Гость
Статьи
Учитывается ли мнение …

Учитывается ли мнение ребенка при разводе

Здравствуйте, мне 14 лет, младшей сестре 9. Родители разводятся. Сестра хочет остаться с мамой, и я тоже. Мне интересно, будут ли учитывать ее мнение? #дети #родители

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ее еще нет, ваше- да.

#3

Не беспокойся. С вероятностью в 95% вы останетесь с матерью и попадёте в бабью-яму. Ваша мама скорее всего будет вас отчуждать от отца, получая при этом алименты и живя в распиленном имуществе.

Гость
#4

При разводе дети по умолчанию остаются с мамой

#5

Если мама не пьет,не бьет,вменяемая …Дети останутся с мамой.

Гость
#6
МДшник на Вумене

Не беспокойся. С вероятностью в 95% вы останетесь с матерью и попадёте в бабью-яму. Ваша мама скорее всего будет вас отчуждать от отца, получая при этом алименты и живя в распиленном имуществе.

Что значит отчуждать от отца? Если он не алкаш - то любая мать только "за", если ребенка будут забирать на выходные, забирать в отпуск и возить на море, участвовать в воспитании.
Просто есть отцы,которые сами пропадают порой на месяц, и детям причиняют боль. И придумывают эти отцы отговорки, мама не разрешает общаться с ребенком, дарить ребенку подарки и т.д.... что за бред??? Через суд можно общение установить, было бы желание!!! А у многих отцов отговорка нашлась и не общаются.

Гость
#7

По закону, ваше мнение будет учитываться как решающее. Вашей сестры-нет. Там очень много вводных надо. Если у вашей мамы нет жилья, работы с заработком, чтобы обеспечить двух детей-есть шанс, что кого-то могут отправить к папе, а по его отказе-в детский дом.
Но чаще всего суд встаёт на сторону женщины, это факт. Если ваша мама посоветуется с хорошим юристом, можно сделать так, что вы точно останетесь с мамой.
Вы слишком малы, чтобы беспокоиться о проблемах взрослых. Ваша задача сейчас просто не создавать новых проблем для родителей, как бы зло это не звучало. Я думаю, ваша мама справиться с судом. Она же взрослая, положитесь на неё. У нее задача такая, защищать своих детей. Не вешайте на себя эту ношу, в вашей жизни будет ещё много испытаний, оставьте силы на них)

Гость
#8

если отец будет настаивать на определении места жительства ребенка с ним, если у него слишком ( что крайне!!!! маловероятно) велики преимущества в суде, то мать может со своей стороны выступить с инициативой обращения к мнению ребёнка
В определенных обстоятельствах суд учтет мнение ребенка и не достигшего 10 летнего возраста

Гость
#9

Не беспокойтесь. В нашей стране дети остаются с отцом либо если мать совсем пришибленная и имеет диагноз и справку, либо если ей эти дети не нужны и отказаться от них - ее личное решение, и тогда уж точно лучше жить с отцом

Гость
#10

Дополню. Родители у меня достаточно в возрасте, маме 47, папе 63. При этом отец не работает, у него квартира без ремонта, пенсия 8 тысяч и плюс он любит выпить. У мамы есть дом, работа(хоть и не постоянная, но все же),не пьет, не курит, не употребляет.
Но у отца есть знакомые адвокаты(старые друзья). У мамы связей почти нет. Вот я и нервничаю, что малую могут оставить с ним.

#11
МДшник на Вумене

Не беспокойся. С вероятностью в 95% вы останетесь с матерью и попадёте в бабью-яму. Ваша мама скорее всего будет вас отчуждать от отца, получая при этом алименты и живя в распиленном имуществе.

Мы ничего не знаем об этом отце. Возможно, от тиран и/или алкаш. В таком случае данные перемены пойдут детям на пользу.

Автоответчик
#12
Гость

Что значит отчуждать от отца? Если он не алкаш - то любая мать только "за", если ребенка будут забирать на выходные, забирать в отпуск и возить на море, участвовать в воспитании.
Просто есть отцы,которые сами пропадают порой на месяц, и детям причиняют боль. И придумывают эти отцы отговорки, мама не разрешает общаться с ребенком, дарить ребенку подарки и т.д.... что за бред??? Через суд можно общение установить, было бы желание!!! А у многих отцов отговорка нашлась и не общаются.

Хочу возразить. Знаю лично мамочку, которая пыталась меня убедить в том, что отец ребёнка негодный человек, только потому, что у него есть средства делать "её" сыну дорогие подарки, на которые у неё видите ли нет средств. Когда я попытался возразить и сказать, что это очень хорошо, что ребёнок имеет то, что имеют дети в полных семьях, она парировала это аргументом, что это на её взгляд "нечестная конкуренция" и отец тем самым желает купить любовь своего же сына. Подавляющее большинство отцов своих детей любят и ни в чём не обделяют.

Гость
#13
МДшник на Вумене

Не беспокойся. С вероятностью в 95% вы останетесь с матерью и попадёте в бабью-яму. Ваша мама скорее всего будет вас отчуждать от отца, получая при этом алименты и живя в распиленном имуществе.

В какую-такую бабью-яму? Она абсолютно адекватный и вменяемый человек, она сама мне сказала, что препятствовать моему общению с отцом не будет. Пока я не хочу видеть его - это только мой выбор. Но то что для нас он сделал много «хорошего» я запомню.

Гость
#14
МДшник на Вумене

Не беспокойся. С вероятностью в 95% вы останетесь с матерью и попадёте в бабью-яму. Ваша мама скорее всего будет вас отчуждать от отца, получая при этом алименты и живя в распиленном имуществе.

А на алменты будет содержать любовников.

Гость
#15
Гость

А на алменты будет содержать любовников.

Отец не работает, ему алименты платить просто не с чего

Гость
#16
Гость

А на алменты будет содержать любовников.

Вы реально считаете, что у женщины не может быть личной жизни после развода? Или ей всю жизнь плакать по одному алкашу, который испортил ей жизнь?

Гость
#17
Гость

По закону, ваше мнение будет учитываться как решающее. Вашей сестры-нет. Там очень много вводных надо. Если у вашей мамы нет жилья, работы с заработком, чтобы обеспечить двух детей-есть шанс, что кого-то могут отправить к папе, а по его отказе-в детский дом.
Но чаще всего суд встаёт на сторону женщины, это факт. Если ваша мама посоветуется с хорошим юристом, можно сделать так, что вы точно останетесь с мамой.
Вы слишком малы, чтобы беспокоиться о проблемах взрослых. Ваша задача сейчас просто не создавать новых проблем для родителей, как бы зло это не звучало. Я думаю, ваша мама справиться с судом. Она же взрослая, положитесь на неё. У нее задача такая, защищать своих детей. Не вешайте на себя эту ношу, в вашей жизни будет ещё много испытаний, оставьте силы на них)

Я беспокоюсь только о младшей сестре, чтоб она не дай бог с этим алкашом не осталась. А в их разборки я и не лезу, соблюдаю нейтралитет

#18
Гость

Я беспокоюсь только о младшей сестре, чтоб она не дай бог с этим алкашом не осталась. А в их разборки я и не лезу, соблюдаю нейтралитет

Если алкаш ,то тем более не стоит беспокоиться .Таких ещё и лишают прав.

Гость
#19
Гость

Что значит отчуждать от отца? Если он не алкаш - то любая мать только "за", если ребенка будут забирать на выходные, забирать в отпуск и возить на море, участвовать в воспитании.
Просто есть отцы,которые сами пропадают порой на месяц, и детям причиняют боль. И придумывают эти отцы отговорки, мама не разрешает общаться с ребенком, дарить ребенку подарки и т.д.... что за бред??? Через суд можно общение установить, было бы желание!!! А у многих отцов отговорка нашлась и не общаются.

А мать ему будет возвращать деньги на выходные и добавлять на поездки на море?

Гость
#20
Гость

Не беспокойтесь. В нашей стране дети остаются с отцом либо если мать совсем пришибленная и имеет диагноз и справку, либо если ей эти дети не нужны и отказаться от них - ее личное решение, и тогда уж точно лучше жить с отцом

Или если отец - депутат (или миллионер, что, впрочем, обычно одно и то же).

Гость
#21

Девочек охотнее с мамой оставят так как даже вопросы с гигиеной проще решать женщине а не мужчине.И за адвокатов не бойтесь любое решение можно оспорить в суде.И еще вроде как нельзя детей разлучать

Гость
#22
Гость

А мать ему будет возвращать деньги на выходные и добавлять на поездки на море?

А то женщинки совсем разум потеряли- мужчина четверть дохода плати (столько же мать должна на ребёнка добавлять). при этом хотят что бы мужчина забирал ребёнка на выходные и на моря возил т.е. ещё в него вкладывался.

Гость
#23
Гость

А мать ему будет возвращать деньги на выходные и добавлять на поездки на море?

Это уж как договорятся, если нищеброд....
Обычно, нормальный отец на детей ничего не жалеет. На женщин может пожалеть, на себя,но не на ребенка.

Гость
#24
Гость

А то женщинки совсем разум потеряли- мужчина четверть дохода плати (столько же мать должна на ребёнка добавлять). при этом хотят что бы мужчина забирал ребёнка на выходные и на моря возил т.е. ещё в него вкладывался.

Да вам все не ладно, выше писали, что жены не дают детей, а сейчас уже : жены наглые, хотят, чтоб мужчины брали детей ...
Вы уж определитесь,вам не угодишь...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: