Гость
Статьи
Помощь от свекрови

Помощь от свекрови

В прошлый раз очень понравились ответы. Задам ещё один вопрос.

Дано: итальянская семья(я, муж, свекровь, ребенок 1,8мес.)
Муж на работе, практически не вижу, ноль помощи с ребёнком (от слова совсем).
Свекровь раньше приходила на 1-2 часа утром, помочь,я делала какие-то дела.
Сейчас не приходит. Максимум чем помогает это сидит с ребёнком если мне к доктору надо.
сегодня я попросила свекровь побыть 2-3 часа с ребёнком , чтоб поехать с мужем на его работу , немного отвлечься ( там у меня много знакомых) и побыть с ним, так как сегодня праздничный день у нас. Прямого отказа от свекрови не получила , но намеками она дала понять , что ей это не нравится. Я психанула и сказала ей что помощи от неё ноль, что я не могу даже два часа отдохнуть и у меня крыша едет и сказала что ребёнка она больше не увидит .
Не могу понять правильно ли я поступила ввиду следующих обстоятельств.
Опишу ее.. ей 75 лет, она ведёт супер здоровый образ жизни ,вся из себя, «из тех, что не сдаются» очень себя любит, мега правильное питание , ложится рано спать, тихий час тоже присутствует, гуляет много , парикмахерская обязательно каждые три недели, маникюр , педикюр, одевается по последней моде, всегда при параде, в полном разуме, работает 2 часа утром ( работа заключается составить компанию пожилой женщине с диабетом), в целом живет для себя . Ее распорядок: работа с 8 до 10, в 12.00 обед и потом сидит дома смотрит сериалы и прогулка с собакой.
Ребёнка любит.

Как вы считаете имею ли я право просить для себя помощи с ребёнком от неё или нет?
Думаю нанимать няню, но мне очень сильно не хочется даже на короткий срок оставлять ребёнка с чужим человеком .А тут вроде бабушка, и время есть у неё,но совсем не такая как была ,например , у меня . Да и финансово не могу сказать что мы миллионеры чтоб нанимать няню.
В садик планируем в сентябре , раньше не берут.
Спасибо за внимание . #семья #свекровь

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психуйте дальше.
Свекровь по описанию -бомба.

Гость
#2

Классная у Вас свекровь! Мне б такую!
А вот Вы зажрались и обнаглели! Это Ваш ребёнок, никто Вам не обязан с ним сидеть!
И ещё : любые вложения свекрови в себя - это вложения в т.ч. и в то, чтобы оттянуть момент необходимости ухода, а следовательно вложения, пусть и косвенные, но в Вас.

Гость
#3

Попросить Вы можете. Но когда Вы о чем-то просите, по сути, постороннего Вам лично человека, то должны быть готовы получить в ответ как согласие, так и отказ. Это нормально. Мы не знаем обстоятельства жизни бабушки Вашего ребенка. Возможно, она вырастила своих детей без посторонней помощи, и может быть, даже работала при этом, например. И вот теперь имеет полное право жить в своё удовольствие. Доживёте до 75 - и Вы так будете, к примеру. Возможно, в этом её логика. И она имеет право на существование. Вам помогли пока ребенок был совсем маленький. Потерпите до садика, вполне. А нет ли там у вас какой-то группы дневного пребывания для малышей, чтобы можно было ребенка на некоторое время оставить? Как вариант, если не хотите няню? Учитесь выходить из положения самостоятельно. Свекровь, конечно, может Вам помочь - но только если она сама этого захочет. По факту, Вы живёте на всём готовом, вся Ваша нагрузка - дом и один ребёнок. Открою Вам секрет - это весьма недурный образ жизни. А с точки зрения свекрови, возможно, просто шикарный. И ещё вопрос: а Вы хоть раз ей чем-то помогли? Человеку всё же 75 лет... Хоть какой будет ЗОЖ, иной раз в чём -то требуется помощь.

Гость
#4

Ты можешь просить хоть у чёрта лысого, хоть у путина....Но и люди имею право тебе отказать....Ты себе рожала, твои наё пы ши никому не впёрлись

Гость
#5

С чего бы это ей не видеть внука? Я так думаю, что сын ее пригласит домой и внука она там посмотрит. Да никому твое дите не надо, только тебе, папе, да бабушке. Теперь минус бабушка. А там, глядишь, из за глупости авторши, и минус папа, т.к. в этой ситуации я бы, на месте мужа, приняла сторону свекрови.

Захария
#6

а в каком смысле итальянская?
темпераментная? кто то итальянец реально? прочная связь мамы и сына?

Гость
#7

Просить то можете, не факт, что она всегда будет соглашаться помочь. Сами ж пишете, что она себя любит, следит за своим здоровьем, ухаживает за собой. Плохие бабушки из таких женщин, внуков любят, постольку-поскольку и на расстоянии.

Гость
#8

Отстаньте от свекрови. Ваш ребенок-вы и сидите с ним.

Гость
#9

Человеку 75 лет. Полно тех кто уже из ума вижел в этом возрасте. Да и нагрузка 75 летнему непосильная.

Василий
#10

Бредятина.

#11
Захария

а в каком смысле итальянская?
темпераментная? кто то итальянец реально? прочная связь мамы и сына?

Он итальянец , мама его тоже , я оуссская , в Италии живем

Захария
#12
Tanjagsa

Он итальянец , мама его тоже , я оуссская , в Италии живем

Ясно
Вы день в день попросили посидеть с ребенком, и это не понравилось
Да кому же понравится то..
Вы троллите , да??
Ребенка она не увидит...
Не думаю, что итальянский муж тремя ногами за такую дичь

#13
Гость

Человеку 75 лет. Полно тех кто уже из ума вижел в этом возрасте. Да и нагрузка 75 летнему непосильная.

Ну в России да, в Европе это ещё пока что пожилой человек , не старый

#14
Гость

Просить то можете, не факт, что она всегда будет соглашаться помочь. Сами ж пишете, что она себя любит, следит за своим здоровьем, ухаживает за собой. Плохие бабушки из таких женщин, внуков любят, постольку-поскольку и на расстоянии.

Ну да, у сестры со свекровью ещё хуже было .... не помогала никогда вообще ,но всегда критиковала ...

#15
Гость

С чего бы это ей не видеть внука? Я так думаю, что сын ее пригласит домой и внука она там посмотрит. Да никому твое дите не надо, только тебе, папе, да бабушке. Теперь минус бабушка. А там, глядишь, из за глупости авторши, и минус папа, т.к. в этой ситуации я бы, на месте мужа, приняла сторону свекрови.

Она к нам не приходит

#16
Гость

Человеку 75 лет. Полно тех кто уже из ума вижел в этом возрасте. Да и нагрузка 75 летнему непосильная.

Не знаю , она с собакой по парку бегает очень даже много и долго

#17
Гость

Ты можешь просить хоть у чёрта лысого, хоть у путина....Но и люди имею право тебе отказать....Ты себе рожала, твои наё пы ши никому не впёрлись

А я и не говорю что она не может отказать, я спрашиваю мнение со стороны , читай внимательно

#18
Гость

Попросить Вы можете. Но когда Вы о чем-то просите, по сути, постороннего Вам лично человека, то должны быть готовы получить в ответ как согласие, так и отказ. Это нормально. Мы не знаем обстоятельства жизни бабушки Вашего ребенка. Возможно, она вырастила своих детей без посторонней помощи, и может быть, даже работала при этом, например. И вот теперь имеет полное право жить в своё удовольствие. Доживёте до 75 - и Вы так будете, к примеру. Возможно, в этом её логика. И она имеет право на существование. Вам помогли пока ребенок был совсем маленький. Потерпите до садика, вполне. А нет ли там у вас какой-то группы дневного пребывания для малышей, чтобы можно было ребенка на некоторое время оставить? Как вариант, если не хотите няню? Учитесь выходить из положения самостоятельно. Свекровь, конечно, может Вам помочь - но только если она сама этого захочет. По факту, Вы живёте на всём готовом, вся Ваша нагрузка - дом и один ребёнок. Открою Вам секрет - это весьма недурный образ жизни. А с точки зрения свекрови, возможно, просто шикарный. И ещё вопрос: а Вы хоть раз ей чем-то помогли? Человеку всё же 75 лет... Хоть какой будет ЗОЖ, иной раз в чём -то требуется помощь.

За 12 лет помогала конечно ...

#19
Захария

Ясно
Вы день в день попросили посидеть с ребенком, и это не понравилось
Да кому же понравится то..
Вы троллите , да??
Ребенка она не увидит...
Не думаю, что итальянский муж тремя ногами за такую дичь

А что такого что я попросила день в день? Она дома была , никуда не выходит .. не поняла что тут такого? Попросила не я , а муж , я лично даже уже не хочу просить... и она сказала , что ребёнку лучше с нами .

Захария
#20
Tanjagsa

А что такого что я попросила день в день? Она дома была , никуда не выходит .. не поняла что тут такого? Попросила не я , а муж , я лично даже уже не хочу просить... и она сказала , что ребёнку лучше с нами .

так не просят, у людей могут быть планы
"сегодня я попросила свекровь".. это из темы
но не важно уже....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: