Гость
Статьи
Муж набрал кредитов …

Муж набрал кредитов для любовницы

А платить теперь вместе. У нас зарегистрированный брак. Прожили 14 лет вместе, двое детей. Ипотеку еле закрыли. Строили потихоньку дачу. Но муж последний год стал пропадать на работе. Узнала, когда начали звонить приставы.
Начала выяснять, оказалось он встречается с молодой, она открыла парикмахерскую на его кредиты. Документами это не подтверждается.
Что делать? Долг 3 млн. руб. живем в небольшом городе. У меня был шок, он говорит если что-то не устраивает- подавай на развод - так половина долга на мне по закону, что делать? #брак #финансы

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уточни- что не подтверждается документами?

Гость
#2

Единственный выход - при разводе в суде доказывать, что эти деньги кредитные он потратил не на нужды семьи, а передал любовнице... тогда суд должен оставить обязанность по выплате этих кредитов на муже... правда, удастся ли это доказать?

Гость
#3

Офигеть.
Доказывайте в суде, что он брал кредиты третьему лицу, а не в семью.

Гость
#4

Гони его на 2-3 работу, пусть выплачивает долг.

Гость
#5

При разводе укажите что кредиты брались не для семьи, можно запросить выписки с щетов этой девушки там и будет и перевод и сумма кредита, если делалось за налик то опять же вопрос откуда деньги у человека. И можете ещё оперировать тем что вы своё согласие на кредиты не давали, а брал их непосредственно муж. Консультации юриста нужны но думаю это решаемо

Гость
#6

шозабред? При взятии кредита испрашивают согласия супруга. Можешь объявить супруга недееспособным, и все переписать на себя

Гость
#7

Нанимать детектива, который найдет доказательства, что кредиты брались на любовницу и судиться, чтоб вам за неё не платить.

Гость
#8

Тебе нужен юрист и хорошая консультация. Не переживайте! Если найдете грамотного адвоката, думаю вашу непричастность доказать не составит труда.

Гость
#9
Гость

Уточни- что не подтверждается документами?

То что она потратила деньги, полученные от него

Гость
#10
Гость

Гони его на 2-3 работу, пусть выплачивает долг.

Он вообще меня не слушает, ему стало плевать на детей , на семью. Рыдаю каждый день.

Гость
#11
Гость

При разводе укажите что кредиты брались не для семьи, можно запросить выписки с щетов этой девушки там и будет и перевод и сумма кредита, если делалось за налик то опять же вопрос откуда деньги у человека. И можете ещё оперировать тем что вы своё согласие на кредиты не давали, а брал их непосредственно муж. Консультации юриста нужны но думаю это решаемо

Так нет переводов, он снимал и отдавал наличкой, у нее расписка, что деньги получила якобы от своих родителей.

Гость
#12
Гость

шозабред? При взятии кредита испрашивают согласия супруга. Можешь объявить супруга недееспособным, и все переписать на себя

Ничего не спрашивают, это только при покупке недвижимости

Гость
#13
Гость

Нанимать детектива, который найдет доказательства, что кредиты брались на любовницу и судиться, чтоб вам за неё не платить.

На какие деньги, какого детектива, у нас нет никаких детективов. И чем платить? Я доплачиваю кредит на кухонных гарнитур.

Гость
#14
Гость

Тебе нужен юрист и хорошая консультация. Не переживайте! Если найдете грамотного адвоката, думаю вашу непричастность доказать не составит труда.

Нет у нас в городе хороших юристов, бегала на консультацию, спросили выписку с его счета, а там только снятие наличных, перевода на нее нету

Гость
#15

А вообще, если тема не разводка, то ситуация просто писссдец.
Придется вам автор долго и нудно работать..
На развод лучше сейчас подавайте, пока он ещё кредитов не набрал.

Гость
#16
Гость

Нет у нас в городе хороших юристов, бегала на консультацию, спросили выписку с его счета, а там только снятие наличных, перевода на нее нету

Тогда на суде просите доказательства, куда мужик ваш деньги тратил, что покупал в семью.
Если не купил машину, дачу, квартиру значит на себя потратил, а не на семью.

Гость
#17
Гость

Нет у нас в городе хороших юристов, бегала на консультацию, спросили выписку с его счета, а там только снятие наличных, перевода на нее нету

Слабо верится, что нету.

Ну вот снимал и тратил не на семью, а черт знает куда. Ищите того, кто поможет. Не раскисайте. Слезами тут не поможешь.
Нужна юридическая помощь. Без нее никак не обойтись.
Держитесь!

Гость
#18

При разделе имущества укажите, что о кредите не знала и денег не видела. Это ему придется доказывать что деньги пошли на нужды семьи. Вообще банки неохотно делят долговые обязательства, это потом если он докажет, что деньги пошли на семью(чеками) тогда сможет вернуть выплаченную половину долга. С ума не сходите и не вздумайте ничего продавать и гасить прям срочно, а то)) Вам сейчас по телефону много наговорят. Разводитесь и делите все а о его кредитах не думайте, это ЕГО кредиты, доказать что общие он не сможет.

Гость
#18
Гость

А вообще, если тема не разводка, то ситуация просто писссдец.
Придется вам автор долго и нудно работать..
На развод лучше сейчас подавайте, пока он ещё кредитов не набрал.

Я не могу он под залог оставил свою квартиру - наследство от отца. Кредит когда брал указал строительство дачи, у нас от дачи чеков нет, строителей за наличку брали. Если подавать на развод - я как жена , остаюсь с полквартирой общей и пол кредита , это ноль. У него квартира от отца и пол кредита и пол нашей квартиры и дачу делить. Мы с детьми остаемся на ни с чем.

Гость
#20
Гость

Нет у нас в городе хороших юристов, бегала на консультацию, спросили выписку с его счета, а там только снятие наличных, перевода на нее нету

У меня была похожая ситуация при разводе, на меня никто не смог повесить его кредит. Думаете вы одна такая? Ваша подпись там есть в кредитном договоре? Нет, вы ничего не знали.

Гость
#21

Козел ….
Срочно отличного юриста , собрать все доказательства, что бы при разводе все было честно …
Надеюсь 🙏 что бы суд вас понял и вы выиграли дело !
Удачи вам

Гость
#22

И дачу мы строили 7 лет, мои родители помогали, а по его версии теперь всё построено на кредитные. Он как ненормальный. Он воюет с нами и полностью на стороне любовницы. Она молодая, очень модная. Он ей совсем не пара - обычный мужчина, работает сварщиком. Он как будто голову совсем потерял.

Гость
#23
Гость

Я не могу он под залог оставил свою квартиру - наследство от отца. Кредит когда брал указал строительство дачи, у нас от дачи чеков нет, строителей за наличку брали. Если подавать на развод - я как жена , остаюсь с полквартирой общей и пол кредита , это ноль. У него квартира от отца и пол кредита и пол нашей квартиры и дачу делить. Мы с детьми остаемся на ни с чем.

Вы и так останетесь ни с чем, если он ещё миллиона 3 в кредит возьмёт...
Пока у вас долг будет 1,5 миллиона.

Гость
#24
Гость

И дачу мы строили 7 лет, мои родители помогали, а по его версии теперь всё построено на кредитные. Он как ненормальный. Он воюет с нами и полностью на стороне любовницы. Она молодая, очень модная. Он ей совсем не пара - обычный мужчина, работает сварщиком. Он как будто голову совсем потерял.

Сколько у вас детей?

Гость
#25
Гость

При разделе имущества укажите, что о кредите не знала и денег не видела. Это ему придется доказывать что деньги пошли на нужды семьи. Вообще банки неохотно делят долговые обязательства, это потом если он докажет, что деньги пошли на семью(чеками) тогда сможет вернуть выплаченную половину долга. С ума не сходите и не вздумайте ничего продавать и гасить прям срочно, а то)) Вам сейчас по телефону много наговорят. Разводитесь и делите все а о его кредитах не думайте, это ЕГО кредиты, доказать что общие он не сможет.

У нас совместное хозяйство, я даже не знала , что у него есть кто-то

Гость
#26
Гость

Он вообще меня не слушает, ему стало плевать на детей , на семью. Рыдаю каждый день.

Сопли вытирать , взять в себя руки , действовать!
Отличный адвокат, суд , развод , вы выиграли дело и слать этого предателя .

Гость
#27
Гость

Вы и так останетесь ни с чем, если он ещё миллиона 3 в кредит возьмёт...
Пока у вас долг будет 1,5 миллиона.

Там проценты еще за полгода и штрафы. Она ему сказала, что выплачивать будут с выручки, оформили ООО на двоих, а недвижимость только на ней как на физическом лице. В общем облапошила она его.

Гость
#28
Гость

Сколько у вас детей?

Двое -школьники

Гость
#29
Гость

И дачу мы строили 7 лет, мои родители помогали, а по его версии теперь всё построено на кредитные. Он как ненормальный. Он воюет с нами и полностью на стороне любовницы. Она молодая, очень модная. Он ей совсем не пара - обычный мужчина, работает сварщиком. Он как будто голову совсем потерял.

Срочно собирайте все чеки на покупку стройматериалов и что там для дачи и к маме, она все покупала и точка.
Автор, успокойтесь, судьи не дураки и таких пройдох как ваш муж видят сразу.
А она его выдоит полностью и бросит. Не подбирайте потом.

Гость
#30
Гость

Там проценты еще за полгода и штрафы. Она ему сказала, что выплачивать будут с выручки, оформили ООО на двоих, а недвижимость только на ней как на физическом лице. В общем облапошила она его.

Не будет она ничего выплачивать.
Смысл ей?
Сейчас она наиграется в ооо, а потом бросит все на вашего мужика, а так как вы в браке, долги ещё больше у вас будут.

Гость
#31
Гость

Сопли вытирать , взять в себя руки , действовать!
Отличный адвокат, суд , развод , вы выиграли дело и слать этого предателя .

Милая, нет денег на адвокатов, нет времени даже бегать. Если с работы постоянно отпрашиваться и без зарплаты останусь. Я работаю на большом предприятии, в городе больше работы особо нет. у меня еще свой кредит 80 тысяч не загашенный. ЗП 45 на руки, если потеряю работу, то 15 тысяч только в супермаркет идти. 2 ребенка, муж денег почти не дает теперь - 15 тысяч в этом месяце и всё.

Гость
#32
Гость

Двое -школьники

И он ради детей не может взять себя в руки?
Говорите ему, что он своих детей оставляет ни с чем.
Свекров и родню подключайте, чтоб они ему мозги вставили обратно, раз они у него в трусы провалились.

Гость
#33
Гость

Срочно собирайте все чеки на покупку стройматериалов и что там для дачи и к маме, она все покупала и точка.
Автор, успокойтесь, судьи не дураки и таких пройдох как ваш муж видят сразу.
А она его выдоит полностью и бросит. Не подбирайте потом.

Нет уже никаких чеков.

Гость
#34
Гость

И он ради детей не может взять себя в руки?
Говорите ему, что он своих детей оставляет ни с чем.
Свекров и родню подключайте, чтоб они ему мозги вставили обратно, раз они у него в трусы провалились.

Умерли у него родители. Отец в прошлом году.

Гость
#35
Гость

А вообще, если тема не разводка, то ситуация просто писссдец.
Придется вам автор долго и нудно работать..
На развод лучше сейчас подавайте, пока он ещё кредитов не набрал.

Он хотел еще взять, ему больше не дают, потому что первый не платит.

Гость
#36
Гость

Умерли у него родители. Отец в прошлом году.

А остальная родня есть? С кем он из родни общается?
Может они на него повлияют?

Гость
#37
Гость

Он хотел еще взять, ему больше не дают, потому что первый не платит.

Ну он в микрофинансы может пойти, и вот тогда автор, вы поймёте, что разводится вам пора.

Гость
#38
Гость

А остальная родня есть? С кем он из родни общается?
Может они на него повлияют?

Никто не может повлиять, любовница его выгоняет, он страдает , ему всё не по чем. Он как привороженный. После того, как его внесли в список неплательщиков, он потерял для нее всю привлекательность. Поругался с начальником. На грани увольнения. У нас только одно приличное предприятие в городе, сварщики больше и не нужны нигде. Плакала умоляла его начальника не выгонять его. Не знаю , давно бы выгнала за всё, но детей не хочу на улице оставлять.

Гость
#39
Гость

Милая, нет денег на адвокатов, нет времени даже бегать. Если с работы постоянно отпрашиваться и без зарплаты останусь. Я работаю на большом предприятии, в городе больше работы особо нет. у меня еще свой кредит 80 тысяч не загашенный. ЗП 45 на руки, если потеряю работу, то 15 тысяч только в супермаркет идти. 2 ребенка, муж денег почти не дает теперь - 15 тысяч в этом месяце и всё.

Тяжелой случай , очень
Тогда не разводитесь , пусть сам выплачивает свои кредиты , если выплачивать не будет карту заблокируют всю его зарплату будут в банк переводить , даже если наличкой будут платить придет в бухгалтерию бумажка от банка , ну если черная зарплата не будут трогать , если годами оплаты не будут за кредиты поступать могут прийти приставы и вашу квартиру забрать , машину тоже , и дачу ….
Остаётся молится за наш справедливый гуманный суд !
Удачи вам !

Гость
#40
Гость

Никто не может повлиять, любовница его выгоняет, он страдает , ему всё не по чем. Он как привороженный. После того, как его внесли в список неплательщиков, он потерял для нее всю привлекательность. Поругался с начальником. На грани увольнения. У нас только одно приличное предприятие в городе, сварщики больше и не нужны нигде. Плакала умоляла его начальника не выгонять его. Не знаю , давно бы выгнала за всё, но детей не хочу на улице оставлять.

Может вам в какой-нибудь кризисный центр позвонить и описать ситуацию или позвонить в приемные депутатов? Может они помогут?
У партии справедливой России вроде даже бесплатные юристы есть.

Гость
#41
Гость

Нет уже никаких чеков.

Ну так и у него их нет, как он будет доказывать? Словами? Нет, только чеками надо.

Гость
#42
Гость

Может вам в какой-нибудь кризисный центр позвонить и описать ситуацию или позвонить в приемные депутатов? Может они помогут?
У партии справедливой России вроде даже бесплатные юристы есть.

К бесплатному юристу ходила - там только первая консультация бесплатная. Гарантий не дают.

Гость
#43
Гость

Ну так и у него их нет, как он будет доказывать? Словами? Нет, только чеками надо.

Юрист сказал, что у нас официальный брак, живем вместе - значит кредит на двоих. То что он кому-то передал это доказать не возможно. Сказал пойти и попросить у любовницы расписку на получение денег. Я говорю - кто ж теперь даст расписку? Юрист говорит, что он отдал деньги - только с моих слов и может это я вру, а не она. Без документов не понятно.

Гость
#44
Гость

Юрист сказал, что у нас официальный брак, живем вместе - значит кредит на двоих. То что он кому-то передал это доказать не возможно. Сказал пойти и попросить у любовницы расписку на получение денег. Я говорю - кто ж теперь даст расписку? Юрист говорит, что он отдал деньги - только с моих слов и может это я вру, а не она. Без документов не понятно.

Ага, счас, может на игровые автоматы их спустил или на баб. Еще раз, мой бм не смог свой кредит со мной поделить, правда он не был таким большим, но не суть, он хотел. А один неуч адвокат это не показатель.

Гость
#45
Гость

Юрист сказал, что у нас официальный брак, живем вместе - значит кредит на двоих. То что он кому-то передал это доказать не возможно. Сказал пойти и попросить у любовницы расписку на получение денег. Я говорю - кто ж теперь даст расписку? Юрист говорит, что он отдал деньги - только с моих слов и может это я вру, а не она. Без документов не понятно.

Ну вам выше верно написали. Судьи не идиоты. У них таких эпизодов...
Стойте на своем, что никакого отношения к этим кредитам не имеете. Вам не верить нет никаких оснований. Муж изменяет, бросил семью и ещё кредитов набрал. Ну это полный ***. Адвоката надо грамотного, с опытом.

Гость
#46
Гость

И дачу мы строили 7 лет, мои родители помогали, а по его версии теперь всё построено на кредитные. Он как ненормальный. Он воюет с нами и полностью на стороне любовницы. Она молодая, очень модная. Он ей совсем не пара - обычный мужчина, работает сварщиком. Он как будто голову совсем потерял.

Вот он пусть и доказывает в суде, что эти кредиты пошли на нужды семьи... как он это докажет?

Гость
#47
Гость

И дачу мы строили 7 лет, мои родители помогали, а по его версии теперь всё построено на кредитные. Он как ненормальный. Он воюет с нами и полностью на стороне любовницы. Она молодая, очень модная. Он ей совсем не пара - обычный мужчина, работает сварщиком. Он как будто голову совсем потерял.

Вот он пусть и доказывает в суде, что эти кредиты пошли на нужды семьи... как он это докажет?
Если будет ссылаться на строительство дачи - доказывайте, что дачу строили 7 лет, а кредиты оформлены недавно.... Должны же быть какие-то документы по даче? Разрешение на строительство?

Гость
#48
Гость

К бесплатному юристу ходила - там только первая консультация бесплатная. Гарантий не дают.

Значит сейчас на развод подавайте, пока он ещё кредитов не набрал...

Гость
#49
Гость

Юрист сказал, что у нас официальный брак, живем вместе - значит кредит на двоих. То что он кому-то передал это доказать не возможно. Сказал пойти и попросить у любовницы расписку на получение денег. Я говорю - кто ж теперь даст расписку? Юрист говорит, что он отдал деньги - только с моих слов и может это я вру, а не она. Без документов не понятно.

Так если ваш муж тратил деньги на семью он и должен доказать в суде, что тратил.
Если купил квартиру, то договор купли - продажи пусть покажет, если мебель, то чеки из магазина и т.д.
Если нет ничего, значит он на себя потратил, может он вообще в азартные игры их проиграл, пусть и платит сам.

Гость
#50
Гость

Ага, счас, может на игровые автоматы их спустил или на баб. Еще раз, мой бм не смог свой кредит со мной поделить, правда он не был таким большим, но не суть, он хотел. А один неуч адвокат это не показатель.

Расскажите подробнее автору, что у вас было и как все решилось.