Гость
Статьи
Может у мужа травма …

Может у мужа травма детства?

Мой муж всегда смотрит в зеркале это уже раздражает, всегда найдет что то что его тревожит то похудел то одежда ему не идет то не знаю что, где видит зеркало везде смотрит и начинал и меня говорит почему волосы не делала почему так оделась, я уже не могу терпеть это, пытаюсь говорить ему что это не так важно всегда быть идеальным, он всеровно так продолжает. И заметила что всегда когда он говорит с его мамой она всегда говорит ему комплименты что ты такой красивый сегодня что у тебя такая красивая барада, что ты мой красивый мой маленкий зайченок, это тоже очень раздражает. Но вопрос такой, может быть чтоб это было какая то травма из за такое отношение матери к нему, все эти комплименты ты такои ты самый ты лучший из всех, потому что он очень капризный и очень безпакойться по ему внешнастью. И я уже не могу сматреть на это не знаю что делать

8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! В некоторых ситуациях такое отношение родителя к ребенку действительно может неблагоприятно влиять на развитие ребенка, что, безусловно, отразится на его поведении во взрослой жизни. Однако, из вашего описания нельзя сделать однозначный вывод: является ли описанное отношение матери к сыну травмой для вашего мужа или нет. Чтобы это понять необходимо прояснить ситуацию и ответить на такие вопросы, как: как ваш муж реагирует на такое отношение матери к нему? Каким образом еще себя ведет мать по отношению к сыну (относится ли когда-то полярно тому, как это описали вы)? Как данную ситуацию видит сам муж, что он замечает за своим поведением? Как эту ситуацию видит мать вашего мужа? Эффективнее всего такую работу можно проделать в индивидуальной психотерапии или семенной психотерапии в зависимости от запроса и формата работы.

Необходимо понимать также, что изменить поведение вашего мужа никто другой не сможет, кроме него самого. Вы со своей стороны можете изменить отношение к такому поведению мужа и подумать над следующими вопросами: для чего вам необходимо знать является ли описанное вами взаимодействие матери с сыном травмой для вашего мужа? Что для вас это объяснит, и как поможет вам?

Вы можете уточнить для себя также: что такого раздражающего есть в поведении вашего мужа, когда он тревожится по поводу своего внешнего вида или, например, когда делает замечание по поводу внешнего вида вам? Что для вас есть в этом невыносимого? Где вы ведете себя подобным образом? Ответы на эти вопросы могут быть вашей личной зоной роста.

Гость
#1

Купи себе словарь и учебник русского.

Гость
#2

конечно из детства. если мать всю жизнь хвалила только за красоту то человек вырос с убеждением что он хороший только если красивый. это к психологу, а лучше к психиатру

#4
Гость

Купи себе словарь и учебник русского.

Да спасибо купила, я не руско говорящая

Василий
#5

Специально пишет с ошибками. чтобы её не узнали. Думали бы, что деревенская дурочка, а не прожжённая б....

#6
Василий

Специально пишет с ошибками. чтобы её не узнали. Думали бы, что деревенская дурочка, а не прожжённая б....

Да господи, я не русско говорящая и поэтому пишу с ошибками

Гость
#7

Как минимум выучить русский язык!

Малоросс
#8
Гость

Купи себе словарь и учебник русского.

Да. Автору это было бы полезно. У человека проблемы с мужем. Страхи у него.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема