Гость
Статьи
Должен ли муж давать …

Должен ли муж давать деньги в декрете

Я сейчас в декрете на 3-ем месяце беременности. Сижу дома, своего дохода сейчас нет. Муж оплачивает квартиру и продукты. Так как-то вышло, что свиданий «как принято» у нас не было (ухаживаний, конфетно-букетного периода и т.д.) Предложение тоже не делал. Решили просто расписаться без свадьбы и т.к. не хотела его напрягать финансово. Сейчас живем никуда не ходим, никаких подарков или знаков внимания. Хотя мне этого очень хочется и цветов и может какую-нибудь новую одежду или косметику т.к. своих денег сейчас нет. Просить у него не могу, намекаю по-всякому. Просить не могу т.к. чувство вины, мол он же и так квартиру оплачивает и продукты покупает (зарабатывает он выше среднего). Не могу посмотреть на своё поведение в этой ситуации со стороны. Может я много хочу и зажралась? #брак #декрет #финансы

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Сам себе обеспечун
#1

2-3 месяц, там даже и живота то не видно. В декрет так не уходят. Ставлю на то, что ты вообще не работала изначально. И почему то называешь это еще декретом 🤣

Гость
#2

Зажрались

Гость
#3

Ну вы же не хотели «напрягать его финансово». Что изменилось? То есть изначально всем своим видом вы демонстрировали что вам ничего не надо, свадьбы не надо, ухаживаний и заботы не надо, ну вот он и понял что «ок, мне такое подходит». Женился, заделал ребёнка, а теперь жена дуется что ей все это оказывается надо. Вы зачем так сделали? Кого пытались обмануть и заманить в брак тем, что незатратная и удобная?

Гость
#4

Оплата коммуналки и продуктов это мизер. А скоро зубы полетят, обследования понадобятся, узи, анализы, что делать будете?

Гость
#5

Где Ваше пособие от ФСС?🙄
Мне в 2019-2020 платили 26 тыс.руб. в месяц.

Гость
#6
Гость

Где Ваше пособие от ФСС?🙄
Мне в 2019-2020 платили 26 тыс.руб. в месяц.

А, поняла, Вы только беременны и не работаете🥶.
Дальше будет ещё хуже🙃.

Гость
#7

Демпинг делает своё дело. Вы же под Вывеску не затратная, стали официальной женой, неработающей матерью. Мужчина выше среднего. Мужчины, если женщине ничего не надо, ей нужно всё)) не ведитесь

Гость
#8
Гость

Где Ваше пособие от ФСС?🙄
Мне в 2019-2020 платили 26 тыс.руб. в месяц.

Так в любом случае мужик не одной едой и коммуналкой должен вкладываться. А автор уж рожать разбежалась.

Гость
#9

Никто никому ничего не должен!! Делай вывод на всю оставшуюся жизнь надо всегда свой загашник иметь, свои накопления. А не тратить все подчистую. Как ты до замужества жила если замуж вышла и без копейки за душой? Свадьбу не играли.

Гость
#10

Декрет работающим женщинам дают с 32 нед. Какой еще декрет на третьем месяце? Зажрались, конечно.

Гость
#11
Гость

Демпинг делает своё дело. Вы же под Вывеску не затратная, стали официальной женой, неработающей матерью. Мужчина выше среднего. Мужчины, если женщине ничего не надо, ей нужно всё)) не ведитесь

Что все, тут автора как собачонку держат. На собак больше расходы.

Гость
#12

Автор такая хитрожопая, думаю скоро у нее будут и цветы и подарки от любовника

Гость
#13
Гость

Никто никому ничего не должен!! Делай вывод на всю оставшуюся жизнь надо всегда свой загашник иметь, свои накопления. А не тратить все подчистую. Как ты до замужества жила если замуж вышла и без копейки за душой? Свадьбу не играли.

Ну и *** он тогда? Если самой накопления делать.

Гость
#14

Ладно бы спросила " Вам мужья деньги дают на хотелки?" А то "должен" ничего он не должен! Скажи спасибо, что кормит.

Гость
#15
Гость

Автор такая хитрожопая, думаю скоро у нее будут и цветы и подарки от любовника

Хитрожопым покупают квартиры и машины, а не булочку как автору.

Гость
#16
Гость

Что все, тут автора как собачонку держат. На собак больше расходы.

Ну как это больше, он оплачивает всё, за то что не перечислено думаете она сама раскошеливаться?

Гость
#17
Гость

Так в любом случае мужик не одной едой и коммуналкой должен вкладываться. А автор уж рожать разбежалась.

Согласна, мой муж оплатил, в том числе, контракты на ведение беременности и роды.
Но лично я никогда бы не забеременела, если бы не могла рассчитывать на максимальные выплаты за больничный по беременности и родам и пособие в отпуске по уходу за ребёнком.

Гость
#18
Гость

Ну как это больше, он оплачивает всё, за то что не перечислено думаете она сама раскошеливаться?

Оплачивает корм и коммуналку, все.

Гость
#19
Гость

Ну и *** он тогда? Если самой накопления делать.

А ты свою жизнь всю наперед видишь , что и как будет? Или от всего в ней застрахована?

Гость
#20

С *** ты не работаешь на 3- ем месяце беременности? Кто тебе декретные платить будет?

Гость
#21
Гость

Хитрожопым покупают квартиры и машины, а не булочку как автору.

Вы такая наивная, автор не работает и не работала, пусть опишет тот быт в котором она живёт, какие одежки ребенку покупает, в чем сама ходит, по чем коляска. Просто ей не покупают цветы и конфеты

Гость
#22
Гость

А ты свою жизнь всю наперед видишь , что и как будет? Или от всего в ней застрахована?

Нормальные женщины с таким не беременеют, кто только тарелку супа может оплатить.

Гость
#23
Гость

Вы такая наивная, автор не работает и не работала, пусть опишет тот быт в котором она живёт, какие одежки ребенку покупает, в чем сама ходит, по чем коляска. Просто ей не покупают цветы и конфеты

Там ребенка нет еще, читайте внимательно.

Гость
#24
Гость

Там ребенка нет еще, читайте внимательно.

У нее все хорошо, лучше, чем у вас

Гость
#25

Подайте алименты в браке, вроде так можно
Пособие на раннем сроке беремености
Кв оплачивает ипотеку ?будет совместно нажитым

Лучше дома вынашивать, чем на работе

Гость
#26
Гость

У нее все хорошо, лучше, чем у вас

Вы из психушки? Упаси боже от жизни как у автора. Нет, я б с таким мжлом жить не стала, как у вас и автора.

Гость
#27

Набежали бомжи в тему, сейчас объяснят автору, что ей теплее и сытнее, чем на помойке.

Гость
#28

Знаки внимания обязательно должны быть в этот период жизни женщины. Но видимо ваш муж этого не понимает и /или он не романтик совсем. А дорогие подарки не обязательны, может ваш муж копит деньги , все таки ребенок- это большие расходы.

Гость
#29

Вот что выходит, когда женщина показывает себя нетребовательной.

Гость
#30

Автор, ты не зажралась, а поторопилась зачем-то выйти замуж, зачем-то "залететь" от этого мужчины.

Кто он тебе, какую такую волшебную любовь ты к нему испытала?.. что не напрягаясь ничем "просто расписались", просто забеременела. Даже не увидив отношение мужчины к тебе как к женщине.
Ты такая удобная курочка, тратиться было не нужно, даже на нормальные первые свидания и обычные знаки внимания любимой женщине. Просто сложились, просто женились, теперь без денег сидите с пузом и придумываете, как у рОдного мужа попросить хоть немного денег на свои личные нужды.
Трудна у тебя будет семейная жизнь, крепись.

#33

Вы изначально мужчине показали, что за вами особо можно и не ухаживать. Это про самоценность.
Попробуйте попросить цветы, и какие бы не принес, порадуйтесь. Будет сложно, просто дышите в этот момент, отследите, чтобы не замереть.
Вы точно хотите не много, все обсуждаемо с мужчиной.

Гость
#34

Чувство вины вы сами себе придумали на ровном месте, а еще за него додумали, что он не готов вам давать деньги на личные нужды. Намекать ни на что не надо, просто попросите спокойно что вам нужно. Ведь речь вряд ли же идет о букете из 101 розы и люксовых шмотках?

Гость
#35

А декретные таои где???

Гость
#36

Какой декрет на 3 месяце беременности?

Вы на какие выплаты от государства после рождения ребёнка надеетесь?
Неизвестно, как роды пройдут....нужна ли будет ребёнку мед.помощь, вам тоже....смеси, коляска, одежда и т.д.

Автор, вы совсем не готовы к рождению ребёнка.

Должен ли муж давать денег?
Да, должен. Это забота, ответственность.

Но он это не сделает.
Денег нет.

А вы очень странно свою семью построили.
Изменений не будет в плане ухаживаний, подарков, цветов.
А зачем?

Гость
#37
Гость

Подайте алименты в браке, вроде так можно
Пособие на раннем сроке беремености
Кв оплачивает ипотеку ?будет совместно нажитым

Лучше дома вынашивать, чем на работе

На основании чего суд назначит алименты в браке?
А?

Норму закона в студию, пожалуйста.

Гость
#38
Гость

На основании чего суд назначит алименты в браке?
А?

Норму закона в студию, пожалуйста.

Справки о беременности и нет источника дохода

Гость
#39
Гость

Вы из психушки? Упаси боже от жизни как у автора. Нет, я б с таким мжлом жить не стала, как у вас и автора.

***

Гость
#40

Если денег нет, то хоть сто раз муж должен, но нечего дать. Если Вы боитесь у мужа лишнюю копейку спросить, тогда зарабатывайте сами. Что Вы от форума ждёте? Либо у мужа просите денег, сколько сможет дать, либо на работу идите. По другому уже не получится. Вы беременны, без работная, ребёнка содержать дорого, а выплат у Вас никаких. Так что потом о цветах и косметике можете даже не заикаться, как минимум 18 лет.

Гость
#41

Какой декрет на 3-ем месяце, лодырища?

гость
#42

а почему боитесь ? был факт отказа в чем либо? ,
если ваш муж нормальный мужчина , то скорее всего считает что вам и не нужно раз не говорите в слух и вас все устраивает ,
не устраивает ? заговорите об этом , многие не могут сказать мужу а на форумах за здрасте , ваш муж не телепат и возможно даже не козел выслушает что вам необходимо сделает вывод и привнесет в вашу жизнь необходимые материальные блага , но есть одно но , если вы ему не дороги то вы об этом так же узнаете если открыто за\вите о том что вас не устраиваеит ( из цикла не кого не держу не устраивает разбег) Вы именно этого боитесь ? что разговор вами начатый пойдект не по плану и ваши элюзии порушаться

Василий
#43

Вы не соблюдаете закон. За это и поплатились. Все доходы супругов общие, и тратятся по обоюдному решению.... понятно?

Гость
#44

*Доп. к посту* не понимаю почему столько негатива, я просто хотела узнать много ли я прошу и как это в других семьях? В декрете так рано потому что беременность трудно проходит, с мужем решили чтобы не рисковать буду дома сидеть. Своих накоплений сейчас нет т.к. на «заначку» после переезда обустроила квартиру (техника, мебель по мелочи, текстиль и т.п.).

#46

Кормит муж - радуйся. Диточки это твои личные проблемы. На "новую одежду или косметику" и проч. нужно было откладывать.

Mato
#47

ты зажралась, да и на 3 месяце беременности работать никто не запрещал

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: