Гость
Статьи
Как поступить...

Как поступить...

С подругой поругались.
Она утверждает,что если тебе глубоко за 40,нужно жить только ради детей.
Мальчишкам 17 и 15.
С мужчиной встречаемся 8 лет.
Со старшим сыном мужчина в хороших отношениям,а с младшим ну никак..не сложилось.
А я как бы между небом и землей,на распутье.
Понимаю,что детей безумно люблю.
Ну и старость коротать одной не хочется.
Понятно,что у меня мы жить не можем.
Он мне предложил замуж ,и жить у него ,близкая подруга смеется.
И детей оставить не могу,я не говорю бросить.
Они взрослые,могу иногда ездить готовить,и.тд
Квартиры рядом.
Хотя они самостоятельные,лишь бы были деньги.
С детьми говорила,они только за.
С другой стороны мама нужна.
Может они хотят свободы.
Меньше контроля,тоже боязнь за них.
Не могу понять выбрать детей и остаться одной или быть счастливой)

Karolinka
14 ответов
Последний — Перейти

Вы как-то встречались с мужчиной все 8 лет. Можете продолжить либо также до совершеннолетия младшего, либо поговорить с младшим, все ему объяснить.
Опять же, пример мужского поведения будет перед глазами младшего, как бы он не относился к вашему мужчине.

Гость
#1

Я бы мужчину привела к себе или с детьми к нему. 15 и 17 это не тот возраст, когда детей можно оставить жить одних на постоянной основе, приходя иногда. Вы задолбаетесь так жить на два дома. А они вам потом обязательно вспомнят, что вы выбрали не их. Мужчина вас любит, договоритесь, что пока мальчишки не выросли, он живет с вами. А там станет им за 20 и тогда решите кто к кому. А замуж выходите.

Гость
#2

А в чем проблема, зачем что-то выбирать? Переехав к мужчине, детей Вы, судя по всему, не теряете💁

Karolinka
#3
Гость

Я бы мужчину привела к себе или с детьми к нему. 15 и 17 это не тот возраст, когда детей можно оставить жить одних на постоянной основе, приходя иногда. Вы задолбаетесь так жить на два дома. А они вам потом обязательно вспомнят, что вы выбрали не их. Мужчина вас любит, договоритесь, что пока мальчишки не выросли, он живет с вами. А там станет им за 20 и тогда решите кто к кому. А замуж выходите.

Да пробовали ,он жил у нас несколько лет ,свою квартиру сдавал.
Сложно очень,он включал папу,а подростки родных пап то не слушают.
Много ссор было.
А в в целом между нами наши взаимоотношения отличные.
Он не выдержал ушел.
Дети права качают,они на своей территории.
Но мы не можем друг без друга.
И так вот и встречаемся.

Гость
#4

Так если квартиры рядом, какая разница где ночевать? Одела тапки и к нему. Уже пенсия скоро, а она всё советы спрашивает.

Seoul
#5

меня с сестрой воспитывали самостоятельными. Мне было 15 сестре 17 и нас оставляли на месяц одних, сами уезжали на дачу жить. Могли каждые 2 недели приезжать проверять нас деньги давали. Кушать мы сами готовили, уборка и учились. Попробуйте забрать обоих детей. Не срастется, тогда двоих оставьте дома жить и приезжайте на день два в неделю. Поведения сына абсолютно логично с его стороны - ревность, ревность из-за его отца, он просто защищает свою территорию. Но через 2 года он уедет в институт может в другой город и вы останетесь совсем одна навсегда. Он жениться позже и вы опять лишний элемент. Нет, моя хорошая, ему этапами, по-немножку нужно зазубрить, что мама это девочка, девочке нужна помощь и она хочет быть щастливой, ей нужен муж. Это не эгоизм. Это правильно. Он женится и жене он тоже будет каждый день время уделять, а вы останетесь "в запасе". Объясните ему: это не заговор против тебя, а маме так будет лучше, и она имеет право попробовать стать щастливой. Дружить их никто не заставляет, а научиться поддерживать дипломатичный нейтралитет очень полезно. ему пригодится. уже большой мальчик, пусть учится, не все вокруг него по его хотению. Я сама мама мальчика 11 лет, не подросток, но характеренок, в итоге договариваемся, чтоб интересы каждого были учтены.

Seoul
#6
Гость

Я бы мужчину привела к себе или с детьми к нему. 15 и 17 это не тот возраст, когда детей можно оставить жить одних на постоянной основе, приходя иногда. Вы задолбаетесь так жить на два дома. А они вам потом обязательно вспомнят, что вы выбрали не их. Мужчина вас любит, договоритесь, что пока мальчишки не выросли, он живет с вами. А там станет им за 20 и тогда решите кто к кому. А замуж выходите.

не согласна. уже большие и хотят иметь право голоса, а раз так дайте им самостоятельную часть времени, и посмотрите на сколько они справляются. Они могут и не припомнить, если правильно воспитывать. У них щас ребяческие хотелки и почувствовать себя главными, вот пусть проявят свою самостоятельность. через год они в институт уедут. Я девочка в 17 лет из дома навсегда ушла. сперва институт и сразу замужество. в 17 лет вышла и больше не возвращалась. а родители на кошках помешались от одиночества. привыкли что дети дома.

Seoul
#7

Мужчину не ведите на их территорию. У каждого своя. Это самцы. А там видно будет. к себе заберете. Но не проверяйте мужчину на прочность, не надо он не на своей территории ему будет плохо. раз промолчит, два промолчит.. а потом всплывет!! никто не обязан любить этого мужчину, но если это делает маму счастливой, то все дружно держатся нейтралитета

Гость
#8

Лично у меня даже и выбора не возникло бы. Я всегда за детей. И даже если б точно знала, что в старости они вдруг покинут меня, все равно я только с ними и только за них.
Это не правильно, не разумно. Я это понимаю. И вам говорю, автор, живите для себя.
Но у меня эта верность в генах, против нее не попрешь. У меня и мать такая же была, и бабушка, всегда защищали гнездо с птенцами.
И, как ни странно, мужья за нас очень держатся, хотя они для нас и на втором месте после детей ). И дети мной очень дорожат, но я ни от чего не зарекаюсь и готова во всему.

Гость
#9

а почему вы не можете просто встречаться?
периодически ночевать у него?
почему всем надо съезжаться то сейчас? или наоборот, разъезжаться?
если прям надо именно регистрироваться, так и это не мешает жить гостевым браком

Гость
#10

Переезжайте, конечно.
И не слушайте никаких подруг, это не их ума дело, не им дить вашу жизнь.

Через год детям будет 18 и 16.
В этом возрасте множество детей уезжают из дома на учебу и начинают жить самостоятельно.

Можете их припугнуть 😄, что если они без вас станут бездельничать, плохо учиться, не убираться в доме и лениться готовить, то вы как возьмете, как вернетесь домой, да с новым мужем...😄 От таких угроз они по струнке у вас ходить будут.👍

Гость
#12

Как можно сравнивать детей и ***?! Вы в своем уме?? И кукушки, которые кричат, что надо думать о себе, а дети уедут скоро, это в будущем одинокие бабки, которые нафиг никому будут не нужны! Сдадут их в дом престарелых и правильно сделают. Как можно подростков оставить одних?! Самый опасный возраст. Да вообще, шокирует сам факт выбора.

Seoul
#14
Гость

Как можно сравнивать детей и ***?! Вы в своем уме?? И кукушки, которые кричат, что надо думать о себе, а дети уедут скоро, это в будущем одинокие бабки, которые нафиг никому будут не нужны! Сдадут их в дом престарелых и правильно сделают. Как можно подростков оставить одних?! Самый опасный возраст. Да вообще, шокирует сам факт выбора.

да как же вы воспитали своих детей, что аж страшно их оставить!!! вы что?! до 70 лет их будете контролировать?? а попу они сами подтирают? под маменькиной юбкой ... ну теперь понятно откуда такие слюнтяи на улицах. которые ничего не хотят, а если хотят, то все жена должна добыть. Сколько же уже в вас желчи "сдадут в дом престарелых и правильно сделают", вы ядовиты. Я свою маму не сдала, и люблю ее и ремонты и деньги на еду даю. Чушь просто несете. Автор, я уверена, что лично Вы мальчиков воспитываете правильно, потому что старший сын нашел общий язык с ним, а младший еще не все понял. Значит он повзрослеет и поймет. К тому же даже родные сыновья отцов сперва не любят в 15-19, а потом когда им 30-35 они меняют точку зрения и говорят - а папа был прав, уважаю его.