Гость
Статьи
У мамы подруги есть …

У мамы подруги есть трешка, которую она не хочет продавать

Как бы вы поступили в данной ситуации? У моей знакомой есть мама, та имеет трешку 65 кв.м и проживает там одна. Её пенсия - 11 тысяч рублей, квартплата зимой - около 8 тысяч рублей, летом - 4-5 тысяч, поэтому этой женщине приходится просить помощи у своих детей - 2-х дочерей, а они живут на съёмном, им самим порой сложно, но те держатся. Можно было бы продать эту трешку, матери купить однушку, а остатки дать дочерям на первоначальный взнос, но женщина отказывается это делать по одной причине:

-"С чего это я должна помогать им и давать рыбку, а не удочку? Пусть копят взнос на первоначалку, многие молодые люди так и живут, все сами-сами, сначала копят, потом берут ипотеку"
(Но эта женщина получила квартиру в наследство от своей родственницы)

С одной стороны, это отчасти верно, но с другой - ей самой пенсия не позволяет иметь такую большую квартиру, а жила бы она в однушке - и квартплата зимой была бы не такая огромная. Она сама признавалась, что однушка ей самое то, там уютно
Но если продаст трешку и купит однушку, то остатки денег не знает куда девать, вкладам не доверяет, на вторую квартиру денег не хватит. Какие у вас возникли мысли по этому случаю? #жилье #дочери

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Никаких. Нам пофиг на левых бабок.

Гость
#2

Единственная мысль это а тебе не пох.уй почему тебя это волнует иди пахать на завод

Гость
#3

Лоботрясы ждуны любят чужое имущество

Гость
#4

Какие мысли возникли у меня - а бывает ли сейчас такая пенсия, 11 тысяч? Это совсем какой-то мизер, даже для провинции. И, второе, почему в
большой богатой стране с небольшим населением (сравнить, к примеру, 145 млн в РФ и китайскими миллиард с лишним) пенсионеры получают копеечную пенсию, которой не хватает даже на еду? При том, что обычно эти люди работали всю жизнь, а не дома сидели. Это позор и кошмар, вот что это такое. Тетка живёт впроголодь, дети ее тоже перебиваются от зарплаты до зарплаты, не жизнь, а *** какое-то, мрак и безысходность.

Гость
#5

А ты то с какого боку? Не лезь в чужие хаты и в чужие жизни

Гость
#6

Не суйте свой нос в жизнь "подруги....знакомой".
А если это ваша мама, ваша жизнь - говорите и не стейсняйтесь.

Что думаю?
Не помогать матери деньгами совсем. Иногда продукты покупать. Лекарства.
И так сделать год - два.
Мысли у такой женщины изменятся.

Гость
#7
Гость

Не суйте свой нос в жизнь "подруги....знакомой".
А если это ваша мама, ваша жизнь - говорите и не стейсняйтесь.

Что думаю?
Не помогать матери деньгами совсем. Иногда продукты покупать. Лекарства.
И так сделать год - два.
Мысли у такой женщины изменятся.

Не стесняйтесь....

Гость
#8

Будь я на месте дочки той женщины, если б на съеме жила, ничем матери не помогла бы. У меня тоже есть знакомая, всё на дочку жалуется, всегда принимаю сторону дочери. Живет в трешке, дочь снимает, потому что мать выперла её из квартиры и выписала, ничего для старта ей не дала, зато помощь требовать не стесняется и обхаивает, какая дочь у неё неблагодарная, не помогает ей деньгами.

Гость
#9
Гость

Какие мысли возникли у меня - а бывает ли сейчас такая пенсия, 11 тысяч? Это совсем какой-то мизер, даже для провинции. И, второе, почему в
большой богатой стране с небольшим населением (сравнить, к примеру, 145 млн в РФ и китайскими миллиард с лишним) пенсионеры получают копеечную пенсию, которой не хватает даже на еду? При том, что обычно эти люди работали всю жизнь, а не дома сидели. Это позор и кошмар, вот что это такое. Тетка живёт впроголодь, дети ее тоже перебиваются от зарплаты до зарплаты, не жизнь, а *** какое-то, мрак и безысходность.

Бывает. пенсии и зп маленькие, потому что капиталисты все никак не нажрутся.

Гость
#10

почему нищие дочери на съеме, когда мать живет в 3ке? тут мать не обязана продавать, но и дочери не обязаны помогать. 65 м не большая квартира, тем более для 3ки, это хрущ, продать задорого не получится. да из 65 метров ехать в клетушку 30 м тоже не оч. Могла бы одну комнату сдать и сама гасить кварплату.

Гость
#11

Сейчас такой пенсии нет. Везде идет доплата неработающим пенсионерам. Второе для пенсионеров предусмотрена субсидия на оплату ком.услуг.

#12
Гость

почему нищие дочери на съеме, когда мать живет в 3ке? тут мать не обязана продавать, но и дочери не обязаны помогать. 65 м не большая квартира, тем более для 3ки, это хрущ, продать задорого не получится. да из 65 метров ехать в клетушку 30 м тоже не оч. Могла бы одну комнату сдать и сама гасить кварплату.

65 м трешка - это НЕ хрущ, в хрущёвках трёшки 42-56м
Как раз такой метраж трёшки - один из самых продаваемых при сегодняшних ценах .
По поводу ситуации: если мать считает, что дети должны « все сами» значит матери в помощи отказать мотивируя это острой нехваткой средств ( платить за съем и копить на первый взнос непросто )
Пенсия матери в 11тр вызывает подозрения : сейчас вроде таких нет. И пенсионерам по КУ положены приличные льготы

Гость
#13

У меня только одна мысль на тему: это не моё и не Автора дело, что там делают другие люди. Своей жизнью надо жить!

Гость 72
#14
Гость

Какие мысли возникли у меня - а бывает ли сейчас такая пенсия, 11 тысяч? Это совсем какой-то мизер, даже для провинции. И, второе, почему в
большой богатой стране с небольшим населением (сравнить, к примеру, 145 млн в РФ и китайскими миллиард с лишним) пенсионеры получают копеечную пенсию, которой не хватает даже на еду? При том, что обычно эти люди работали всю жизнь, а не дома сидели. Это позор и кошмар, вот что это такое. Тетка живёт впроголодь, дети ее тоже перебиваются от зарплаты до зарплаты, не жизнь, а *** какое-то, мрак и безысходность.

Позор! В богатой стране не все живут как Абрамович. Меня тоже это тоже возмущает. Еще меня возмущает, что в богатой стране пенсионерка на халяву получила жилье в 3 раза больше необходимого и сейчас ищет спонсора для его оплаты.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: