Гость
Статьи
Обещается с другой. …

Обещается с другой. Как простить и забыть?

С мужем живём давно, есть общий ребёнок 4 лет, ипотека 😁. Живём хорошо, ругаемся редко, все обсуждаем. Но однажды случилось нечто,что перевернуло мое сознание и жизнь. В выходные дни он собирался ехать к родным, без нас ( так как болели). Пока носил вещи в машину, черт меня дёрнул взять его телефон ( честно никогда не брала и не смотрела). Зашла в Ватсапп, а там в архиве переписка с девушкой, уже месяца 3 как. Кратко - муж рассказывает о своих планах купить мотоцикл, со сожалеет о том что живя в одном городе не получается встретиться и ид. Меня накрыло так, я думала задушу его, сказала убирайся и видеть не хочу. Сразу оговорюсь не кричала, так как при ребёнке не могу. Он уехал, был как в воду опущенный. Меня трясло, плакала, чувствовала себя раздавленной и преданной. Потом был разговор - оказалось он увидел ее у друзей на новый год ( меня не было, болели). Он там с ней не общался, потом нашел ВКонтакте, обменялись номерами и общались. С его слов это ничего не значит. Но я начала раскладывать все по полочкам - он был трезвый, значит она ему понравилась, раз вспомнил, нашел и списался. Самооценка моя на нуле, я уже говорю что бы подумал и уходил от нас - возможно она то что ему надо. Говорит, что все закончилось и любит меня. Но как ему верить после этого? всегда мерещится обман ((Как забыть? Отпустить это? Может кто сталкивался, как прошли это?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Простить ни в коем случае
Муж..л…о должно понимать последствия своего свинства
Вы должны ему сейчас прям темную устроить, чтоб в ногах валялся оооочень долго, так больше вероятность что угомонится и побоится так делать снова
Начнёте сейчас перед ним выслуживаться-создатите ему рефлекс. Что чем больше жену тренирую подобными выходками, тем она лучше себя ведёт
И сейчас ни в коем случае не давайте заднюю. Он должен на все 100 прочувствовать что теряет семью

Гость
#2

Не верьте....Не надо...Пусть теперь поступками свою любовь доказывает и ухаживает за вами по новой...Если простите сейчас, то опять повторится

#3
Гость

Простить ни в коем случае
Муж..л…о должно понимать последствия своего свинства
Вы должны ему сейчас прям темную устроить, чтоб в ногах валялся оооочень долго, так больше вероятность что угомонится и побоится так делать снова
Начнёте сейчас перед ним выслуживаться-создатите ему рефлекс. Что чем больше жену тренирую подобными выходками, тем она лучше себя ведёт
И сейчас ни в коем случае не давайте заднюю. Он должен на все 100 прочувствовать что теряет семью

Спасибо большое за ответ. Мы неделю не разговаривали, вернее я. Когда чуть-чуть остыла, состоялся разговор. Обещал что такое не повторится и я дала понять что следующего раза не будет. Разводимся и всё. Но никак не могу заставить себя ему доверять и это меня угнетает. Везде ищу подвох, не так посмотрел, не то сказал. Просто для меня это наравне измены пока не физической, но душевной((

Гость
#4

"Самооценка моя на нуле" - причем тут ваша самооценка? Вы можете быть лучше Мерлин Монро, мировым гением и самой богатейшей в мире, самой доброй, ласковой - идеальной во всем. Но ваш мужик влюбится в женщину с 3-я классами образования, толстую и не сильно красивую. Влюбленность это гормоны, которые нам достались от животных и они не имеют логики. Проблема в том, что заполучив цель, через год гормоны исчезают и люди охреневают от реальности. Перед тобой баба неуч связать двух слов не может, влюбленности нет, так как нет уже гормонов, а ты ушел от красавицы - умницы. Знаете сколько таких уже случаев? Сотни, тысячи, миллионы.

Гость
#5
Космос

Спасибо большое за ответ. Мы неделю не разговаривали, вернее я. Когда чуть-чуть остыла, состоялся разговор. Обещал что такое не повторится и я дала понять что следующего раза не будет. Разводимся и всё. Но никак не могу заставить себя ему доверять и это меня угнетает. Везде ищу подвох, не так посмотрел, не то сказал. Просто для меня это наравне измены пока не физической, но душевной((

Вам надо сейчас дистанцироваться...и перестать его обслуживать...зачем какие то разговоры?...пусть завоёвывает вас по новой...не надо оставаться на одной территории

Гость
#6
Гость

"Самооценка моя на нуле" - причем тут ваша самооценка? Вы можете быть лучше Мерлин Монро, мировым гением и самой богатейшей в мире, самой доброй, ласковой - идеальной во всем. Но ваш мужик влюбится в женщину с 3-я классами образования, толстую и не сильно красивую. Влюбленность это гормоны, которые нам достались от животных и они не имеют логики. Проблема в том, что заполучив цель, через год гормоны исчезают и люди охреневают от реальности. Перед тобой баба неуч связать двух слов не может, влюбленности нет, так как нет уже гормонов, а ты ушел от красавицы - умницы. Знаете сколько таких уже случаев? Сотни, тысячи, миллионы.

Мы же все "по природе")...самооценка падает на автомате, у всех у нас срабатывает травма покинутости и отвержения...Но вы всё правильно говорите...самое главное сесть и опротестовать эти мысли, которые убивают нашу самооценку

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: