Гость
Статьи
Бедные родственники …

Бедные родственники смотрят в рот

Родственники никто мне ничем непомогли. Зато только в рот мне смотрят и ищут что с меня поиметь. Ни дай Бог я за свои деньги съезжу за границу или куплю что-нибудь приличное! Что вы! По их мнению я должна все свои деньги отдавать им. Тема просто чтобы поныть. А у вас есть бедные родственники?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А когда вы с ними были в одинаковом финансовом статусе , они о вас и думать забыли , только теперь обозначились , верно ?

Гость
#2

какие они родственники? кто конкретно? родственники мужа?

Гость
#3

У мужа есть, а у меня нет.
Учила мужа, учила, что нечего рекламировать свою жизнь и свои доходы. А потом, что сначала семье, а потом им, а не наоборот. А он такой сердобольный, совесть к него, понимаете ли. Они же родственники. В один прекрассный день у мужа с ними такая драка за нами с ним заработанное получилась( не с ними заработанное, а мною и им, а драка с ними), что они его коясть начали, если не поделится. А кто-то манипулировал, типа обидно, что за их спиной(т.е зарабатывали, не отчитавшись перед ними). С тех пор сама стена образовалась.
Поэтому, автор, я советую поставить дистанцию. Такие люди любить не умеют, им нежен, пока нужен. Не сейчас, так через 20 лет это поймешь. Как мой муж. А у кого-то такие родственные узы трагедией оборачиваются.

Гость
#4

Это не родственники , а " родственники ".
Всплывают с щедрыми серенадами исключительно на монетку , а с её отсутсвием задорно обнуляют .

Ветер
#5

затрудняюсь ответить)
я даже уде не знаю сколько их и где живут)
сильно много родни, и не в моём городе)
у мужа только племяшка гдето вроде рядом

но все приспособились жить хорошо, проблемы решают самостоятельно, изыскивают возможности жить лучше
(узнаю это от самых близких, с кем ещё иногда поздравляемся на НГ и ДР)

и отдыхать по заграничьям могут позволить (если хотят и любят такой отдых), кто то любит свою дачу, кто то наши санатории
фотки в сетях выкладывают, доча моя обожает там полайкать и свои (с Турции, Египта, Европ, наших местных санаториев и мест отдыха повыставлять)
никакой зависти не вижу и не чувствую, никто ничего ни у кого не просит

марсианин
#6

неипите мозг. какие нах "свои"?

Гость
#7

Если вы с ними не близкие люди, никогда от них добра не видели, только ждут материальной помощи от вас, смело рвите общение, и все.

#8

Да. Есть такое дело. Выросшие в культуре потребления считают, что им все обязаны простапатамушта. При том сами цену деньгам не знают и если они у них появляются, то сразу исчезают в неизвестном направлении. НО ВОТ ВЫ ОБЯЗАНЫ ИМ! Или вы не настоящий мужчина или не настоящая дочь!

Гость
#9

Неа, нету. Закончились:D

Гость
#10

Как бы есть. Всю жизнь тащу за собой брата, но я даю удочку, а рыбу он ловит сам.

Гость
#11

У меня только бедные родственники. С маминой стороны вообще больные инвалиды. С папиной в поселке живут, зп и пенсия копейки. Спасибо хоть родители с меня денег не берут.

Василий
#12

Врёт, сразу видно.... Похожа на Мотю. Но та честная.

Гость
#13

Зачем им что- то знать о вашнй жизни?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: