Гость
Статьи
Муж сказал, что если …

Муж сказал, что если разлюбит, то уйдет

Говорит, что любовь главное в отношениях, и если когда-нибудь меня разлюбит то уйдет. Вроде, по человечески понимаю, что зачем жить с тем, кого разлюбил и мучать обоих, но с другой стороны, ведь любые чувства угасают, чтож мне ждать, когда меня под сороковник оставят и тд? Я не таких взглядов, если в семейной паре чувсва угасли, надо возобновлять, работать с этим, к психологу пойти, в отпуск вместе съездить. И если уж ничего не спасает, тогда думать. А как бы вы восприняли эту фразу? #муж

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет гарантий. Вы также можете его разлюбить.

Гость
#2

Звучит как намек что лет через 10-15 ты мне надоешь и я тебя кину и пофиг с детьми или без

#3

Так и поняла бы, что если любовь пройдет и никакие действия не помогут, то разойдемся. Я с таким раскладом согласна

Жора
#4

Пустой трёп обоих.

Примус починяю
#5

Воспринял бы так, что пора уже выходить на работу, делать карьеру и готовить плацдарм.

Евгеша
#6

Никак. Слова это слова, может он действительно так думает, но это абсолютно не имеет никакого значения, он может уйти даже если поклянётся никогда не уходить.

Гость
#7

Забыть о рождении детей с таким мужем.

#9

Я бы понимала фразу так, что мужчина заранее подготавливает к своему уходу, как только я ему стану не выгодна и неудобна. Других вариантов не вижу.

Сосед сверху
#10

Если бы он вас любил у него даже в мыслях такого бы не было, не то что сказать. Задумайтесь.

Гость
#11

Как говорится, сердцу не прикажешь

Гость
#12
Гость

Нет гарантий. Вы также можете его разлюбить.

тут она готова работать

Крепкий кофе
#13

Ого, вот это самовлюбленный у вас муж, Автор..
Вы сама смогли бы такое сказать любимому ? Повернулся бы язык?
А воспринимать… ну тут верно выше сказали- как станете неудобной, надоевшей и немилой- то тут же вам сделают ручкой 👋🏻
С таким рождение общих детей были бы исключено..

Василий
#14

Мы невосприимчивые.

#15

С одной стороны, я с этим абсолютно согласна. Сама живу по этому принципу и, если разлюблю, то уйду от мужа. Формально Ваш мужчина говорит, казалось бы, очевидные правильные вещи - что без любви брак ничего не стоит.
С другой стороны, если мужчина это вот так озвучивает, это тревожный звоночек. Значит, у него, возможно, закрались какие-то мысли.