Гость
Статьи
Как решаются ситуации?

Как решаются ситуации?

когда супруга не довольна материальным положением ?На 8-м году совместной жизни жена всё время кричит и орёт - злится, что денег очень мало, хотя знает, что материальные трудности во многих-многих семьях! В чём причины и как решаются подобные ситуации ? #семья #финансы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Понимание того, что у многих семей так же есть сложности, лишь морально облегчит внутреннее напряжение от недостатка финансовых средств. Обвинение партнера мало помогает в решении финансовых проблем. Такие проблемы решаются совместным вкладом в труд. В развитие, в попытки заработать больше, в поиск подработки. В договоренностях о расходах, совместном отдыхе, совместных планах. Что можно прямо сейчас улучшить, чтоб не было так тягостно. Маленькими шагами проходится большой путь!

Гость
#1

Другие семьи не причем, смотри в свою тарелку.

Гость
#2

Решаются следующими способами: 1. Замена работы. 2. Замена жены. 3. Замена работы и жены. Вам какой ближе? Тот и выбирайте.

#3

Вы правда не понимаете? Ей нужно поставить вас в позицию виноватого.
Чтобы вы чувствовали свою вину за то, что в семье мало денег.
И грани тут не будет никогда. Если вы будете получать 100-200 тысяч, она всё-равно будет говорить, что мало, потому что ВОТ У ЕЁ ПОДРУГИ МУЖ...
Автор. Если женщина ВНЕЗАПНО, а я так понимаю, что такого раньше не было, начала делать вам мозги, то всегда есть причина.
Причины тут могут быть лишь две.
1 - Подружки подталкивают её "поделить вас пополам" при разводе.
2 - У неё появился другой мужчина и она ищет способы оправдать ваш уход от вас. "Ведь как это? Подорвать свой статус в обществе сказав всем, что ушла от мужа к любовнику? Нет нет нет! Надо, чтобы муж был во всем виноват."

Автор. Если это не прекратится, то дальше будет только хуже. Что вам делать? Я могу поспорить, что ваша жена не работает. А если и работает то приносит домой копейки и их тратит на себя.
1 - Предложите ей - Если тебе не нравится, что в семье мало денег - Устройся на работу. Я на сто процентов уверен, что если она не работает и вы предложите ей такое, её разорвет от злости. Но это будет стоить того, ведь это покажет её отношение к вам.
2 - Автор. Скажу вам честно. Если это началось, то точку невозврата вы уже прошли. ЕДИНСТВЕННЫЙ ваш это разводиться.
Вы хотите угробить свои нервы, свою психику? Хотите жить в постоянном стрессе?
Да. Кто-то из друзей может сказать вам - "Чувак. Просто сделай, что она просит." Да. Возможно, она прекратит орать. Но от этого ваш стресс уйдет? Нет. Она начнет вас уважать? Нет. Потому, что всё. Вы стали для неё собачкой. Ей нужно только начать орать и ссориться и вы сделаете всё, что она захочет. Вы хотите быть РАБОМ НА ПОБЕГУШКАХ? Тогда наслаждайтесь. Нет? Заканчивайте такие отношения как можно скорее.

Гость
#5

Моя решила разводом... Поздравляю

Гость
#7

Причина в том, что кому-то нужна губозакатывалка))) У всех проблемы. И решать тогда уж их ужно совместно, а не орать по чем зря. Ищите более высокооплачиваемую работу. Экономте. А вообще я разошелся с женой на этой почве. Совсем неадекватно себя вести стала на почве финансов. Я короче все свои хоть какие-то сбережения на накопительное страхование перевел в Ренессанс Жизнь. Там деньги не деляться между супругами при разводе. Вот и после очередной истерики жены подал на развод. Деньги свои при себе оставил, а она пусть орет на кого-то другого, если такая умная.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: