно, если вы сами не начнете с ним разговаривать.

#25
Гость

Я могу промолчать 5 минут, 10!а дольше могу почему я должна слушать о себе все эти гадости?

Идите гулять . Успокаиваться . Тут на форуме жены описывали калосальный эффект от такой практики. Благодорили за совет и спасенный брак.

Гость
#26
Гость

В какой-то момент его поток гумна иссякнет. Потом ему станет стыдно, если вы сами не начнете с ним разговаривать.

Ну честно совет так себе. я делала так несколько раз. Да ему становится стыдно вроде как он даже может прийти с мыслью извиниться а потом обратно начинает заводиться и всё по новой

#27
Гость

Ну честно совет так себе. я делала так несколько раз. Да ему становится стыдно вроде как он даже может прийти с мыслью извиниться а потом обратно начинает заводиться и всё по новой

Ну так повторяйте .

#28
aleks036ss

Мало информации. Он же невсегда так делал. Да и сейчас не с проста начинает . Как говориться виноваты оба.

Чушь. Оправдываете кухонных бойцов, может и сами такой?
Что бы вообще она не наговорила ему под действием гормонов нормальный мужик соберется и уйдёт подышать. Не справляется никак - хорошо, подает на развод. Но никак уж не занимается оскорблениями и рукоприкладством.

Гость
#29
aleks036ss

Идите гулять . Успокаиваться . Тут на форуме жены описывали калосальный эффект от такой практики. Благодорили за совет и спасенный брак.

Да что вы! То есть мне на день надо 10 раз идти из квартиры?
А вы с женой тоже практикуете такое?

Гость
#30
Гость

Ну честно совет так себе. я делала так несколько раз. Да ему становится стыдно вроде как он даже может прийти с мыслью извиниться а потом обратно начинает заводиться и всё по новой

Практикуйте молчание в ответ на гумно, с последующими его извинениями. Вы слишком просто его прощаете. Извинения должны быть качественными. До полного понимания последствий.

Гость
#31
aleks036ss

Ну так повторяйте .

Так вы жене тоже повторяйте что она не зависима от вас ок?

#32
Kvarz

Чушь. Оправдываете кухонных бойцов, может и сами такой?
Что бы вообще она не наговорила ему под действием гормонов нормальный мужик соберется и уйдёт подышать. Не справляется никак - хорошо, подает на развод. Но никак уж не занимается оскорблениями и рукоприкладством.

Так практика хорошая и своя и тут га форуме . Уходит тот кто провацирует скандал . А иначе она так и будет его гонять .

#33
Гость

Да что вы! То есть мне на день надо 10 раз идти из квартиры?
А вы с женой тоже практикуете такое?

Это мужчина должен выйти из квартиры если он кулак свой контролировать не может.
А этот даже не то что срывается до состояния аффекта, а кажется вообще считает это нормой.

#34
Гость

Да что вы! То есть мне на день надо 10 раз идти из квартиры?
А вы с женой тоже практикуете такое?

Моя вообще перезжала к себе раз 10. Потом обратно просилась. Да и почему я должен уходить из своего дома .

#35
aleks036ss

Так практика хорошая и своя и тут га форуме . Уходит тот кто провацирует скандал . А иначе она так и будет его гонять .

Уходит тот кто не в состоянии себя сдерживать от рукоприкладства.

#36
Гость

Так вы жене тоже повторяйте что она не зависима от вас ок?

Предлагаете ей врать в лицо ? Помоему это низко. И звучит как издевка. Я за честность в отношениях.

#37
Kvarz

Уходит тот кто не в состоянии себя сдерживать от рукоприкладства.

Нет . Уходит тот кто провоцирует скандал. Скандал это не норма . И их нужно не допускать. А не скандалить до драк. Но для вас это норма .ругаться при ребенке все ок . Выносить мозг ок . Для вас любое эмоциональное насилие норма . Вот физическое уже перебор . А то что муж и ребенок вас возненавидят за вашу стервозность . Это вас не парит

Гость
#38
aleks036ss

Предлагаете ей врать в лицо ? Помоему это низко. И звучит как издевка. Я за честность в отношениях.

Надеюсь ваша жена уйдёт и забудет этот кошмарный брак как страшный сон)

#39
Гость

Надеюсь ваша жена уйдёт и забудет этот кошмарный брак как страшный сон)

Тоже надеюсь . Достала уже . При том что ее зп было 45. А со мной по 150 на личные расходы . И я еще и виноват .

Гость
#40
aleks036ss

Тоже надеюсь . Достала уже . При том что ее зп было 45. А со мной по 150 на личные расходы . И я еще и виноват .

И зачем тебе этот цирк? Она не уйдет, зря надеешься. Самому надо уходить.

#41
Гость

И зачем тебе этот цирк? Она не уйдет, зря надеешься. Самому надо уходить.

Да мы уже не живем вместе . Достала . Теперь живет у себя . Ходит на работу за 30+ . Сильная и независемая . Пытается мериться . Но без результатов. Оформляем развод.

Ветер
#42

а мой так здорово высыпался за 10 мин, пока я гром и молнии метала)
бывает как разойдусь на кухне , оглянусь, а оказывается я с дверью общаюсь)
бегу следом повторить--а он сладко спит, аж подхрюкивает)
зайка моя)))
накрою, поулыбаюсь да и назад в свои дела_)

а потом уже и забываю чо там у меня за претензии были)

а вот чтоб муж первый начинал, что то и не вспоминается,
это сейчас может дракошу изобразить, когда дети посуду за собой не вымоют)

Гость
#43

Берите ребенка и езжайте к родителям. Разводитесь, потом покупайте квартиру

Гость
#44
aleks036ss

Да мы уже не живем вместе . Достала . Теперь живет у себя . Ходит на работу за 30+ . Сильная и независемая . Пытается мериться . Но без результатов. Оформляем развод.

Правильно что с вами разводится, безграмотный , изучайте русский язык

Гость
#45
Гость

Правильно что с вами разводится, безграмотный , изучайте русский язык

Твой грамотный тебе на колготы дает?

#46
aleks036ss

Нет . Уходит тот кто провоцирует скандал. Скандал это не норма . И их нужно не допускать. А не скандалить до драк. Но для вас это норма .ругаться при ребенке все ок . Выносить мозг ок . Для вас любое эмоциональное насилие норма . Вот физическое уже перебор . А то что муж и ребенок вас возненавидят за вашу стервозность . Это вас не парит

Решать проблемы словами - норма, кулаками - не норма. Задача автора не кричать, а словами сказать как с ней можно себя вести и как нельзя, если человек не слышит - уходить из таких отношений. В этих отношения спасать уже нечего. Конфликт то как я поняла чаще провоцирует именно мужчина начиная её унижать и отказывая в деньгах. «Не за что давать» это как вообще? Жене деньги дают за что то? За секс? За то что полы вымыты? Про семью не слышал вообще?
У меня полыхает вообще что есть такие ушлепки которые пользуются зависимостью своих жен с маленьким ребёнком на руках, унижают и поднимают руку на них. И такие же которые это поддерживают типа «сама его довела». Невозможно нормального человека «довести».

#47
Kvarz

Решать проблемы словами - норма, кулаками - не норма. Задача автора не кричать, а словами сказать как с ней можно себя вести и как нельзя, если человек не слышит - уходить из таких отношений. В этих отношения спасать уже нечего. Конфликт то как я поняла чаще провоцирует именно мужчина начиная её унижать и отказывая в деньгах. «Не за что давать» это как вообще? Жене деньги дают за что то? За секс? За то что полы вымыты? Про семью не слышал вообще?
У меня полыхает вообще что есть такие ушлепки которые пользуются зависимостью своих жен с маленьким ребёнком на руках, унижают и поднимают руку на них. И такие же которые это поддерживают типа «сама его довела». Невозможно нормального человека «довести».

Любого можно довести . Отказывает в деньгах . А на что она живет . Моя вот тоже обижалась что я ей в деньгах отказывал . Хотя получала в розы больше чем имела до меня . Тут вообще мы упераемся в великое заблуждение . Где женщины считают что муж должен отдавать все деньги . Если отказывается то он уже ***. По поводу говорить словами . Как то первая жена меня достала просто словами. И стала удивляться моим нервам . На что ее родная сестра которая все слышала. Сказала мой жене что так с мужчиной общаться нельзя . И ее бы муж избил бы за такие слова и был бы прав.

Ветер
#48
aleks036ss

Любого можно довести . Отказывает в деньгах . А на что она живет . Моя вот тоже обижалась что я ей в деньгах отказывал . Хотя получала в розы больше чем имела до меня . Тут вообще мы упераемся в великое заблуждение . Где женщины считают что муж должен отдавать все деньги . Если отказывается то он уже ***. По поводу говорить словами . Как то первая жена меня достала просто словами. И стала удивляться моим нервам . На что ее родная сестра которая все слышала. Сказала мой жене что так с мужчиной общаться нельзя . И ее бы муж избил бы за такие слова и был бы прав.

тот случай, когда читаешь и понимаешь :
на сколько всё же повезёт в жизни, если сразу в молодости удастся встретить СВОЕГО мужчину)

#49
aleks036ss

Любого можно довести . Отказывает в деньгах . А на что она живет . Моя вот тоже обижалась что я ей в деньгах отказывал . Хотя получала в розы больше чем имела до меня . Тут вообще мы упераемся в великое заблуждение . Где женщины считают что муж должен отдавать все деньги . Если отказывается то он уже ***. По поводу говорить словами . Как то первая жена меня достала просто словами. И стала удивляться моим нервам . На что ее родная сестра которая все слышала. Сказала мой жене что так с мужчиной общаться нельзя . И ее бы муж избил бы за такие слова и был бы прав.

«Любого можно довести» - безосновательное заявление, судите всех по себе.

Гость
#50
aleks036ss

Мало информации. Он же невсегда так делал. Да и сейчас не с проста начинает . Как говориться виноваты оба.

виноватые в тюрьме сидят...засунь себе свою вину в опу...А то что мужики любят цеплять баб на негатив, эмоций хотят---это известный факт...Когда положительных уже не может вызвать, так начинает специально женщину провоцировать на скандал и истерику