Гость
Статьи
Как это принять и как …

Как это принять и как с этим жить?

У меня две любимые дочки. Они очень разные, как небо и земля, но обе дурочки. Мне уже 60 лет, устала переживать за них, уже почти смирилась с фактом, что у меня глупые дочери. Успокаиваю себя только тем, что они живы и здоровы и, думаю, таких дурочек много. Как же себя успокоить, что они такими получились. А сейчас по существу. Обе вполне симпатичные, стройные, здоровые. Одна блондинка, другая брюнетка.
Если одна как встретила своего никудышного, любящего выпить, муженька, так и тянет с ним отношения 14-й год. Уже и ребёнка родила от него, хотя он и во время декрета никак не помогал, и сейчас ребёнку 2 года, она одна его растила. С моей, конечно, помощью. Решила жить отдельно и это существо, опять припёрлось жить к ней. На её съёмную (45 тыс. в месяц) квартиру. Дочь, чтобы меня не расстраивать, даже не сказала мне, сто они опять вместе с этим содержаном.
Другая дочь , наоборот, одна, так как ни за что не потерпит ничего, что её не устраивает в отношениях. А ведь отношения это всегда компромисс.
Если одна уже много лет работает в одной компании, хорошей, то другая то и дело меняет работу. То ей тяжело, то мало платят, то ещё что-то.
Если одна ценит деньги и считает каждую копейку, впрочем не жалея ничего для ребёнка, а другая балует себя, ни в чём себе не отказывай, насколько это возможно на её нестабильные заработки.
Ни одна не ведёт домашнее хозяйство, как я. Ни одна не готовит. Если я всегда хотела иметь своё жильё, то они обе предпочитают снимать жильё.
В общем, никакой стабильности, капитальности. Уже 35-36 лет, а считают, что их светлое будущее ещё впереди. А я уверена, что уже всё, время прошло. Дальше время будет лететь и рано или поздно они осознают, что свои жизни они проср... ли.
Обидно. #дочери

Дарья
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,пол России так живет и ничего, ну хочет ваша дочь стремится к лучшему менять работы, это же хорошо. Многие устроятся на работу с низкой зп и все, и ноют и ничего не делают.
Про вторую с ребенком, опять же надоест,выгонет, ребёнок есть , есть продолжение жизни
Они сами должны учиться на своих ошибках .
Про ведение хозяйства это тоже их дело, сейчас поменялись времена и тд, когда надо каждый день со ср..я вставать стирать убирать и тд
Почему вы думаете что ваша жизнб в домашних хлопотах правильнее? Это лишь ваше мнение
Помимо домашних дел есть много чего интересного, каждый выбирает сам. И это их жизнь, вам нужно это принять, они не ваша собственность

Гость
#2

Что выросло, то выросло. Жилье достанется от вас. Как-нибудь поделят и будут жить.

Гость
#3

Ну, что Дурья, какие родители, такие и дети. Получай результат. Вот, а был бы папка, может быть все было бы по другому.

Лизавета l
#4
Гость

Автор,пол России так живет и ничего, ну хочет ваша дочь стремится к лучшему менять работы, это же хорошо. Многие устроятся на работу с низкой зп и все, и ноют и ничего не делают.
Про вторую с ребенком, опять же надоест,выгонет, ребёнок есть , есть продолжение жизни
Они сами должны учиться на своих ошибках .
Про ведение хозяйства это тоже их дело, сейчас поменялись времена и тд, когда надо каждый день со ср..я вставать стирать убирать и тд
Почему вы думаете что ваша жизнб в домашних хлопотах правильнее? Это лишь ваше мнение
Помимо домашних дел есть много чего интересного, каждый выбирает сам. И это их жизнь, вам нужно это принять, они не ваша собственность

Спасибо Вам большое за комментарий. Попробую принять Ваши слова.

Дарья
#5
Гость

Ну, что Дурья, какие родители, такие и дети. Получай результат. Вот, а был бы папка, может быть все было бы по другому.

Вы, конечно, хотели оскорбить меня, но не получилось.
Папка как раз есть. Успешный и хороший, верный семьянин и трудолюбивый человек.
Мы с мужем оба стоим крепко на ногах. Дети живут полностью по другому. Мы всегда жили на свои деньги, никаких кредитов, понтов и многого добились. У нас хорошие отношения, с дочерями тоже.

Гость
#6
Дарья

Вы, конечно, хотели оскорбить меня, но не получилось.
Папка как раз есть. Успешный и хороший, верный семьянин и трудолюбивый человек.
Мы с мужем оба стоим крепко на ногах. Дети живут полностью по другому. Мы всегда жили на свои деньги, никаких кредитов, понтов и многого добились. У нас хорошие отношения, с дочерями тоже.

Успешные, почему не подарили дочерям по квартире?

Язва
#7

Вы про...ли свою жизнь родив и вырастив таких никчемных дочерей.

Маша
#8
Гость

Успешные, почему не подарили дочерям по квартире?

Вы считаете, что дарение квартиры сделало бы их энергичными и целеустремлёнными успешными людьми? Впрочем, одна, экономная, купила себе квартиру и продала её, так как не хотела жить в этом городе. А у другой, транжиры, есть квартира, но она в своё не живёт, а сдаёт и снимает, так как было далеко до последнего места работы. А сейчас так же, как и другая, хочет переехать в другой город. Проблема не в отсутствии жилья, а в том, что они не хотят своего уютного гнёздышка, как я всегда хотела себе.

Дарья
#9
Язва

Вы про...ли свою жизнь родив и вырастив таких никчемных дочерей.

Вы очень несчастны. Только от жизни собачьей собака бывает кусачей.
Дети это ещё не вся жизнь. У многих людей вообще нет детей, никаких. Я испытала счастье материнства, у меня шикарные внуки и замечательный муж. Моя обеспеченная жизнь продолжается.

Гость
#10
Маша

Вы считаете, что дарение квартиры сделало бы их энергичными и целеустремлёнными успешными людьми? Впрочем, одна, экономная, купила себе квартиру и продала её, так как не хотела жить в этом городе. А у другой, транжиры, есть квартира, но она в своё не живёт, а сдаёт и снимает, так как было далеко до последнего места работы. А сейчас так же, как и другая, хочет переехать в другой город. Проблема не в отсутствии жилья, а в том, что они не хотят своего уютного гнёздышка, как я всегда хотела себе.

Они не жили бы на съёмных. Энергичность, врожденное качество, а целеустремленность, приобретённое качество, сформировавшееся на основе врождённых качеств - упрямства, настойчивости и вредности.

Дарья
#11
Гость

Они не жили бы на съёмных. Энергичность, врожденное качество, а целеустремленность, приобретённое качество, сформировавшееся на основе врождённых качеств - упрямства, настойчивости и вредности.

Нет. К одной есть квартира, сама купила, но она её сдаёт и снимает, только в другом районе. Другая купила и продала. А сейчас обе переехали в другой город. И что было бы с купленной мною квартирами?
Вы правы насчёт целеустремлённости. Вот я как раз добилась всего из-за вредности, упрямства, трудолюбия. А у них нет этих качеств.

Василий
#12

Вот. А был бы третий ребёнок, глядишь, был бы нормальный (но не факт!).

Язва
#13
Дарья

Вы очень несчастны. Только от жизни собачьей собака бывает кусачей.
Дети это ещё не вся жизнь. У многих людей вообще нет детей, никаких. Я испытала счастье материнства, у меня шикарные внуки и замечательный муж. Моя обеспеченная жизнь продолжается.

Внуки будут такие же "шикарные"как и дочери😄. Ибо яблоко от яблони. В кого им быть умными-то? А ваше щасте видно из темы - дочки глупые. Глупые отпрыски это щасте. О как! Поздравляю вас - счастдивую мамашу глупых дочек.

Дарья
#14
Язва

Внуки будут такие же "шикарные"как и дочери😄. Ибо яблоко от яблони. В кого им быть умными-то? А ваше щасте видно из темы - дочки глупые. Глупые отпрыски это щасте. О как! Поздравляю вас - счастдивую мамашу глупых дочек.

В меня им быть умными. В моей личной жизни нет никаких проблем. Ни финансовых, ни личных. Если абстрагироваться от взрослых дочерей, у меня самой всё отлично.
Сын дочери транжиры уже сейчас рационален и прагматик, как и я. )))
Не завидуй, язва, у тебя нет и сотой доли того, что есть у меня.

Гость
#15
Дарья

Нет. К одной есть квартира, сама купила, но она её сдаёт и снимает, только в другом районе. Другая купила и продала. А сейчас обе переехали в другой город. И что было бы с купленной мною квартирами?
Вы правы насчёт целеустремлённости. Вот я как раз добилась всего из-за вредности, упрямства, трудолюбия. А у них нет этих качеств.

Значит требовать от них бесполезно того, что у них нет.

Язва
#16
Дарья

В меня им быть умными. В моей личной жизни нет никаких проблем. Ни финансовых, ни личных. Если абстрагироваться от взрослых дочерей, у меня самой всё отлично.
Сын дочери транжиры уже сейчас рационален и прагматик, как и я. )))
Не завидуй, язва, у тебя нет и сотой доли того, что есть у меня.

Наличию глупых дочек завидовать? 😂 Ты не в себе мамаша.

Дарья
#17
Язва

Наличию глупых дочек завидовать? 😂 Ты не в себе мамаша.

Они взрослые люди. У них своя жизнь, у меня сейчас своя. Моя миссия выполнена. Главное, я им не мешаю жить и у нас отличные отношения, веди им я ничего не говорю, а только то, что люблю их, что они у меня, ахахах, умницы и красавицы.
У тебя вообще нет детей, никаких или они ещё маленькие, вот и исходишь ядом. В любом случае, ты несчастный человек. Это очевидно.

Гость
#18
Маша

Вы считаете, что дарение квартиры сделало бы их энергичными и целеустремлёнными успешными людьми? Впрочем, одна, экономная, купила себе квартиру и продала её, так как не хотела жить в этом городе. А у другой, транжиры, есть квартира, но она в своё не живёт, а сдаёт и снимает, так как было далеко до последнего места работы. А сейчас так же, как и другая, хочет переехать в другой город. Проблема не в отсутствии жилья, а в том, что они не хотят своего уютного гнёздышка, как я всегда хотела себе.

А почему вы имена меняете? Так тяжело ориентироваться. То Маша, то Дарья, то Лизавета.
Дочки живут своей жизнью, от вас ничего не просят. Или что-то требуют?
У вас есть муж, вы обеспечены, живите тоже своей жизнью, пока здоровье позволяет. Не занимаются домашним хозяйством как вы, не готовят, ну и радуйтесь, что не упахиваются.
Дочки не алкоголички, не наркоманки, работают, здоровы - радуйтесь.
О каких шикарных внуках речь? У одной дочки только девочка 2-х лет.
Не понимаю я вас. У меня 2 дочки взрослые и тоже живут по другому.
Обе не работают, живут с мужьями, в собственных домах, воспитывают детей, есть у обоих вышка, у них разница в возрасте почти 10 лет, и живут в разных странах, но как то так сложилось. Они не нуждаются. Мы в их жизнь не лезли, я не считаю, что они неудачницы или глупые.

Язва
#19
Дарья

Они взрослые люди. У них своя жизнь, у меня сейчас своя. Моя миссия выполнена. Главное, я им не мешаю жить и у нас отличные отношения, веди им я ничего не говорю, а только то, что люблю их, что они у меня, ахахах, умницы и красавицы.
У тебя вообще нет детей, никаких или они ещё маленькие, вот и исходишь ядом. В любом случае, ты несчастный человек. Это очевидно.

Умницы? 😂 ню ню......
Свежо предание......

Гость
#20
Язва

Внуки будут такие же "шикарные"как и дочери😄. Ибо яблоко от яблони. В кого им быть умными-то? А ваше щасте видно из темы - дочки глупые. Глупые отпрыски это щасте. О как! Поздравляю вас - счастдивую мамашу глупых дочек.

А почему вы думаете, что у автора дочки глупые, только потому, что они не живут как их родители? Живут самостоятельно, от родителей не зависят. А глупость в том, что не готовят, не создают своё гнёздышко?
Или в том, что одна живёт так как ей хочется, всё тратит на себя? Хотят жить в другом городе, может там больше возможностей, не хотят прозябать в провинции - это плохо?
Некоторым мамам не угодишь, есть муж у одной дочки, но он плохой, у другой мужа нет - тоже плохо. Одна экономная, другая транжира - опять не то.

Дарья
#21
Гость

А почему вы имена меняете? Так тяжело ориентироваться. То Маша, то Дарья, то Лизавета.
Дочки живут своей жизнью, от вас ничего не просят. Или что-то требуют?
У вас есть муж, вы обеспечены, живите тоже своей жизнью, пока здоровье позволяет. Не занимаются домашним хозяйством как вы, не готовят, ну и радуйтесь, что не упахиваются.
Дочки не алкоголички, не наркоманки, работают, здоровы - радуйтесь.
О каких шикарных внуках речь? У одной дочки только девочка 2-х лет.
Не понимаю я вас. У меня 2 дочки взрослые и тоже живут по другому.
Обе не работают, живут с мужьями, в собственных домах, воспитывают детей, есть у обоих вышка, у них разница в возрасте почти 10 лет, и живут в разных странах, но как то так сложилось. Они не нуждаются. Мы в их жизнь не лезли, я не считаю, что они неудачницы или глупые.

Спасибо Вам. От меня ничего не требуют. Да, они без вредных привычек, порядочны, самостоятельны.
Я рада за Вас. Вот и я была бы счастлива, если бы мои доченьки жили со своими нормальными работающими мужьями и своими детьми в своем жилье и вели совместное хозяйство, как Ваши.
Внучка, которой 2 годика, выносливая спортивная и в то же время обожает книги. Поёт, танцует. Явно талантлива. Внук также явно опережает своих ровесников, умный и имеет много способностей. Дочери -отличные мамы и это немного утешает.
Может в современном мире жизнь моих дочерей считается нормой.. Не знаю.

Дарья
#22
Язва

Умницы? 😂 ню ню......
Свежо предание......

Я им так говорю. Говорю, сто люблю их. Может от того, что я им скажу умницы 1000 раз, они поумнеют. )))

Язва
#23
Дарья

Я им так говорю. Говорю, сто люблю их. Может от того, что я им скажу умницы 1000 раз, они поумнеют. )))

30 лет ума нет и не будет))
Хоть 100 раз говори " халва" во рту слаще не станет (с).
Вы мамаша тоже тупая,а удивляетесь в кого дочурки?
В вас они с мужем генами уродились,если рождены не от соседа. 😅

Марина
#24
Язва

30 лет ума нет и не будет))
Хоть 100 раз говори " халва" во рту слаще не станет (с).
Вы мамаша тоже тупая,а удивляетесь в кого дочурки?
В вас они с мужем генами уродились,если рождены не от соседа. 😅

Захлебнись своим ядом, несчастная и убогая язва. Вижу, тебе ещё тяжелее, вот и бесишься.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: