Гость
Статьи
Откуда взялось столько …

Откуда взялось столько фанатичек с желанием скорее выйти замуж, и считающих ГБ - унижением?

Здравствуйте!В последнее время наблюдаю, что количество женщин, уверенно считающих ГБ - жутким унижением для женщин, растет с каждым днем. И основным их доводом в пользу и защиту ЗБ высказывается такое: "Я не намерена его обслуживать, готовить, стирать, убирать, развлекать сексом, если нет печати в паспорте. Я же ему никто. Он меня использует и бросит, не женившись. И еще не уважает."Но самые абсурдные и пугающие мужчин высказывания - "Если мы разведемся - не хочу уйти с пустыми руками.". Ну вот вдумайтесь - это же средневековье и бред, который вы еще сами же мужчинам и внушаете. Ведь самое важное найти своего любимого мужчину, достойного и который будет к вам относиться как к любимой НЕЗАВИСИМО от штампа. Буквально недавно наблюдала историю у сестры моего мужчины. Она встречалась с МЧ около года, вместе не жили, она была таких же взглядов как те курицы, которые считают ГБ унижением. В итоге забабахали свадьбу, родители еще в долги влезли, чтобы пышность обеспечить. Мы с моим мужчиной намекали, что мол может вам пожить вместе сначала, куда торопиться. Вобщем в итоге - через полгода брака мужа ее уволили с работы где он работал до брака, он впал в депрессию, вел вялые поиски, стал попивать. Были случаи ссор, когда он поднимал на нее руку. Она еще ПОЛГОДА терпела и ждала, что ситуация изменится. В результате развелись с очень неприятной дележкой МЕБЕЛИ, потому что он хотел прибрать всё себе. Уже после развода она узнала, что он ей и изменил. И вот зачем это надо было всё? Она совершенно не знала его как человека, как он поведет себя в сложных ситуациях и т.д.

Кристина
4 753 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что вы предлагаете? Ждать лет 10 сложной ситуации, чтобы избранника проверить? Странная у вас логика

Гость
#2

Я тоже заметила,много тем-насильно подгоняют своих гм к браку,как будто штамп в паспорте что-то решит,глупость такая-или женись на мне или расстанемся и какое после насильственных мер семейное счастье может быть?

Я 9 лет в гражданском браке,за это время многие знакомые пары уже и женились и развелись,снова женились и все штампы ставят.

Озорная Свинья
#3

если ты человеку НИКТО,то и после брака никем останешься.Но я всёж за законное оформление отношений,ибо много всяких проблем может возникнуть именно потому,что перед лицом государства ваша пара не существует.

ЛиЛу
#4
Гость

а что вы предлагаете? Ждать лет 10 сложной ситуации, чтобы избранника проверить? Странная у вас логика

-- вот именно, и нет никакой гарантии, что с течением времени даже суперпроверенный ГБ муж самой авторицы не сломается в подобной ситуации, люди-то ведъ меняются:)

ЛиЛу
#5

т.е. он еще у автора не муж, а *мужчина*)

Гость
#6

Автор у тебя зависть что ли захлестывает, что тебя в этот самый взамуж не берут? :)

Лично у меня сложилось так. Первый мой так называемый ГБ продлился 8 лет, без детей, без перспектив, жалкое существование вместе с надеждой на что? Непонятно. И разошлись как в море корабли, потому как ничего не держало вместе, он тоже стал пить и руку поднял (потому и ушла).

Через полгода познакомилась с МЧ и влюбилась как кошка, через год отношений сделал предложение, с радостью согласилась. Живем душа в душу 12 лет, дочь 10 лет и сын 6 лет, имеем совместную недвижимость, отдыхаем за границей, я люблю его и уверена в завтрашнем дне.

Вот и подумайте что для меня тот ГБ и настоящий брак.

К*
#7

Гражданский брак - это как раз тот, который со штампом в паспорте, а без печати - это блудное сожительство, а не брак.

Гость
#8
Гость

Автор у тебя зависть что ли захлестывает, что тебя в этот самый взамуж не берут? :)



Лично у меня сложилось так. Первый мой так называемый ГБ продлился 8 лет, без детей, без перспектив, жалкое существование вместе с надеждой на что? Непонятно. И разошлись как в море корабли, потому как ничего не держало вместе, он тоже стал пить и руку поднял (потому и ушла).

Через полгода познакомилась с МЧ и влюбилась как кошка, через год отношений сделал предложение, с радостью согласилась. Живем душа в душу 12 лет, дочь 10 лет и сын 6 лет, имеем совместную недвижимость, отдыхаем за границей, я люблю его и уверена в завтрашнем дне.

Вот и подумайте что для меня тот ГБ и настоящий брак.

Просто не повезло,если бы и женился на вас первый,все также бы вышло-и с штампом и без,не ваш человек.

Гость
#9

я за гб,но в разумных пределах

а почему так много фанатичек-это девочки, которые не могут самореализоваться и пытаются попу поскорей пристроить

Гость
#10

Я не фатаничка ЗБ и не считаю ГБ унижением для женщины. Но мне лично СТРАННО жить с мужчиной, который не является моим мужем. Что значит "странно"? Сложно сказать. Можете считать это наследственностью)) Мои родители не жили в ГБ и родители моего МЧ тоже. Так что мы с МЧ собираемся поддержать традицию и начать совместную жизнь с официльного заключения брака.

Гость
#11
К*

Гражданский брак - это как раз тот, который со штампом в паспорте, а без печати - это блудное сожительство, а не брак.

Вообще то блудное сожительство-это когда без венчания в церкви,так считается.

Озорная Свинья
#12

6Гость,а если бы то сожительство было бы оформлено официально,то что? жили бы вы долго и счастливо и не разошлись и рук бы он не распускал?

zagadka_vostoka
#13

ну, я например, наоборот предпочитала сначала пожить. да и мама настаивала. но муж был против ГБ.

знаю многих, кто не бежит замуж, встречаются около 5 лет, именно встречаются, не живут! и не торопятся. наоборот тянут. их все устраивает. так же в ГБ много знакомых. знаю девушек, которые буквально за шкирку волокут парня, при разговорах о ГБ начинают нервничать и истерить. иногда кажется, что какой дурак женится на тебе, но ведь женятся, а дамы радуются, как будто на вершине олимпа стоят)

1, тоже правы. одно дело, когда можно пожить годик, а потом свадьбу. другое дело, когда живут в гб лет 5.. для меня это уже слишком. это для мужчины 5 лет - ерунда. для женщины время деньги. каждой нужна гарантия. и даже я, предпочитая сначала жить, рассматривала бы только 2 года ГБ максимум.

в общем зависит от ситуации.

К*
#14
Гость

К*

Гражданский брак - это как раз тот, который со штампом в паспорте, а без печати - это блудное сожительство, а не брак.



Вообще то блудное сожительство-это когда без венчания в церкви,так считается.

Нет, церковь признаёт гражданский брак. А венчание в церкви - это церковный брак.

Кристина
#15
Гость

Автор у тебя зависть что ли захлестывает, что тебя в этот самый взамуж не берут? :)

Зависть меня не захлестывает, поскольку сама в так называемом "сожительстве" - 10 лет. За это время на моих глазах распалось среди знакомых 3 законных брака, вот этот был 4-й, о котором я написала в теме.

Еще в 2х браках жены гуляют напрополую (это точно знаю), мужья вероятно тоже (но точно не знаю).

А вопрос в теме меня заинтересовал в связи с тем, что уже мой младший брат(ему 23) познакомился с девушкой(23 г.). И вот оказалось, что она тоже с такой святой верой ТОЛЬКО в законные браки. Встречаются 8 мес., он любит и хотел бы быть ближе, но она заявила, что переступит для совместного жития порог его дома только с печатью в паспорте или только если уже будет подано заявление в ЗАГС.

подруга
#16

Я тоже не понимаю таких.. Когда любят, хотят быть вместе, жить вместе, а свадьба это уже дело времени. А когда штамп - самоцель - ни чего хорошего не выйдет.

zagadka_vostoka
#17
К*

Нет, церковь признаёт гражданский брак. А венчание в церкви - это церковный брак.

как признает? по-моему наоборот строго против. ведь при венчании просят свидетельство о браке. да и насколько я помню, секс без брака грех ведь)

zagadka_vostoka
#18

а, пардон, Вы ГБ со штампом называете)

Кристина
#19
Гость

я за гб,но в разумных пределах

а почему так много фанатичек-это девочки, которые не могут самореализоваться и пытаются попу поскорей пристроить

вот я тоже все-таки склоняюсь к такому выводу, что девушки, которые из себя ничего не представляют и оч сильно хотят за чей-то счет прикормиться - они обычно всеми руками ЗА законный брак.

И их можно понять - во-первых, всё благосостояние будет зарабатывать мужчина, потому что они, как правило, считают, что мужчина должен зарабатывать В РАЗЫ больше. Соотвественно, если с этой глупыхой потом захотят развестись, то она сможет получить половину того, что приобрели. Но вкладывался то больше мужчина.

Ну а во-вторых, они хотят манипулировать мужчинами и управлять. Хотят чтобы обеспечивали. А в гражданском браке ведь не получится манипулировать фразой "Ты же муж! Ты должен обеспечивать!" и т.д. Боятся, что им скажут, что они Никто.

К*
#20
Кристина

А вопрос в теме меня заинтересовал в связи с тем, что уже мой младший брат(ему 23) познакомился с девушкой(23 г.). И вот оказалось, что она тоже с такой святой верой ТОЛЬКО в законные браки. Встречаются 8 мес., он любит и хотел бы быть ближе, но она заявила, что переступит для совместного жития порог его дома только с печатью в паспорте или только если уже будет подано заявление в ЗАГС.

До чего в современном мире у людей в мозгах всё встало с ног на голову!

Автор, у вас дети есть? Или вы, конечно, чайлдфри?

Гость
#21
Кристина

Зависть меня не захлестывает, поскольку сама в так называемом "сожительстве" - 10 лет. За это время на моих глазах распалось среди знакомых 3 законных брака, вот этот был 4-й, о котором я написала в теме.

Еще в 2х браках жены гуляют напрополую (это точно знаю), мужья вероятно тоже (но точно не знаю).



А вопрос в теме меня заинтересовал в связи с тем, что уже мой младший брат(ему 23) познакомился с девушкой(23 г.). И вот оказалось, что она тоже с такой святой верой ТОЛЬКО в законные браки. Встречаются 8 мес., он любит и хотел бы быть ближе, но она заявила, что переступит для совместного жития порог его дома только с печатью в паспорте или только если уже будет подано заявление в ЗАГС.

Кристина скажите, если ваш сожитель завтра сделает вам предложение руки и сердца, вы ему что, в рожу плюнете?

Кристина
#22

да, простите, я выражусь тогда корректнее, раз у всех разные понятия о ГБ.

Под ГБ я имела ввиду - сожительство.

Кейт
#23

на сожительство согласны те кому жить негде. а зачем сожительствовать женщине у которой есть дом, работа и т.д? нафига брать на себя обязанности не имея прав? если мужчина женился он показал свое серьезное отношение, а если просто проживает, значит ему удобно обслуживание,в любой момент можно уйти... и как правило честно везде говорит что он свободен. ни к чему себя обманывать, женщине замужем гораздо удобнее, практичнее и надежнее. а в гражданском браке как правило со стороны женщины только обиды, а со стороны мужчины фразочки "ты мне даже не жена"

Кристина
#24
К*

До чего в современном мире у людей в мозгах всё встало с ног на голову!

Автор, у вас дети есть? Или вы, конечно, чайлдфри?

Не чайлдфри. Детей люблю, просто хотим подготовить себя к этому шагу материально.

И распишемся в будущем только из-за юридических заморочек и вопросов.

Stels
#25

автор, ну если у вашего брата девушка так считает, значит, ему придется либо жениться, либо расстаться. вот у моего брата жена жила с ним в гб, но детей рожать отказывалась, хотя сама может 10х прокормить на свои деньги. только как законная жена. я с первым "мужем" жила в гб, и слава богу, что не оформили отношения, разводиться бы потом замучались. а со вторым - в ЗБ, он сам сразу, через месяц после знакомства, завел об этом разговоры и сразу было понятно, куда идут отношения. это у него так право собственности на меня реализуется :)

подруга
#26
Кейт

на сожительство согласны те кому жить негде. а зачем сожительствовать женщине у которой есть дом, работа и т.д? нафига брать на себя обязанности не имея прав? если мужчина женился он показал свое серьезное отношение, а если просто проживает, значит ему удобно обслуживание,в любой момент можно уйти... и как правило честно везде говорит что он свободен. ни к чему себя обманывать, женщине замужем гораздо удобнее, практичнее и надежнее. а в гражданском браке как правило со стороны женщины только обиды, а со стороны мужчины фразочки "ты мне даже не жена"

какие обязанности?

подруга
#27

но 10 лет в гб тоже перебор

Кристина
#28
Гость

ГостьАвтор у тебя зависть что ли захлестывает, что тебя в этот самый взамуж не берут? :)



Лично у меня сложилось так. Первый мой так называемый ГБ продлился 8 лет, без детей, без перспектив, жалкое существование вместе с надеждой на что? Непонятно. И разошлись как в море корабли, потому как ничего не держало вместе, он тоже стал пить и руку поднял (потому и ушла).

Через полгода познакомилась с МЧ и влюбилась как кошка, через год отношений сделал предложение, с радостью согласилась. Живем душа в душу 12 лет, дочь 10 лет и сын 6 лет, имеем совместную недвижимость, отдыхаем за границей, я люблю его и уверена в завтрашнем дне.

Вот и подумайте что для меня тот ГБ и настоящий брак.Просто не повезло,если бы и женился на вас первый,все также бы вышло-и с штампом и без,не ваш человек.

Согласна. Первый ваш мужчина значит ОТНОСИЛСЯ уже так к вам. Может быть был инфантил, хз. И уж его бы врядли спасло от попивания спиртного и поднятия рук - какая то печать в паспорте. Вы же это понимаете? или все-таки печать бы спасла?

Гость
#29

[quote="Кристина"]Зависть меня не захлестывает, поскольку сама в так называемом "сожительстве" - 10 лет. За это время на моих глазах распалось среди знакомых 3 законных брака, вот этот был 4-й, о котором я написала в теме.

Еще в 2х браках жены гуляют напрополую (это точно знаю), мужья вероятно тоже (но точно не знаю).

А вопрос в теме меня заинтересовал в связи с тем, что уже мой младший брат(ему 23) познакомился с девушкой(23 г.). И вот оказалось, что она тоже с такой святой верой ТОЛЬКО в законные браки. Встречаются 8 мес., он любит и хотел бы быть ближе, но она заявила, что переступит для совместного жития порог его дома только с печатью в паспорте или только если уже будет подано заявление в ЗАГС.[/qu

Молодец Ваш брат, хорошую девушку себе нашел, правильно воспитанную родителями и, уверена, умницы, не то что Вы , самая обыкновенная бл**ь. Сколько живу на свете, ни разу не встретила человека, женщину, бывшую в ЗК брпке более трех разЮ тпкаин только на этом форуме. Дуры они, меняют мужиков как перчатки, потом "выходят в тираж и становятся неликвидным товаром, рассказывая байки о том, как бывшие мужья их обеспечивают"

Кристина
#30
zagadka_vostoka

это для мужчины 5 лет - ерунда. для женщины время деньги. каждой нужна гарантия. и даже я, предпочитая сначала жить, рассматривала бы только 2 года ГБ максимум.

в общем зависит от ситуации.

Вы написали, что женщине нужна гарантия. Гарантия чего? и какая гарантия дается в ЗБ?

Эллочка
#31

Конечно же, ситуации и люди все разные, но тем не менее, на мой взгляд можно выделить 2 ситуции с гб:

1. "Когда мужчина не хочет жениться. " - в таком случае 99% женщин говорят - да я и САМА не хочу! Да дело не в штампе! Да у нас любовь! Главное чувства! Особенно упертые с пеной у рта доказывают, что "вот у меня сестра (подруга, знакомая) - сто миллионов на свадьбу потратили - и через полгода развелись, а вот другие - 20 лет в ГБ и счастливы безмерно....

2. Женщина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хочет замуж. А это говорит, к сожалению, только о том, что мужчина - увы, НЕ ТОТ...

Гость
#32
Кристина

ГостьГостьАвтор у тебя зависть что ли захлестывает, что тебя в этот самый взамуж не берут? :)



Лично у меня сложилось так. Первый мой так называемый ГБ продлился 8 лет, без детей, без перспектив, жалкое существование вместе с надеждой на что? Непонятно. И разошлись как в море корабли, потому как ничего не держало вместе, он тоже стал пить и руку поднял (потому и ушла).

Через полгода познакомилась с МЧ и влюбилась как кошка, через год отношений сделал предложение, с радостью согласилась. Живем душа в душу 12 лет, дочь 10 лет и сын 6 лет, имеем совместную недвижимость, отдыхаем за границей, я люблю его и уверена в завтрашнем дне.

Вот и подумайте что для меня тот ГБ и настоящий брак.Просто не повезло,если бы и женился на вас первый,все также бы вышло-и с штампом и без,не ваш человек.Согласна. Первый ваш мужчина значит ОТНОСИЛСЯ уже так к вам. Может быть был инфантил, хз. И уж его бы врядли спасло от попивания спиртного и поднятия рук - какая то печать в паспорте. Вы же это понимаете? или все-таки печать бы спасла?

Печать такая страшная вещь, как Вы ее боитесь однако.

Гость
#33
Озорная Свинья

6Гость,а если бы то сожительство было бы оформлено официально,то что? жили бы вы долго и счастливо и не разошлись и рук бы он не распускал?

А то что отношения изначально имели не тот уровень. Первый два года мы захлебывались слюнями любви, вот тогда и нужно было жениться и создавать семью. На 5-м году нашего с ним проживания я забеременела, но он сказал что никакой свадьбы не будет, что ребенок? Ну и что? Эка невидаль, и так сойдет. Грустно конечно, но в ту беременность случился выкидыш, как будто не суждено нам с ним было быть семьей. Он даже не расстроился, ну нет ребенка и нет.

А я почему то винила его во всем, не могла его простить, и с того момента все совсем пошло наперекосяк. Я поступила в институт на заочное, работала, пошла в автошколу, максимально от него абстрагировалась, и от воспоминаний о неудавшейся беременности, я уже своему мальчику даже имя придумала...

Из-за моей отдаленности от него он и стал пить, потом я ему изменила, получила скандал, и тогда то я ему и заявила что ты мне не муж и пошел ты ко всем чертям, ты мне НИКТО, просто сосуществователь на совместной жилплощади. Он стал меня попрекать изменой, потом стал меня бить и я ушла. А он звонил мне и предлагал выйти за него ВЗАМУЖ :) Смех, право слово ))) Отправила его к Укупнику пританцовывать, тот тоже женится не собирался, паспорт жрал, как и мой гражданский муженек утверждал мне при нашей с ним совместной жизни.

подруга
#34
Кристина

Вы написали, что женщине нужна гарантия. Гарантия чего? и какая гарантия дается в ЗБ?

Гарантия того, что он ее муж, а она не тетка со стороны)

табуретка
#35
Гость

Кристина

Зависть меня не захлестывает, поскольку сама в так называемом "сожительстве" - 10 лет. За это время на моих глазах распалось среди знакомых 3 законных брака, вот этот был 4-й, о котором я написала в теме. Еще в 2х браках жены гуляют напрополую (это точно знаю), мужья вероятно тоже (но точно не знаю). А вопрос в теме меня заинтересовал в связи с тем, что уже мой младший брат(ему 23) познакомился с девушкой(23 г.). И вот оказалось, что она тоже с такой святой верой ТОЛЬКО в законные браки. Встречаются 8 мес., он любит и хотел бы быть ближе, но она заявила, что переступит для совместного жития порог его дома только с печатью в паспорте или только если уже будет подано заявление в ЗАГС.

Кристина скажите, если ваш сожитель завтра сделает вам предложение руки и сердца, вы ему что, в рожу плюнете?

будет вынуждена. чтобы не превратиться в "курицу, которая..." и тд по списку ))

Гость
#36
Эллочка

Конечно же, ситуации и люди все разные, но тем не менее, на мой взгляд можно выделить 2 ситуции с гб:

1. "Когда мужчина не хочет жениться. " - в таком случае 99% женщин говорят - да я и САМА не хочу! Да дело не в штампе! Да у нас любовь! Главное чувства! Особенно упертые с пеной у рта доказывают, что "вот у меня сестра (подруга, знакомая) - сто миллионов на свадьбу потратили - и через полгода развелись, а вот другие - 20 лет в ГБ и счастливы безмерно....

2. Женщина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хочет замуж. А это говорит, к сожалению, только о том, что мужчина - увы, НЕ ТОТ...

Только в обоиъ случаях, мужчина - порядочный человек, а женщина -подстилка и бл....

ЛиЛу
#37
Кристина

Гостья за гб,но в разумных пределах

а почему так много фанатичек-это девочки, которые не могут самореализоваться и пытаются попу поскорей пристроитьвот я тоже все-таки склоняюсь к такому выводу, что девушки, которые из себя ничего не представляют и оч сильно хотят за чей-то счет прикормиться - они обычно всеми руками ЗА законный брак.

И их можно понять - во-первых, всё благосостояние будет зарабатывать мужчина, потому что они, как правило, считают, что мужчина должен зарабатывать В РАЗЫ больше. Соотвественно, если с этой глупыхой потом захотят развестись, то она сможет получить половину того, что приобрели. Но вкладывался то больше мужчина.

Ну а во-вторых, они хотят манипулировать мужчинами и управлять. Хотят чтобы обеспечивали. А в гражданском браке ведь не получится манипулировать фразой "Ты же муж! Ты должен обеспечивать!" и т.д. Боятся, что им скажут, что они Никто.

-- автор, вообще-то в соврмеенном браке как правило современная женина часто зарабатывает сравнимо с супругом. и делитъ как правило в такиx бракаx естъ чего после 10 лет совместной жизни. а уж особенно в пиковыx случаяx, если партнер гибнет (м или ж. неважно) такое тоже случается, никто знаете не вечен.

если в вашиx партнерскиx отношенияx Вы ну совсем ничего не приносите в семью финансово - тогда,. наверное, действителъно брак преждеврменен:) и скорее всего навсегда таким и останется - именно по причинам финансовой несостоайтельности обеиx сторон..

Гость
#38
Кристина

zagadka_vostoka это для мужчины 5 лет - ерунда. для женщины время деньги. каждой нужна гарантия. и даже я, предпочитая сначала жить, рассматривала бы только 2 года ГБ максимум.

в общем зависит от ситуации.Вы написали, что женщине нужна гарантия. Гарантия чего? и какая гарантия дается в ЗБ?

Когда ваш гражданский муж отправится скоропостижно на тот свет (не дай Бог конечно, но со всеми бывает, молодые от инфарктов сейчас умирают) и прибегут родственнички делить ваше совместно нажытое, тогда то вы и поймете, что вы никто и звать вас никак и будете как верблюд доказывать, что и за квaртиру вы платити и за ремонт деньги давали и кредит за машину помогали выплачивать...

подруга
#39

Я еще понимаю, что нет смысла в регистрации, если мужик с прицепом, например, но если люди планируют быть вместе, и это осознанное решение, не скорострельное, то тогда почему бы и не пожениться. Но чтобы быть уверенными на 100% не мешает пожить вместе годик-другой

гость
#40

Считаю гб унижением только в том случае если женщина не расписывается с мужчиной даже после рождения ребенка. Ну и если мужик относится потребительски.

А курицы которые тут кудахтут очень гордяться тем что их окольцевали.

Больше гордиться видимо нечем. Бедные тетки затюканные

Гость
#41

Кристина,ну и живите себе в сожительстве хоть всю жизнь,ваше право. Я не понимаю чем вас раздражают пары,зарегистрировавшие отношения? То,что люди разводятся потом?Ну так от этого никто не застрахован.Расходятся и в браке,и в сожительстве. Это зависит от людей,а не от штампа в паспорте.

Я жила в сожительстве 7 лет,но когда забеременела,встал вопрос о регистрации брака,т.к я,да, такая старомодная,что мне хотелось родить ребенка в браке. Сыну сейчас 6,итого получается что мы вместе 14 лет,поболее вашего.

Сестра мужа вышла замуж еще студенткой,тоже вместе 14 лет,двое детей,ни дня ни просожительствовали.

Вы нам приводите свои примеры неудавшихся законных браков.Я вам могу привести сотни примеров,когда люди живут всю жизнь вместе в законном браке.

О чем это говорит?Ни о чем. у каждого своя судьба, кому то повезло найти вторую половину,кому то нет. У кого то в паспорте места нет свободного от печатей,кто то живет всю жизнь с одним человеком-сожительствуя.

zagadka_vostoka
#42
Кристина

Вы написали, что женщине нужна гарантия. Гарантия чего? и какая гарантия дается в ЗБ?

кому какая гарантия. кому финансовая, когда контракты пишут, кто-то думает, что может изменять не будет, кто-то не хочет заниматься усыновлением собственных детей.

у меня гарантия спокойного дальнейшего существования и уверенность в человеке. у каждого свое представление о браке. кто-то это делает на отъе..бись, просто так, лишь был отстал/а, а потом как говорится "можно всегда развестись". муж, повторюсь, был только за ЗБ, никто не тащил, плюс настаивал на венчании. он верующий и для него слово "брак" не пустой звон. как и для меня тоже.

Эллочка
#43
Гость

..Только в обоиъ случаях, мужчина - порядочный человек, а женщина -подстилка и бл....

Следуя Вашей логике, если женщина идет с поднятой головой, то она бл..ь, если она с опущенной головой, то она бл..ь, да и вообще если она женщина...

Извините, но это какая-то болезнь...

Кристина
#44
табуретка

ГостьКристина

Зависть меня не захлестывает, поскольку сама в так называемом "сожительстве" - 10 лет. За это время на моих глазах распалось среди знакомых 3 законных брака, вот этот был 4-й, о котором я написала в теме. Еще в 2х браках жены гуляют напрополую (это точно знаю), мужья вероятно тоже (но точно не знаю). А вопрос в теме меня заинтересовал в связи с тем, что уже мой младший брат(ему 23) познакомился с девушкой(23 г.). И вот оказалось, что она тоже с такой святой верой ТОЛЬКО в законные браки. Встречаются 8 мес., он любит и хотел бы быть ближе, но она заявила, что переступит для совместного жития порог его дома только с печатью в паспорте или только если уже будет подано заявление в ЗАГС.

Кристина скажите, если ваш сожитель завтра сделает вам предложение руки и сердца, вы ему что, в рожу плюнете?

будет вынуждена. чтобы не превратиться в "курицу, которая..." и тд по списку ))

Ну у нас вопросы женитьбы не решались бы так. Мы планируем кое-что и там потребуется решать юридические вопросы и тогда будет выгоднее иметь печать. Мы об этом знаем и когда до этого дело дойдет, то распишемся. Но на отношения наши это не влияет.

И у меня ЛИЧНО (не говорю за всех) нет психологического дискомфорта от того, что я не нахожусь в статусе жены. И у нас никогда не было даже моментов, когда мы называли в порыве ссоры друг друга никем, потому что оба понимаем, что мы не никто друг другу после стольких лет и истории.

табуретка
#45
гость

Считаю гб унижением только в том случае если женщина не расписывается с мужчиной даже после рождения ребенка.

что даже и брюхом не оженила? ))

подруга
#46

кстати, сожители не реже разбегаются чем супруги, даже чаще, просто нету официальных данных. ГБ не панацея) Надо просто все взвешивать прежде чем создавать семью.

zagadka_vostoka
#47

Кристина, может Вас не берут просто? давайте придумаем план по захвату мужика)

мы Вам тут поможем.

табуретка
#48
Гость

Кристина,ну и живите себе в сожительстве хоть всю жизнь,ваше право. Я не понимаю чем вас раздражают пары,зарегистрировавшие отношения?

автору не нравится девушка брата ((

ЛиЛу
#49
Кристина

И у меня ЛИЧНО (не говорю за всех) нет психологического дискомфорта от того, что я не нахожусь в статусе жены. И у нас никогда не было даже моментов, когда мы называли в порыве ссоры друг друга никем, потому что оба понимаем, что мы не никто друг другу после стольких лет и истории.

-- ну и слава Богу. а у другиx есть, и пусть себе будет по причинам индивидуалъного xарактера, нет?

zagadka_vostoka
#50
Гость

Когда ваш гражданский муж отправится скоропостижно на тот свет (не дай Бог конечно, но со всеми бывает, молодые от инфарктов сейчас умирают) и прибегут родственнички делить ваше совместно нажытое, тогда то вы и поймете, что вы никто и звать вас никак и будете как верблюд доказывать, что и за квaртиру вы платити и за ремонт деньги давали и кредит за машину помогали выплачивать...

поддерживаю