Гость
Статьи
Говорят, что первая …

Говорят, что первая жена от Бога!

Говорят, что первая жена от Бога, вторая от народа, третья от нечистой силы. Что думаете об этом?
#внародеговорят #поговорки

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Никогда не слышала, чтобы кто-то так говорил.

Пентотал
#4

В народных пословицах, в сжатой, доступной форме, отражается многовековой опыт народа, его отношение к тому или иному явлению окружающей нас действительности.
Что, мудрёно "завернул"?
Хорошо, скажу проще. Наши предки не глупее нас были. Я думаю, время от времени, нам стоило бы руководствоваться в повседневной жизни их мудростью.

Гость
#5
Тапок предвестник🩴🔮

Никогда не слышала, чтобы кто-то так говорил.

Значит у вас узкий кругозор

Гость
#6
D.Кoprofield

Мы думаем что если кто то серьезно верит в такую чушь, то он серьезно отстает в развитии.

Ты явно отстаешь в развитии

#7
Гость

Значит у вас узкий кругозор

Мне *** на твоё "очень ценное мнение"

Гость
#8

А еще говорят, что кур доят, доить пошли, да сисек не нашли.

Гость
#9

Думаю что надо очень тщательно выбирать или совсем не жениться. Тем более сейчас это не обязательно)

Гость
#10

это типа так чины обряда венчания отличаются. новобрачные - полный чин со свечами, венцами, второбрачные - без свечей коротенечко, но с венцами, третьебрачные - только покаяние, без венцов (вроде бы).
и смысл венчаний в данном случае разный. первое венчание - мужику типа от высших сил дают венец (корону типа) - жену. второе венчание - уже не от Бога, а сам где-то жену нашел, и церковь благословляет после покаяния. третье венчание - это вообще как отмоленный блуд.

Гость
#11
Тапок предвестник🩴🔮

Мне *** на твоё "очень ценное мнение"

Это не его мнение. Это реальный факт о вас, который вы подтверждаете своим незнанием.

Кот Муркиной
#12

Первая жена Адама была Лилит. Вторая жена Адама Ева. Получается первая жена от Бога. Вторая жена тож от Бога.

Гость
#13

часто почему-то с третьей начинают....

такса и утка
#14

чушь какая. Я б себе мужа не хотела бы от Бога и от народа не надо мне
😝

Кот Муркиной
#15
Гость

часто почему-то с третьей начинают....

Таки Бог троицу любит.

Кот Муркиной
#16
такса и утка

чушь какая. Я б себе мужа не хотела бы от Бога и от народа не надо мне
😝

Ну тогда от Люция бери.

Кот Муркиной
#17
такса и утка

чушь какая. Я б себе мужа не хотела бы от Бога и от народа не надо мне
😝

Да ты что! Представляешь ты замуж за Иисуса вышла бы. Все бабы от завести лопнули бы. Два дела добрых зделала бы. Замуж вышла и очистила бы землю от завистливых. И вдруг родилось бы Евангилие от кого-нибудь. Где вас сделали бы святой. Себя святой представляете? Ваш лик бы повесили куда- нибудь. И вам бы молились.

Гость
#18

Первая , чисто опыт на поумнеть .

Ни больше ни меньше. И досвидосы.

Гость
#19

"...Что Бог сочетал, того человек да не разлучает" ( Матфея 19: 6).

Ггоостььяя
#21

Интересно, а что говорят о 4 или 5 ?
Правильно ничего.
А так, всё херрня это.

Один такой тоже мне чушь порол (р. с пр.).
С 1 женой (по молодости) хотя и его родители настояли на венчании даже, потом он настоял на аборте,тк детей не хотел (от нее или пока что). Развелись они.
Зато потом влюбился в женщину (с ребенком. Она родила в 15!лет).
И вот с ней он сожительствовал, а потом родился ребенок. Ребенка признал. Оставил себе ребенка. С ней он разошелся(якобы она ему изменила).

Дальше он уже то с одной встречался, то с другой. И вот мне выдает эту фразу...(намек)
Я при-х-уела от такого выпада. С какого лешего я бы была от "черта/нечистой
Силы".
Ну, зато сразу понятно его отношение ко мне... (я девст.была.)
А после как расстались, через мес. 2-3, он нашел себе бабу (моложе меня на полгода у которой был уже реб.2года , а через год он спокойно женился на ней и потом у них еще 2 детей получились общие. (На 2х детей 4ро).
Якобы женился тк дочь её могли в детский дом забрать.
Хах. И вот какая она по счету жена?
По душе или по бумажкам перед гос-вом? Так вроде 2ая.

А потом прикол такой. Нашла ее в базе, что её с наркотой нашли. Но тк раньше не привлекалась, замужем и дети(трое) сделали просто типа выговор.
Её девочка старшая живет у других.
А еще дочь жила(живет) с его родителями.
Что с его этими 2 мя детьми не знаю, где они живут.
Как-то так.

Ггоостььяя
#22
Ггоостььяя

Интересно, а что говорят о 4 или 5 ?
Правильно ничего.
А так, всё херрня это.

Один такой тоже мне чушь порол (р. с пр.).
С 1 женой (по молодости) хотя и его родители настояли на венчании даже, потом он настоял на аборте,тк детей не хотел (от нее или пока что). Развелись они.
Зато потом влюбился в женщину (с ребенком. Она родила в 15!лет).
И вот с ней он сожительствовал, а потом родился ребенок. Ребенка признал. Оставил себе ребенка. С ней он разошелся(якобы она ему изменила).

Дальше он уже то с одной встречался, то с другой. И вот мне выдает эту фразу...(намек)
Я при-х-уела от такого выпада. С какого лешего я бы была от "черта/нечистой
Силы".
Ну, зато сразу понятно его отношение ко мне... (я девст.была.)
А после как расстались, через мес. 2-3, он нашел себе бабу (моложе меня на полгода у которой был уже реб.2года , а через год он спокойно женился на ней и потом у них еще 2 детей получились общие. (На 2х детей 4ро).
Якобы женился тк дочь её могли в детский дом забрать.
Хах. И вот какая она по счету жена?
По душе или по бумажкам перед гос-вом? Так вроде 2ая.

А потом прикол такой. Нашла ее в базе, что её с наркотой нашли. Но тк раньше не привлекалась, замужем и дети(трое) сделали просто типа выговор.
Её девочка старшая живет у других.
А еще дочь жила(живет) с его родителями.
Что с его этими 2 мя детьми не знаю, где они живут.
Как-то так.

Так что, не думаю что эта фразу можно применять.
Бывает и 1я жена (муж) не от Бога.
Просто получилось так в жизни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: