Гость
Статьи
Разводимся. Имущество

Разводимся. Имущество

Мне 35, мужу 39, есть дочь 6 лет, ребенок не здоров ментально, оформляем инвалидность. Прожили лет 9, палила на изменах, вот последний раз оказалась его помощница, мутил с ней с сентября, сам подал на развод со мной, думаю, либо новый бизнес начал, либо кобыла его залетела, я как бы это и сама хотела, просто внезапно. Даме его 20 лет, нищая и беспринципная, и *** бы с ней и им тоже, но он берет ее втихую на встречи с ребенком, аргументируя тем что «перекачался, спина болит», а она типа присмотрит, и хорошо относится к ребенку. Понятно, как она относится, раз с женатым спать решила. Я против таких встреч, берешь, значит сам следи.
По сути нас еще не развели, развод в апреле, адвокаты советует кто что, одни тянуть, другие - не имеет значение. А я эмоционально уже отвязаться от него окончательно хочу, и женой его оставаться, когда он в открытую с другой гуляет - не хочу. Вообще неприятно, что приходится общаться из за ребенка, так бы послать его на ***, уехать месяца на 3, и пусть адвокаты сами разбираются. Но реальность увы другая.
Изначально у нас дом в пригороде, и еще квартиры там же, я сама из более крупного города трудом. Ребенок считает своим домом, именно дом. Я сейчас снимаю в своем городе, муж оплачивает. Но в дальнейшем не знаю как быть: по сути дом в браке, но муж костьми ляжет, чтобы самому в нем остаться, хотя говорил что строит для меня и дочки. Он типа выделяет мне долю деньгами и этого хватает на норм квартиру в городе. Ребенка сейчас туда-сюда катаем, остался последний год садика, срывать смысла нет. Жить в том месте, где его все знают, а он там таскается с другой, и меня знают - неприятно. В работе и личном плане - там для меня перспективы нулевые.
Но и опять же..в мой дом заселится какая то мымра, очень неприятная мысль. Но и сидеть, охранять дом, в котором постоянно крики и драки, психологически невозможно. Если бы муж внезапно сдох, это был бы подарок судьбы просто. Не знаю как правильно поступить, в имущественном плане. #муж #развод #имущество

Masha
26 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

по чуть-чуть подсыпайте ему крысиный яд, он и сдохнет. Но вскрытия надо будет избежать, лучше всего бросить труп в бочку с каустиком, чтобы полностью растворился

Гость
#3
Валентина Матвиенко

по чуть-чуть подсыпайте ему крысиный яд, он и сдохнет. Но вскрытия надо будет избежать, лучше всего бросить труп в бочку с каустиком, чтобы полностью растворился

Дурра это подстрекательство к преступлению. За это срок дают.

Гость
#4
Валентина Матвиенко

по чуть-чуть подсыпайте ему крысиный яд, он и сдохнет. Но вскрытия надо будет избежать, лучше всего бросить труп в бочку с каустиком, чтобы полностью растворился

Вы не нормальная. Думайте что пишите!

#5

Вы сами всё понимаете. Получите после развода то, что вам предложит муж.Иначе потратите кучу здоровья.
За дом бороться бесполезно.Вам там, и дочери никогда не жить., даже если добьётесь выделение ей доли. Остаётся только хорошая квартира в городе, где сейчас снимаете квартиру. Ребёнок должен быть рядом с врачами. Квартира рядом со школой. Приличные алименты.

Валентина Матвиенко
#6
Гость

Дурра это подстрекательство к преступлению. За это срок дают.

это стёб!!!

Валентина Матвиенко
#7
Гость

Вы не нормальная. Думайте что пишите!

это стёб!!!

Ocean
#8
Валентина Матвиенко

по чуть-чуть подсыпайте ему крысиный яд, он и сдохнет. Но вскрытия надо будет избежать, лучше всего бросить труп в бочку с каустиком, чтобы полностью растворился

Можно ещё сердечный приступ спровоцировать.

Гость
#9

Автор а почему вас этот дом якорит? Ответьте себе на этот вопрос. Ну не считая того, что не хотите чтобы он там еще кому то достался. А так же ответьте себе на вопрос как вы видите свое будущее, чего вы хотите.

Валентина Матвиенко
#10
Ocean

Можно ещё сердечный приступ спровоцировать.

это даже вскрытие не покажет

Гость
#11

Скорее ты сдохнешь от своего яда! И пойдет твой инвалид-спиногрыз в специнтернат.

Masha
#12

Ребенку ставят аутизм, и для нее ее дом очень важное место. А я из за этого вынуждена дергать ее с места на места, для этого пидора по сути не меняется ничего, а для меня с дочерью - все. В доме он мне жить не дает, говорит, оплачиваю квартиру, вот в ней и живи, типа, если вьедешь в дом обратно, то вырублю свет, газ, интернет, нервы тебе мотать буду. На него ***, я уже вызывала ментов, но ребенок все это видит, и здоровому тяжело в такой обстановке, а ей уж и подавно. В те дни, когда оставляю ему, и забираю из садика, ребенок без шапки, варежек, не причесанная, это с учетом еще жабы-свекрови рядом.

Гость
#13
Masha

Ребенку ставят аутизм, и для нее ее дом очень важное место. А я из за этого вынуждена дергать ее с места на места, для этого пидора по сути не меняется ничего, а для меня с дочерью - все. В доме он мне жить не дает, говорит, оплачиваю квартиру, вот в ней и живи, типа, если вьедешь в дом обратно, то вырублю свет, газ, интернет, нервы тебе мотать буду. На него ***, я уже вызывала ментов, но ребенок все это видит, и здоровому тяжело в такой обстановке, а ей уж и подавно. В те дни, когда оставляю ему, и забираю из садика, ребенок без шапки, варежек, не причесанная, это с учетом еще жабы-свекрови рядом.

А ты что вложила в этот дом кроме больной личинки????

#14
Masha

Ребенку ставят аутизм, и для нее ее дом очень важное место. А я из за этого вынуждена дергать ее с места на места, для этого пидора по сути не меняется ничего, а для меня с дочерью - все. В доме он мне жить не дает, говорит, оплачиваю квартиру, вот в ней и живи, типа, если вьедешь в дом обратно, то вырублю свет, газ, интернет, нервы тебе мотать буду. На него ***, я уже вызывала ментов, но ребенок все это видит, и здоровому тяжело в такой обстановке, а ей уж и подавно. В те дни, когда оставляю ему, и забираю из садика, ребенок без шапки, варежек, не причесанная, это с учетом еще жабы-свекрови рядом.

Для дочери с аутизмом важнее жить в окружении любящих людей. Но никак не присутствовать при разборках. В новой квартире, где у дочери будет своя, большая комната, ей будет не хуже,чем в доме. Для аутистов не так важно, где жить, важнее иметь свою комнату, возможность в ней быть одной, максимум вдвоём.Но не в окружении кучи галдящих людей.
Не стоит доводить конфликт с мужем до того, что он костьми ляжет,чтобы вам нагадить. Извлеките для себя с дочерью максимальную выгоду. Но это возможно, если не загонять ситуацию в открытую вражду.
Дочери не лишним будет походить в специальную группу, где занимаются с детьми, страдающими аутизмом. После школы, например. А это тоже возможно только в том городе, где вы живёте. Но никак не за городом.

Гость
#16

Я б квартиру взяла. Прикупила земли и построила небольшую дачу.

Василий
#17

Фантазии. Откуда у этой Маши дом с мужем, и квартирами....

Masha
#18
Гость

Автор а почему вас этот дом якорит? Ответьте себе на этот вопрос. Ну не считая того, что не хотите чтобы он там еще кому то достался. А так же ответьте себе на вопрос как вы видите свое будущее, чего вы хотите.

Потому что он якобы для меня и дочери строился. Так было им сказано. То есть слова - ***, Веры нет. Напиздел в одном, также и во всем.
Чисто моральные ощущения, что я его пнула, а на он меня. Ребенку в сад доходить надо и комиссии по месту жительства проходить

Masha
#19
Masha

Потому что он якобы для меня и дочери строился. Так было им сказано. То есть слова - ***, Веры нет. Напиздел в одном, также и во всем.
Чисто моральные ощущения, что я его пнула, а на он меня. Ребенку в сад доходить надо и комиссии по месту жительства проходить

Не этот же гондон ее везде водит. И по врачам, и на физио, и на уколы. И логопед 3 год…это все мое время.

Гость
#20
Masha

Потому что он якобы для меня и дочери строился. Так было им сказано. То есть слова - ***, Веры нет. Напиздел в одном, также и во всем.
Чисто моральные ощущения, что я его пнула, а на он меня. Ребенку в сад доходить надо и комиссии по месту жительства проходить

Слова к делу не пришьешь. Потом дочку он будет забирать к себе в этот дом. А без мужчин в доме делать нечего

Гость
#21
Masha

Потому что он якобы для меня и дочери строился. Так было им сказано. То есть слова - ***, Веры нет. Напиздел в одном, также и во всем.
Чисто моральные ощущения, что я его пнула, а на он меня. Ребенку в сад доходить надо и комиссии по месту жительства проходить

Вы сами ответили, якорит на эмоциях, вам обидно. А теперь выключите их и включите голову.Сверху был неплохой совет про то что важно для детей аутистов. Вам нужен этот цирк с мужем истеричкой, фонтанирующим гавном? Меняйте свою жизнь полностью, зачем этот чемодан без ручки, эти эмоциональные качели тащить в новую жизнь? Вы молоды, не просирайте свою жизнь на борьбу с ветряными мельницами, зачем, чтобы что?

Гость
#22

Дом - совместно нажитое имущество?

Гость
#23

Автор, у меня хуже ситуация. Живу в доме, в котором сделан ремонт на совместные деньги на сумму большую чем сам дом. Дом оформлен на мужа. При разводе уйду в 2шку 50 кв м с тремя детьми в том числе таким же ребенком как у Вас. Сил жить с мужем просто нет. Орет, материт, лупит.

Masha
#24
Гость

Автор, у меня хуже ситуация. Живу в доме, в котором сделан ремонт на совместные деньги на сумму большую чем сам дом. Дом оформлен на мужа. При разводе уйду в 2шку 50 кв м с тремя детьми в том числе таким же ребенком как у Вас. Сил жить с мужем просто нет. Орет, материт, лупит.

Ну меня хоть греет, что я ни копейки ни во что не вложила🤷‍♀️ на разговоры о втором ребенке не повелась. Причем, какова свинья, сам трахался уже со своей, а меня пытался на какую то фигню подписать. Если бы к меня не было ребенка, я считаю вообще шоколад. 10 лет в свое удовольствие, и при разводе получить и свободна как птица…но дочь, конечно, подрезает крылья

Гость
#25
Masha

Ну меня хоть греет, что я ни копейки ни во что не вложила🤷‍♀️ на разговоры о втором ребенке не повелась. Причем, какова свинья, сам трахался уже со своей, а меня пытался на какую то фигню подписать. Если бы к меня не было ребенка, я считаю вообще шоколад. 10 лет в свое удовольствие, и при разводе получить и свободна как птица…но дочь, конечно, подрезает крылья

Мне настрой Ваш нравится. Без соплей

Гость
#26

Автор, я Вас очень понимаю и сочувствую!
Я вот как думаю:
1) жить с таким ребёнком не сахар, много эмоций и сил уходит! Сейчас Вы молоды, энергии много, но так будет не всегда. Не тратьте их на бесполезную войну с бывшим мужем! Лучше эту энергию направить в мирное русло - на ребёнка.
2) Развод итак нелёгкое дело, а делёжка дома его утяжелит в разы! Вам же надо как можно быстрее развязаться с психотравмирующей ситуацией и жить дальше.
3) Для аутиста важны привычные вещи, окружение, в т.ч. и дом. Но ещё более важно спокойная обстановка в доме, счастливая мама рядом, эмоциональный фон.
4) Не факт, что борьбу за дом Вы выиграете. И даже если его получите, то муж и потом может вредительствовать.
5) Жить в доме без мужчины сложно! Я бы не подписалась. Сама живу в доме, но понимаю, что если останусь без мужа, то не потяну это. Коммуникации эти и т.д....
6) Вам надо ездить на реабилитации, лучше жить в городе!
Короче за то, чтобы оставить дом мужу столько аргументов, а на стороне оставить себе - только эмоциональная составляющая.
Я бы плюнула и оставила в такой ситуации.
НО! Воспользуйтесь ею грамотно! Продумайте свои условия и требуйте их осуществления! Например, 2-комн. квартира в городе для Вас и дочери и однушка на сдачу, если в Вашем городе это рентабельно(ребёнок и правда "подрезает крылья", и в плане заработков в т.ч.). Алименты хорошие. Ну и т.д.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: