Гость
Статьи
Развод, боль. Как мне …

Развод, боль. Как мне быть?

Мне будет 23 года, мужу 30 лет. Поженились в сентябре 22 года. Положили 7 месяцев в браке ( из них 2 месяца я была на практике и приезжала только по выходным) и муж подал на развод.так вышло, что мы не разговаривали 4 дня и после он пришёл и сказал, что будем разводиться, что это решение ни одного дня. Он мой первый мужчина во всех смыслах. В отношениях мы были 6 лет и за этот период раз 5 мы расставались, но потом сходились снова. За некоторое время до этого, он начал мне говорить, что не хочет детей, хочет жить для себя, да и в принципе дети вообще не нужны с ними только проблемы. А я же хотела наоборот, что бы дети были, но не сейчас а попозже, так как я студентка 5 курса и хотелось бы поработать ещё. Отношения с родителями были нейтральным, что у меня, что у него. Наши родители практически не взаимодествовали. Я сама по себе человек спокойный, он вспыльчивый. Наговорил мне очень много нехороших и больных слов. Прошло уже более 2 недель после подачи заявления, я не давала ему согласие, но он сделал так, что бы я сделала это и сказал вернуть ему деньги со свадьбы.
После подачи заявления, он сказал, что меня любил и никогда не изменял, и хотел чтобы его тоже любили, видимо, я его не любила. И сказал, что я такая..... женщина, что довела до развода.
Сейчас мне очень боль, хотя иногда бывает все равно но последнее время начало накрывать опять. 30 мая идти забирать свидетельство, но я не могу... Как мне быть? Мне не хочется жить, да и кому я вообще буду нужна. Уверена, что все вокруг будут винить меня, что я не слхраниоа семью..... #развод #брак

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не честно, оговаривать другого человека за его спиной.
Его-то мнение мы не знаем, и какова реальная ситуация.
И да, женщина хранительница семьи.
К сожалению, современное правовое поле, рабское для мужчин, вынуждает мужчин избегать женщин как огня, потому что женщины и дети - это государственная собственность, судьи в большинстве Р.С.П, среди гос.чиновников 70% женщины (в последнем не совсем уверен, но большинство).
Это всё ьлетворное влияние запада и 100-летнего развала семьи, когда государства начали лезть и регулировать семью, создавая рабскую систему потребления (через женщину изымаются все ресурсы. что зарабатывает мужчина).

Гость
#2

Дорогая, я могу лишь догадываться о Вашей боли, но поверьте, если он принял такое решение, значит, так будет лучше для вас обоих. Вам не следует строить семейную жизнь с абьюзером, человеком, применяющим эмоциональное и психологическое насилие. Вам тяжело принять это сейчас, поскольку, как Вы сами написали, это Ваши первые отношения. Но будьте уверены, Вы - чудесная, умная и самодостаточная молодая девушка, которая будет нужна сотне парней, и уже Вам придется выбирать. Это невозможно, чтобы Вы чувствовали себя неправильной или невостребованной, тем более в Вашем юном возрасте. У Вас все будет замечательно, Вы отпустите эти нездоровые отношения и вступите в новые, с умным, эмоционально стабильным и любящим Вас мужчиной, когда будете к этому готовы. Всего Вам наилучшего!

Гость
#3

Если разводится с тобой значит у его есть на то причины ,и зачем вообще заставлять человека хотеть детей ,если тебе что-то не нравится то это твои проблемы .

Аня
#4

дочке устроили свадьбу совместно на пополам купили квартиру молодожёнам. Старую машину в хорошем состоянии отдала дочке. = дочка приехала домой ушла от любимого. Не прожили и года. Сейчас квартиру продаем. Хотим деньги поделить.

Гость
#5
Гость

Дорогая, я могу лишь догадываться о Вашей боли, но поверьте, если он принял такое решение, значит, так будет лучше для вас обоих. Вам не следует строить семейную жизнь с абьюзером, человеком, применяющим эмоциональное и психологическое насилие. Вам тяжело принять это сейчас, поскольку, как Вы сами написали, это Ваши первые отношения. Но будьте уверены, Вы - чудесная, умная и самодостаточная молодая девушка, которая будет нужна сотне парней, и уже Вам придется выбирать. Это невозможно, чтобы Вы чувствовали себя неправильной или невостребованной, тем более в Вашем юном возрасте. У Вас все будет замечательно, Вы отпустите эти нездоровые отношения и вступите в новые, с умным, эмоционально стабильным и любящим Вас мужчиной, когда будете к этому готовы. Всего Вам наилучшего!

Они расставались несколько раз, значит дело в женщине, а не в мужчине.
Пригодная для семьи (когда отец воспитывал) никогда не будет заниматься отношалками ради эмоций, она сразу ищет мужа и не создаёт френдзоны ради извлечения эмоций, не общается близко с мужчинами, не сближается с ними! Они мужа ищет! Чтобы здоровую семью и детей не психов воспитывать!

#6

Девушка, Вам 23 года. Ещё 10 раз при желании успеете замуж сходить. Только в следующий раз не идите за м удака, учитесь разбираться в людях.

Гость
#7

Вы не виноваты!!!! Это не ваше решение, а его, он просто перевесил на вас ответственность и вину. Поверьте, 99 проц мужчин не уходит просто так, они бегут к кому-то. Вам тяжело и будет тяжело некоторое время. Не тяните, рубите сразу-делайте документы, прерывайте общение!! Сил Вам и удачи! А еще не слушайте никого, кто будет обвинять вас и сами себя не винитен никогда! Ни словом , ни мыслями.

Гость
#8

Ну на мнение всех вокруг как-то плевать. И, судя по всему, он вообще не подарок и вам еще повезло. Сам захотел развода, на вас спихнул вину еще и деньги вернуть заставил. Не расстраивайтесь, потом поймете что жизнь вас от м*дака избавила.

Гость
#9
Гость

Это не честно, оговаривать другого человека за его спиной.
Его-то мнение мы не знаем, и какова реальная ситуация.
И да, женщина хранительница семьи.
К сожалению, современное правовое поле, рабское для мужчин, вынуждает мужчин избегать женщин как огня, потому что женщины и дети - это государственная собственность, судьи в большинстве Р.С.П, среди гос.чиновников 70% женщины (в последнем не совсем уверен, но большинство).
Это всё ьлетворное влияние запада и 100-летнего развала семьи, когда государства начали лезть и регулировать семью, создавая рабскую систему потребления (через женщину изымаются все ресурсы. что зарабатывает мужчина).

Взял и всех мужчин разом унизил. Женщина отвечает за семью, а мужик ни при делах?. Не надо из мужчин скотин бессловесных лепить. Они то же дееспособные и их то же можно призвать к ответу за развал семьи.

Гость
#10
Гость

Они расставались несколько раз, значит дело в женщине, а не в мужчине.
Пригодная для семьи (когда отец воспитывал) никогда не будет заниматься отношалками ради эмоций, она сразу ищет мужа и не создаёт френдзоны ради извлечения эмоций, не общается близко с мужчинами, не сближается с ними! Они мужа ищет! Чтобы здоровую семью и детей не психов воспитывать!

Если дочь или сына воспитывал отец, то ребенок выростит асоциальным элементом. Мужчинам не дано воспитывать. Недаром одинокому мужику запрещено усыновлять детей из детдомов или пользоваться услугами сурматерей, чтобы дети не подвергались насилию психическому и физическому. Мужчин и детей надо держать на достаточном расстоянии друг от друга.

Гость
#11

Девушка автор, вам несказанно повезло. Мусорный мешок сам вынес себя из дома. Не подбирайте только хлам назад если будет проситься, а просятся все мужики обратно в семью, абчолютно все жалеют они о разводе.

Гость
#12

С чего Вы решили, что никому не будете нужна? Глупости. Сейчас такой момент в жизни, который просто нужно пережить. Возможно, в ситуации нет вашей вины. Изначально у вас были разные цели, плохо, что не обговаривали раньше. А деньги я б не возвращала. Не вы инициатор развода.

Гость
#13

1. Всем наплевать еа ваш развод и на сохранность чужой семьи. Не забивайте себе мозг этой чушью.
2. Если вы уже неоднократно расходились, то и незачем было жениться. Ежу понятно, что все равно разведетесь.
3. Никаких денег не отдавать, слать его на три буквы и заблокировать везде.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: