Гость
Статьи
Дело во мне? Каждый …

Дело во мне? Каждый раз,когда прихожу домой с работы ,меня во все тыкает муж

Я не знаю,может дело во мне…
Каждый раз,когда прихожу домой с работы ,меня во все тыкает муж.Не убрала там,не так открыла окно на проветривание ,не зарядила телефон перед выходом на улицу, не протерла какое-то место,которое вдруг резко бросилось ему в глаза и за день он собирает это все в кучу.А больше всего бесят его непрошеные советы. Сначала я терплю,не реагирую,а потом меня просто разрывает,портится настроение ,и просто он начинает раздражать.
Записалась на наращивание ресниц,вообще режуо куда хожу,потому что каждый мой поход куда-либо,когда он сидит один с ребенком ,заканчивается ссорой.Задержалась в парикмахерской,не распланировала заранее,и т.д.
Сейчас предупредила его заранее,что записалась на ресницы,есть ли у него планы на этот день и может ли он посидеть с ребенком.Он начал расспрашивать ,насколько далеко находится мастер и сколько по времени это займет и опять никому ненужные комментарии,что это будет воскресенье и вообще автобус редко ходит по воскресеньям,что дорога туда и обратно займет 2 часа,а в сумме у меня уйдет 4 часа .После этого я подумала,что мне проще будет оставить ребенка с родителями и в другой раз сходить уже,поэтому сказала ему об этом,что лучше я тогда схожу потом.
Он очень разозлился и начал психовать,орать ,что я как дура и не соображаю своей тупой головой и веду себя как манипуляторша,лишь бы его виноватым сделать.
И я до сих пор не понимаю,это я дура? #семья

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
винни пух
#1

я думал муж любвеобильный, а тут фигня оказывается

Гость
#2
винни пух

я думал муж любвеобильный, а тут фигня оказывается

Если бы..

Гость
#3

Да вы дура, извините. Лишь отвечаю на ваш вопрос. Нашли абьюзера и вопрошаете кто прав кто виноват. Хотя можно было не читать после слов "пришла с работы". Стало быть вы работаете. А это значит что адекватный муж таки был бы в состоянии задницу оторвать и поесть приготовить и пыль протереть. Молчу про то что ребенок общий и странно жаловаться если посидел больше или меньше со своим собственным чадом. Не нравится как вы протёрли пыль? Взял тряпку и сделал так как надо. Считает что вы не имеете право на свои личные дела и свое личное время на себя в выходной? Значит дура реально вы раз подобное вызывает такой вопрос. Хотя все довольно прозрачно.

Гость
#4

Вы не можете найти подход к собственному мужу, поэтому да, вы не слишком умны.

Гость
#5

Я то думала у вас там страсть во все отверстия, эх, такая могла быть тема…

Гость
#6

Ну тыкнул и тыкнул... Спросит в следующий раз" а это что какое..- а вы ему в ответ: это грязь, уберу в выходные... Делов то))

🐠 Рыбка
#7
Гость

Да вы дура, извините. Лишь отвечаю на ваш вопрос. Нашли абьюзера и вопрошаете кто прав кто виноват. Хотя можно было не читать после слов "пришла с работы". Стало быть вы работаете. А это значит что адекватный муж таки был бы в состоянии задницу оторвать и поесть приготовить и пыль протереть. Молчу про то что ребенок общий и странно жаловаться если посидел больше или меньше со своим собственным чадом. Не нравится как вы протёрли пыль? Взял тряпку и сделал так как надо. Считает что вы не имеете право на свои личные дела и свое личное время на себя в выходной? Значит дура реально вы раз подобное вызывает такой вопрос. Хотя все довольно прозрачно.

действительно. У мужа какое-то бабско- истеричное поведение. Автор, мужа воспитывать надо под себя))) а вы какая-то зефирная) муж должен одним взглядом понимать, кто в доме хозяйка. только он что-то ляпнул в укор, разворачиваетесь и так на него из под лба взглядом офигевшим. Понимаете?!)

Гость
#8

Да, ты дy/pa, за мудeнышa замуж вышла - пожинай плоды.

Гость
#9

А я подумала он в другом смысле "тыкает"

Гость
#10

Просто он вас не любит. Женился для того, чтобы дома была бесплатная служанка, и может быть чтобы использовать вас как инкубатор. А теперь его закономерно возмущает, что честно им оплаченная техника (посудомойка, робот-пылесос, пылевытералка, мультиварка, робо-няня) плохо справляется со своими обязанностями. Он же на вас женился, значит по умолчанию вы ему обязаны служить честно до конца жизни и не просить о техобслуживании или не дай бог отдыхе.
Здесть один вариант поставить зарвавшееся *** на место - это не оправдываться, а сделаться сильно холоднее к нему и конкретно так отдаляться на каждое замечание. Отдалились, потом прокомментировали что не так, и не торопимся прощать. Причем, если он повторяет тот же косяк (неуважение), то отдаление должно быть еще больше и длительнее. Только так можно воспитать.

Гость
#11

Если совсем все плохо, то вплоть до того, чтобы разъехаться с ним и подать на развод.
У меня бывший муж был такой же попутавший берега, как у вас. Только я долго терпела, и когда уже точка невозврата была пройдена, я сказала ему что хочу развести. И что вы думаете? Он переменился на 180 градусов. Раньше пилил меня с утра до вечера, не разрешал с подругами гулять, носом во все косяки тыкал. А после слов о разводе стал милым, заботливым, стал улыбаться, сам готовил еду и убирал квартиру. Я больше не делала по хозяйству ничего. Так прожили почти целый год, в итоге разошлись. Потому что для меня уже была пройдена точка невозврата, я его больше не хотела, даже если бы он мне начал ноги целовать и осыпать меня золотом.
А вы не доводите до такого, начинайте воспитывать когда он совсем немного охладевает и чуть-чуть только мысль зарождается в его тупорылой башке вам что-то негативное сказать. Нужно сразу пресекать такое. Тогда будет и уважение и любовь в семье.

Antiuser
#12

Думаю здесь только развод....
не уважение к вам,.. если вы правильно излагаете
и псих проблемы у мужа

Гость
#13

Вот что я хочу сказать, бабоньки...
Все вы тут мечтаете замуж за миллионера - олигарха. Но все богатые мужья избивают унижают и изменяют своим женам. Вот только что смотрел передачу по-твц там рассказывали как пьяный миллионер ударил жену на глазах у детей. Лучше найдите себе простого нормального мужика с завода - они честные и без понтов

Гость
#14
Гость

Вот что я хочу сказать, бабоньки...
Все вы тут мечтаете замуж за миллионера - олигарха. Но все богатые мужья избивают унижают и изменяют своим женам. Вот только что смотрел передачу по-твц там рассказывали как пьяный миллионер ударил жену на глазах у детей. Лучше найдите себе простого нормального мужика с завода - они честные и без понтов

Тётенька....вы темой не ошиблись? Автор разве говорила что у нее муж - олигарх? Обычный нищебродский хмырь, который свои амбиции не воплотил вот и отыгрывается на других. А вы меньше всяких Малаховых смотрите и не тешьте себя мыслью мол все богатые тираны раз вы себе в мужья малоимущего нашли и последний хрен без соли с ним доедаете. Куча есть примеров где богатые мужья любят и боготворят своих жен. Вон тот же Васильчук (ресторатор).

Гость
#15
Гость

Если совсем все плохо, то вплоть до того, чтобы разъехаться с ним и подать на развод.
У меня бывший муж был такой же попутавший берега, как у вас. Только я долго терпела, и когда уже точка невозврата была пройдена, я сказала ему что хочу развести. И что вы думаете? Он переменился на 180 градусов. Раньше пилил меня с утра до вечера, не разрешал с подругами гулять, носом во все косяки тыкал. А после слов о разводе стал милым, заботливым, стал улыбаться, сам готовил еду и убирал квартиру. Я больше не делала по хозяйству ничего. Так прожили почти целый год, в итоге разошлись. Потому что для меня уже была пройдена точка невозврата, я его больше не хотела, даже если бы он мне начал ноги целовать и осыпать меня золотом.
А вы не доводите до такого, начинайте воспитывать когда он совсем немного охладевает и чуть-чуть только мысль зарождается в его тупорылой башке вам что-то негативное сказать. Нужно сразу пресекать такое. Тогда будет и уважение и любовь в семье.

Вы как-то себе противоречите. По сути то ее ждёт тот же сценарий что и у вас если делать так как вы советуете. У вас муж исправился каким-то чудом и все равно вы развелись. Стоит ли вообще игра свеч? Может проще не тратить нервы и сразу закругляться? Да и странное это такое предложение "воспитывать мужа". Мужа должна была в свое время воспитать другая женщина. И имхо взрослых людей воспитывать - себя не уважать. Взрослый мужик уже сам должен понимать что хорошо, а что плохо. Беда если его надо этому учить. Вдвойне беда если он при этом уже сам отец. Супруги должны только дополнять друг друга и только тогда это идилия и пр. Ну лично мое мнение.

Золотая Рыбка
#16

Лентяй, выходит. Ничего делать не хочет. На вас всё перекидывает. Даже со своим собственным ребёнком сидеть не хочет.

Гость
#17

Если у вас то там, то тут не убрано, значит плохая вы хозяйка. Убирайте вовремя, а не ждите пока вас в грязь носом ткнут. И что странного что муж интересуется куда вы идете и когда вернётесь? Может рано вы замуж вышли?

Яяя
#18

С работы домой... Дальше можно не читать. Конечно дурра, зачем вы замуж выходили - работать и выслушивать оскорбления? Не надо жить с нищебродом нереализованным, мало хорошего от таких можно увидеть

Золотая Рыбка
#19
Гость

Если у вас то там, то тут не убрано, значит плохая вы хозяйка. Убирайте вовремя, а не ждите пока вас в грязь носом ткнут. И что странного что муж интересуется куда вы идете и когда вернётесь? Может рано вы замуж вышли?

Но и жена может мужа ткнуть носом в грязь. Они оба работают, живут в одной квартире. Может, рано он женился?

Гость
#20
Гость

Вы как-то себе противоречите. По сути то ее ждёт тот же сценарий что и у вас если делать так как вы советуете. У вас муж исправился каким-то чудом и все равно вы развелись. Стоит ли вообще игра свеч? Может проще не тратить нервы и сразу закругляться? Да и странное это такое предложение "воспитывать мужа". Мужа должна была в свое время воспитать другая женщина. И имхо взрослых людей воспитывать - себя не уважать. Взрослый мужик уже сам должен понимать что хорошо, а что плохо. Беда если его надо этому учить. Вдвойне беда если он при этом уже сам отец. Супруги должны только дополнять друг друга и только тогда это идилия и пр. Ну лично мое мнение.

Никакого противоречия нет.
Если вы перечитаете мое исходное сообщение, я в самом начале написала, что для меня точка невозврата была уже пройдена. Так что я говорила о разводе на полном серьезе, а не в воспитательных целях. Поэтому даже то, что мой муж кардинально улучшил свое поведение, уже ничего не могло изменить.

Мой муж перевоспитался не чудом, а из-за моего охлаждения, когда я ему показала, что не держусь больше за его штаны и хочу уйти. Такая позиция женщины отрезвляет зарвавшихся мужчин на раз два.

Добродетель
#21

Здравствуйте. Возможно вам этот принцип поможет: "И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: