Гость
Статьи
Распределяются …

Распределяются обязанности

Как следует распределить семейный бюджет? На жене весь быт и дети. От и до меня бы устроило скидываться по 20-25т на нужды семьи. В таком случае мне оставалось бы 15тыс от зп на свои хотелки . Муж категорически против, так как у него зп 21-23т. И ему не останется ничего. Скидываться меньше нет смысла. Дети, питание, их одежда, проезд и т д все вместе примерно так и стоит. +5т коммуналка. Экономить , чтоб он себе мог позволить свои хотели я не хочу. Заработать больше он не хочет. Ему типа хватает. Но ему хватает только за счет того что я зарабатываю хорошо. Это он в упор игнорит #семья

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Яяя
#1

Откуда вы с такими зарплатами?? Даже в тайге за мех больше зарабатывают

Гость
#2

Быт на тебе, дети на тебе, расходы на тебе. Жилье твое? Он кто, домашнее животное?

Гость
#3

Вот никогда таких проблем не возникало. С девушкой жил всегда был общий бюджет. Надо какую нибудь хню купить, бери. Единоразовые траты от 10тыс, согласовывались. И то формате... надо 10ку потратить.. -ок. 0 вопросов было из-за денег.
Еду домой покупали либо сами, либо кто-то звонил и просил купить, что-то конкретное на сегодня...

Гость
#4

Оставлять кого-то из супругов совсем без личных средств - не вариант. Ищите компромисс, где у вас после скидывания останется тысяч 10, у него около 5. Этого достаточно и на хотелки, и чтобы понять, что неплохо бы поменять работу

Гость
#5

То есть?
Отец детям, муж, партнер не нужен?? Нужны для счастья лишь 25 тысяч?
Ё-мое

Гость
#6

Зачем мужчине вообще свой доход озвучивать? Это его задача семью содержать.

Гость
#7
Гость

Зачем мужчине вообще свой доход озвучивать? Это его задача семью содержать.

Если то мужик с соседней квартиры то конечно озвучивать не надо.
А если это твой муж, то нах эти тайны? или нах ты такая жена... скрытная.

Гость
#8
Гость

Вот никогда таких проблем не возникало. С девушкой жил всегда был общий бюджет. Надо какую нибудь хню купить, бери. Единоразовые траты от 10тыс, согласовывались. И то формате... надо 10ку потратить.. -ок. 0 вопросов было из-за денег.
Еду домой покупали либо сами, либо кто-то звонил и просил купить, что-то конкретное на сегодня...

А как вы копили на что-то действительно крупное, например на дачу или на машину хотя бы? И как это происходило, когда это крупное было интересно лишь одному из пары, а другой считал это ненужной тратой?

Гость
#9
Гость

То есть?
Отец детям, муж, партнер не нужен?? Нужны для счастья лишь 25 тысяч?
Ё-мое

Ну какой же это отец, что думает только о себе, а на детей жена зарабатывает. Муж, за мужем, за муж выходят, за его спину а не муж за спину жены, за ее счет. Какой же это муж, с очень маленькой буквы. А партнеры - это когда на равных, именно то что предлагает автор. Какой же это партнер, обычный потребитель. Ё-мое

Гость
#10
Гость

Если то мужик с соседней квартиры то конечно озвучивать не надо.
А если это твой муж, то нах эти тайны? или нах ты такая жена... скрытная.

Нормальный мужик и сам в карман к жене заглядывать не станет. Или нах ты такой муж...потребитель.

Гость
#11
Гость

А как вы копили на что-то действительно крупное, например на дачу или на машину хотя бы? И как это происходило, когда это крупное было интересно лишь одному из пары, а другой считал это ненужной тратой?

Если кому то, что-то нужно даже крупное.. значит ему это нужно и надо это купить.
Осталось понять когда мы это сможем. Цель у обоих стояла, что бы в семье деньги Были! а не, что бы они разлетелись х пойми куда.
Все адекватно решалось.. без крайностей

Гость
#12
Гость

Ну какой же это отец, что думает только о себе, а на детей жена зарабатывает. Муж, за мужем, за муж выходят, за его спину а не муж за спину жены, за ее счет. Какой же это муж, с очень маленькой буквы. А партнеры - это когда на равных, именно то что предлагает автор. Какой же это партнер, обычный потребитель. Ё-мое

Так я об этом и говорю...
Автора УСТРОИТ, что дети, быт на ней лишь. Ни отца детям, ни партнера не хочет, хочет 25 тыс
На фига это все...

Автор
#14
Гость

Быт на тебе, дети на тебе, расходы на тебе. Жилье твое? Он кто, домашнее животное?

Расходы я же предлагаю поровну. Я уже и весь быт на себя взяла. Но нет, и так не хорошо. Не

Автор
#15
Гость

То есть?
Отец детям, муж, партнер не нужен?? Нужны для счастья лишь 25 тысяч?
Ё-мое

Есть такое слово ответственность. Если семейные расходы составляют 50 т то это справедливо что он хотя бы половину денег должен приносить, я уже не настаиваю чтоб он содержал полностью, уже быт полностью взяла на себя, но нет, все равно много чего прошу?

Гость
#16

А сколько он вам даёт в итоге?

Автор
#17
Гость

А сколько он вам даёт в итоге?

Ну, всю зарплату, получается.злой ходит, говорит что ничего не покупает себе Но я пообещала что даже если заработает 50-75я не буду претендовать на них. Может даже не озвучивать мне свои доходы. Просто более чем справедливо мужчине нести половину расходов по семье. Семью детей хотел он, не я его тащила в загс, не я предложение делала, он же знал в 30 лет что дети регулярно кушают. Он и должен их кормить, а не соседи. Что не так то?

Гость
#18
Автор

Есть такое слово ответственность. Если семейные расходы составляют 50 т то это справедливо что он хотя бы половину денег должен приносить, я уже не настаиваю чтоб он содержал полностью, уже быт полностью взяла на себя, но нет, все равно много чего прошу?

Вы могли бы настаивать на партнерстве и отцовстве. А нет , так не жить в унижении, выклянчивая деньги
Но вас устроит, что рядом барчук и безразличное нечто? Были бы деньги, вы рядом будете? С тем, кто детей собственных в упор не видит? И с тем, кто позволяет вам убирать за собой? За 25 тыс этот союз вас устроит?
Мда..

Гость
#19
Автор

Ну, всю зарплату, получается.злой ходит, говорит что ничего не покупает себе Но я пообещала что даже если заработает 50-75я не буду претендовать на них. Может даже не озвучивать мне свои доходы. Просто более чем справедливо мужчине нести половину расходов по семье. Семью детей хотел он, не я его тащила в загс, не я предложение делала, он же знал в 30 лет что дети регулярно кушают. Он и должен их кормить, а не соседи. Что не так то?

На такую зарплату, как у него, трудно в принципе прожить, а чтобы что то купить "для себя" - вообще из области фантастики. Сейчас студенты больше зарабатывают.

Василий
#20

поступайте по закону. А с мужем разбирайтесь, вы за него сами шли замуж, никто в ж... не толкал!

Автор
#21
Василий

поступайте по закону. А с мужем разбирайтесь, вы за него сами шли замуж, никто в ж... не толкал!

Ну и накрутили же вы... Детей в упор не видит... Барчук... Вы это откуда взяли? И про выклянчивание... То что быт и дети на мне меня не напрягает. Я сама не люблю когда в быту мужчина лезет под руку, с детьми тоже хорошие отношения. Я просто хочу, что мужчина в семье был мужчиной, женщина-женщиной. Я не прошу часть женских обязанностей взять на себя

Гость
#22
Автор

Ну и накрутили же вы... Детей в упор не видит... Барчук... Вы это откуда взяли? И про выклянчивание... То что быт и дети на мне меня не напрягает. Я сама не люблю когда в быту мужчина лезет под руку, с детьми тоже хорошие отношения. Я просто хочу, что мужчина в семье был мужчиной, женщина-женщиной. Я не прошу часть женских обязанностей взять на себя

Нет женских обязанностей
Есть взрослая жизнь
И отцовство
Вам это не представляется важным в семье?
Ну ок. Будьте нянькой и домработницей
Но что то ваш наниматель не раскошеливается

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: