Гость
Статьи
Брак - это тяжелая …

Брак - это тяжелая работа?

Замужние дамы, ответьте честно, брак - это тяжело для Вас??? Вот есть ряд таких вещей чем вы жертвуете или вам абсолютно нормально и всё это ( быт, муж, дети) для Вас не в тягость?)

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

ну конечно в тягость!! Есть дела поинтереснее, чем носки варить, борщи стирать, чужие сопли вытирать

небо опрокинь
#3

жизнь - тяжелая работа. по сравнению с ней брак - увлекательное путешествие

Гость
#4

Не в тягость)). Ничем не жертвую.

Гость
#5

Ну ка отвечай честно, почему ты не замужем? Не берет нихто...гы...гы

Гость
#6
Гость

Ну ка отвечай честно, почему ты не замужем? Не берет нихто...гы...гы

Вообще, зачем я задала собственно это вопрос. Мне кажется, если я сейчас резко выйду замуж - это будет ровно устроиться на супер тяжелую работу. Да, я не замужем, что уж, даже отношений длительных не было. Все по причине, что я интроверт ( даже махровый интроверт), с кем - то активно коммуницировать доя меня адски энергозатратно. Мне скоро 26 и я уже больно привыкла к свободной жизни, просто как кошка сама по себе. Ну не буду врать, я ленивка, ни прибраться, ни приготовить покушать…
При мыслях , что практически ежедневно придется ухаживать за мужем и детьми голова кругом. Мне если честно о себе бы позаботиться нормально 😂
Ну про деторождение и уход за младенцем я молчу.

Гость
#7
Гость

Вообще, зачем я задала собственно это вопрос. Мне кажется, если я сейчас резко выйду замуж - это будет ровно устроиться на супер тяжелую работу. Да, я не замужем, что уж, даже отношений длительных не было. Все по причине, что я интроверт ( даже махровый интроверт), с кем - то активно коммуницировать доя меня адски энергозатратно. Мне скоро 26 и я уже больно привыкла к свободной жизни, просто как кошка сама по себе. Ну не буду врать, я ленивка, ни прибраться, ни приготовить покушать…
При мыслях , что практически ежедневно придется ухаживать за мужем и детьми голова кругом. Мне если честно о себе бы позаботиться нормально 😂
Ну про деторождение и уход за младенцем я молчу.

А еще я секс не люблю

Аленушка
#8

Воспитываю детей, создаю уют - не а тягость, а в кайф. Единственное, от мужа иногда не хватает нежности, а так все идеально, тьфу тьфу тьфу.

Гость
#9

Работающим женщинам естественно семья в тягость. В три смены пашут - на работе за деньги, уборщицей и нянькой дома бесплатно, и в постели тоже бесплатно.

Гость
#11
Гость

Вообще, зачем я задала собственно это вопрос. Мне кажется, если я сейчас резко выйду замуж - это будет ровно устроиться на супер тяжелую работу. Да, я не замужем, что уж, даже отношений длительных не было. Все по причине, что я интроверт ( даже махровый интроверт), с кем - то активно коммуницировать доя меня адски энергозатратно. Мне скоро 26 и я уже больно привыкла к свободной жизни, просто как кошка сама по себе. Ну не буду врать, я ленивка, ни прибраться, ни приготовить покушать…
При мыслях , что практически ежедневно придется ухаживать за мужем и детьми голова кругом. Мне если честно о себе бы позаботиться нормально 😂
Ну про деторождение и уход за младенцем я молчу.

Ну... Можно не выбирать мамсиков и бытовых инвалидов, можно делить быт, можно найти хорошо готовящего мужчину, можно пользоваться доставкой и кинингом, рожать пока нет дикого желания- тоже не обязательно. Если желание и финансы есть и нет бабушек в очереди- опять же мужа привлекать (и не рожать, если дети только бабская ебатня в его глазах). есть деньги- няня.

Гость
#12
Гость

А еще я секс не люблю

Асексуалов тоже полно.

Гость
#13
Гость

Ну... Можно не выбирать мамсиков и бытовых инвалидов, можно делить быт, можно найти хорошо готовящего мужчину, можно пользоваться доставкой и кинингом, рожать пока нет дикого желания- тоже не обязательно. Если желание и финансы есть и нет бабушек в очереди- опять же мужа привлекать (и не рожать, если дети только бабская ебатня в его глазах). есть деньги- няня.

Данунах•й. Даже так выкручиваться смысла нет. Живешь себе спокойно в удовольствие без детей, без мужловских родичей. Жизнь хороша, когда ее никто не портит.

Гость
#14
Гость

Данунах•й. Даже так выкручиваться смысла нет. Живешь себе спокойно в удовольствие без детей, без мужловских родичей. Жизнь хороша, когда ее никто не портит.

А кто то заставляет?)) Вы прям сестра местных мужчин, которые вечно вопрошают- а зачем жениться- женщина. Да незачем если не хотите. Это совсем не обязательно.

Гость
#16

От мужика проблем много, если пачку денег не дает каждый месяц. Мужик сам по себе проблема - ходит, воняет, жрет, cpeт без конца. Сексов требуется все время. Потом детей начнет требовать. Родственников своих питать. Диточек бывших. Пшлнхй короче. Жизнь в удовольствие.

Гость
#17
Гость

Ну... Можно не выбирать мамсиков и бытовых инвалидов, можно делить быт, можно найти хорошо готовящего мужчину, можно пользоваться доставкой и кинингом, рожать пока нет дикого желания- тоже не обязательно. Если желание и финансы есть и нет бабушек в очереди- опять же мужа привлекать (и не рожать, если дети только бабская ебатня в его глазах). есть деньги- няня.

Вот вы говорите делить быть, няня, клининг, если я это не хочу все это делать вообще???

Гость
#18
Гость

Вот вы говорите делить быть, няня, клининг, если я это не хочу все это делать вообще???

Да не делайте, в чем проблема? Есть гостевые отношения, если вам и они не нужны- можно просто не иметь отношений. Никто не неволит.

Гость
#19
Гость

Данунах•й. Даже так выкручиваться смысла нет. Живешь себе спокойно в удовольствие без детей, без мужловских родичей. Жизнь хороша, когда ее никто не портит.

Оооо кстати , вы очень верно подметили. Общаться с родней мужа и его друзьями, это для меня нечто сверх тягостное.

Гость
#20

С хорошим мужем брак в радость и муж поддержка и опора во всем и финаносо и в быту и с детьми. Я лежу третий день болею - муж завтрак, обед, ужин приносит, чай, попит, лекарства и т.д. Одной ты было очень тяжело.

Гость
#21
Гость

Да не делайте, в чем проблема? Есть гостевые отношения, если вам и они не нужны- можно просто не иметь отношений. Никто не неволит.

Не делаю. Ок.

Гость
#22

Все имеет свои плюсы и минусы. Надо только понимать, стоит ли оно того. Если да, если плюсов все же больше, то значит, вам брак нужен.

Гость
#23
Гость

Вообще, зачем я задала собственно это вопрос. Мне кажется, если я сейчас резко выйду замуж - это будет ровно устроиться на супер тяжелую работу. Да, я не замужем, что уж, даже отношений длительных не было. Все по причине, что я интроверт ( даже махровый интроверт), с кем - то активно коммуницировать доя меня адски энергозатратно. Мне скоро 26 и я уже больно привыкла к свободной жизни, просто как кошка сама по себе. Ну не буду врать, я ленивка, ни прибраться, ни приготовить покушать…
При мыслях , что практически ежедневно придется ухаживать за мужем и детьми голова кругом. Мне если честно о себе бы позаботиться нормально 😂
Ну про деторождение и уход за младенцем я молчу.

Не, ну при таком раскладе, когда, выходя замуж, вы превращаетесь в домработницу, точно не надо выходить замуж, лучше одной. А вот если муж не бытовой инвалид, то даже и хорошо в браке быть.

Гость
#24
Гость

Не, ну при таком раскладе, когда, выходя замуж, вы превращаетесь в домработницу, точно не надо выходить замуж, лучше одной. А вот если муж не бытовой инвалид, то даже и хорошо в браке быть.

Вы неправильно немного меня поняли. Я привыкла ничего не делать, я живя одна практически не убираюсь, не готовлю . Я не хочу это все делать и не умею. Тут пишут про деление быта, няню, это все равно 30-50% придется мне делать. Я в принципе не хочу это делать!

Гость
#25
Гость

Вы неправильно немного меня поняли. Я привыкла ничего не делать, я живя одна практически не убираюсь, не готовлю . Я не хочу это все делать и не умею. Тут пишут про деление быта, няню, это все равно 30-50% придется мне делать. Я в принципе не хочу это делать!

Сейчас будут вопросы чем я питаюст и живу ли я в сраче. Так вот питаюсь в основном доставка/ фастфуд/ в столовых сразу на ужин беру, от своей еды воротит. Свою комнату убираю ( 15 минут максимум), а так квартиру убирают другие соседки все делают.

Гость
#26
Гость

Вообще, зачем я задала собственно это вопрос. Мне кажется, если я сейчас резко выйду замуж - это будет ровно устроиться на супер тяжелую работу. Да, я не замужем, что уж, даже отношений длительных не было. Все по причине, что я интроверт ( даже махровый интроверт), с кем - то активно коммуницировать доя меня адски энергозатратно. Мне скоро 26 и я уже больно привыкла к свободной жизни, просто как кошка сама по себе. Ну не буду врать, я ленивка, ни прибраться, ни приготовить покушать…
При мыслях , что практически ежедневно придется ухаживать за мужем и детьми голова кругом. Мне если честно о себе бы позаботиться нормально 😂
Ну про деторождение и уход за младенцем я молчу.

Можно не рожать и найти того, кто будет с вами быт делить. Возможно даже легче будет. Мне лично в кайф, детей нет, с мужем быт пополам, сексом никто не принуждает заниматься, вместе хорошо и комфортно

Гость
#27
Гость

Не, ну при таком раскладе, когда, выходя замуж, вы превращаетесь в домработницу, точно не надо выходить замуж, лучше одной. А вот если муж не бытовой инвалид, то даже и хорошо в браке быть.

Хм, бытовой инвалид, сколько бы я семей не видела, готовка и уборка ( пыль, полы, окна помыть) - все это жене. Плюс ребёнок так или иначе будет на матери в основном.

Гость
#28
Гость

Можно не рожать и найти того, кто будет с вами быт делить. Возможно даже легче будет. Мне лично в кайф, детей нет, с мужем быт пополам, сексом никто не принуждает заниматься, вместе хорошо и комфортно

Делить , делить, делить!!! Я не хочу готовить от слова совсем!!! Убираться я буду раз в месяц!!!

Гость
#29
Гость

Хм, бытовой инвалид, сколько бы я семей не видела, готовка и уборка ( пыль, полы, окна помыть) - все это жене. Плюс ребёнок так или иначе будет на матери в основном.

А я о бытовых инвалидах только на вумане читаю. В жизни все мужики и готовят и уборкой занимаются. Если оба работают. Или если обоим лень- клининг и доставка.

Гость
#30
Гость

Делить , делить, делить!!! Я не хочу готовить от слова совсем!!! Убираться я буду раз в месяц!!!

Можно найти себе такого же свинью и ничего не делить. Можно, пожалуйста, не орать на меня, психичка

Гость
#31
Гость

Можно найти себе такого же свинью и ничего не делить. Можно, пожалуйста, не орать на меня, психичка

Так любой мужик же будет ныть , как этооо жена ничего не делает и какая я убохая жена

Гость
#32
Гость

С хорошим мужем брак в радость и муж поддержка и опора во всем и финаносо и в быту и с детьми. Я лежу третий день болею - муж завтрак, обед, ужин приносит, чай, попит, лекарства и т.д. Одной ты было очень тяжело.

Без мужа ты бы ничем не болела. Так что никакая это не забота. Мужики сначала создают проблемы, затем их «помогают» решать. А могут и не помочь и просто свалить.

Гость
#33
Гость

Так любой мужик же будет ныть , как этооо жена ничего не делает и какая я убохая жена

Ну ничего не делает в плане своих « женских обязанностей».

Гость
#34
Гость

Без мужа ты бы ничем не болела. Так что никакая это не забота. Мужики сначала создают проблемы, затем их «помогают» решать. А могут и не помочь и просто свалить.

Нууууу

Гость
#35
Гость

Вы неправильно немного меня поняли. Я привыкла ничего не делать, я живя одна практически не убираюсь, не готовлю . Я не хочу это все делать и не умею. Тут пишут про деление быта, няню, это все равно 30-50% придется мне делать. Я в принципе не хочу это делать!

Все правильно. Я тоже ничего дома почти не делаю. Даже робот пылесос раз в пол года включаю. Не готовлю почти, салат или фрукты могу есть, воду пить. Вообще все проблемы от мужика в жизни каждой девушки, начиная с отцов. Исключи мужика из жизни и проблем нет вообще. Я их даже для интима не хочу больше использовать как раньше. Они все сводят к тому что «приедь, приготовь, одевай кружевное белье, почему не накрашена». Короче вынос мозга.

Гость
#36
Гость

Без мужа ты бы ничем не болела. Так что никакая это не забота. Мужики сначала создают проблемы, затем их «помогают» решать. А могут и не помочь и просто свалить.

Да конечно и бессметной бы была. Вы своих мужчин на всех не проецируйте только. Мне мой муж проблемы не создавал никогда.

Гость
#37
Гость

Так любой мужик же будет ныть , как этооо жена ничего не делает и какая я убохая жена

Неправда. Разные мужчины есть. Есть чистюли, которые сами готовы все мыть. Есть те, кто и не видит грязь. Мой муж никак меня не попрекает, не ноет. Убираюсь, когда мне самой грязно. Его попрошу, все без вопросов сделает

Гость
#38
Гость

Неправда. Разные мужчины есть. Есть чистюли, которые сами готовы все мыть. Есть те, кто и не видит грязь. Мой муж никак меня не попрекает, не ноет. Убираюсь, когда мне самой грязно. Его попрошу, все без вопросов сделает

А сам он не может убирать за собой и готовить? Надо просить обязательно? Каких то чмыpeй мужчинами называют.

Гость
#39
Гость

Неправда. Разные мужчины есть. Есть чистюли, которые сами готовы все мыть. Есть те, кто и не видит грязь. Мой муж никак меня не попрекает, не ноет. Убираюсь, когда мне самой грязно. Его попрошу, все без вопросов сделает

Я еще сплю долго до обеда, есть мужчины, доя которых это норма?)

Гость
#40
Гость

А сам он не может убирать за собой и готовить? Надо просить обязательно? Каких то чмыpeй мужчинами называют.

Он сам за собой убирает. Я имею в виду генеральную уборку.

Гость
#41
Гость

Все правильно. Я тоже ничего дома почти не делаю. Даже робот пылесос раз в пол года включаю. Не готовлю почти, салат или фрукты могу есть, воду пить. Вообще все проблемы от мужика в жизни каждой девушки, начиная с отцов. Исключи мужика из жизни и проблем нет вообще. Я их даже для интима не хочу больше использовать как раньше. Они все сводят к тому что «приедь, приготовь, одевай кружевное белье, почему не накрашена». Короче вынос мозга.

Вам сколько лет?)
Пф, конечно, их секс нафиг не всрался. Они вам вообще по идее должны доплачивать за секс, компенсация за риски.

Гость
#42
Гость

Я еще сплю долго до обеда, есть мужчины, доя которых это норма?)

Конечно, есть. Есть и те, для кого норма, есть и те, кто тоже до обеда спать. Люди разные

Гость
#43
Гость

Конечно, есть. Есть и те, для кого норма, есть и те, кто тоже до обеда спать. Люди разные

Ну в основном же люди все такие « правильные» . С утра пораньше встать, зарядочку, полезный завтрак и переделать 5467899 дел за день😀😀😀

Гость
#45
Гость

Ну в основном же люди все такие « правильные» . С утра пораньше встать, зарядочку, полезный завтрак и переделать 5467899 дел за день😀😀😀

Ну не сказала бы. Много знаю мужчин, которые любят поспать до обеда. Опять же вы пишите в основном. В основном не значит, что все. Возможно это только в вашем окружении такие люди

Гость
#46

Так что первично: брак или человек, с которым хочешь быть рядом. Обычно в брак вступают по причине того, что хочется быть вместе с определенным человеком. Как то так. Тогда и в браке комфортно.

Гость
#47
Гость

Вам сколько лет?)
Пф, конечно, их секс нафиг не всрался. Они вам вообще по идее должны доплачивать за секс, компенсация за риски.

32 мне.

Гость
#48
Гость

Вам сколько лет?)
Пф, конечно, их секс нафиг не всрался. Они вам вообще по идее должны доплачивать за секс, компенсация за риски.

Так я таки говорю «я тебе не бесплатная прости тутка». Они начинают в кино-кафе приглашать. Да невcpaлcя мне этот тyпoй досуг. Пачку денег давай, тогда я для мужика что то сделаю.

Гость
#49
Гость

Вообще, зачем я задала собственно это вопрос. Мне кажется, если я сейчас резко выйду замуж - это будет ровно устроиться на супер тяжелую работу. Да, я не замужем, что уж, даже отношений длительных не было. Все по причине, что я интроверт ( даже махровый интроверт), с кем - то активно коммуницировать доя меня адски энергозатратно. Мне скоро 26 и я уже больно привыкла к свободной жизни, просто как кошка сама по себе. Ну не буду врать, я ленивка, ни прибраться, ни приготовить покушать…
При мыслях , что практически ежедневно придется ухаживать за мужем и детьми голова кругом. Мне если честно о себе бы позаботиться нормально 😂
Ну про деторождение и уход за младенцем я молчу.

Если Вы себе так честно это всё расписАли, то у Вас есть выбор теперь.
Я тоже махровый интроверт, нахожу время и для себя лично в семье, побыть одной, заняться хобби, и т.д. Браку 26 лет.
Конечно, пока дети были маленькие, было сложно. Круглые сутки вокруг вертишься, то один болеет, то другой, от слова "мама" нервно вздрагивала много лет, даже если и чужой ребёнок произнёс, обращаясь к своей маме, не ко мне. Подросли, стали "отпускать", чем старше, тем самостоятельнее, уже полегче.
У меня муж ещё больший интроверт, чем я, это спасает.
И старший ребёнок - тоже. Но мама нужна и интроверту тоже, и в больших количествах, пока маленький.
Так что думайте...
Хотя мне кажется, у Вас не столько интровертность , сколько нежелание выходить из зоны комфорта. Ну и лень-матушка.
Тем не менее, это всё важные факторы, которые необходимо учесть.

Гость
#50
Гость

Я еще сплю долго до обеда, есть мужчины, доя которых это норма?)

Есть. Мы с мужем оба полуночники. Лечь спать в 3 часа ночи - норма. Работаем из дома, так что спокойно позволяем себе такой график.
Проблема в том, что школа далеко, детей возить надо. Тогда по очереди встаём, везём, приезжаем и заваливаемся спать обратно.

Гость
#51
Гость

Так я таки говорю «я тебе не бесплатная прости тутка». Они начинают в кино-кафе приглашать. Да невcpaлcя мне этот тyпoй досуг. Пачку денег давай, тогда я для мужика что то сделаю.

Оййй , не говорите просто 👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼😂😂😂😂🔥 Или эти тупые веники несут и ненужные подарки, нет чтобы просто скинуть сумму на карту.

Гость
#52

Глядя на свою мать могу сказать, что это непросто тяжёлая работа, это голимое рабство.
К счастью сейчас другое поколение, девушки не хотят сажать не шею себе мужжло. От чего собственно последние и бесятся, пытаясь вернуть негодных бапп в стойло. Только х-рен им. Женщины знают про патриархат теперь всё.

Гость
#53

Мне в браке сейчас тяжеловато, и мужу тоже. Но мы знали, зачем туда лезть) до брака я жила на съёме, из имущества только хорошее авто, он жил с родителями, из имущества тоже только авто плюс ипотека за неоконченный долгострой. Полюбили друг друга, поняли, что ведём очень похожий образ жизни, решили улучшать эту жизнь вместе. За 6 лет приобрели участок, построили коттедж, его ипотеку загасили, потом повезло - получили компенсацию за долгострой. Пахать приходится обоим. Уборку-готовку оба не любим. Научились не мусорить, чтобы лишний раз не убираться) доставка еды наше всё) поспать до обеда в выходной без вопросов) детей не любим. Интроверты оба, любим тишину и простор. Пока все в долгах, тяжело, но при такой финансовой нагрузке и по отдельности было бы тяжело. А так хорошо, когда рядом тот, кто тебя понимает)

Валентина Матвиенко
#54
Гость

Да конечно и бессметной бы была. Вы своих мужчин на всех не проецируйте только. Мне мой муж проблемы не создавал никогда.

всё ещё впереди

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: