Если быть замужем хорошо, то откуда столько разводов?
Если быть счастливой мамочкой и женой очень приятно, то откуда 80% разводов? #брак #развод
Автор
Мудрость форума: Семья
- Жена бездарно потратила деньги на увядшую красоту309 ответов
- Муж ушёл к другой. Как пережить достойно?12 662 ответа
- Испортились отношения с мужем после аборта833 ответа
- Рассталась с мужем, онкология363 ответа
- Измена жены. Брак 20 лет19 952 ответа
- Мать бросила ребёнка из-за поступка отца413 ответов
- Брак после 10и лет. Какой он у вас?249 ответов
- Жена активно строит карьеру, а бардак и отсутствие еды дома ей побоку560 ответов
- Жена толстая, не могу с этим смириться726 ответов
- Муж не может простить моё прошлое19 845 ответов
19 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Любовь проходит после рождения первого ребенка и женщина хочет другова мужчину, мужа не хочет, и так по цепочки развод.
Гость
Так не все же браки удачные.
Там, где замужем хорошо, разводов нет.)
Там, где замужем хорошо, разводов нет.)
Тема из разряда "русские девушки - самые красивые" "русские мужики- самые отстойные"
Откуда же тогда красавицы ,если один из родителей - стремный,и откуда уроды,если вокруг все красавицы 😅
Откуда же тогда красавицы ,если один из родителей - стремный,и откуда уроды,если вокруг все красавицы 😅
Гость
А почему ва на это не по?
Солист
Вы не понимаете, это другое 🤭
Гость
потому что не умеют строить отношения
Гость
штамп в паспорте за вас не сделает всю работу, чтобы брак был счастливым
Быть замужем хорошо.? Это легенда. Сказка . Пыль в глаза всем на планете. Чтобы верили в радугу и пони. Не нужно туда идти не мужчине, ни женщине
Гость
Женой да, мамочкой понятно что один гемор.
Гость
Должно быть, за сценой глобальной эпидемии разводов действует нечто более сильное, чем лишь правовая система. Эту тему затронул автор Джозеф Эпстейн, когда он писал, что не так давно «быть разведенным было, т. сказ., официальным признанием собственной бесхарактерности». Сегодня же, пишет он, «в некоторых кругах быть разведенным считается более нормальным, чем никогда не испытать этого; здесь доживать свою жизнь в рамках первого брака может даже навести на мысль, что у тебя ограниченная фантазия» Иначе говоря, у людей изменилось основное отношение к браку. Учреждение, которое издавна уважалось и считалось святым, разлагается. Поэтому везде по земному шару развод становится все более принятым. Нравственные ценности упали. Люди не живут по Библейским принципам и законам, как это было раньше.
Гость
Я почти 15лет в браке и, наверное, могу уже ответить на этот вопрос. Мне кажется, что основная причина разводов-это эгоизм и отсутствие диалога. Многие не умеют прямо и открыто обсуждать насущные проблемы, и искать совместно пути их решения, не хотят где-то подстраиваться, меняться, но при этом требуют это от другого. Ну, и действительно после появления ребенка семейная жизнь оооочень меняется. Тут только совет в том, чтобы перетерпеть пока ребенок подрастет и искать поддержку друг в друге, ну, и позитив даже в бессонных ночах))
Женщины почему-то считают, что мужчины должны их всегда носить на руках и дуть им попу (каюсь, я до сих пор сама эту мысль до конца не могу из себя вытравить;), а многие мужчины считают нормой, что только женщина должна заниматься бытом и детьми. Если обе стороны не готовы меняться, где-то подстраиваться, думать о чувствах второй половины, а не только о себе, то такой брак вот как раз в эти 80% скорее всего и попадет. Как-то так.
Женщины почему-то считают, что мужчины должны их всегда носить на руках и дуть им попу (каюсь, я до сих пор сама эту мысль до конца не могу из себя вытравить;), а многие мужчины считают нормой, что только женщина должна заниматься бытом и детьми. Если обе стороны не готовы меняться, где-то подстраиваться, думать о чувствах второй половины, а не только о себе, то такой брак вот как раз в эти 80% скорее всего и попадет. Как-то так.
В этом нет никакого противоречия. Просто человек в-принципе не заточен на то, чтобы всю жизнь с одним человеком прожить. То, что ты счастлива в браке сегодня, не означает, что через пять лет у тебя и у мужа не поменяются приоритеты.
"Замуж" - это игра, кто кого нахлобучит😂
Форум: Семья
Всего: 481 217 тем
Новые темы за сутки: 128 тем
- Зачем мужу бедная любовница?6 ответов
- Родная сестра мужа и её поведение1 ответ
- Муж принудил к сексуальным отношениям21 ответ
- Зачем богатые люди женятся?14 ответов
- А может дело и правда во мне?4 ответа
- Муж не нагулялся23 ответа
- Мои дети ненавидят друг друга13 ответов
- Думаем с мужем о ребенке, давно12 ответов
- Когда за вторым?30 ответов
- Семейные трудности22 ответа
Популярные темы за сутки: 78 тем
- Должны ли мы звать их на свадьбу49 ответов
- Когда за вторым?30 ответов
- Измена в мыслях - это уже измена?26 ответов
- Муж не нагулялся23 ответа
- Семейные трудности22 ответа
- Дочь хочет познакомить с мужчиной иностранцем22 ответа
- Муж принудил к сексуальным отношениям21 ответ
- Вышла рано замуж и пожалела20 ответов
- Не могу общаться со свекровью19 ответов
- Мужской и женский взгляд на конфликт в семье19 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема