Гость
Статьи
Узнала, что у мужа в …

Узнала, что у мужа в детстве была задержка психич развития.

Узнала, что у мужа в детстве была задержка психического развития, в карте записано, то ли задержка психич развития то ли "психическая отсталость", точно не помню, видела мельком, с мужем вместе уже давно, сейчас задумалась, он и правда такой, по детски непосредственный, наивный, открытый, но мне это в нем и понравилось, работает в маркетинге, вполне абсолютно нормальный умный в общем самый лучший) но правда может ошиблись врачи? правда ли, что раньше этот диагноз, задержка психисеского развития, всем детям подряд лепили? Сейчас то он абсолютно нормальный, прекрасный мужчина отец и муж!

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#1

смотря какой возраст и что он не делал

у нас если ребенок в 6 мес не сидит и не ползает, врачи сразу говорят от отсталости.
и таких примеров много

врачи просто еще сами себя перестраховывают

Гость
#2

Если на данный момент ваш муж адекватен и нет признаков психических отклонений - просто забудьте о надписи в карте. Врачами практически 60% диагнозов ставится неправильно, особенно маленьким детям и беременным женщинам, когда говорят что ребенок будет *****.

Гость
#3

Зато у автора слабоумие началось до поры, в детстве мужа копаться что за бред.

Гость
#4

пляхамуха... я - левша, и только на этом основании педиаторша ставила мне диагноз "неполноценность"... Слушайте побольше этих эскулапов... психиатры вообще считают, что нормальных людей НЕТ:))))))))))))

Таня
#5

Эйнштейна в детстве тоже считали недоразвитым.)

Гость
#6

Да наши врачи при малейшей непохожести ребенка на то, что в их бумажках написано, сразу кучу диагнозов ставят. Моему мужу тоже ставили что-то там, т.к. очень долго не разговаривал. Ну оказался из тех детей, которые говорят мало, но зато сразу большими фразами, сложными предложениями. Само собой и выучился нормально, и в вуз бесплатно поступил.

Гость
#7
Гость

Если на данный момент ваш муж адекватен и нет признаков психических отклонений - просто забудьте о надписи в карте. Врачами практически 60% диагнозов ставится неправильно, особенно маленьким детям и беременным женщинам, когда говорят что ребенок будет *****.

точно!

Гость
#8
Гость

Если на данный момент ваш муж адекватен и нет признаков психических отклонений - просто забудьте о надписи в карте. Врачами практически 60% диагнозов ставится неправильно, особенно маленьким детям и беременным женщинам, когда говорят что ребенок будет *****.

точно!

Гость
#9
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

смотря какой возраст и что он не делалу нас если ребенок в 6 мес не сидит и не ползает, врачи сразу говорят от отсталости.и таких примеров многоврачи просто еще сами себя перестраховывают

В 4 первая такая запись от невропатолога и в 13 лет тоже от нервопатолога.

Гость
#10
Гость

В 4 первая такая запись от невропатолога и в 13 лет тоже от нервопатолога.

в 13 лет каждому подростку нужен невропатолог

Гость
#11

У меня сын родился с сильной гипоксией. Врач при первом посещении на дому сразу сказала - будет отставать в развитие, поздно пойдет и заговорит, и вообще... Сказать такое мне - двадцатилетней д у р о ч к е. Рыдала весь день, а мама моя тихо и не очень тихо ругалась на врача. Сын и пошел, и заговорил в десять месяцев, очень развитой, хотя на Д учете стояли до трех лет. И ничего. Выше правы - врачи любят перестраховаться.

Баба Ира
#12
Гость

Зато у автора слабоумие началось до поры, в детстве мужа копаться что за бред.

Может детей планируют. Вы считаете это не важный вопрос?

Кактус
#13

Автор, мало того что у каждого ребенка свой темп развития - так еще и развелось масса "медиков". которые бросаются диагнозами типа указанного тобой!Так что не переживай попусту.Будут у вас с этим мужем здоровые и умные дети, не сомневайся!

Гость
#14

а если в детстве переболел менингитом?

архитектор
#15

Такая разводка уже была.

Гость
#16

автор,а тут на форуме все с задержкой,а уже в зрелом возрасте
Общаются,сливают яд,так сказать душонку свою лечат

Гость
#17
Таня

Эйнштейна в детстве тоже считали недоразвитым.)

+10000000000000000000))))))))))

Как говорил один профессор, минимум половина психиатров сами нуждаются в длительном лечении.

Гость
#18
Кактус

Автор, мало того что у каждого ребенка свой темп развития - так еще и развелось масса "медиков". которые бросаются диагнозами типа указанного тобой!Так что не переживай попусту.Будут у вас с этим мужем здоровые и умные дети, не сомневайся!

+10000000000000000

Такой специальности как психиатр вообще НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Ибо никто не может сказать, что является нормой! Так что гнать их всех, метла в руки или в поля картошку сажать,и больше пользы будет! ))))))))))))))

Гость
#19
Гость

а если в детстве переболел менингитом?

Это может быть очень серьезно. У меня тетка была, что в детстве переболела менингитом - в итоге была умственно отсталая на всю жизнь. И у мамы как бы была сестра и вместе с тем не было. Ладно, бабушка и дедушка за ней смотрели до поры ло времени,потом их не тсало. И мать поначалу взяла ее к нам. А мне с детства было велено стесняться тетки и никому про нее не рассказывать, благо, что она жила на другом конце города. Но когда мать взяла ее к нам, приходилось ее прятать, чтобы - о, ужас! - никто из моих друзей ее не увидел. Кстати, она была совсем не агрессивная: не безобразничала в доме, никогда спички просто так не зажигала и краны всегда закрывала, ни на кого не кидалась. Просто глупости говорила и могла неделями не мыться пока ее не затсавляли. В общем, в свои 50+ она походила на выжившую из ума милую старушку, даже ходила всегда в платке: ну ни дать ни взять старушка-побирушка! Да-да, она могла у прохожих деньги клянчить, и те ей великодушно давали.

Короче, мать сдала ее в дурдом, и через год ее не стало. Было ей 57 лет.

Гость
#20

19, тетка в детстве ходила во вспомогательную школу, а потом бабушка ей оформила инвалидность 2й группы. Она полностью сама себя обслуживала, даже занималась хозяйством: мыла полы, стирала, ходила по магазинам. Готовить не умела, но вполне могла разогреть, и бабушка вполне могла оставить на нее квартиру когда уходила на несколько часов. Когба бабушка и дедушка слегли, она даже их мыла. Но! Если что было не по ней, она могла орать на весь дом, хотя по натуре она была очень добрая, никого никогда не обижала. Помню, я пришла к бабушке и дедушке и еще на лестничной клетке услышала ее крики. Мимо проходила соседка и снисходительно спросила: "Опять Таня разбушевалась?" А разбушевалась она потому что ей суп был не достаточно хорошо посолен.

От мужа я скрыла, что у меня такая тетка была - она умерла когда мне было 23 года, и я еще не была замужем. А она до того целый год прожила в дурдоме. А в детстве мне, помню, родители не разрешали с ней общаться - боялись, что я от Таньки наберусь всяких гупостей и все время они мне говорили, что Танька дурра и общаться с ней не надо. Хотя она хорошо играла со мной, и я недоумевала, почему родители не дают мне общаться с ней. И лишь бабушка и дедушка говорила, что она обижена судьбой. А я в свои 4-5 лет не понимала, что это. Но поняла, что Татьяна была позором нашей семьи лишь потому, что посмела менингитом переболеть в 1,5 года.

Гость
#21

Ребенку подруги ставили подобный диагноз, да и немного заметно было, сейчас ему 6, обычный ребенок, там скорее отставание было из-за отношения родителей к ребенку, он болел часто, так она и игрушки ему особо не давала, боялась заразы всякой, вобщем от всего отстранила, все кипяченое, ничего не трогать, потом пришлось отдать в садик, так постепенно все наладилось

Гость
#22

у меня и сын и муж куку. муж очень симпатичный парень. влюбилась и не рассмотрела странности в поведении да поздно было...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: