Гость
Статьи
Где выход для мамы с …

Где выход для мамы с ребёнком?

Не могу понять в каком направлении двигаться. Мысль есть, что пора выходить в окно.
Мне 32, ребёнку 8 лет, когда я была на 6 месяце , мой муж разбился на мотоцикле. С тех пор я одна воспитываю ребёнка. Семья мужа от нас 7000 тыс км, общаются с натягом, редко. Даже с праздниками уже не поздравляют. Декрет как-то прожили, надо было выходить на работу. Город у нас маленький 350 тыс населения. Иду работать в офис, на больничные нельзя. Половину зарплаты няне. 2 года поработала, ухожу в другое место, где можно на больничные. Условия там по работе оказались хуже, чем обещали. Огромный ком работы, который не распутать. И постоянное перекладывание обязанностей на новичков. (Я инженер ПТО). 2 года проработала. Ухожу на другое место работы, уже третье в моей карьере, там оказалось холодное помещение, подвал, я не думала, что так бывает холодно. Начались постоянные циститы и головные боли. Проработала 2,5 года, заработала хронические болячки, на которые уходит треть зп. Уволилась. Сижу сейчас дома и ох. ереваю. Что дальше делать. Кормить нас некому: небольшая пенсия по потере кормильца. Пособий нет, тк мы живет в РБ. У меня 2 высших, но мне кажется, я больше не могу работать никем. Сейчас прокрастинирую и не понимаю куда двигаться.
Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#52
Всем спасибо за ответы.
Гость
#53
Автор
Няня была с 3 до 5 лет
Ааа, понятно. А то подумала, что вы ее до сих пор отпустить не можете. Я тоже жила одна с ребенком, иной раз было прям очень тяжело. И с работой проблемы были. Хотелось чтобы кто-то пришел и всё решил, скинуть кому-то на плечи хоть половину трудностей. Но как-то не складывалось, когда у самой проблемы и мужики проблемные подкатывают.
Потому я решила, что нам никто не нужен. Сами значит сами. Мы и вдвоём - семья. И должны быть счастливы. Занялась своим здоровьем, интересами, работой. Спустя время вышла замуж. Я вобще сторонница того, что мужиков искать и высматривать не надо, жить надо свою жизнь с удовольствием и кто нужен сами появятся.
Форум: Семья
Всего: 93 686 тем
Новые темы за сутки: 27 тем
Популярные темы за сутки: 16 тем