Гость
Статьи
Нервы на пределе . …

Нервы на пределе . Свекровь

Это просто жесть. Нервы уже на пределе.
Ситуация. Решили брать с мужем ипотеку (как и зачем уже не важно, решение принято). Так как я работаю официально, стаж , кредитная история и прочее у меня в порядке одобрили на меня. Поручителем идет его мама. Искали квартиры и мы с мужем договорились купить ту, которую сейчас снимаем. Решение приняли обоюдно. И вроде бы все прекрасно, но если бы не моя свекровь.
Она уговорила нас работать с агентством, к которому она обращалась не раз, мы согласились. Объяснили ей, что квартиру будем брать эту и агентство должно просто делать за нас бумажки и если получится сторговаться.
Сначала к нам приехала девушка с агенства, оценила квартиру и сказали, что на следующий день будет звонить хозяевам. Нам никто ничего не говорит , решили узнать у свекрови. Она говорит, мол это дело не за два дня, процесс идет. Подождали еще два дня, опять звоним сами. Она сказала что идет сегодня в три часа дня в агентство, будут созваниваться и решать. Звоню мужу в пять часов, говорит звонка не было. Звонит мне моя мама и рассказывает. Оказывается свекровь едет сегодня смотреть другую квартиру, которую она нам скидывала и мы отказались. На вопрос моей мамы зачем ты лезешь к ним, она ответила посмотреть взрослым взглядом. Нервы на пределе. С мужем начинаем ссориться на этой почве. Я пока терплю и пытаюсь держать себя в руках, не хочу из-за этого портить отношения, муж тоже заметно напряжен. Как ей донести чтобы она не лезла? Ведь она лезет и ссорит этим нас, мы поженились всего пол года назад. Моя мама разговаривала с ней два дня, что так не стоит делать, муж говорит то же самое, она как будто не слышит намерено #свекровь

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Убери ее из созаемщиков и посылай к черту

де
#2

Она пускай ездит и смотрит всё что хочет, хоть особняк, это её дело и вас не должно волновать, потому что ипотеку берёте ВЫ. Спокойней к этому относитесь. И если вам не понравиться тот вариант, который она вам будет всучивать, то вы просто не соглашаетесь на сделку, вы не берете ипотеку. И ни чего она не сможет сделать, кроме как истерить. А если так будет, то убираете её с созаемщика. И вообще, зачем вы её сделали созаемщиком? Она же будет собственником квартиры вашей с мужем! Свекровь, это опасный человек! В случае развода, она вам с мужем попьет кровь. Вы к юристу сходите, заплатите 500 рублей, и проконсультируйтесь, кем она будет в вашей квартире. Вы об этом не думали? А то, что купив с ней квартиру, она будет к вам постоянно шастать и командовать и наводить свои порядки?? Ну, глупее решения я не видела!! Рукалицо! Это как раз ситуация и причина, что бы сменить созаемщика. Вам сейчас пока это на руку. Откажитесь от неё.

Гость
#3
де

Она пускай ездит и смотрит всё что хочет, хоть особняк, это её дело и вас не должно волновать, потому что ипотеку берёте ВЫ. Спокойней к этому относитесь. И если вам не понравиться тот вариант, который она вам будет всучивать, то вы просто не соглашаетесь на сделку, вы не берете ипотеку. И ни чего она не сможет сделать, кроме как истерить. А если так будет, то убираете её с созаемщика. И вообще, зачем вы её сделали созаемщиком? Она же будет собственником квартиры вашей с мужем! Свекровь, это опасный человек! В случае развода, она вам с мужем попьет кровь. Вы к юристу сходите, заплатите 500 рублей, и проконсультируйтесь, кем она будет в вашей квартире. Вы об этом не думали? А то, что купив с ней квартиру, она будет к вам постоянно шастать и командовать и наводить свои порядки?? Ну, глупее решения я не видела!! Рукалицо! Это как раз ситуация и причина, что бы сменить созаемщика. Вам сейчас пока это на руку. Откажитесь от неё.

Полностью согласна!
Автор, сделайте так:
1) Обезопасьте деньги!!! Переведите их на совместный с мужем счёт, чтобы он не мог ими распоряжаться без Вашего согласия!
Сколько здесь было историй, когда супруги решили покупать квартиру на собранные совместно деньги, а в итоге свекровь влезала, и муж вёлся на её уговоры, покупал совсем другое жильё, и случалось, что на имя мамы!!!
2) Обидьтесь! Скажите мужу, что Вы обижены, что свекровь лезет в Вашу жизнь, дела и решения. Что из-за этого не хотите её в созаёмщики брать больше. И ищите другой вариант, как взять ипотеку, чтобы без свекрови.
3) От услуг агентства, где работают её знакомые, откажитесь! Они ей всю инфу сливать будут!
P.S.: А у свекрови что, большой опыт в покупке недвиги? Если да, то возможно стОит прислушаться к её аргументам. Это не корзину яблок купить, в этом деле есть свои тонкости и подводных камней куча!!! Возможно, ей не зря выбранная Вами квартира не нравится. Всё-таки жизненный опыт имеет значение! Я сама уже которую квартиру покупаю, но только недавно первую купила, не советуясь с мамой, у неё в этом плане опыта побольше. И это только потому, что она меня "натаскала" до этого. Так что если у свекрови опыт в этом плане есть, стОит прислушаться. Если же чисто из вредности лезет и хочет показать, что это она в Вашей семье главная, то см. пункты 1,2 и 3.

Гость
#4

Вы могли без созаемщика брать ипотеку. С мужем только придется заключить брачный договор. Свекровь тут ни к месту. Лучше свою мать делать созаемщиком тогда уж. От свекрови подальше.

Мария
#5

успокойтесь. ипотеку оформили на вас. подписывать документы вам. что захотите - то и выберете. дайте ей понять, что ваше мнение в приоритете. а сами лучше витаминки пропейте, раз нервы на пределе - это только усугубляет ситуацию. мне при стрессе помогают витамины группы В в в-комплексе эвалар. довольно быстро работают для нервной системы из-за коэнзимной формы. вам жить - не угробьте свое здоровье из-за ненормальной опеки свекрови

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: