Гость
Статьи
Брат мужа проблема!

Брат мужа проблема!

Нужен совет! Живем с мужем. Брат у мужа строитель. Ввиду этого муж его попросил сделать ремонт в квартире, которую приобрел на районе в котором мы проживаем. И теперь 5 дней в неделю его брат живет с нами. Это длится на протяжении уже 3 месяцев. Я работаю и после работы дома начинается уборка, готовка и т.д. И если раньше я могла это делать раз в 2 дня, то теперь это переросло в ежедневное, я начала себя чувствовать какой-то служанкой., на себя времени не остается я устаю. Вопросов бы не возникало, если б его брат хоть в чем-то помогал, хотя бы мусор вынести, хотя бы посуду помыть, хотя бы позвонить и спросить "может что-нибудь купить из еды?" Но нет. На днях я не выдержала и сказала мужу что мне это не нравится. На что получила кучу негативных эмоций, преувеличение ситуации "что якобы я против его родственника", хотя я просто отметила, то что не прочь получать хоть какую-то помощь. Вот даже обычная ситуация: я приготовила ужин, муж задержался , раньше пришел брат и все сожрал, по-другому я назвать не могу. Пришел муж еды нет. Меня задевает, что я стараюсь для мужа а получается что для брата. И при этом когда я обозначиваю это мужу он не хочет понять . Как себя вести? Я уже не понимаю.

Наталья
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет! Я понимаю, как тяжело это для тебя. И хоть ты не говоришь, но мне кажется, что все эти негативные эмоции действуют на тебя довольно трудно. Я бы посоветовала тебе найти время, когда ты можешь поговорить с мужем спокойно, без накала эмоций и объяснить ему, что ты чувствуешь в данной ситуации. Попросить о том, чтобы его брат хотя бы убирал за собой и помогал тебе в быту. Можно поискать компромиссное решения, например, ограничить время, которое брат проводит в вашей квартире, так что бы тебе не приходилось тратить свое время и силы на ежедневный уход за домом. Стоит открыто высказаться и подчеркнуть, что не против его родственников, но хотелось бы проводить временные рамки и договориться о совместной жизни, чтобы все были комфортно и справедливо.

*** @*** (копируете в поиск)

Наталья
#3
D.Koprofield

Вот это ты охренела, жабуль=)
Тебе ремонт делают, а ты еду зажала=)
Ты, кстати, хоть рубль дала на ремонт то?

Так ремонт делают не мне . Если бы мне , я бы молчала

Наталья
#5
D.Koprofield

так муж же в браке купил квартиру?
значит она на 50% твоя=)

Нет, не в браке . Она не моя.

Гость
#6

найми бригаду, дешевле будет

Гость
#8

Не делайте нечего и все.
Зачем вы там перед ними скачете?

Гость
#9

Так и говорите мужу, что быт теперь напополам.
Тем более ведение быта ведётся нажатием одной кнопки, так что не перетрудится.

#10

Наймите строителя извне, платите деньги. Не будет родственничков по-соседству, ну и с копеечкой придется расстаться. Вам решать.

Гость
#11

Ты дура

#12

Очередная истеричка, которая не привыкла вообще думать своей головой!

Слай
#13

Ну какая тебе разница в самом деле? Ты же женщина. Вари суп. Пеки блины и пироги. Делай салаты. Штопай носочки и зашивай штанишки. Ты же умеешь. А мы не умеем.

Гость
#14
Слай

Ну какая тебе разница в самом деле? Ты же женщина. Вари суп. Пеки блины и пироги. Делай салаты. Штопай носочки и зашивай штанишки. Ты же умеешь. А мы не умеем.

Это все делает женщина, которая не работает, а если работает, то должен муж это все делать, и никак иначе

Гость
#16

Вы терпели 3 месяца!?!! Вас никто не уважает: ни муж, ни брат, ни вы сами. Надо сейчас принять тот факт,что вы прислуга на балу у мужчин. Терпила и обслуга... А с такими никто не считается. Видимо ваша ценность как женщины "0". вы не умеет высказывать конструктивно свои мысли, после которых люди понимают, что вы от них ждете. Думаю, что для вас семья это ценность, но проблема в том, что для вашего мужа семья это его брат. Вот это реальная проблема,а все остальное ерунда. Если после этого вы еще продолжаете рвать задницу ради него, то вас даже не жалко. А ваши обиды показывают, что на вас можно и дальше ездить, вы будите все выполнять. Мужчины не меняют то, что работает.

Гость
#17

Перестань обслуживать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: