Гость
Статьи
Если быть замужем …

Если быть замужем хорошо, то откуда столько разводов?

Если быть счастливой мамочкой и женой очень приятно, то откуда 80% разводов? #брак #развод

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любовь проходит после рождения первого ребенка и женщина хочет другова мужчину, мужа не хочет, и так по цепочки развод.

Гость
#2

Так не все же браки удачные.
Там, где замужем хорошо, разводов нет.)

#3

Тема из разряда "русские девушки - самые красивые" "русские мужики- самые отстойные"
Откуда же тогда красавицы ,если один из родителей - стремный,и откуда уроды,если вокруг все красавицы 😅

Гость
#4

А почему ва на это не по?

Солист
#5

Вы не понимаете, это другое 🤭

Гость
#6

потому что не умеют строить отношения

Гость
#7

штамп в паспорте за вас не сделает всю работу, чтобы брак был счастливым

#8

Быть замужем хорошо.? Это легенда. Сказка . Пыль в глаза всем на планете. Чтобы верили в радугу и пони. Не нужно туда идти не мужчине, ни женщине

Гость
#9
Гость

потому что не умеют строить отношения

умеют, но не хотят.

Гость
#10
Засранец

Тема из разряда "русские девушки - самые красивые" "русские мужики- самые отстойные"
Откуда же тогда красавицы ,если один из родителей - стремный,и откуда уроды,если вокруг все красавицы 😅

может быть красота только по женской линии передается?

Гость
#11
Гость

Любовь проходит после рождения первого ребенка и женщина хочет другова мужчину, мужа не хочет, и так по цепочки развод.

после рождения ребенка любовь переходит на ребенка.

Гость
#12
Гость

умеют, но не хотят.

мазохисты что ли? Если бы умели, то делали, а не оправдывались нежеланием.

Гость
#13
Гость

после рождения ребенка любовь переходит на ребенка.

это лишь одна причина из многих других

Гость
#14

Женой да, мамочкой понятно что один гемор.

Гость
#15

Должно быть, за сценой глобальной эпидемии разводов действует нечто более сильное, чем лишь правовая система. Эту тему затронул автор Джозеф Эпстейн, когда он писал, что не так давно «быть разведенным было, т. сказ., официальным признанием собственной бесхарактерности». Сегодня же, пишет он, «в некоторых кругах быть разведенным считается более нормальным, чем никогда не испытать этого; здесь доживать свою жизнь в рамках первого брака может даже навести на мысль, что у тебя ограниченная фантазия» Иначе говоря, у людей изменилось основное отношение к браку. Учреждение, которое издавна уважалось и считалось святым, разлагается. Поэтому везде по земному шару развод становится все более принятым. Нравственные ценности упали. Люди не живут по Библейским принципам и законам, как это было раньше.

Гость
#16

Я почти 15лет в браке и, наверное, могу уже ответить на этот вопрос. Мне кажется, что основная причина разводов-это эгоизм и отсутствие диалога. Многие не умеют прямо и открыто обсуждать насущные проблемы, и искать совместно пути их решения, не хотят где-то подстраиваться, меняться, но при этом требуют это от другого. Ну, и действительно после появления ребенка семейная жизнь оооочень меняется. Тут только совет в том, чтобы перетерпеть пока ребенок подрастет и искать поддержку друг в друге, ну, и позитив даже в бессонных ночах))
Женщины почему-то считают, что мужчины должны их всегда носить на руках и дуть им попу (каюсь, я до сих пор сама эту мысль до конца не могу из себя вытравить;), а многие мужчины считают нормой, что только женщина должна заниматься бытом и детьми. Если обе стороны не готовы меняться, где-то подстраиваться, думать о чувствах второй половины, а не только о себе, то такой брак вот как раз в эти 80% скорее всего и попадет. Как-то так.

#17

В этом нет никакого противоречия. Просто человек в-принципе не заточен на то, чтобы всю жизнь с одним человеком прожить. То, что ты счастлива в браке сегодня, не означает, что через пять лет у тебя и у мужа не поменяются приоритеты.

#18
Гость

после рождения ребенка любовь переходит на ребенка.

Это так глупо, если честно. Я ещё когда замужем не была, всегда этого и боялась. Я люблю своих детей, безусловно, но мужа люблю больше.

#19

"Замуж" - это игра, кто кого нахлобучит😂

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: