Гость
Статьи
Ремонт в квартире …

Ремонт в квартире гражданского мужа. Устала!

Живём гражданским браком 1.5 года.
Квартира в собственности у мужчины (мужа), но я покупала кое какую мебель.
Три месяца назад муж затеял ремонт.
Но так получилось что командует он, потому что платит за всё. Я на подхвате.
Работаю 2 через 2, и свои выходные как загнанная лошадь. Постоянно загружает меня: " освободи шкафы, разбери там-то, жди доставку, помой -убери, подай то и то и т.д."
Вчера ездили по строительным магазинам, очень устала. Забыли замерять ширину мебели и карнизов, в итоге муж раздражён и виновата я.
Хотели купить розетки и выключатели, не могли понять что нам подойдёт.
Сколько нужно плитки рассчитали неправильно, теперь везти её сдавать...
Наняли рабочих для поклейки обоев - оказалось надо готовить стены. А это ещё поездка в Леруа и опять нервы.
Заказывали натяжные потолки и поругались.
Сначала муж искал хорошего прораба, но сказал что все они хотят только денег. Лучше всё делать самому.
Я очень устала! И ладно бы ещё квартира была моя. Но мы даже не женаты и я не прописана. И муж мне не предлагал это.
Если отказаться от всего, то уходить?
Или терпеть до конца ремонта? #ссоры #ремонт

Элеонора
33 ответа
Последний — Перейти
сушеная вобла
#1

Говорите прямо "сожитель". Не нужно стесняться этого, тут все свои.
А то "гражданский муж" звучит как протухшие яйца. Оставаться собственно чего ждать? Отношение не изменится. Выход есть всегда. Уйти и запросить счёт денег которые вы потратили на его квартиру. Я надеюсь вы чеки сохранили?

Ветер
#2

бедные овечки

Ветер
#3
сушеная вобла

Говорите прямо "сожитель". Не нужно стесняться этого, тут все свои.
А то "гражданский муж" звучит как протухшие яйца. Оставаться собственно чего ждать? Отношение не изменится. Выход есть всегда. Уйти и запросить счёт денег которые вы потратили на его квартиру. Я надеюсь вы чеки сохранили?

он ей даже мебель эту не отдаст))
или скажет вернуть ему за коммунальные и питание

#4

Так и скажите прямо,что нет сил и времени на это.Тем более жилье не ваше.Я помогала ремонтом только так,придумала какая будет мебель,пол,потолки и тд…Тем более работа.Нанять работников он не хочет?

Гость
#5

Живу с парнем, квартира его. Не копейки не вложила в его квартиру и не собираюсь.

Гость
#6

Гражданский брак - это штамп в паспорте. Всё остальное называется простым сожительством. "Муж" прописать вас в квартире не предлагает, 1,5 года живёте и не расписаны, скорее всего будет так: поживёте ещё какое-то время, надоедите вы ему или он вам и разбежитесь. Поэтому напрягаться ради его квартиры я вам не рекомендую. Есть куда переехать на время ремонта?

Гость
#7

Я на работу устроилась - работать заставляют. Очень устаю! И что, за зарплату впахивать? Если бы хотя бы меня соучередителем сделали, часть компании на меня переписали - то ладно. А так зачем?! Хочу уже уволиться)))))

сушеная вобла
#8
Ветер

он ей даже мебель эту не отдаст))
или скажет вернуть ему за коммунальные и питание

Эх, как щесток этот сих)))

сушеная вобла
#9
сушеная вобла

Эх, как щесток этот сих)))

Мих)))

Гость
#10

Чет я зря 1,5 млн отдала строительной бригаде (( надо было найти такую же сожителку , она бы все бесплатно сделала и еще бы все стройматериалы оплатила ))

Ветер
#11
Гость

Гражданский брак - это штамп в паспорте. Всё остальное называется простым сожительством. "Муж" прописать вас в квартире не предлагает, 1,5 года живёте и не расписаны, скорее всего будет так: поживёте ещё какое-то время, надоедите вы ему или он вам и разбежитесь. Поэтому напрягаться ради его квартиры я вам не рекомендую. Есть куда переехать на время ремонта?

тут до начала ремонта надо было подсуетиться со статусом)
и если бы не предложил ЗАГС сразу предупредить, что участвовать в ремонтработах не будешь
а сейчас уже поздно пить боржоми
как только рот откроет-попросят на выход
скажут, что не состоялась как жена и хозяйка

Эйфория
#12
Гость

Чет я зря 1,5 млн отдала строительной бригаде (( надо было найти такую же сожителку , она бы все бесплатно сделала и еще бы все стройматериалы оплатила ))

Да мужикам везет. Дур много. Еще и работает и квартиру ночью шпаклюет.
И главное не женаты но пишет муж. В одном предложении, поражаюсь им.

Ветер
#13

у моей дочи даже в браке такой ремонт стал последней каплей в несложившихся отношениях
хата даже не мужа была, а мамина, у неё там даже прописки не было
она его и предупредила : не вложусь сюда ни копейкой , ни силами

и всё)
через месяц уже у меня жила, ибо муженёк жизнь в ад превратил

Гость
#14

Вам нужно сделать взаиморасчет (сколько он вам должен ща работу и материалы, и сколько вы ему должны за проживание и питание), и разойтись.

Гость
#15

автор, в свой выходной уезжайте в спортзал, бассейн, на массаж или йогу...что вы корячитесь ради чужого мужика и чужой квартиры? вы из этой квартиры чуть что с пакетом трусов уйдете. Прекращайте заниматься идиотизмом, свое время тратьте на себя

Дарья
#16

Терпите. Зато вы будете жить в приличных условиях. Вам не нужно тратить свои деньги на съёмное жильё, на материалы, ипотеку.
Когда вы рано или поздно свалите от него или он выгонит вас, то ваш труд по ремонту и купленная мебель останутся, как уплата за жильё.

Гость
#17

Они денег хотят. По вашему, люди должны бесплатно работать? Не женаты, не прописана, какого х корячишься в квартире сожителя?

Гость
#18

Автор , ремонт своими силами и в квартире, в которой живете в этот момент - это всегда тяжело . Терпите. Ничего критичного в том, чтобы встретить рабочих или вместе поехать за покупками - нет. Вы в этой квартире живете сейчас, поэтому помыть/убрать/посидеть с рабочими /встретить курьера - это нормально. Вот мебель зря покупали: вы не замужем и если разбежитесь, мебель с собой вряд ли потащите , так и останется там. Но, опять же , вы там живете , всем пользуетесь, так что, некоторые вложения - это нормально. Но завязывайте с этим .
А ремонт скоро закончится и будете жить в чистой новой квартире. Долго ли - это уже второй вопрос.

#19

у вас нет мужа,у вас сожитель.

Ветер
#20

)))щя вот вспомнила смешное))
моя доча после развода серьёзно так дружила с парнишей и он её замуж позвал даже
потом оказалось что он хочет её пригласить жить в новостройку, которая вроде мамина и его , но кредит на неё брал его брат)

вся лебов завяла в ту же секунду у неё))) шуганулась так, что только пятки сверкнули
говорит, я его кормить не собираюсь, пока он стены эти будет в порядок приводить и мебель/технику закупать, а ещё помогать родне выплачивать кредит
/тем более там и образование не ахти и заработка стабильного не было на тот момент/

а вообще, канешне, смЕшна слушать про Либовь у малолеток))
её даже взрослые никогда в глаза не видели)))

Ветер
#21
Гость

Автор , ремонт своими силами и в квартире, в которой живете в этот момент - это всегда тяжело . Терпите. Ничего критичного в том, чтобы встретить рабочих или вместе поехать за покупками - нет. Вы в этой квартире живете сейчас, поэтому помыть/убрать/посидеть с рабочими /встретить курьера - это нормально. Вот мебель зря покупали: вы не замужем и если разбежитесь, мебель с собой вряд ли потащите , так и останется там. Но, опять же , вы там живете , всем пользуетесь, так что, некоторые вложения - это нормально. Но завязывайте с этим .
А ремонт скоро закончится и будете жить в чистой новой квартире. Долго ли - это уже второй вопрос.

по идее , если б мужык был честен с ней, он бы сначала этот ремонт сделал, а потом её жить пригласил бы
и так ...нажился уже, понял что не особо нужна она ему и решил хоть *шерсти клок с паршивой офцы* на дорожку
ну или последнее испытание устроил, границы свои расширяет
/на сколько она согласна ему подчиниться и терпеть/

выдержит-гайки будут постоянно закручиваться и дальше
нет-не особо и плакать будет, зато с ремонтом
/всёравно он выгоду с неё поимел за эти годы, она ж не полностью на содержании была/

Гость
#22

Сожителки! Хватит называть сожителя мужем.

Люций
#23

У вас не муж, а ё¶ырь левый. Когда наконец до баб это дойдёт

Гость
#24

Если вы не готовы помогать с ремонтом, то и не живите в этой квартире. Вы в любой момент можете сьехать и жить где хотите и как хотите. Помогать не значит что то оплачивать, а именно разобрать, помыть, подать, физическая помощь. Когда мой парень стал со мной жить, я тоже ремонт затеяла, клеил мне плитку, розетки и выключатели менял, клеили обои вместе, оплачивала материалы я, квартира то моя, но делали вместе. Если б он отказался, то и жить бы вместе не стала. На все готовенькое очень многие хотят, но если вместе живете, то и делаете все вместе

Василий
#25

Если уж убегать, то прямо сейчас! А то вы окажетесь и без денег. и без нервов (и иного здоровья), и с внешностью загнанной лошади. А он себе в отремонтированную квартиру другую приведёт!
Да вы столько лет на форуме, сами всё понимаете, начитаться должны этих историй.... Чего врать-то....

Ветер
#26
Гость

Если вы не готовы помогать с ремонтом, то и не живите в этой квартире. Вы в любой момент можете сьехать и жить где хотите и как хотите. Помогать не значит что то оплачивать, а именно разобрать, помыть, подать, физическая помощь. Когда мой парень стал со мной жить, я тоже ремонт затеяла, клеил мне плитку, розетки и выключатели менял, клеили обои вместе, оплачивала материалы я, квартира то моя, но делали вместе. Если б он отказался, то и жить бы вместе не стала. На все готовенькое очень многие хотят, но если вместе живете, то и делаете все вместе

ну у тебя другая песТня)
парню когда нуден секс--он копытом рыть будет под дверью)
а тут-всеголиш розетку прикрутить и обои клеем мазануть

у автора наоборот)
она сама себя на блюде принесла
и ей бы просто спокойно покушать чего нить и в тепле после работы выспаться)

Гость
#27
Гость

Если вы не готовы помогать с ремонтом, то и не живите в этой квартире. Вы в любой момент можете сьехать и жить где хотите и как хотите. Помогать не значит что то оплачивать, а именно разобрать, помыть, подать, физическая помощь. Когда мой парень стал со мной жить, я тоже ремонт затеяла, клеил мне плитку, розетки и выключатели менял, клеили обои вместе, оплачивала материалы я, квартира то моя, но делали вместе. Если б он отказался, то и жить бы вместе не стала. На все готовенькое очень многие хотят, но если вместе живете, то и делаете все вместе

Не жена. Бюджет не общий.

Гость
#28
Гость

Не жена. Бюджет не общий.

И? Она там живети обязана помогать физически с ремонтом. Не финансоао! Не хочет пусть сьезжает

Гость
#29
Гость

И? Она там живети обязана помогать физически с ремонтом. Не финансоао! Не хочет пусть сьезжает

То есть она сожителю как рабочая сила нужна?

Таня
#30

Мебель сначала вывезите, а потом уходите.

Ветер
#31
Гость

И? Она там живети обязана помогать физически с ремонтом. Не финансоао! Не хочет пусть сьезжает

кто из молодых которые съехались *на пробу* и снимают хату делают ремонт? (если только пополам копеешными бумажными обоями освежить интерьер)
НИКТО
--им и так хорошо, как бы там стены не облазили
у них другая цель-они выясняют совместимость и вообще нужны ли друг другу

чего тут мужык впереди паровоза побежал?
какая такая необходимость была затевать серьёзные изменения в квартире?
он кого то ждёт в гости, очень важного? забеременел и вот вот родит?

он по идее этот ремонт должен был сделать 1.5 года назад, что б Королевишна не испугалась его бомжацкой пещеры
или хотя бы после того как предложение сделал и прописал (если надо)

а не вот так вот в лоб чужого по сути человека перед фактом :
---Я буду СВОЁ украшать, а ты ОБЯЗАНА мне помогать, потому что тут прижилась как дармоедка---
и вообще, он советовался с автором , когда всё это затеял?
сразу права и обязанности распределил, что б не обидеть женщину?
и прийти к консенсусу
го вно этот мужык!!
самое настоящее хитрожо пое му дилово

М
#32

А мне вот в удовольствие чаще всего ремонтами заниматься. Интересно. Да. Усталость. Но и результат:)
Мы с мужем чуть не подрались однажды:) в шутку.
С юмором надо воспринимать.
Я сама теперь консультации по ремонту могу давать:)

М
#33
Гость

Если вы не готовы помогать с ремонтом, то и не живите в этой квартире. Вы в любой момент можете сьехать и жить где хотите и как хотите. Помогать не значит что то оплачивать, а именно разобрать, помыть, подать, физическая помощь. Когда мой парень стал со мной жить, я тоже ремонт затеяла, клеил мне плитку, розетки и выключатели менял, клеили обои вместе, оплачивала материалы я, квартира то моя, но делали вместе. Если б он отказался, то и жить бы вместе не стала. На все готовенькое очень многие хотят, но если вместе живете, то и делаете все вместе

Я тож согласилась замуж тока после того как будущий муж мне ремонт помогал делать и в стройке дачи. А как по другому? Бытовой инвалид мне не нужен;)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: