Гость
Статьи
Ссора и молчание с …

Ссора и молчание с мужем. Что делать?

Здравствуйте. Вчера произошла ссора с мужем, буквально не из за чего. Сели смотреть телевизор, он на секунду взял пульт в руки , потом сказал мне включать. До этого я уже нашла фильм . В ответ я сказала ему , что он мог его включить сам , смысла не было мне тянуться через него за пультом , когда тот был секунду назад в его руке ( на пульте нудно было нажать одну кнопку и всё). Муж сразу обиделся, я пыталась понять, где причина такой обиды, как то разрядить обстановку, но он начал меня игнорировать и отталкивать от себя . Если по сути , мы всегда так ссоримся ...из за ничего . Он обижается, начинает молчать , игнорировать . Я всегда готова говорить, решать проблемы ,мириться . Мирюсь первая всегда я. Лишь один раз он помирился сам . Меня это наводит на мысль, что я не нужна ему , и при этом говорить он не хочет . В итоге, живу в подвешенном состоянии. Постоянно думаю , уходить или нет . С другой стороны...мужик не плохой . Помогает по дому, работает. Помогите советом . Как бы вы поступили на моем месте ?
Что мне сейчас лучше делать - тоже молчать и жить своей жизнью? И как не сойти с ума от этого ? Мужа люблю. Обидно от того, что я всегда находила силы меняться ради него, а он не может даже помириться #муж #ссора

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Раз любите - живите счастливо, и не скулите. Это подло.

Гость
#2

Ну я бы точно ушла. Такой обидун явно мне не нужен. Как вы вообще за него замуж вышли. И вообще это вы сами виноваты, что позволяете с собой так обращаться. А он кайфует, что встретил такую терпилу, с которой можно себя так вести, а она ещё потом сама приползет мириться. Конечно, можете попробовать с ним поговорить, что больше не будете такое терпеть. Но вряд ли что-то сработает, вы уже его приручили к базнаказанности.

Гость
#3

Честно? Уходить, причем лучше раньше. Человек многократно вам показал, что меняться и идти на компромисс с вами он не собирается. Я сама не могу вот так играть в молчанку, меня это изводит, проще поговорить и решать. Чем дальше, тем больше вас будет это раздражать. А он менять ничего не собирается. Я бы в лоб поговорила один раз, послушала его мнение и приняла решение.

ПрактичнаяРомантичная
#4

Вашего мужа вырастила мама или бабушка, которые без слов его понимали. Он говорил 'кнопка" и бабушка бежала уже угадав что он хочет. А вы не угадываете, отсюда его обидки и ссоры. Маленький мальчик там сидит, который обижается и злится, если вы его мысли не угадываете и не исполняете сразу же.
Если вас устраивает - живите дальше.

Гость
#5

Не умеет он общаться просто) кходить смысла нет, если семья норм и все остальное устраивает. Не умение строить отношения с людьми не такой большой грех все же, чтобы уходить)))
Вы можете с этим работать или игнорировать. Постоянно мириться вам тоже стремно. Вы тем самым тоже показываете, что не умеете общаться))) карочи, вам нудно поработать над собой, своей реакцией, и заодно муженька своего обучить как нужно вам. Сам он ничо делать не будет (не потому что не любит, а потому что мужик = дерево). Но все постепенно, по-умному надо делать: и себя сохранить и семью. Все норм будет, если вы умная)

Гость
#6
Гость

Не умеет он общаться просто) кходить смысла нет, если семья норм и все остальное устраивает. Не умение строить отношения с людьми не такой большой грех все же, чтобы уходить)))
Вы можете с этим работать или игнорировать. Постоянно мириться вам тоже стремно. Вы тем самым тоже показываете, что не умеете общаться))) карочи, вам нудно поработать над собой, своей реакцией, и заодно муженька своего обучить как нужно вам. Сам он ничо делать не будет (не потому что не любит, а потому что мужик = дерево). Но все постепенно, по-умному надо делать: и себя сохранить и семью. Все норм будет, если вы умная)

Что тут сохранять вообще? Это ему в кайф, нашёл ту, об которую можно ноги вытирать. Другая его закидоны терпеть не будет

Гость
#8
Гость

Что тут сохранять вообще? Это ему в кайф, нашёл ту, об которую можно ноги вытирать. Другая его закидоны терпеть не будет

А почему нет? Нет идеальных людей. Другой будет пить, третий бить.
Вот поэтому так много ***, потому что бабы дуры

Гость
#9
Гость

А почему нет? Нет идеальных людей. Другой будет пить, третий бить.
Вот поэтому так много ***, потому что бабы дуры

Значит, надо жрать ***, потому что существуют парни хуже этого? Много адекватных мужчин, которые не пьют, не бьют и не обижаются на ерунду.

Гость
#10
Гость

Значит, надо жрать ***, потому что существуют парни хуже этого? Много адекватных мужчин, которые не пьют, не бьют и не обижаются на ерунду.

Спорим, что вы еще ни с кем не прожили лет 10, 15?)))

Гость
#11
Гость

Спорим, что вы еще ни с кем не прожили лет 10, 15?)))

Не прожила и правда. Но с таким как муж автора, я бы и пару месяцев встречаний не выдержала. Что-то я сомневаюсь, что он до этого был идеальным, а тут вдруг стал таким

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: